Acoustilyzer ®AL1 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Acoustilyzer ®AL1


Big Kahuna

Рекомендованные сообщения

куплена вот эта штуковина:

http://www.ispa.ru/products/audio.xgi?&mod...238&region_id=1

Бум разбиратся...

Всем кто поможет, гарантирована горячая чашка кофе, у меня дома.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ

Со вчерашнего дня изучаю мануал - ИНТЕРЕСНАЯ весчь. Полагаю что польза от его использования может быть ! Предлагаю всем навести критику на сабж.

http://www.nt-instruments.com/X0-ASP-pLngC...-X1-default.htm

- Sound Level Meter (ну это чтоб меряться )

- RTA, Real Time Analyzer (вообще познавательно)

- Zoom FFT (микроскоп)

- RT60, Reverberation Time (это многое повелает о КдП)

- Delay Time (всем киношникам)

- Electrical Functions (фича)

и чур , я хочу попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько денег стоит чудо?

чудо уже куплено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раз уже наши мануал к этой штуковине не дадите ссылочку?...нну и если кто нить хорошо распишет свои впечатления от этой вещицы - заранее вам огромное спасибо :)

зы:Из интереса заходил тут недавно в инсталляционную контору и впечатления нерадостные - минимальные замеры помешения вроде как минимум 400-500$ + куча красивых картинок,а реально чего-то так уж чтоб прям полезного кроме этого я не заметил....ещё было упоминание о доводке некоторых АС до ума,но что-то мне в это как-то пока довольно слабенько верится...

Правда ещё интересный разговор по поводу состояния имеющегося в досягаемости хай-фай рынка произошел -вот за него я бы даже немножко заплатил,но вроде как бы и не за что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю что польза от его использования может быть ! Предлагаю всем навести критику на сабж.

...

и чур , я хочу попробовать!

а немногим ранее:

одного поля ягоды - разница в применении этих аппаратов для измерения параметров КдП НЕпринципиальна. и NTI мл-1 того-же поля ягода.

с чего вы решили что успешно? как раз наоборот, те данные которые с него получил Белка и о которых упоминал публично , говорят о том, что в НЧ области этот аппарат показывает нечто не соответствующее физическим законам.

Карен, когда показывают результат измерений ачх для комнаты 16кв.м в которм ачх от 20Гц до 300Гц укладывается в +-2ДБ - это просто нереально. и это говорит что если измеряли согласно рекомендованой к этому устройству методике проведения измерений, только о том, что средство измерения либо неисправно, либо не предназначено для измерений в этой полосе частот, либо в этой полосе у него чудовищная погрешность. во всех этих случаях я не могу считать такие результаты корректными.

хотя речь конечно шла не совсем о том же приборе, а о Minilyzer® из которого, приобретенный дивайс получается перепрошивкой ПО, возможно это "принципиальное" отличие и обусловило такую интересную метаморфозу... :)

теперь мы можем вернуться к той ветке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, не позорься со своими передергиваниями.

То что я выразил интерес к АЛ-1 и никакого интереса к МЛ-1 так это как ты понимаешь два совершенно разных прибора. Можешь сравнить их функционал. Поэтому все твои отсылки к моим словам об МЛ-1 и попытки навести тень на плетень - несостоятельны.

и в АЛ-1 есть то что меня как и всякого кто занимается акустикой помещения оч интересует а именно октавное измерение RT60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, можно мне позаимствовать через недельки две комнату померить в доме? А то я уже тут RMAA освоил и мик измерительный собрался куплять, но раз уж ты опередил...

Леня, сам знаешь, что не вопрос... :) Вещь покупалась не только для личного пользования. Пожалуй Всем желающим, стоит набросать некий список для произведения измерений у них дома, которые возможно сделать при помощи Ал 1.

Единственное условие- первый заберет его Саня Карелин и наверное сделает отчет, о том, стоит ли вообще "возится" с этим девайсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, Всем желающим стоит набросать некий список для произведения измерений у них дома, которые возможно сделать при помощи Ал 1.

Единственное условие- первый заберет его Саня Карелин и наверное сделает отчет, о том, стоит ли вообще "возиться" с этим девайсом.

Я такой желающий. Тем более, в моей "КДП" есть что померить, особенно в части ВЧ. :?

Все таки интересно выяснить влияние натяжного потолка на АЧХ комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, не позорься со своими передергиваниями.
а какие передергивания?

