2 x 330 VA - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MIITRIY

Рекомендованные сообщения

Наверное поэтому стоимость аппаратуры должна определяться затратами на производство (при отсутствии рекламы)

Это не рыночный подход. Продавать надо за ту цену, за которую готовы купить. Если усилитель "не играет", но выглядит супер и его готовы купить за дорого, значит он столько стоит. Я, по-видимому, не настолько циничен и хочу начать со звука и подтянуть вид до уровня, что бы все было сбалансировано.

А какую сумму готов отдать такой эксперт за оцениваемый усилитель?
Оценка эксперта примерна такая и есть, За сколько бы Вы купили этот усилитель, если бы он был вам сейчас нужен и дооформлен до подходящей ценовой группы. Но важно, что оценка шла от звука и сервисных возможностей, а не от дизайна и внешнего оформления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Я, по-видимому, не настолько циничен и хочу начать со звука и подтянуть вид до уровня, что бы все было сбалансировано.

Вы работаете в таком сегменте рынка, где выглядеть должен ещё лучше чем звучит. :) А если это не единственное изделие, которое будете выпускать, то должен быть общий стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы работаете в таком сегменте рынка, где выглядеть должен ещё лучше чем звучит. :) А если это не единственное изделие, которое будете выпускать, то должен быть общий стиль.

Тогда и стоить это будет как штучные изделия швейцарских часовщиков. То есть ТУТ рынка не будет в принципе. А на экспорт - надо брать тамошнего маркетоложца, что стоит совсем других денег.

Обсуждалось уже, и не раз.

Ниша - она ниша и есть. Для влюбленных в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы Константин на нашего брата не обижайтесь, а закаляйтесь - это в нас говорят муки&терзания, вдруг вы новый Кен Ишивата, и мы прохлопали The High End за 30 серебренников :listen:

А я оцениваю усилители не за внешность, пусть он будет, хоть как Фиона :) тем креативней, но чтобы на громкости хорошей играл также, как и на небольшой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, видится мне, что усилитель у вас должен играть мягко и проникновенно сильно, подобно каков вы - мягкий, и сильный пониманием и знанием. Но, как рекламщик, позволю себе, порекомендовать найти другое название, менее душевное и подражательное. Зачем вам это, вам незачем подражать, вы оригинальны и амбитны, пусть эти Davidoffы курят нервно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и стоить это будет как штучные изделия швейцарских часовщиков.

С чего бы это? Питеру Томсону удалось, да и многим другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не обижаюсь. Только иногда взвизгиваю, когда на мозоль наступают. ^_^

Вообще, видится мне, что усилитель у вас должен играть мягко и проникновенно сильно
У меня его и так слухают

Зачем вам это, вам незачем подражать, вы оригинальны и амбитны, пусть эти Davidoffы курят нервно
Эх поздно, уже подразился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё меня удивляет до сих пор отсутствие на бескрайних просторах заводика :) по производству хай фай техники, ведь и опыт, и знания, и спецов у нас вдоволь; помню в мою юность ПТУ :) кишили вакансиями на специалистов радиоаппаратуры. Инженера, диссертации, НИИ. И неужели нет никакого Абрамовича, чтобы любил не шансон от водителя маршрутки, или встроенного ведёрного звука в их лексусах-мерседесах¿¿ Советский звук, насколько помню, был звонкий, чистый, без этих японских мягкостей, напоминающих мне Долби Б - С в тех же автомобильных кассетниках 90х, разве, что грязища была от бескачества деталей, плёнки и сборки, да бесконечных поломок.. Ну хорошо, пусть не хай фай - это дорого, затратно, но хоть хай энд можно было бы организовать по серьёзному, что бы не на кухне в трениках :) пайку делать¿¿

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут пару цитат ваших, ниже в скобках хотел вставить, так сказать, корневых, для коллег своих - ругателей :)

(Но из первой партии в 24 штуки, часть я буду продавать по цене 70 т.р. Дальше будет уже серия и продажа пойдет официально, там цена будет наверно повыше и может быть заметно. Просто у меня уже были экспертные оценки усилителя и было сказано, что 70 - это неприлично мало.

Паяют уже сейчас на производстве. Платы передают мне, я проверяю, делаю замечания по сборке. 4 первых комплекта у меня. Два усилителя уже собраны. При их сборке и еще двух следующих я создаю монтажную документацию. Следующие двадцать будут монтировать на производстве, а я проверять. Настройка у усилителя достаточно простая и поддается формализации.)

Константин, дайте мне пожалуйста экспертный совет - если, я слюшаю СД диски, вроде как лицензионные по 120 руб на 350$ проигрывателе, но с калонками Т+А - 1800$ есть мне смысл в вашем усилителе¿¿ :rolleyes:¿¿

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё меня удивляет до сих пор отсутствие на бескрайних просторах заводика :) по производству хай фай техники, ведь и опыт, и знания, и спецов у нас вдоволь; помню в мою юность ПТУ :) кишили вакансиями на специалистов радиоаппаратуры. Инженера, диссертации, НИИ. И неужели нет никакого Абрамовича, чтобы любил не шансон от водителя маршрутки, или встроенного ведёрного звука в их лексусах-мерседесах¿¿ Советский звук, насколько помню, был звонкий, чистый, без этих японских мягкостей, напоминающих мне Долби Б - С в тех же автомобильных кассетниках 90х, разве, что грязища была от бескачества деталей, плёнки и сборки, да бесконечных поломок.. Ну хорошо, пусть не хай фай - это дорого, затратно, но хоть хай энд можно было бы организовать по серьёзному, что бы не на кухне в трениках :) пайку делать¿¿

