NAIT XS + NAP 155 XS рациональное решение для би ампинга? - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAIT XS + NAP 155 XS рациональное решение для би ампинга?


all007

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

У меня достаточно большая фонотека на CD. В связи с чем планировал 5XS. ЦАП собственно находится в сопоставимом ценовом сегменте. Полагаю, что в качестве источника он будет интереснее/музыкальнее? 

 

ЦАП сам по себе только часть источника, а кто будет на него поставлять PCM-поток? А так, конечно, Naim DAC выше классом аппарат, чем CD5XS.

 

 

Последний вопрос касается интересующих меня комбинаций комплектации в отношении музыкальным жанрам. Читал Ваш опыт эксплуатации S 400. Показалась АС интересной и логичной связкой для своих же компонентов. 

 

Если вы говорите в контексте синергии и сочетаемости, то да, в этом смысле S400 прекрасно подходят к электронике серии XS. Думаю, 33 кв. м они озвучат запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Вячеслав выше обозначил стример ND5 XS. Как он в роли источника и внешнего ЦАПа (относительно того же 5XS)?

Я думаю тогда что то типа unityLite- то что надо. При дальнейшем желании, можно мощник докупить будет. Для офиса при ваших потребностях - то что надо, да и с брендом познакомитесь.

http://www.alef-hifi.ru/pdf/050_2.pdf

Хотя nd5xs - штука хорошая, но дорого, и решает узкую задачу. Отдельный цап - по любому лучше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство советов не решают задачу комплексно. ТС нужен в итоге рабочий вариант, а не полуфабрикат. Тем более в офис и бюджет не резиновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ND5 XS + NAIT XS + NAP 155 XS + FlatCap XS(?) + PMC OB1i.

Вот как то так!? Логично?

CD проигрыватель могу пока использовать старый в качестве транспорта. ЦАПом будет ND5 XS. При необходимости добавлю 5XS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор темы! Озвучте бюджет! И Вы готовы нагородить в офисе горку железа?

Соглашусь с предложением Вячеслава, SuperUniti Вам вполне хватит, говорю не просто так, сам имею в хозяйстве именно такой девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет - 20'000 USD. Для аппаратуры есть стойка Quadraspire Sunoko Vent. Которой сейчас пользуюсь.

SuperUniti в ближайшее время отслушаю. Подвезут на пару недель. Откровенно говоря пока в теории смущает сосредоточение в одном юните массы устройств. Но я все рекомендации принимаю  к сведению. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я уже ни чё не понимаю, то у него бюджет был ограничен, теперь вот 20тыс. долларав появились откуда то. На эту сумму уже можно смело за приделы XS смотреть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики внимательнее, я еще здесь :) ! Весь бюджет, это: АС (PMC OB1i почти 9000 USD) - железо - кабелюки. И если останется - горевать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ND5 XS + NAIT XS + NAP 155 XS + FlatCap XS(?) + PMC OB1i.

Вот как то так!? Логично?

CD проигрыватель могу пока использовать старый в качестве транспорта. ЦАПом будет ND5 XS. При необходимости добавлю 5XS.

 

Уважаемый all007 !

В этой связке FlatCap XS будет задействован только на половину. Это не рационально.

ND5XS цапом может работать, но что будет источником для его ЦАПа? Плюс когда-нибудь захочется его проапгрейдить внешним блоком питания. Опять деньги!

 

Я, как-то не могу забыть, что это всего лишь оффис. Это не комната для прослушивания дома, это оффис. Мне конечно не ведомо, что за оффис, но всё же это работа, на которой надо работать, а не музыку слушать.

SuperUniti - самый оптимальный вариант и для Ваших колонок, и для Вашего оффиса. Ну, плюс какой-нибудь ноутбук с коллекцией музыки в WAV, включённый в сеть оффиса. Туда же можно и включить SuperUniti.

Итого:

- SuperUniti - 188000 руб;

- PMC OB1i - примерно 280000 руб.

Плюс дешёвенький ноут, сетевой кабель 5-ой категории (копейки), акустические кабели NAC A5 (то же не дорого) и всё!

Сидим и радуемся жизни. А сколько съэкономили? swoon.gif

 

Не поверю, что перед Вами стоит простая задача потратить деньги.

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вячеслав, Сергей Шестаков - по устному и сразу последнему предупреждению. Еще один пост в подобном стиле - будет сразу бан дня на три минимум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть сейчас АС PMC TB2i! Работают в связке с Exposure 3010S2 (сд + amp). Так вот, весь комплект у меня уже забирают. Все скопом. Почему хочу PMC? Потому, что мне они нравятся. В связке с Экспоужем. На те деньги что это стоит - это того стоит. Экспоуж по модели звука говорят схож с Нэймом. Должны видимо и Naim с PMC сыграться. Утверждать не буду, но надеюсь скоро сам услышу. Приедет на прослушку SuperUniti, пока еще АС не вывезли смогу спокойно отслушать их дуэтом. Спендоры слышал. Отличные АС, но PMC... вообщем, все это вкусовщина.

