Усилители KRELL (а также их преды) - Страница 54 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители KRELL (а также их преды)


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, E320 Sportline сказал:

Речь была только про ощущения от двух УМ, заметно отличающихся по мощности, на конкретных АС.

Ну не знаю как ощущения ,но звук серии фокус ,любых , да и контур сравнивать со звуком конфиденс !? Контур на голову выше всех фокусов.а уж Конфи.. Две большие разницы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Dmitry said:

Ну не знаю как ощущения ,но звук фокус ,любых .. сравнивать со звуком конфиденс  -  две большие разницы ;)

Я словом про качество звука не обмолвился :), писал только про возможный недостаток мощности.

И, после того, как проникся DUO 300 и C2, купив позже DUO 300, обнаружил, что большая часть того, что мне понравилось, принадлежала DUO 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E320 Sportline сказал:

Я словом про качество звука не обмолвился :), писал только про возможный недостаток мощности.

И, после того, как проникся DUO 300 и C2, купив позже DUO 300, обнаружил, что большая часть того, что мне понравилось, принадлежала DUO 300.

К ДУО 300 следует прицепить С1и С2, или как соперника  Легаси Фокусы с АМТ только непременно ...  а так да,   он конечно как  Катерпилер к  телеге , если его юзать с серией  Фокус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Dmitry said:

или как соперника  Легаси

Legacy — вообще не мой звук, c 300-м же много слушал Focus HD, SE, Whisper и ещё SIGNATURE SE (вспомнил/нагуглил).

9 minutes ago, Dmitry said:

он конечно как  Катерпилер к  телеге , если его юзать с серией  Фокус

Всё же у 380-х есть преимущество от Esotar2, очень хорошо заметное при сравнении с 260-ми, которые у меня тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E320 Sportline сказал:

Legacy — вообще не мой звук, c 300-м же много слушал Focus HD, Whisper и ещё пару.

Всё же у 380-х есть преимущество от Esotar2, очень хорошо заметное при сравнении с 260-ми, которые у меня тоже есть.

ну по сравнеию с 260 да.но по сравнению с контур3.4 ,5.4 а тем более С1.с2 -не катит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Dmitry said:

ну по сравнеию с 260 да.но по сравнению с контур3.4 ,5.4 а тем более С1.с2 -не катит ))

Спору нет, но

15 minutes ago, E320 Sportline said:

И, после того, как проникся DUO 300 и C2, купив позже DUO 300, обнаружил, что большая часть того, что мне понравилось, принадлежала DUO 300.

Даже отчаянное желание C4 сильно приутихло после этого открытия. :D

А когда на каждую АС положил сверху по 22 кг не так давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, E320 Sportline сказал:

Спору нет, но

Даже отчаянное желание C4 сильно приутихло после этого открытия. :D

А когда на каждую АС положил сверху по 22 кг не так давно...

Лишь бы в кайф  , кто говорит что плохо !? :DА утихшие желание - это вообще  здорово,тьфу.тьфу -у меня тоже утихло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Dmitry said:

Лишь бы в кайф  , кто говорит что плохо !? :D

Путь к совершенству всё равно не имеет окончания... только насильное. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E320 Sportline сказал:

Путь к совершенству всё равно не имеет окончания...

Да .и это хорошо что зуд утих,380 с ДУО300 -это ништяк..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, E320 Sportline сказал:

Legacy — вообще не мой звук, c 300-м же много слушал Focus HD, SE, Whisper и ещё SIGNATURE SE (вспомнил/нагуглил).

 

Я после контур 3.4  метался между С2 и фокус легаси с АМТ ,  но любофф к динаудио победила- уже 5 лет с С2, или 6 лет -не помню даже  -вроде как всегда были - ничего пока не нужно,тьфу,тьфу  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Dmitry said:

Да .и это хорошо что зуд утих,380 с ДУО300 -это ништяк..

Параллельно нашлись "скрытые резервы" в большом количестве, заметно преображающие звучание, так что пока не торопимся.

Если уж хотеть, то... EVIDENCE...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E320 Sportline сказал:

 

Если уж хотеть, то... EVIDENCE...

а вот здесь : Путь к совершенству всё равно не имеет окончания...(с)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Dmitry said:

но любофф к динаудио победила- уже 6 лет с С2;)

Я сейчас жалею только об одном, когда пожил недельку с Excite X36, надо было не во все комнаты Focus-ы брать, а одни C4 в главную КдП :D.

Но задним умом мы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, E320 Sportline сказал:

Я сейчас жалею только об одном, когда пожил недельку с Excite X36, надо было не во все комнаты Focus-ы брать, а одни C4 в главную КдП :D.

Но задним умом мы все...

С4 ,да но к ним и ДУО 300  не прокатит ,нужны мноблоки .. Не.я успокоился  на С2...Да и вообще слушаю  болше потихоньку и мысли иногда что хватило бы мне под мои предпочтения  типа лакмсан 590 + Харбет40 :P ,но с2  -любофф..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух как «могуч» крелл  Павла, слухаю - отличный усилитель, конечно капризный, но я его добил...

CBDF5A9B-A134-47BC-B240-8B37B3D15AB4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, muadib said:

Да 

Я его полюбил в виде своего KSA-80. :) Ни разу не заметил недостатка мощности, хотя, не скрою, переживал, пока не включил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не мощности дело, а именно в «могучий» хз как описать это. Короче о кма 160-400 , кса 80-200 знаю все. За неделю научился))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, muadib said:

...знаю все. За неделю научился))) 

Ну, и на что родные ROE менять, чтобы звук такой же остался? :Rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, muadib said:

а именно в «могучий» хз как описать это

Угу, я его включил сразу после Vanguard, а сейчас слушаю DUO 300 — я понимаю, наверное, о чём речь.

О способности звуки ч/з АС "продавливать" :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, E320 Sportline сказал:

Ну, и на что родные ROE менять, чтобы звук такой же остался? :Rolleyes:

Проверить , если хорошие оставить, они не нагреваются почти, конкретно в этом аппарате живые, оставил их. Менять только на ROE если дохлые. Большие банки не трогать. Проблемы там в другом , в системе “servo”, в блоке питания стабилитронах и транзисторах, емкости на “servo” от туда ноги растут . Короче эти усилители очень капризны на малейший дрейф комплектующих от старости итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, muadib said:

Проверить , если хорошие оставить, они не нагреваются почти, конкретно в этом аппарате живые, оставил их. Менять только на ROE если дохлые. Большие банки не трогать. Проблемы там в другом , в системе “servo”, в блоке питания стабилитронах и транзисторах, емкости на “servo” от туда ноги растут . Короче эти усилители очень капризны на малейший дрейф комплектующих от старости итд.

Вот тоже так умозрительно думаю.

У меня левый канал тихонько "зашуршал", от греха подальше выключил и убрал в сторонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, E320 Sportline сказал:

Вот тоже так умозрительно думаю.

У меня левый канал тихонько "зашуршал", от греха подальше выключил и убрал в сторонку.

Побыли бы в Питере, починил бы, но беру не дешево)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...