Замена разъемов RCA - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена разъемов RCA


Рекомендованные сообщения

Ну Зениту то можно доверять. Там ребята с понятиями всегда были, и есть, надеюсь. Вот если бы в Аудиогалерее, то я бы тоже усомнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Я наоборот слышал, что хороший транзисторный, приближается к приличному

ламповому. :) ИМХО

Про ТТ, не известно какой тракт у ТС. А то получится что был хороший транзисторный,

а из за коннекторов получился вялый ламповый. :)

Они оба будут звучать примерно одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Именно так. Не динамичный, но почему? Усилитель ламповый однотактник. Звук стал более мягким. Я это имела ввиду.

Инструменты не звучат мягко, чаще очень даже резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят паяли кондовским припоем (Хотя кто его знает чем). Новые разъмы имеют больше серебра и серебро чище. Но теперь что делать? Может перепаять? Опять деньги, да и разъемы жалко.

Слабо себе представляю систему в которой явно слышны изменения при смене пары разъемов.Что там у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструменты не звучат мягко, чаще очень даже резко.

Инструменты вообще разные.... Резко звучат инструменты типа пионерского горна, на побудку...

В основе своей инструменты звучат красиво - они для этого делались, чтобы услаждать слух.

Понимаете, если бы музыканты играли так, что у слушателей уши закладывало, в средние века музыкантов запросто и пороть могли, и что похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабо себе представляю систему в которой явно слышны изменения при смене пары разъемов.Что там у вас?

Вот если замена разъемов не слышна, тогда надо задумываццо, что в системе накосячено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабо себе представляю систему в которой явно слышны изменения при смене пары разъемов.Что там у вас?

Не ожидал я от Вас такого удивления. Вроде много пишите о высококачественном звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ожидал я от Вас такого удивления. Вроде много пишите о высококачественном звуке.

Просто не пробовал специально никогда.

Только вчера сменил акустические разъемы на усилителе и входные жилы.Менял все сразу, так что остается только догадываться что как повлияло.Разница очень большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не пробовал специально никогда.

Только вчера сменил акустические разъемы на усилителе и входные жилы.Менял все сразу, так что остается только догадываться что как повлияло.Разница очень большая.

Да и от чего то одного разница была бы не маленькой. Вот прогреется еще, ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие разьемы поставили?

SPC-858M http://www.vt4c.com/shop/program/main.php?group_id=2&cat_id=8#634

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Термины противоречащие друг другу.Скорее всего просто звук стал не динамичный.Музыкальным часто называют теплый ламповый звук, короче вялое звучание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное это более точное определение. Вялое звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие разьемы поставили?

 

Разъемы расчитаны на кабель более большего диаметра, чем Vx наверное KSL. На них надпись «KONDO». Как называются не знаю, прислали «подарок" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

    KONDO  AN-P  ?

post-71579-0-13557900-1363639754_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте, притягиваются ли магнитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук не плавает качеством, не замечали? Прогреть надо, а потом выносить вердикт.

Звук будет меняться от плоского не интересного, не динамичного, до глубокого, выразительного

и динамика должна вернуться (в прочем от сюда и выразительность). Детальность может быть обманчива с непривычки.

Да. Звук именно «плавает». Постоянно разный. От «даже ничего»   до «очень плохо»   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук не плавает качеством, не замечали? Прогреть надо, а потом выносить вердикт.

Звук будет меняться от плоского не интересного, не динамичного, до глубокого, выразительного

и динамика должна вернуться (в прочем от сюда и выразительность). Детальность может быть обманчива с непривычки.

Да! Именно «плавает». Все время разный. От «ничего» до «плохо» 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    KONDO  AN-P  ?

attachicon.gifDSC_AN_P.JPG

Похоже, но на разъеме написано просто «KONDO». Он не An-P и расчитан на более толстый кабель. На какой. Я не знаю. Монтаж провели хорошо и все держиться нормально. Могу выложить фотку. Есть сомнения. Может подделка. Блестит не так сильно, как AN-P. Но более чистый и немного более белый цвет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте, притягиваются ли магнитом.

Нет. Не притягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Это наверное самое точное определение. Вялое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, Кондовские ли действительно разъёмы?

А то грей ни грей, ......... :unsure:

На разъемах написано только «KONDO» и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На разъемах написано только «KONDO» и все.

Такие?

 

76f295e785907a454d26443b008ec76f.jpg

 

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/895426

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...