ProAc D18 vs D28 - Страница 9 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ProAc D18 vs D28


Alexander88
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да не нужен Про АК никакой ток, им нужен адекватный пентодник, ну сколько раз-то наступать на грабли

 

Каменные усилки, хорошо играющие с D15, стоили по тем временам от 300к. При этом это уже была связка пред/мощник. С "лампочкой" можно было получить хороший результат и за 100к. Но... только на вокале и акустической музыке. Не универсально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, в салоне Кастл Пемброк звучали суперски, на следующий день я даже привёз к ним свои сидюшник, усилитель, кабели. Так они выгоняли меня - я не мог отторваться от прослушки, а салон уже закрывался.

Но дома у меня очень проблемная комната и особенно плохо звучит в ней всё что полипропилене (и других космических материалах) - на следующий день было очень сильное разочарование и АС пришлось отвезти обратно...

А в чем выразилось плохое звучание дома? Если не прав поправете. Комната критично влияет на бас и сцену. Ну это же не все в музыке? А как же СЧ и ВЧ диапазон? В данном случае я имею в виду не тональный баланс (отдачу по ВЧ/НЧ можно увеличить/уменьшить обстановкой), а качество воспроизведения этих диапазонов. Что дома инструменты стали не такими натуральными, исполнители не такими эмоциональными, а голоса не такими живыми?

Дома усиление тоже, что и в салоне, где Вам понравилось?

Я к чему веду, может просто первое впечатление в салоне было обманчивым, а дома уже разобрались что к чему? Или просто Ваше усиление не подошло к АС, так как усиление в салоне? Тогда почему не оставить было АС (если они так хороши) и не менять усиление?

Я например не замечаю на своих D18 кардинальной смены сауна, что дома (далеко не идеальной КПД и никак не подготовленной) и салоном. Да небольшие изменения есть в НЧ регистре и в сцене. В салоне 150м2 сцена лучше и бас тоже. Его не так много, но ударная установка звучит реальней (с хорошем сабом думаю было бы самое то), в комнате мощнее за счет чуть большего давления но смазанней. И все. Самый важный для меня СЧ диапазон точно такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем выразилось плохое звучание дома? Если не прав поправете. Комната критично влияет на бас и сцену. Ну это же не все в музыке? А как же СЧ и ВЧ диапазон? В данном случае я имею в виду не тональный баланс (отдачу по ВЧ/НЧ можно увеличить/уменьшить обстановкой), а качество воспроизведения этих диапазонов. Что дома инструменты стали не такими натуральными, исполнители не такими эмоциональными, а голоса не такими живыми?

Дома усиление тоже, что и в салоне, где Вам понравилось?

Я к чему веду, может просто первое впечатление в салоне было обманчивым, а дома уже разобрались что к чему? Или просто Ваше усиление не подошло к АС, так как усиление в салоне? Тогда почему не оставить было АС (если они так хороши) и не менять усиление?

Я например не замечаю на своих D18 кардинальной смены сауна, что дома (далеко не идеальной КПД и никак не подготовленной) и салоном. Да небольшие изменения есть в НЧ регистре и в сцене. В салоне 150м2 сцена лучше и бас тоже. Его не так много, но ударная установка звучит реальней (с хорошем сабом думаю было бы самое то), в комнате мощнее за счет чуть большего давления но смазанней. И все. Самый важный для меня СЧ диапазон точно такой же.

 

Человек же написал, что возил в салон свою аппаратуру.

Помещение может сильно испортить звук. Если мидбас начнет бубнить, гудеть, о выразительных СЧ можно забыть. Их просто задавит этим гулом. И не такая это крайность в наших мелкогабаритных комнатушках до 20 метров.

В 50-ти м.кв. D15 звучали шикарно с усилением под 200 Вт. на канал. А вот в 18-ти метрах это было уже совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело что у меня проблемы именно с серединой, звук меняется просто до неузнаваемости по сравнению с салонами

http://www.hi-fi.ru/forum/forum87/topic66205/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу D15, D80 в принципе согласен. "Полки" не слушал. Говорят еще "таблетки" очень хороши. Серия Studio никак не зацепила. 140-ые и D15 были очень близки по деньгам, а разница в звуке на мой взгляд глобальная.

 

З.Ы.  А ленточные D80R не понравились или не слушали?

Таблетки очень хороши - согласен.

Д2 звучат как "большие таблетки" - самая удачная,после таблеток,акустика.

