Современное, функциональное и, чтобы звучало. - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Современное, функциональное и, чтобы звучало.


Рекомендованные сообщения

А вообще современное и функциональное-это наверное активные мониторы.

Стильно-модно-молодёжно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Айфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парочка восьмёрок

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=6391113&clid=502

80

какая-нибудь приличная современная цапа 

(не разбираюсь, ну допустим 40)

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=907404&hid=90548&text=adam%20sub%2010&srnum=11

ещё 50

Ну и на 30 штук кабелей от монстра.

Будет вполне хорошо. Уж бытовухе за 200 такое и не снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айфон.

 

Айфон+винил+рупор:

 

Cocksedge-Record-Lead.JPG

 

Можно как часть стильного гардероба использовать:

 

markcocksedge_ron_arad_08.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айфон+винил+рупор:

 

Cocksedge-Record-Lead.JPG

 

Можно как часть стильного гардероба использовать:

 

markcocksedge_ron_arad_08.JPG

Ураков )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От басовика зависит. 

Хорошо бы зя и помощнее.

Вот и я о том же.)) Какой басовик. По-мощней это сколько? 300Вт достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парочка восьмёрок

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=6391113&clid=502

80

какая-нибудь приличная современная цапа 

(не разбираюсь, ну допустим 40)

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=907404&hid=90548&text=adam%20sub%2010&srnum=11

ещё 50

Ну и на 30 штук кабелей от монстра.

Будет вполне хорошо. Уж бытовухе за 200 такое и не снилось.

Можно посмотреть и мониторы, но послушать негде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же.)) Какой басовик. По-мощней это сколько? 300Вт достаточно?

 

Я бы плясал от необходимого давления на определённой частоте :)

Хорошему нч басовику и 200 отлично, а длиннходу иногда и 500 мало.

Моделировать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы плясал от необходимого давления на определённой частоте :)

Хорошему нч басовику и 200 отлично, а длиннходу иногда и 500 мало.

Моделировать надо.

Длинноходы все плохи? Мне посоветовали одного производителя, так у них, читаю - длинноходы.

А кто делает недлинноходные и музыкальные басовики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СС,Сис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинноходы все плохи? Мне посоветовали одного производителя, так у них, читаю - длинноходы.

А кто делает недлинноходные и музыкальные басовики?

 

А длинноходы это сколько?

И зачем?

 

Просто басовики, как тут уже отписали делают сканспик и сис, вифу можно попробовать,

большие басовики, чтобы высоко можно было резать-пожалуй только сис и только sls12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднократно замечал, что топикстартер (не данный, а вообще) уже имеет в голове некий визуализированный образ "того, чего хочу" при этом даже и близко не представляя звук того, что он навыдумывал. вот почему сразу "лампа"? В квартире темно и холодно!? Сравнивали лампу с транзистором лично или красиво ламповоды напели? А как вам мнение того, кто собаку съел и на том и на другом?

Понимая, что звучит это несколько странно для производителя ламповых усилителей, но для себя лично я тему лампового выхода закрыл. Выход должен быть транзисторный. А вот остальные элементы могут быть и ламповыми. Хотя реализация лампового усиления на любом этапе дороже транзисторного того же уровня. С другой стороны, есть еще и эффект воздействия на слушателя через зрение и тактильность. Вид лампового красивого усилителя, совместно с пониманием, что работает именно он, а не является муляжом, заметно поднимает настроение при прослушивании, что улучшает степень удовлетворения, полученного в результате прослушивания. Это как паровая машина, работающая от пара, завораживает гораздо больше, чем прокручиваемая электромотором.(С) К.Мусатов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, уже Мусатова цитируют на сундуке.

 

свят-свят-свят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, уже Мусатова цитируют на сундуке.

 

свят-свят-свят

 

:blink: Я что-то пропустил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравый смысл.

Чем субъективное мнение топикстартера хуже субъективного мнения Мусатова?

Особенно если учесть, что деньги будет тратить топикстартер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусатов делает всякие усилители, наверно лучше знает об этом.Многим на форуме нужно только одобрение их аыбора, это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Какие фирмы выпускают сейчас акустику наименее требовательную к подбору усиления (под лампу) и играющую классику? Кроме Kudosa и WLM?

Audio Note

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравый смысл.

