Предпочтения в опьяняющих напитках и их связь с музыкальными вкусами - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Создаю тему для эзотерических рассуждений на тему, почему одни алкогольные субстанции нравятся, а другие, - нет, и имеется ли какая-либо связь вкусов с музыкальными предпочтениями, о чувствительности и восприимчивости ко вкусам.

По сути, тема просматривается как минимум между направлениями вроде джаза, классики или современной электроники с широким диапазоном частот как минимум на уровне оборудования, а тянет ли это за собой вкусы и предпочтения в напитках?

После зафлуженной на 98% темы "Оптимальная температура употребления спиртного и не только и способы ее достижения" предлагаю дискутировать по общим вопросам здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

тема "влияние возлияния"? ок. тада по списку:

1. Сухое красное - классика оперная, малосоставная, барочная.

2. Коньяк - почти тоже самое + симфонии.

3. Пиво - рок-н-ролл во всех видах.

4. Виски - рок + блюзы

примерно так меня тянет на послушать либо после приема, либо непосредственно во время.

НО! Тут тоже не хочется без флуда и коль мы почти все за здоровый образ жизни, то кто что слушает во время фитнеса во всех его проявлениях??? Будем тему создавать отдельную или здесь обсудим???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я, например, экспериментировал с различными напитками раньше, и в результате всеобьемлющих исследований, обобщив и подытожив опыт свой и окружающих, пришел к выводу, что лучше всего музыка слушается в состоянии максимальной обостренности чувств восприятия, средств обработки информации и принятия решений - слуха, зрения, обоняния, осязания, нервной системы, головного мозга. Достигается такое состояние абсолютной трезвостью сроком от года до трех лет.

Бухать-это тупо. Завязывайте синячить, мужики.

Я тоже много экспериментировал. Пришел к выводу, что опьянение по сути разное:

Пиво - способствует общению (и ожирению), самый социальный напиток;

Шампанское - вызывает позитив и желание кутить (также полнит);

Водка - как правило, злое, агрессивное и азартное состояние;

Коньяк - философское опьянение, желание подумать и порассуждать над смыслом жизни;

Виски, вино - эмоциональное погружение в дело, которым занимаешься;

Абсент - погружения в себя и свои ощущения, повышение самооценки;

Самбука - веселье и желание тусоваться;

Музыка правильнее всего воспринимается в трезвом состоянии. Лучше и эмоциональнее в состоянии легкого опьянения. В состоянии сильного опьянения восприятие искажено в положительную сторону, громкость ставится на уровень болевых ощущений для трезвого человека.

Связь опьянения с жанрами для себя определить не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извольте раскрыть Ваши таинственные карты ("У меня также накопился некоторый опыт употребления спиртных продуктов под музыку, только излагать его я воздержусь").

Про смешивание напитков поддержу.

Про поломки ВЧ динамиков тоже как-то невнятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О связи с музыкальными преференциями - у себя таковых не наблюдаю.

В целом стал предпочитать сингл молты и бурбоны, коньяк сошел почти на нет.

А в компаниях под общение всегда водка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, хорошей музыкой можно опохмелиться с утреца и какая музыка для этих целей наиболее подходит, кто имел соответствующий опыт? С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Боб Марли - это сила, сам только про него подумал. Думаю, пойдёт как антипохмелин и антидепресант :)

127.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недалеко от меня был ночной клуб, где в репертуаре было исключительно регги и оформление клуба было в ямайском стиле. Марли выделялся на фоне остальной музыки когда я туда захаживал. Настоящий король, есть в его песнях что-то светлое и высокое, энергетика чистая. Это как Армстронг в джазе. Трудно словами объяснить, как-будто самого Бога слушаешь, как он тебе поёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще там много знаменитостей посильнее и покорневее.

Здорово, только я не понял, сколько ямайского рома надо выпить, чтоб от этого перецццо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это очень известные супер рэгги люди. порыть на эту тему всегда есть чего

Настоящие просветленные ямайские хиппи :)

И Главный ямайский Будда Хиппи-Рок-Н-Рольщик на Золотом Слоне во главе их:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное курить скорее всего надо. но в принципе система , передающая адекватно позитивный вайб может помочь пропереться и без дури

Я хоть и пил в том клубе какую-то мутную хрень из квадратных бутылок с колой, но меня пробивает от его музыки на трезвую. Скачал студийные оцифровки его лучших песен в хай-рез и слушаю с перерывами. Вещества и "покурить" меня никогда не вставляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду этот диск слушать, понравилось:

d60a1853cfa99054a6d5094c25d1d53c.jpg

Наш пацанчик :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube....h?v=uijFctBM47M макс ромео. запись из студии черная арка. песня которую потом разодрали на сэмплы разные брэйк бит и драм энд бэйс продюсеры. самый известный случай сэмплирования этой песни был у продиджи

Цоя напомнило в молодости :D :

Lucifer son of the morning, I'm gonna chase you out of earth!

I'm gonna put on a iron shirt, and chase satan out of earth

I'm gonna put on a iron shirt, and chase the devil out of earth

I'm gonna send him to outa space, to find another race

I'm gonna send him to outa space, to find another race

Satan is an evilous man,

But him can't chocks it on High-man

So when I check him my lassing hand

And if him slip, I gaan with him hand

I'm gonna put on a ironED shirt, and chase satan out of earth

I'm gonna put on a ironED shirt, and chase the devil out of earth

I'm gonna send him to outa space, to find another race

I'm gonna send him to outa space, to find another race

Him haffi drop him fork and run

Him can't stand up to Jah Jah son

Him haffi lef' ya with him gun

Dig off with him bomb

I'm gonna put on a iron shirt, and chase satan out of earth

I'm gonna put on a iron shirt, and chase the devil out of earth

I'm gonna send him to outa space, to find another race

I'm gonna send him to outa space, to find another race

Satan is a evilous man,

But him can't chocks it on I-man

So when I check him my lassing hand

And if him slip, I gaan with him hand

I'm gonna put on a iron shirt, and chase satan out of earth

I'm gonna put on a iron shirt, and chase the devil out of earth

I'm gonna send him to outa space, to find another race

I'm gonna send him to outa space, to find another race

Move ya with your gun

Mi sey fe lef' ya with your bomb

Move ya with your gun

Mi sey fe lef' ya with your bomb...