 

 

Лента не понравилась: вроде детально,не жестко и не навязчиво....но,как то безжизненно что ли - скучно слушать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лента не понравилась: вроде детально,не жестко и не навязчиво....но,как то безжизненно что ли - скучно слушать 

 

Мне показалось искусственностью чутка отдает. Но зато красиво, "воздушно". Не однозначно в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось искусственностью чутка отдает. Но зато красиво, "воздушно". Не однозначно в общем.

Совершенно верно, у меня такие же впечатления.

В своё время отключил ленту на 2-ых Менторах (она там заметно работала уже ниже 7 кГц и помогала основному твитеру забивать частотами 7-10 кГц итак не выдающуюся и пресную середину).

Через пару лет я пытался снова задействовать эти ленточники, только слабей и заметно выше, примерно с 17 кГц. Верх получался как бы интересней (за счёт более тонкого и совершенно другого звучания ленты в отличии от купольника) - но опять было как-то неестественно (даже речь диктора по ТВ звучала странновато), и даже с таким высоким разделом всё равно лента пыталась помочь основному твитеру заметно ниже (в результате была отключена навсегда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось искусственностью чутка отдает. Но зато красиво, "воздушно". Не однозначно в общем.

Имел возможность послушать по-дольше(была у друга)

Звук по-началу вовлекает,со временем начинает сильно надоедать...именно из за "искуственности" - наверно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, подскажите, подойднт ли к D18 этот усилитель?

 

http://nota.ru/catalog/integrated_amplifiers/audiovalve_assistent_30_black-gold/

 

http://nota.ru/upload/medialibrary/f17/f1710613e7541c71946c88ca99ac7804.pdf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, подскажите, подойднт ли к D18 этот усилитель?

 

http://nota.ru/catalog/integrated_amplifiers/audiovalve_assistent_30_black-gold/

 

http://nota.ru/upload/medialibrary/f17/f1710613e7541c71946c88ca99ac7804.pdf

мне не понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Скажите, у кого-то был опыт скрещивания Responce D2 с гибридом UR Unico SE, как они? Потянет ли он их? Очень интересует  т.к. имеется хороший вариант всего за пол цены. Для джаза, симфонической классики и всяческого вокала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, у кого-то был опыт скрещивания Responce D2 с гибридом UR Unico SE, как они? Потянет ли он их? Очень интересует  т.к. имеется хороший вариант всего за пол цены. Для джаза, симфонической классики и всяческого вокала.

 

Это конечно не ответ на Ваш вопрос, но слушал ProAc Response D15 с ламповыми Unison Research Preludio и Unison Research P70. Первый обладал некоторым шармом, но не хватало мощности, чтобы заставить артикулированно звучать НЧ. Впрочем, оно и понятно. Второй по мощности вполне ничего, но звучание было мутным, невнятным и невыразительным. В общем первый понравился гораздо больше. Но данная связка очень не универсальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно кроссовер ProAc D18 :D, платка закрепленная на тонюсенькой ДВП, внутренняя разводка с завода - лапша Bandridge 2х2,5 мм2 в убогой изоляции, ну собственно на фото все видно :D :D :D

post-75919-0-47699100-1369103890_thumb.j

 

PS думаю в D28 не лучше )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно кроссовер ProAc D18 :D, платка закрепленная на тонюсенькой ДВП, внутренняя разводка с завода - лапша Bandridge 2х2,5 мм2 в убогой изоляции, ну собственно на фото все видно :D :D :D

attachicon.gif11.jpg

 

Всегда настораживали детальки с "фирменными" надписями фирм, которые эти детальки не выпускают.

Например, выходные транзисторы в усилителях Exposure, с дурацкой маркировкой, нанесенной поверх оригинальной. Может вылечились сейчас, раньше часто встречал.

Еще не хватало затирать марку и номиналы деталек, это уже вообще клиника.

Тоже бывает...

 

А вот динамики там вполне хорошие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспер, а как вы определяете "убогость" изоляции?

На глаз или.... может прибором?

На приборе шкала: слева "убогая", справа: "Черноф аудио"? :)

Вы считаете внутреннее убранство приведенное на фото шедевральным? :D

 

 

Если по теме, то выкорчевывали намедни это дерьмо лапшу, держали в руках, поэтому знаю о чем говорю.

 

PS Вы же надеюсь деревянное от металлического можете отличить?

PPS Кстати я все жду описание вашей системы.

А то я смотрю и вижу, что рассуждать о том, что вы даже в глаза не видели - ваш конек ("чернов" не слушали, своей системы нет и т.д.) :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там изоляция деревянная или металлическая?