Чем субъективное мнение топикстартера хуже субъективного мнения Мусатова?

Особенно если учесть, что деньги будет тратить топикстартер?

 

Ну ты сравнил...(ничего,что на "ты"?) Или опыт и авторитет Мусатова сравним с опытом человека, который сам себя заявил новичком? Для одного это профессия, а для другого - баловство третьего порядка важности. Иногда стоит прислушиваться к опыту опытных. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднократно замечал, что топикстартер (не данный, а вообще) уже имеет в голове некий визуализированный образ "того, чего хочу" при этом даже и близко не представляя звук того, что он навыдумывал. вот почему сразу "лампа"? В квартире темно и холодно!? Сравнивали лампу с транзистором лично или красиво ламповоды напели? А как вам мнение того, кто собаку съел и на том и на другом?

Понимая, что звучит это несколько странно для производителя ламповых усилителей, но для себя лично я тему лампового выхода закрыл. Выход должен быть транзисторный. А вот остальные элементы могут быть и ламповыми. Хотя реализация лампового усиления на любом этапе дороже транзисторного того же уровня. С другой стороны, есть еще и эффект воздействия на слушателя через зрение и тактильность. Вид лампового красивого усилителя, совместно с пониманием, что работает именно он, а не является муляжом, заметно поднимает настроение при прослушивании, что улучшает степень удовлетворения, полученного в результате прослушивания. Это как паровая машина, работающая от пара, завораживает гораздо больше, чем прокручиваемая электромотором.(С) К.Мусатов.

Если это вопрос, то отвечаю.

Да сравнивал. Слушал лампы Ayon, Sun Audio, Magnat, Unison и др, транзисторы - Marantz, Naim, Exposure... И лампа понравилась больше транзистора, другое дело, что не любая мне подходит по жанру. Мне нужна "быстрая" лампа с минимальной ламповой окраской, но при этом с присутствием красивых послезвучий в рояльных партиях.

У всех разное восприятие.Мне нравится звук, который выдает лампа, первый раз я его услышал на интегральнике Unison Primo, который не имеет никаких финтифлюшек, которые могут завораживать, я думаю, что это восприятие корректно сравнить с восприятием винила и CD.

Но к винилу я еще не пришел.))

Вы, где-то писали, про музыкальность Chario Pegasus, какую акустику считаете также музыкальной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, однако не часто встретишь эту акустику в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты сравнил...(ничего,что на "ты"?) Или опыт и авторитет Мусатова сравним с опытом человека, который сам себя заявил новичком? Для одного это профессия, а для другого - баловство третьего порядка важности. Иногда стоит прислушиваться к опыту опытных. :)

Готов прислушаться к конкретным фактам.

Однако тогда придется "забить" на стереосистему.))

Объясните, в чем проблема ламповых усилителей?

Кстати, слышал, что они со временем (2-3года) могут "дохнуть" в связи с некачественными блоками питания в аппаратах ценовой категории 150-200тр. Это соответствует в какой-то степени действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А длинноходы это сколько?

И зачем?

 

Просто басовики, как тут уже отписали делают сканспик и сис, вифу можно попробовать,

большие басовики, чтобы высоко можно было резать-пожалуй только сис и только sls12.

Технические аспекты длиннохода пока не выяснял.

Благодарю за подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов прислушаться к конкретным фактам.

Однако тогда придется "забить" на стереосистему.))

Объясните, в чем проблема ламповых усилителей?

Кстати, слышал, что они со временем (2-3года) могут "дохнуть" в связи с некачественными блоками питания в аппаратах ценовой категории 150-200тр. Это соответствует в какой-то степени действительности?

Не слушайте бредни завзятых аудиофилов... Сколько не сталкивался с ламповыми усилителями разных ценовых категорий, ни каких проблем в процессе эксплуатации не выявлено. Одни только плюсы! Но, чтобы определится с плюсами, придется прослушать не один аппарат. Я вообще не представляю, как можно слушать классику на транзисторах, хотя на вкус и цвет%-)

Что касается вашего вопроса про включение в систему сабвуфера - я бы не советовал... Забьете середину басом - музыка испарится... Попробуйте послушать пятерки от харбета, а лучше спендоры 1\2 или 2\3 - на мой вкус классические спендоры очень хороши для классической музыки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...