Выбор акустики - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустики


Рекомендованные сообщения

Порекомендуйте плз акустику (обязательно полочную) для связки Найм 5+Сайрус 6. Пока взгляд остановлен на Динаудио 160 или Проак 115.

Хотелось бы услышать грамотные мнения по совместимости и качеству звука, из указанных слышал только Дины и на иной связке...

От акустики прежде всего хочется басовитости и детальности по высоким (но без напрягающего цыканья).

Сейчас имеются Клипши 61, очень нравятся низкие в них, но стали напрягать высокие...где есть тарелочки просто невозможно слушать + заметил что звук колоколов совершенно не естественнен.

p.s. Слушается классика/тяжесть в равных пропорциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Если сайрус 6 - это усилитель, то, на сколько я могу судить, у него при восьми омах мощность всего 40Вт, и при 4-х оомах - 50Вт: http://www.next-hifi.ru/desc/390

У проака импенданс 8Ом и чувствительность 885Дб, у динаудио импенданс 4Ома, но и чувствительность 86Дб.

По-моему, и тот и другой вариант этот усилитель может не потянуть (у Ваших-то клипшей 8Ом и чувствительность 92Дб). Тем более, если Вы хотите басовитости в звучании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Тогда буду смотреть дальше...

Однако возник еще вопрос...как определить совместимость усилителя-акустики согласно тех. данным?

Понятно с сопротивлением, но вот как быть с мощьностью усилка и чувствительностью акустики? какова зависимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не потянет 6 сайрус эти модели однозначно,если под этот усилок,смотрите акустику с чуйкой от 94-95 дб минимум,иначе будет очень тихо

посмотрите davis cesar,источник неплохой,а вот усилок надо менять,если нравиться сайрус ,то 8-ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Тогда буду смотреть дальше...

Однако возник еще вопрос...как определить совместимость усилителя-акустики согласно тех. данным?

Понятно с сопротивлением, но вот как быть с мощьностью усилка и чувствительностью акустики? какова зависимость

Зависимость очень простая и прямая -вам необходим запас по мощности,чтобы не было искажений,чем чувствительней акустика,тем меньше усиление ей нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависимость очень простая и прямая -вам необходим запас по мощности,чтобы не было искажений,чем чувствительней акустика,тем меньше усиление ей нужно

А как высчитывается запас по мощности? Вот у меня 40Вт усилитель на какую вилку по мощности стоит смотреть среди акустики? и как при этом завиасит чувствительность?

Можно ли ориентироваться на нижнюю границу дин. диапазона как степень басовитости колонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у знакомого дины фокусы 260(4ом 87дб) с трудом качает primer i30

Человек говорил за компакты- Динаудио 160 ,а вы ему в пример знакомого, с 260 -ми стойками.. <_<

У Динаудио, "компактной линейки" и др., -усилки и с ("правильными") 20 Вт потянут° -при учете: с хорошим запасом импулса и т.д., подходящим коэффициентом демпфирования и т.д. Надо просто пробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависимость очень простая и прямая -вам необходим запас по мощности,чтобы не было искажений,чем чувствительней акустика,тем меньше усиление ей нужно

+1

Но при высокой чуствительности акустики и небольшой мощности уся,,,Вы можете потерять бассовитость,,,Всё взаимозавязано...Послушайте акустику АТС или Легаси....но усиление придётся заменить!!

Сорри ...Легаси полочники не видел!!! А из АТС и 7 и 10 и 20 очень достойные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не потянет 6 сайрус эти модели однозначно,если под этот усилок,смотрите акустику с чуйкой от 94-95 дб минимум,иначе будет очень тихо

посмотрите davis cesar,источник неплохой,а вот усилок надо менять,если нравиться сайрус ,то 8-ка

Давайте сразу 105дБ, чтобы наверняка :D

Почитайте, немного статистики http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/4805-%D0%90-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%BE-%D0%BC%D1%8B-%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D0%B5%D0%BC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте сразу 105дБ, чтобы наверняка :D

Почитайте, немного статистики http://www.vegalab.r...%B0%D0%B5%D0%BC

человеку нужен грамотный совет,а не шуточки,105 дб -явно в бюджет не влезет)))

может человек захочет послушать громко?