Скачаем и этого :D

1287668342_max-romeo-best-of-2008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал альбом на 16 треков - очень милая музыка, адаптированная (не этническая). Получше рэпа и прочей агрессивной музыки. Чувак постарше чем Марли поёт, но от канонов не отходит, молодца в общем.

это диск состоит уже из современных переповок старых песен плюс немного новых. (если не ошибаюсь, потому что у него было два желтых сборника один из старых оригиналов а второй из перепевок)

принц джамми за пультом:

https://www.youtube....h?v=ZA4FbWPlTyQ

чувакам зе его спиной нравится, значит даб версия удалась. прат и прет в студии

Реально кайфуют чуваки :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувак в красном, который говорит за спиной принца это банни ли. очень известный и влиятельный продюсер даба и рэгги.

приц джамми это один из учеников кинга табби, который придумал даб и создал все технические возможности для его производства и записи

живой даб от мэд профессора на известную песню

Совсем не вижу бледнолицых на Ямайке? Они что, всех белых съели? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'это скорее в англии чем в ямайке

И во Франции зажигают, даже Жерар на свою историческую родину сбежал из Франции :D Французский шансон тоже вещь неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жерар теперь в саранске и грозном жжот. сегодня его показали по рен тв. нос у него такой же красный как у нашего дворника который не просыхает.

Они вина в пересчете на спирт столько пьют, что средестатистический дворник сгорит за пол-года :D Но Жерар - красавец. Как актёр мне нравился всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солисты из Boney-M тоже выходцы с Ямайки оказывается. Не знал. Группа культовая в СССР.

вот душевная запись с современной виниловой пластинки, которую я купил в конце прошлого года. чувак вообще белый , который все это продюсирует. он толи испанец, толи итальянец . забыл точно из какой страны

песня о том что не надо им кокаина, а только траву подавай

Последняя песенка Доктора Албана напомнила. Откуда у него корни, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

испанцы вообще тоже в теме

https://www.youtube....user/djrasrican

Это не коренные этносы поют, а всё выходцы с Ямайки. Чужой так не споёт никогда. Это как Киркорову рэп исполнить. Я много африканцев знал (не Ямайка), музыка и танцы у них в крови. На Ямайке в основном выходцы из Африки: чернокожие и мулаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-74050-0-55144300-1362265796_thumb.j

Два галлона вина – это немалое количество даже для двух пайсано. В духовном отношении эти бутылки можно распределить следующим образом. Чуть пониже горлышка первой бутылки – серьезная прочувствованная беседа. Двумя дюймами ниже – воспоминания, овеянные приятной грустью. Еще три дюйма – вздохи о былых счастливых любовях. На донышке – всеобъемлющая абстрактная печаль. Горлышко второй бутылки – черная, свирепая тоска. Двумя пальцами ниже – песнь смерти или томления. Большим пальцем ниже – все остальные песни, известные собутыльникам. На этом шкала кончается, ибо тут перекресток и дальнейшие пути неведомы. За этой чертой может произойти все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песня по теме:

Вот такой музон хорошо идёт по синему делу. Восприятию чего-то более затейливого алкоголь не способствует, скажем так, в силу своей природы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я, например, экспериментировал с различными напитками раньше, и в результате всеобьемлющих исследований, обобщив и подытожив опыт свой и окружающих, пришел к выводу, что лучше всего музыка слушается в состоянии максимальной обостренности чувств восприятия, средств обработки информации и принятия решений - слуха, зрения, обоняния, осязания, нервной системы, головного мозга. Достигается такое состояние абсолютной трезвостью сроком от года до трех лет.

Бухать-это тупо. Завязывайте синячить, мужики.

+1! Я правда уже 13 с лишним лет этот принцип осуществляю!

Пьянит без всякого алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1! Я правда уже 13 с лишним лет этот принцип осуществляю!

- Печень, почки и другие внутренние органы, хотят сердечно поблагодарить головной мозг, за великодушно предоставленный 48-часовой перерыв в употреблении спиртных напитков.

И просят поставить какую-нибудь веселую песню(анекдот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага алкоголики и нарокоманы играют,даже сводят музыку и не парятся , некоторые артисты даже в бухом виде записаны, а я должен трезвым сидеть слушать все это. ожидая обволакивания первозданной муз аурой.

а вдруг мэсадж произведения алкашей и торчков замутится не дойдет на трезвую голову в полной мере?

музыку трезвенников ,например каких нибудь еврейских пеанистов или скрипачей виртуозов понятное дело лучше всего слушать после трех летнего воздержания, но как быть быть с блэк саббатом или боб марлеем например ? что будет с мэсаджем?

Умер.. :D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

вот нормальная необработанная запись доктора алиманьадо. на обложке негр , который идет по улице в шортах с растегнутой ширинкой. так все и должно быть. и не надо было ему насильно застегивать ширинку в английской студии. от этого убивается саунд и мутнеет послание джа

d60a1853cfa99054a6d5094c25d1d53c.jpg

Три степени опьянения(анекдот):

1. Вынул, спрятал, забыл застегнуть.

2. Вынул, забыл спрятать.

3. Забыл вынуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...