Для заводика нужны производители комплектующих в разумной близости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда.. вам нужен маркетолог, вот, что я вам скажу. И почему у вас его до сих пор нет - это тоже для меня вопрос, как для вас момент сильного удешевления Атола. А давно готов ваш усилитель? Знаю в нынешнее время, если у тебя, что толковое есть, то тебя подхватят и заставят творить и высосут из тебя все соки, превратив в миллллллллллллионера :)

Это про рейдерство и кражу интеллектуальной собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если, я слюшаю СД диски, вроде как лицензионные по 120 руб на 350$ проигрывателе, но с калонками Т+А - 1800$ есть мне смысл в вашем усилителе¿¿

О том, нужен ли он Вам можете решить исключительно только Вы. Я могу только утверждать, что даже на остальной аппаратуре невысокого класса Вы услышите разницу. Но тут кроется одна серьезная засада. В зависимости от того, какими недостатками обладают остальные элементы тракта, решение может быть противоположным. Если, например, у СД есть достаточно много артефактов ЦАП-а, то с более мутным усилителем звучание может быть менее утомительным. Прозрачный усилитель может просто проявить проблемы других компонентов. Что уже не раз было на форуме, заменив один компонент на лучший, хозяину приходилось менять и все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да про это самое я, собственно, и спрашивал. Слушать надо - это всегда (понятно). Но есть, всё таки какие то математические цепочки зависимостей.

Понимаю так, что может быть и интересно получится, математика строго не перечёркивает. Ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А! Так и с Атолом я рискую, или с ним риск минимальный??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советский звук, насколько помню, был звонкий, чистый, без этих японских мягкостей,

если, я слюшаю СД диски, вроде как лицензионные по 120 руб

Дмитрий Иванович, купИте любой усилитель, подходящий по цене, цвету и размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я вообщем то никакой не Дмитрий Иванович, так неправильно форму заполнил :) Понимаю это вы намекаете - иди к хайфаям :) Ну и ещё, что давно напрашивается - всё сейчас качественное, раз о разнице так рьяно спорят, или это не математичная логичность ¿¿ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт в звукооценивании у меня не большой, вы уж меня простите, хотя что то лучше звучащее уже замечаю с дву-трёх секунд воспризведения. Конечно же не открою вам тайну, что первее усилителя должны быть колонки, на средней громкости, действительно, любой, даже советский усилитель (цветной :) ) сыграет хОрОшО! Нет¿¿

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, все двигались к тому что имеют поступательно, врядли есть тут такие, которые одним разом взяли каталог, выбрали себе, как все мы мечтаем - всё по 3'000$ (хотябы :) )

Просто, с пол года назад озадачился вопросом - каков КПД того, что я буду развиваться в аудиоапгрейдерном направлении. Спросил об этом у двух продавцов одного из Московских магазинчиков. Это ведь, если перевести на язык видео - всего лишь уменьшение пикселей и артефактов. Включили они мне, вообщем, линеечку, где всё по 3 000 :) и смотрят на меня, мол, ну что? Отвечаю - не слышу разницы, никакое оно не живое, такое же электрическое звукоиздавание. Тогда я вообще ещё ничего толком дорогого не слышал, читал только в Stereo, как они смачно описывают реалистичность, образы, густые плотные мазки, атаки, ветер и ещё бог знает что :) И за это надо заплатить 10 таузэнд $ за качественные пиксели.

О чём этот топ ¿¿ Да ни о чём, наверное, как говорил когда то комик, играющий Эльдара Рязанова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Дмитрий Иванович (который на самом деле никакой... не Дмитрий Иванович).

Прошу простить Константина Мусатова, что он не до конца владеет искусством продажи аудио техники.

Он не сразу фильтрует аудио мозгоклюев и мозгодолбов.

Которые ничего не покупают, зато слушают много аппаратуры и базарят много на около звуковые темы.

Таких достаточно много ходит по салонам и продавцам аудио.

Опытные продавцы сразу таких мозгоклюев замечают и отсекают.

Обычно говорят так - "У нас ничего не работает и ничего не продается". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ококок Ядрёнбатонович, который на самом деле судя по фото Баба Яга - Костяная Нога :) Чё вы злитись,та, или вы зарабатываете бонусы Чтоб стать Моднымратором, и надмеваться над флудильщиками своей деловитостью :) Если вам ответит Константин, что я его достал, то с меня вам эллексир молодости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, что я такой - сволочь¿¿ Пытаюсь взвесить, решиться на , для меня не копеечную покупку, даже за 800$ усилитель. который стоит ритейлом 1450€. Может это для вас ерунда, а для меня не ерунда. Раз вы такой модный, то подарите мне за 1000$ усилитель, и будете тогда умничать, а я опускать глаза. Ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, надо брать эликсир с обоих :)

Шучу....

Приходите на Росхайенд, эликсирить вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, Константин, так вы серьёзный парень, а я с вами на ты :) Откопал прошлогодний Stereo с росхайэнда, так там сам господин Михаил Борзенков вручал вам Диплом.

Цитата: Дизайн компонентов, особенно усилителей, - один из самых оригинальных на выставке, а звук - один из наиболее интересных.

Ваша скромность не знает границ, того же желаю вам в графиках и таблицах :) Представились, как кухонный паяльщик, а сами в журналах печатаетесь, на технику вашу без дрожи в коленках смотреть невозможно :) Ладно, не буду морочить, а то Батон заругает :) Так, а РА-20 в том году не был? Что то я на фото его не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а РА-20 в том году не был? Что то я на фото его не замечаю.
Не, я только на этом его буду представлять на пятничном прослушивании. А на воскресном будет Антрацит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас никакой культурной жизни, - ни послушать, ни посмотреть ничего, даже в Киеве.

Украинский областной центр :) а у вас, смотрю, там и прослушивания разной техники по часам всех представителей. Суммммммашетшее дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...