2 x 330 VA - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MIITRIY

Рекомендованные сообщения

Господа аудюшники, подскажите, если в спецификации указывается потребляемая мощность 660Вт, то и на крошечной громкости усилитель будет потреблять 660Вт¿¿ :huh: .. И, если, что так и не нашёл сколько тянет предусилитель к этому усику их соединить, добавить КД проигрыватель, сабвуфер то получится 1 кВт/час¿¿ Эта жы ужасна!! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Что за усилитель? Параметры по потреблению каждый указывает как угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель мощности Atoll AM 100

Предусилитель Atoll PR200

Он действительно с двумя тороидальными трансформаторами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по маленьким внутренним радиаторам, усилитель работает в глубоком В классе. Значит 660 Вт - это максимальная потребляемая мощность, если усилитель будет непрерывно отдавать максимум в нагрузку.

В домашних условиях он и 100 Вт потреблять не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, 100 Вт меня радуют) А, что есть смысл делать предварительный в классе А, а мощник в Б??

И можно спросить ваше мнение: большая ли разница будет сменить Marantz pm 78 на вот такой двублочник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Входные каскады почти всегда, за редким исключением работают в классе А. Это маркетинг - напоминать об этом.

А вот про разницу с другими усилителями - это не ко мне вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет.. я ведь всёравно не ваш покупатель, на вашу технику у меня средств, наверное, не хватит, а на "общепитовскую" более менее. Борщи в кафешках, ведь, тоже разного качества бывают :) Могли бы выразить своё мнение, или в кафе не ходите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.. я понял..вы мне не про разницу в звуке скажите, а о разнице схем, качества деталей, сборки.. ну.. технически.. Это как разница 10 и 5 или 10 и 7 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как человек не занимающийся постоянной продажей брендовой техники, не имею достаточного опыта ее прослушивания, особенно из средней и нижней категории. Ну, а если говорить о моих работах, то я не знаю на какую ценовую категорию Вы настраиваетесь. Но сумма преда и мощника сейчас примерно 70. И я первые экземпляры РА-20 предлагаю за ту же сумму (но только потому что они первые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не 70, а 24.. они не новые, говорят в идеальном состоянии, французской сборки. Но почему то продают его с октября прошлого года.

Тоже, кстати, хотелось бы послушать разных усилителей. И их характеристики не так понятны, как ваши: на номинальной мощности искажения 0,02. У них всё хитрей как то указывается. Думаю вам необходимо знать конкурентов в лицо, какие у них искажения на номинальной громкости!!

А, если бы не первые то во сколько оценили бы свой усилитель? Эксперты что говорят? В Стерео&Видео читал была выставка российских производителей.. правда там хай-энд, кажется, был.

Т.е. разницы более менее заметной вы не видите между средней и нижней категорией. Мне просто хочется не менять шило на мыло.. вообщем то вот в чём вопрос¿¿

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезное удешевление произошло с 70 до 24. 70 я считал мощник 39,5 + пред 29.

Цифровое исчисление искажений менее 0,03% практически уже ничего не говорит о вариантах звучания. Очень важны параметры поведения усилителя на нестационарном сигнале, который наиболее близок к музыкальному. Но в стандартах нет предусмотренных методик их измерения.

С моим усилителем подход такой. Я приглашаю экспертов и они говорят свою оценку. У меня 20-й слушали три эксперта. Один, слушавший в нашем тракте, сказал, что менее 100-120 нельзя продавать, второй слушал в своем тракте и сказал, что дешевле 250-300 не правильно, а третий просто сказал, что по совокупности звуковых параметров аналогов не знает. Потому у меня задача довести серийный образец по внешнему виду и оформлению до следующей ценовой категории. Ну а предсерийным "не повезло". Однако, если у меня подтвердят заказ из первых усилителей, то по 70 кончатся, будет следующая предсерийная партия, получше оформленная, но по 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда.. вам нужен маркетолог, вот, что я вам скажу. И почему у вас его до сих пор нет - это тоже для меня вопрос, как для вас момент сильного удешевления Атола. А давно готов ваш усилитель? Знаю в нынешнее время, если у тебя, что толковое есть, то тебя подхватят и заставят творить и высосут из тебя все соки, превратив в миллллллллллллионера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рынок HiEnd относится к разряду рискованных. Поэтому тут нет такого числа желающих "высосать все соки", боятся "отравиться". По звуку, усилитель появился перед новым годом, в общем то недавно. А по внешнему виду и до сих пор еще не готов.Собственно отсюда и фраза "подтвердят заказ" вместо фразы "купят"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос: чем ваши серийные будут отличаться от других серийных усилителей известных инженеров звукоэлектроники? Количество, как большее так и меньшее не всегда говорит в сторону качества. Чтобы серийные были, как первые нужна тогда команда, фирма, единомышленники. А это зарплаты, покупка расходных материалов.. а если, что бракованное приехало, а отдать назад не получается, будете идти на компромисс или на убытки.. и ещё милллллион нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя задача состоит в том, что бы по звуку они не отличались, по виду и надежности были лучше. Надежду на это дает то, что я нашел производственника, которому интересна сама тема HiEnd. Платы и предсерийных образцов собраны на производстве. По мере изготовления первой и второй партий, создается и уточняется техническая документация и средства контроля качества. Ошибки на производстве есть всегда, потому средства контроля - очень важная составная часть работы. Брак или недостаточное качество на этом производстве так же присутствуют. Но производственник взял на себя эти риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. он что то выпускает или просто инвестор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. он что то выпускает или просто инвестор?

