Замена разъемов RCA - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена разъемов RCA


Рекомендованные сообщения

Такие?

 

Думаю, вот эти больше похожи на настоящие.

post-23398-0-12225300-1363724284_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Такие?

Да! Именно такие. Надпись KONDO и больше ничего, но тут непонятно : надпись с одной стороны или с двух? У меня с одной.

76f295e785907a454d26443b008ec76f.jpg

 

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/895426

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, это подделка.

Этот господин из Москвы продает эти разъемы на ебае и еще штук пяти форумах, наших и зарубежных.

Больше такие разъемы не замечены нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашёл что то похожее.

 

http://rf.gzhifi.com/goods.php?id=110

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашёл что то похожее.

 

http://rf.gzhifi.com/goods.php?id=110

 

Да, извиняюсь, может и не подделка.

Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Куплены лет двенадцать назад:

 

post-71579-0-43426600-1363966485_thumb.j

 

Эти чуть позже:

 

post-71579-0-99852000-1363966181_thumb.j

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еретическая мысль - а может просто разъемы ерундовые, надпись-то не делает их лучше...

Если написать на заборе Kondo, разве забор от этого зазвучит? :)

 

И ещё одна еретическая мысль - сколько разъемов выточил Кондо за свою жизнь?

Теленок-то маленький, на всех не хватит... :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько разъемов выточил Кондо за свою жизнь?

 

Кондо, скорее всего, вообще никогда не точил разъемы.

Для токарных работ есть токари.

В приличных странах люди занимаются своим делом - тем, чему обучен, что получается хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, извиняюсь, может и не подделка.

Непонятно.

Завтра сфотографирую и выложу на форум. Разъемы куплены на Audigon. Смущает их идеально новый внешний вид. Наверное подделка, раз у нас не выкладывает. Прогрела часов 30. Почти никаких изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, но у них надпись с двух сторон, а у меня с одной.

Да, извиняюсь, может и не подделка.

Непонятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Подсудимый, расскажите, за что вы чуть не убили потерпевшего?

- Господин судья, сели мы играть в преферанс... Я зашел в пичку, партнер в пичку, и потерпевший в пичку...  Я опять в пичку, партнер в пичку - и потерпевший в пичку. Я снова в пичку, партнер в пичку... и потерпевший в пичку!!!

Судья:

- Так надо было канделябром!!!!

- Я так и сделал! :)

 

Внимание, повторяю вопрос: так сколько разъемов успел наточить Кондо, пока был жив?

Это неважно, лично он точил, или ему точили...

Вопрос, сколько пик в преферансной колоде? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовите именно тюльпан, звучащий нейтральнее, чем пайка эвтектическим припоем Ag-Sn. Возможно, лучше звучащие разъёмы (с хорошим зажимом) всё же есть. А вот тюльпаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание, повторяю вопрос: так сколько разъемов успел наточить Кондо, пока был жив?

Это неважно, лично он точил, или ему точили...

 

Непонятен вопрос и проблема.

Если Кондо заказывал изготовление разъемов - он мог при жизни их заказать миллион.

Вдобавок, на данный момент существует фирма - Аудио нот джапан, которая на внешнем рынке зовется - Кондо, они, естественно, тоже делают разъемы.

И никакого преферанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовите именно тюльпан, звучащий нейтральнее, чем пайка эвтектическим припоем Ag-Sn. Возможно, лучше звучащие разъёмы (с хорошим зажимом) всё же есть. А вот тюльпаны...

 

При чем здесь пайка и разъемы.

Тем более бессвинцовый припой, это вообще пестня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятен вопрос и проблема.

Если Кондо заказывал изготовление разъемов - он мог при жизни их заказать миллион.

Вдобавок, на данный момент существует фирма - Аудио нот джапан, которая на внешнем рынке зовется - Кондо, они, естественно, тоже делают разъемы.

И никакого преферанса.

 

Непонятна проблема?

Разъемы, которые вносят потери - это не проблема?

 

Преферанса нет, конечно, это всё чепуха. Нет референса - вот это уже не чепуха!

На свете нет мистики - если не играет, то на это есть перчина! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъемы, которые вносят потери - это не проблема?

 

Ужос, как я буду теперь с этим жить!