Далее офис. Офис мой. И помещение в котором стоит аппарат - мое персональное. Поэтому в свободное время могу не нарушая покоя окружающих слушать любимую музыку. В силу временных обстоятельств приходится "меломанить" пока так. Но это лирика, к делу отношения не имеющая. 

Далее. Я для себя выбрал претендентов, которые буду методично изучать и слушать. Я в аудио не новичок. Но с Naim пути как то не пересекались. К изучению же подхожу осторожно, потому как ни один другой бренд не создал себе такую армию поклонников и противников. Поэтому то и интересуюсь у Вас людей бывалых и знающих. 

В двух словах объяснил. Думаю достаточно?

Есть еще вопрос который меня интересует очень. Все элементы обвязки (кабели) присутствуют в прайсе Naim. Они оптимальны или есть решения интереснее предложенных производителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Все элементы обвязки (кабели) присутствуют в прайсе Naim. Они оптимальны или есть решения интереснее предложенных производителем?

 

"Интересность" сторонних решений сильно зависит от индивидуального крена восприятия поборников этих сторонних решений. :) Если не хотите ошибиться - начните с родных кабелей. Велика вероятность, что ими же дело и закончится. Они оптимальны в данном контексте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то лучше, как правило, можно подобрать прйдя через серию проб и ошибок, но оно будет сильно дороже производимого наймом, поэтому на первых этапах лучше не париться. И все это "на вкус" будет. Потом сами поймете что кабельной обвязкой захочется подредактировать. Если захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всех с прошедшими и предстоящими праздниками. В армии сторонников Naim прибавилось. В моем офисе прописался CD5 XS+NAIT XS+FlatCap XS+Neat Motive 2. Долго все грелось. Попытки найти замену NAC A5 (пара по 3,5м.) пока потерпели неудачу. Межблочники пока не пробовал. Нашел хорошую комбинацию по сетевикам. Удивительно, но дешевый Inakustik Referenz AC-2502M с вилками ложками Furutech G 35/25 пришлись ко двору. Блок питания "висит" на Alpha 3 на таких же разъемах. Я доволен чрезвычайно. Всем спасибо за участие и терпение. Теперь хочу взять домой DAC-V1+NAP 100. Это не основная система. Для совместного использования с ноутом и наушниками + АС Spendor S3/5R². Их (Спендоров) собранное, но без агрессии звучание как нельзя лучше подходит для спокойного, домашнего прослушивания в ближнем поле. Ну и буду думать о замене основной системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с состоявшимся трактом, ждем домашней не основной ;) , по сетевым Alpha 3 не плохой, но Акустик Ревайв на отрез интересней, но и подороже. А для работы и Alpha 3-гут, думаю немногие имеют такую систему на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо. Я пробовал AR и 5000 и 10000. Вилки/ложки на 5000-ом Furutech 11Ag, на 10000-ом 11R. Стало звучать быстрее, уплотнилось, но при этом появился звух с ядовитыми нотками. И разумеется стал менее комфортным. Может к свойствам кабеля добавив теплоту "золотых" разъемов получилось бы как надо, но не было в наличии. И есть подозрение, что сетап все еще "догревается". Но пока как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал из предидущей серии 8800, а ну я еще экран убирал вместе с верхней изоляцией (на 10000 так не получится), но даже без этих манипуляций было интересней чем Alpha 3, хотя они же родственники медь то с одного завода. А тракт до конца конечно же не прогрелся, может в этом дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот сижу, слушаю 8800. Все очень плотно, ровно и очень музыкально. 5000 и 10000 должны повесится с горя. Спасибо за совет. Кра-со-та!

ЗЫ Изоляцию срывать повременю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сижу, слушаю 8800. Все очень плотно, ровно и очень музыкально.

 

А как же би-ампинг? Тема-то про би-ампинг: "NAIT XS + NAP 155 XS рациональное решение для би ампинга?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Вячеслав. Вы были правы когда говорили, что имеющегося "на борту" вполне хватит. Так вот в действующей конфигурации недостатка не наблюдается. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый all007, Вы правы. Это я просто прочитал название темы, но не прочитал свои собственные сообщения в ней.

Конечно в тайне хотелось, чтобы Вы использовали би-ампинг, но я рад, что у Вы довольны своей системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бивайринг рассматривается. Даже хотя бы просто с позновательной точки зрения. Просто не все сразу. Проблемы нужно решать по мере их поступления. Сейчас, вместе с прогревом приходит понимание по сетевым кабелям. Пока ищу альтернативу по межблочным кабелям. Но штатный кабелюка уже "отвадил" с дюжину претендентов. Может кто знает готовый рецепт? Ну и Нака5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Решил написать тут, что бы не плодить темы :)

Вот решили с товарищем попробовать "скрестить" следующие девайсы:

- интегральник XS + 155XS, попробуем с Флэткапом, так и без него;

- АС будет Wilson Benesch Square2;

- кабелюки, мой Фадель Арт и товарища, вроде НАКА;

Вот и возник вопрос, а как коммутировать интегральник и УМ, может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...