Он хозяин производственной фирмы, которая и будет изготавливать усилители. Его инвестиции в виде плат, корпусов, сборки, упаковки. Мои в виде схем и электронных комплектующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тогда за 3'000$, а сейчас за 2'300$. Я же говорил, что не ваш покупатель. Так что менять мне шило на мыло или не менять, 800$ человек хочет за оба блока¿¿ :(:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень рад за Вас, что удалось малой кровью что-то получить. А я подожду, когда Вам захочется большего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вашим братом - технарём трудно вести литературные переговоры :) Малой кровью & чтото - это может обозначать, что средний класс усилителя, всётаки, заметно предпочтительней чем нижний :)¿¿ А на Марантце 78 есть кнопочка класс А - эт для крАсаты¿¿ Знаете, я по началу, ещё совсем недавно, хотел приобрести минимальную хай фай линеечку.. Теперь у меня колонки дороже чем разбитенькая Daewoo на ходу, начинаю молиться, что бы бог меня притормозил в этой "наркомании" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что аудиофилия затягивает, не раз встречал. Однако и вылечившихся много и в стабильной стадии.. А еще рецедивы возникают при появлении свободных средств :) Болезнь для получения удовольсвия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, всётаки, Мар78 - это - 4; а Атол - это - 7 ¿¿ :blush: Предложите вашу последовательность цифр, если туда включатся другие усилители и ваш, это будет только приветствоваться не только мной, но, думаю, и теми кто следит за данным диспутом :) Будет таблица, пусть субъективная, но субъективность строителя усилительных трактов, нам ведь интересно, мы ведь только зрители..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я скажу 15. Но это не корректно, все оценки должен давать один человек. Если бы оценка давалась только за звук. Но в нее входят и дизайн и исполнение и удобство эксплуатации. А еще просто личные предпочтения. Цена - это интегральная оценка. Но если кто ищет аппарат не по среднему способу оценки, а с выраженными отдельными качествами, то всегда можно найти фаворита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушали три эксперта. Один, слушавший в нашем тракте, сказал, что менее 100-120 нельзя продавать, второй слушал в своем тракте и сказал, что дешевле 250-300 не правильно, а третий просто сказал, что по совокупности звуковых параметров аналогов не знает.

Напоминает случай из моей производственной деятельности: По регламенту завода-изготовителя лопатки импортной газовой турбины положено заменять через 24 тыс.часов. Один заказчик наработал на них 40 тысяч без замены и жаба его душила покупать новые, и пригласил он "экспертов" с местного авиаремонтного завода, которые оценили состояние лопаток и дали "официальное" заключение, что эти лопатки дотянут до 60 тысяч часов. На 45 тысячах лопатки оборвались, двигатель ценой несколько миллионов евро отправился в утиль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моим усилителем подход такой. Я приглашаю экспертов и они говорят свою оценку. У меня 20-й слушали три эксперта. Один, слушавший в нашем тракте, сказал, что менее 100-120 нельзя продавать, второй слушал в своем тракте и сказал, что дешевле 250-300 не правильно, а третий просто сказал, что по совокупности звуковых параметров аналогов не знает. Потому у меня задача довести серийный образец по внешнему виду и оформлению до следующей ценовой категории. Ну а предсерийным "не повезло". Однако, если у меня подтвердят заказ из первых усилителей, то по 70 кончатся, будет следующая предсерийная партия, получше оформленная, но по 90.

А какую сумму готов отдать такой эксперт за оцениваемый усилитель?

В цене автомобиля, 10 процентов идет на рекламу, (но тут и со спросом и с определением качества все вполне понятно) http://www.conanima.ru/show.asp?id=10564.

Получается продавать усилители можно и в пять раз дороже, но большую часть дохода надо тратить на рекламу и борьбу с подделками.

Наверное поэтому стоимость аппаратуры должна определяться затратами на производство (при отсутствии рекламы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...