NAIT XS + NAP 155 XS рациональное решение для би ампинга? - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAIT XS + NAP 155 XS рациональное решение для би ампинга?


all007

Рекомендованные сообщения

Леша, человек хочет уложиться в собственный бюджет. Отсюда и его вопросы.

А я ... Я просто отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Леша, человек хочет уложиться в собственный бюджет. Отсюда и его вопросы.

А я ... Я просто отвечаю.

я понимаю....но СDX2 сейчас легко можно взять БУ в отличном состоянии...и после не будет метаний для замены CD источника....ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между делом, если нужен CDX2 по цене ниже CD5XS могу помочь, правда 2008 года, но в первозданном состояние и из моей личной коллекции чёрных коробочек, и по изумительной цене... Заинтересуешься, пиши в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У человека система будет находиться в оффисе. Вот что бы я сделал?

Я бы отказался от CD проигрывателя в пользу сетевого плеера. Удобно, куча дисков на NAS, мгновенный выбор, задницу поднимать и отвлекаться от работы не надо.

Какой сетевой плеер?

В его ситуации я бы взял ND5XS. Это вместо CD5XS.

Усилительную часть выбирал бы из Nait XS + NAP155XS vs Supernait.

Но это бы сделал я. Как поступит автор темы - решать ему.

Правда, при использовании ND5XS + Nait XS + NAP155XS, половина внешнего блока питания FlatCap XS использована не будет.

В случае связки ND5XS + Supernait, так же половина внешнего блока питания FlatCap XS использована не будет.

Но это уже частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если CD не принципиален в качестве источника, тоже предложил бы вариант SuperUniti + 200/250. Связка по критерию цена/качество/функционал просто вне конкуренции. И проверялся именно на подключении би-ампинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если CD не принципиален в качестве источника, тоже предложил бы вариант SuperUniti + 200/250.

Серёжа, по большому счёту SuperUniti было бы достаточно. Докупить только сетевое хранилище (NAS http://www.ixbt.com/...book-live.shtml стоит копейки против колонок и усилителя) и подключить к SuperUniti.

Самое главное в ситуации с оффисом: модно, современно, круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, биампинг - это как средство не потерять звук при смене колонок на более мощные. Но ведь можно просто взять более качественный и мощный усилитель, например SuperUniti.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, биампинг - это как средство не потерять звук при смене колонок на более мощные. Но ведь можно просто взять более качественный и мощный усилитель, например SuperUniti.

Я это и предлагаю! Если будет недостаточно, докупить 200/250 усилитель мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, я те умоляю! Будет достаточно! SuperUniti - это тот же Supernait, но только без ЦАПа на борту. Вместо него стоит плата сетевого плеера.

Уф!

Уважаемый автор темы!

Всё сказанное здесь является всего лишь мнением участников нашего форума и ни в коем случае не претендует на полную достоверность. Помните: деньги Ваши и решать Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, может я тебя удивлю, но ЦАП на борту SU имеется. И 6 цифровых входов к нему с разрешением 24/192....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, ты меня не удивил. Я это знаю. У меня такая же ситуация с NDX. Я объяснял по простому автору темы. Как я понял, встроенный ЦАП ему не очень-то и нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати! При использовании SuperUniti, FlatCap XS не нужен вообще! Экономия средств!

SuperUniti - примерно 188000 руб. + NAS (WD My Book Live) примерно 5000 руб, ну и плюс немного локальной сети (вообще копейки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может для офиса хватит DAC-V1 http://www.naimaudio.com/hifi-products/dac-v1 и конец по вкусу от 100 до 300 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и конец по вкусу от 100 до 300 :)

Андрюш, ты забыл про его акустику. Думаю, что ему всё же нужно кроме качества усиления ещё и запас мощности и главное цена усиления. 300-ый он не потянет, да и 250-ый тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюш, ты забыл про его акустику. Думаю, что ему всё же нужно кроме качества усиления ещё и запас мощности и главное цена усиления. 300-ый он не потянет, да и 250-ый тоже.

200 или 250 на вторичке, 200 за 60тр думаю можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Добрый вечер. Насколько серьезный ЦАП Naim DAC? Какой прибор был для него "донором"? Возможно его запитать на FlatCap XS? Nait XS + NAP155XS/ 200/202 + S-400/ PB1i  для Флойда, джаза, соул, классики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Добрый вечер. Насколько серьезный ЦАП Naim DAC? Какой прибор был для него "донором"? Возможно его запитать на FlatCap XS? Nait XS + NAP155XS/ 200/202 + S-400/ PB1i  для Флойда, джаза, соул, классики?

 

Не понял контекста насчет "серьезности". Серьезный для чего? В сравнении с чем? Прибора-донора у него не было. Запитать от FC XS его нельзя. Последний вопрос тоже не понял, расшифруйте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял контекста насчет "серьезности". Серьезный для чего? В сравнении с чем? Прибора-донора у него не было. Запитать от FC XS его нельзя. Последний вопрос тоже не понял, расшифруйте.

 

 

У меня достаточно большая фонотека на CD. В связи с чем планировал 5XS. ЦАП собственно находится в сопоставимом ценовом сегменте. Полагаю, что в качестве источника он будет интереснее/музыкальнее? 

Последний вопрос касается интересующих меня комбинаций комплектации в отношении музыкальным жанрам. Читал Ваш опыт эксплуатации S 400. Показалась АС интересной и логичной связкой для своих же компонентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Насколько серьезный ЦАП Naim DAC? Какой прибор был для него "донором"? Возможно его запитать на FlatCap XS? Nait XS + NAP155XS/ 200/202 + S-400/ PB1i для Флойда, джаза, соул, классики?

Абсолютно серьезный ЦАП.

Донора не было, новая разработка с нуля.

От flatcap запитать нельзя, нужен XP5XS

S400 подойдет для своих компонентов и данных жанров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня достаточно большая фонотека на CD. В связи с чем планировал 5XS. ЦАП собственно находится в сопоставимом ценовом сегменте. Полагаю, что в качестве источника он будет интереснее/музыкальнее?

Последний вопрос касается интересующих меня комбинаций комплектации в отношении музыкальным жанрам. Читал Ваш опыт эксплуатации S 400. Показалась АС интересной и логичной связкой для своих же компонентов.

Цап не исключает хорошего проигрывателя СД. Цап отлично допоняет cd - это да. На встрече с представителями найма я честно говоря был даже поражен, как naim dac улучшает звучание. Но даже в этом случае cd5xs был во многом предпочтительнее как транспорт, несмотря на отсутствие хай реза. Поэтому если есть много cd, то путь мне видится такой: сд 5xs затем флэткап, затем пауэрлайн, затем найм дак, затем питание к даку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да разумеется, чем более без компромиссная система... Но, в офис...? Я буду придерживаться бюджета. Более того, это мое первое знакомство с брендом. Практически заочное. Хотя говорят, что Exposure близок по идеологии модели звука с Naim.

Вячеслав выше обозначил стример ND5 XS. Как он в роли источника и внешнего ЦАПа (относительно того же 5XS)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я к тому, что можно выбрать слабый усилитель, думаю даже 5i, и большие АС например Спендор классик, или же Харбет... и эта связка не потеряется в 33 кв.м.

 

5i слабоват для Харбетов и классических Спендоров, тем более в 33 кв. м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...