Усилители KRELL (а также их преды) - Страница 49 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители KRELL (а также их преды)


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 09.08.2017 at 13:55, E320 Sportline сказал:

Разве плохо то, что ныне они умудрились сделать почти тоже в виде больше, чем в 2 раза более лёгкого и в три раза меньшего по размерам интегральника, в том числе менее "прожорливого" по потреблению электричества?

Моя цель заключалась в возможности личного сравнения у себя при длительном использовании, а не по чтению форумов, современных KRELL с теми, где не было никакой "хитрости" в классе А.

Как ни странно, в США тоже есть своего рода "USA-Технадзор". Нет, он прямо не запрещает делать большие токи покоя в усилителях, но настойчиво это рекомендует.

То, что современные Креллы лучше - не от меньших токов покоя, а от более качественной схемотехники. Если эту новую схему загнать в А - будет ещё лучше.  Но менее универсально, т.к. в разы упадёт мощность. Опять же, в этом корпусе не получится, понадобится новый корпус, совсем другая компоновка, новый БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Pitterson said:

Новые тоже надо продавать ;)

Это очень хорошо понятно. Поэтому, когда я писал в поддержку про конверсию входного напряжения, я сразу написал, что такой-то современный с таким-то серийником у меня тоже есть :D.

16 minutes ago, sewerin said:

Как ни странно, в США тоже есть своего рода "USA-Технадзор".

Абсолютно не странно, собственно, как и в Европе, идёт постоянная борьба за "экологию".

16 minutes ago, sewerin said:

То, что современные Креллы лучше

Как раз хочется тщательно проверить...

Пока мне "старичок" нравится больше, но мне правильно написали, что с интегральником сравнение не очень корректное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, E320 Sportline сказал:

Пока мне "старичок" нравится больше, но мне правильно написали, что с интегральником сравнение не очень корректное.

Радикальный вариант - взять новый ДАгостино, перевести его в класс А, отстроить все режимы адаптированно для конкретного применения - имеданс, полоса, громкость.

Интересно взглянуть на АС и КдП, на которых проводятся эти баталии усилителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, sewerin said:

Интересно взглянуть на АС и КдП, на которых проводятся эти баталии усилителей.

Частичные фото есть на предыдущих страницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовал заактивить АС. На тех динамиках какие есть, в тех же корпусах. И сравнивать Креллы на какой то одной полосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, sewerin said:

Я бы попробовал заактивить АС. На тех динамиках какие есть, в тех же корпусах. И сравнивать Креллы на какой то одной полосе.

Не-не...

Я за пассив... в хорошем смысле этого слова :D

А вот аккумуляторное питание кое-чего я использую, там на фото видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приехал...

Даже работает :D

Интересно, а у него все входы идентичные, не считая странного фазового фильтра на входе CD, ну и Phono, конечно?

По-моему, на Tuner тоже какая-то коррекция есть... пойду гуглить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! При сборке усилителя krell kst 100 не могу вспомнить порядок подключения проводов питания к кнопке включения.

image-0-02-05-e0f5034212429945d0d1df34921a8bf0226088628015b0f2c8115a744d6c5076-V.jpg

image-0-02-05-02bca157c3090e9798bce674cd41ca4206b857b63e683b0e4e7f8b68e92a1584-V.jpg

image-0-02-05-8de04f7010dc00052858bb4ef01591aff2c123fbb6732db8b251aa0fd76b4988-V.jpg

image-0-02-05-d810611238125f5f9a376d0a06c52003d88ce6ff336d6b4050368c7cceecd6f8-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, bober89 said:

При сборке усилителя krell kst 100 не могу вспомнить порядок подключения проводов питания к кнопке включения.

Тут кое-что понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё едет?
Давно приехал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, lexal2002 said:

Давно приехал :)

А впечатлений чего-то не видно...

Лично я от самого бюджетного аппарата получил очень приятные эмоции. :)

Он новым стоил ¥350.000, в то время как ему современник KRS-2 - ¥1.050.000... (с УМ каталог был в комплекте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А впечатлений чего-то не видно...
Потраченных денег не жалко :)
Потрясающий звук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, E320 Sportline сказал:

Эм ничего в этоМ не смыслю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, bober89 said:

Эм ничего в этоМ не смыслю

Ну... тогда для Вас там одно фото, где видно, куда подходят два чёрных провода.

К лампе провода с более мелким разъёмом сине-голубые, на оставшиеся - жёлтые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок спасибо Попробую. Главное чтоб ревизии усилителей были одинаковые. Чтоб кнопки были по схемотехнике идентичны. Усилитель не включался 4 года. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, bober89 said:

Ок спасибо Попробую. Главное чтоб ревизии усилителей были одинаковые. Чтоб кнопки были по схемотехнике идентичны. Усилитель не включался 4 года. (

Я ещё посмотрел: чёрные - это Hot традиционно, соответственно, Line - это от входного сетевого разъёма, Load - на транс через колодку / переключатели под соотв. напряжение питания сети, они у Вас на плате.

В моём жёлтых нет проводов, может это от защиты, надо схему смотреть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если перепутаю что может произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, bober89 said:

Если перепутаю что может произойти?

Смотря, что перепутаете...

Во-первых, возьмите мультиметр, им проверьте контактные группы на соответствие схеме на самом выключателе на всякий случай.

Думаю, что всё же именно размыкающиеся контакты будут только там, где на фото по моей ссылке чёрные провода.

Жёлтые - точно защита:

 

Screen Shot 2017-08-30 at 14.53.40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bober89 сказал:

Если перепутаю что может произойти?

Позовите грамотного электрика за 1 тыс рублей в Костроме ! Он в течении 10 минут решит ВСЕ Ваши проблемы и не будет мучительно больно за короткое замыкание которое выжжет пол усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто из камарадов прокомментирует вопрос, чему отдать предпочтение ML 23.5 или Krell KSA150 ? Ставлю вопрос так, потому что имеются предложения схожие по цене и их состоянию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Piligrim сказал:

А кто из камарадов прокомментирует вопрос, чему отдать предпочтение ML 23.5 или Krell KSA150 ? Ставлю вопрос так, потому что имеются предложения схожие по цене и их состоянию. 

По мне так МЛ 23.5  - тянет всё что угодно,   из серии еще тех Левиков -со звуком всё ок , и главное - он термостабильнее  Krell KSA150, а учитывая возраст  обоих кандидатов - это может самое важное при выборе))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmitry сказал:

а учитывая возраст  обоих кандидатов - это может самое важное при выборе))) 

дык, я уже настроился на то, что в обоих случаях придётся делать абгрэйд за мучос миллионос песетос... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой из черных крепить на лайн? Который от платы иидет или от разъема для подключения питания? Желтые вообще оба идут от платы без разницы какой куда 1 или 3? (На фото нарисовано) Синие тоже без разницы если местами поменять?

 

20170830_212401.jpg

20170830_212542.jpg

20170830_165851.jpg

20170830_165516.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...