Зачем ты мне открыл глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужос, как я буду теперь с этим жить!

Зачем ты мне открыл глаза?

 

Закрой взад. :)

Тем более что проблема у Ольги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятна проблема?

Разъемы, которые вносят потери - это не проблема?

 

Преферанса нет, конечно, это всё чепуха. Нет референса - вот это уже не чепуха!

На свете нет мистики - если не играет, то на это есть перчина! :)

Озвучу менстримное мнение. Кабели и разъёмы вносят потери информации. Гуру и жрецы знают характеры потерь и умеют их сочетать.

Простые смертные аудиофилы могут просто играть в приятные потери (как потеря девственности, только многократная), возможно, желая от этого стать гуру. На самых интересных потерях можно надолго остановиться (теоретически).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в приятные потери (как потеря девственности, только многократная),

 

Интересно общаться с опытными людьми, которые оказывались в таких ситуациях, которые я даже представить не могу....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если без юмора - то, конечно, разъемы влияют на звук.

Но: это влияние не совсем в электротехническом смысле - ибо переходное сопротивление контакта + сопротивление материала разъема + сопротивление пайки  = составляет миллиомы.

При нагрузке в 10 000 - 100 000 Ом эти сопротивления являются пренебрежимо малыми.

Таким образом мы, в итоге, имеем на разъеме деградацию звука из-за применения плохо звучащих тембрально материалов и сочетаний материалов.

Поэтому, имеет смысл не изготовление мастером Кондо лично разъема, а подбор материалов и обработки, который сделал Маэстро.

Естественно, поддельщики копируют внешний вид, материалы используют те, что есть и дешевле. 

Поэтому подделка может отличаться по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включите последовательно с межблочником нормально открытые мощные транзисторы. Омического сопротивления они почти не добавят.
Разъёмы и контакты обладают полупроводниковыми эффетками, никуда от этого не деться.
Померял падение напряжения на тумблерах питания. 2...5 мв на поганеньких пластмассовых, отключающих питание ЦАПа.
На отключателях массы не детектируется ничего. Наверное, также и хорошие хорошие разъёмы должны иметь резьбовой зажим (дожим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если без юмора - то, конечно, разъемы влияют на звук.

Но: это влияние не совсем в электротехническом смысле - ибо переходное сопротивление контакта + сопротивление материала разъема + сопротивление пайки  = составляет миллиомы.

При нагрузке в 10 000 - 100 000 Ом эти сопротивления являются пренебрежимо малыми.

Таким образом мы, в итоге, имеем на разъеме деградацию звука из-за применения плохо звучащих тембрально материалов и сочетаний материалов.

Поэтому, имеет смысл не изготовление мастером Кондо лично разъема, а подбор материалов и обработки, который сделал Маэстро.

Естественно, поддельщики копируют внешний вид, материалы используют те, что есть и дешевле. 

Поэтому подделка может отличаться по звуку.

 

Влияют, гадом буду.

Почти со всем сказанным согласен.

Насчет материалов скажу, что они от партии к партии нередко отличаются. Соответственно и звук будет чуточку другой. Он сегодня не такой, как вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включите последовательно с межблочником нормально открытые мощные транзисторы. Омического сопротивления они почти не добавят.

Разъёмы и контакты обладают полупроводниковыми эффетками, никуда от этого не деться.

 

И не только они.

Медные проводники, если идут пучком и не изолированы друг от друга, тоже обладают п/п-эффектом, выделяющимся на окисле меди.

На этом эффекте когда-то делали вполне работоспособные меднозакисные выпрямители.

П/п-эффект - один из факторов, дающих преимущество моножильным проводникам, по сравнению с многожильными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра сфотографирую и выложу на форум. Разъемы куплены на Audigon. Смущает их идеально новый внешний вид. Наверное подделка, раз у нас не выкладывает. Прогрела часов 30. Почти никаких изменений.

Вот такие эти разъемы. Надписи оказывается с двух сторон. Цвет у них немного другой, чем у обычных An-P. Более белый и теплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие эти разъемы. Надписи оказывается с двух сторон. Цвет у них немного другой, чем у обычных An-P. Более белый и теплый.

 

post-80115-0-03727200-1364512391_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...