те функции, о которых ты отзывался, не претерпели, судя по описаниям, никаких изменений

из этого следует, что для измерения комлексной АЧХ в помещении он тоже не пригоден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те функции, о которых ты отзывался, не претерпели, судя по описаниям, никаких изменений

из этого следует, что для измерения комлексной АЧХ в помещении он тоже не пригоден?

Гризли, если тебя сфоткать с заду, то этой фотки будет достаточно для твоего оисания? :)

Без знания RT60 - знание ачх помещения яйца выеденного не стоит. ИМХО

а знание обоих этих графиков - это совсем другой уровень понимания происходящего в КдП. с этим можно понять, что поглощать, что отражать, а на что рассеивание "натравить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любезнейший, ты лучше на вопрос ответь!

для измерения комлексной АЧХ в помещении он тоже не пригоден?

патовая ситуация однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любезнейший

Гризли, ты эти свои ресторанно-пальцатые замашки на форум не тащи....

АЧХ помещения сама по себе сугубо неинтересна, а о пригодности скажу после того как поработаю. одно скажу сразу - есть существенный минус у всех подобных приборов - они всеж в точке измеряют. далее намякивать нужно? или сам пойдешь читать АМЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гризли, ты эти свои ресторанно-пальцатые замашки на форум не тащи
ну как же такое любезное обращение не отметить :)

АЧХ помещения сама по себе сугубо неинтересна
вопрос был не об этом, хотя голосование в ветке показало, что интересно

а ты про необходимость измерения RT60 ни словом не обмолвился, высказывая только свои соображения о непригодности предложенных аппаратов

а о пригодности скажу после того как поработаю
хм, про тот априори высказывался...

картинка неприглядная, но тебя, очевидно, не смущает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя голосование в ветке показало, что интересно
ты еще опрос по СТО организуй :) такие вопросы НЕ ГОЛОСОВАНИЯМИ решаются..... хотя может оно кому и интересно вот только пусть они ответят ЗАЧЕМ? вот интересно послушать какие действия они начнут предпринимать зная тока АЧХ вв точке комнаты :)

а ты про необходимость измерения RT60 ни словом не обмолвился
ищи лучше :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, про тот априори высказывался...

картинка неприглядная, но тебя, очевидно, не смущает

ты с чего взял? :) про априори мл-1 мне известен был задолго до того как ты о нем услышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мл-1 мне известен был задолго до того как ты о нем услышал
а этот при его столь "очевидном" превосходстве ускользнул от внимания? или "очевидным" оно стало после приобретения Босса? :)

Это даже скорее не вопросы, будь добр, не отвечай, мне и так все понятно :)

Лучше расскажи, чем может быть полезна комплексная оценка АЧХ+RT60 и как ее трактовать для работы с КДП

это не для меня, для всех - я ремонт не планирую

(эх, надо было тоже 1,5 мысли размазать на пару-тройку постов...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а этот при его столь "очевидном" превосходстве ускользнул от внимания?

Гризли, ты из какого места высосал про "очевидность"? из своего пальца?

я писал об моем интересе к АЛ-1.

или "очевидным" оно стало после приобретения Босса?
тень на плетень, убог и мелок ты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята.., я конечно понимаю, что о конструктивном русле беседы не может быть и речи, но все же хотелось бы сохранить человеческие рамки общения...

Спасибо.

или "очевидным" оно стало после приобретения Босса?

И впредь Миша, настоятельно рекомендую, старательно взвешивать такого рода, заявления.

Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, когда можно ожидать мнения о пригодности девайса?
а тебе еще не очевиден результат?

чем может быть полезна комплексная оценка АЧХ+RT60 и как ее трактовать для работы с КДП

это не для меня, для всех - я ремонт не планирую

Взял бы, да объяснил всем, чем так интересно знать обе характеристики в комплексе и с какой точностью их необходимо мерять, пояснив свой "интерес" к прибору, вместо того, чтобы устраивать базар в ответ на подборку твоих цитат,

но я так понял, ничего путного от тебя действительно не дождаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак есть вопросы , значит есть повод и подумать

Надеюсь, что для всех очевидно что для того чтоб получить в КдП приличную акустику необходимо РАЗУМНО сочетать при акустической обработке зоны поглощения, рассеивания и отражения.

а вот теперь задумайтесь чем вам может помочь АЧХ и RT60 при решении задачи АО КДП.

в первой приуидке АчХ поможет оценить поглощение, а RT60 отражения и рассеивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...