если полки-смотреть от 92-93 дб 4 ом можно,полки легче раскачать,полоса от 40гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порекомендуйте плз акустику (обязательно полочную) для связки Найм 5+Сайрус 6. Пока взгляд остановлен на Динаудио 160 или Проак 115.

Хотелось бы услышать грамотные мнения по совместимости и качеству звука, из указанных слышал только Дины и на иной связке...

От акустики прежде всего хочется басовитости и детальности по высоким (но без напрягающего цыканья).

Сейчас имеются Клипши 61, очень нравятся низкие в них, но стали напрягать высокие...где есть тарелочки просто невозможно слушать + заметил что звук колоколов совершенно не естественнен.

p.s. Слушается классика/тяжесть в равных пропорциях.

если у вас клипш рф серии,с металлическими дифузорами,то избавляйтесь от них-звенеть будут

берите усилитель и на прослушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ни пародоксально...

вспомнил сетап знакомого сайрусы 6-ка и пкд и усилок акустика 705 бивни кабели атлас hiper и межблок навигатор

неплохо,с хорошим басом,комната 12 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человеку нужен грамотный совет,а не шуточки,105 дб -явно в бюджет не влезет)))

может человек захочет послушать громко?

если полки-смотреть от 92-93 дб 4 ом можно,полки легче раскачать,полоса от 40гц

Покажите мне полочники от 40Гц и 92-93дБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне полочники от 40Гц и 92-93дБ.

ну почти-

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=963384&hid=90548

92дб и от 50 гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почти-

http://market.yandex...63384&hid=90548

92дб и от 50 гц

Вот вам и результат http://www.stereophile.com/content/focal-chorus-807v-loudspeaker-measurements с чувствительностью из теста не ясно, НЧ от 60 только благодаря горбищу в 7дБ на миде.Если сделать человеческую АЧХ они от 80Гц работать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне полочники от 40Гц и 92-93дБ.

Вообще-то таких и напольников немного.

У меня будет напольник 40 по -3(без румгейна), 12 в фи, 92 чуйка,

внешний размер около 30х50х80, 120 литров )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключительно Имхо. Как любитель малых форм динов( контуры ло сих пор работают), ждать от их баса бессмысленно. А вот середину и верх - более чем. Ну может за исключением 25х, но это другая история. Честно говоря, сам последнее время смотрю на проак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Попробовали ПроАк 100й...без проблем его потянул и звук по нраву пришёлся. Одно НО...домашнии не поняли моих призывов)). Посему придется малость подкопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовали ПроАк 100й...без проблем его потянул и звук по нраву пришёлся. Одно НО...домашнии не поняли моих призывов)). Посему придется малость подкопить.

Купите крыловские мониторы на Сканах 8542/9700 и копить не придётся, без малого в два раза дешевле и во столько же раз лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купите колонки от радиолы "СИМФОНИЯ" если не ошибаюсь там по технологии и наладке телефункен фашисты в риге организовали.... их продают от 2 тысяч рублей и у перекупщиков по 10 тысяч рублей в москве и переигрыют они весь бутор который вам выше посоветовали :) с характеристикой 50-15000 герц давления там вообще наверное нет а музыка есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купите колонки от радиолы "СИМФОНИЯ" если не ошибаюсь там по технологии и наладке телефункен фашисты в риге организовали.... их продают от 2 тысяч рублей и у перекупщиков по 10 тысяч рублей в москве и переигрыют они весь бутор который вам выше посоветовали :) с характеристикой 50-15000 герц давления там вообще наверное нет а музыка есть)))

Хорошая АС, но то что советовали выше значительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...