 

Короче, почему изоляция "убогая" - вы не знаете.

 

Олег, жЫрнота, 100%

 

Вы не ответили на мои вопросы, пошли в Интернет ответы на них искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, вы про изоляцию ничего не знаете.

Если не знаете - воздержитесь от комментариев.

 

Я так понимаю ответов Вы не нашли, Интернет в этот раз не помог :) Прогнозируемо.

 

PS Если честно дискутировать с Вами (человека дающего советы, но при этом не имеющего своей системы, равно - форумный болтун, не более) я не вижу смысла, мне с Вами неинтересно. Не тужтесь. Без системы Вы никто.

 

На форуме есть более грамотные специалисты, и лицо у них попроще и знаний на порядок больше :) А вам я так понимаю, как в том анекдоте "......... ,кроме славы ничего не надо ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспер, мне просто жалко колонки, которые вы портите, залезая внутрь и ничего не понимая.

Меняете одни посредственные кабели на другие.

Рукам заняться нечем?

Сколько таких рукоблудских колонок по вторичке ходят.

Звук угробят, потом продают.

 

Портят изделия шарлатаны и теоретики с ограниченным образованием :)

Апгрейдом, который сделали моей акустике я очень доволен. Доводить до логического завершения свою ветку  не стал ввиду ограниченности в основной массе, публики. Кому было реально интересно, естественно поделился.

Не спорю рукоблудов много, я не из их числа.

 

PS Олег ну так вы составом своей системы поделитесь или нет? Можно в личку, Мне очень интересно, искренне.

 

Или тогда подгоните понижающий трансформатор Toyozumi серии SD21 киловатта на 2-3, куплю, я знаю у Вас бывает. Хоть какая то польза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда настораживали детальки с "фирменными" надписями фирм, которые эти детальки не выпускают.

Например, выходные транзисторы в усилителях Exposure, с дурацкой маркировкой, нанесенной поверх оригинальной. Может вылечились сейчас, раньше часто встречал.

Еще не хватало затирать марку и номиналы деталек, это уже вообще клиника.

Тоже бывает...

Ещё как бывает.  Почти на всех лампах Unison Research стоит их имя. Это с каких пор UR-ы стали лампы клепать? Тупо смывают или заказывают на тех же светлановских заводах, но уже со своим логотипом. Понимаю, если  бы где-то в бумажках прилагаемых об этом писалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без системы Вы никто.

 

Это уже перегиб. Без ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю ответов Вы не нашли, Интернет в этот раз не помог :) Прогнозируемо.

 

PS Если честно дискутировать с Вами (человека дающего советы, но при этом не имеющего своей системы, равно - форумный болтун, не более) я не вижу смысла, мне с Вами неинтересно. Не тужтесь. Без системы Вы никто.

 

На форуме есть более грамотные специалисты, и лицо у них попроще и знаний на порядок больше :) А вам я так понимаю, как в том анекдоте "......... ,кроме славы ничего не надо ;)

 

Чести вам, ваши высказывания не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если искренне, то пожалуйста, ноу проблем.

Винил.

at oc9II - Denon DP-1800 - acrotec 6N-S2200 - Luxman E-03 - acrolink 8N-A2080III - K.A. Labs. Control amplifier KA100L new - acrolink 8N-A2080II - Luxkit A3550 - audioquest caldera - Alpine/Luxman S-105

 

Для прослушивания СД  подключается к преду кабелем Stage III Monument плейер Sony DVP-999ES..

Или СД тракт 2 - Sony CDP X7ESD -audioquest hawk eye - sony DAS 703ES

 

Все 100-вольтовое, запитывается от двух развязывающих Тойозуми, 2 кВА и 3 кВА.

Сетевой разветвитель Фурутек.

Сетевые кабели Ояид Тунами GPX, Акустик ривайв Power Max II, Ортофон 7NX.

Искренне спасибо. А что с понижающим транформатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже перегиб. Без ИМХО.

 

Чести вам, ваши высказывания не делают.

 

Уважаемые господа моралисты, мы взрослые мальчики, с Олегом разберемся без вашей помощи, "адвокаты" и "помощники" ему не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю взвешенность и объективность подхода Константина Мусатова.

И призываю коллег не забывать, что идеальных изделий нет. Нет вообще, в принципе.

Всегда есть баланс каких-то положительных и отрицательных свойств, на определенном уровне.

Поэтому не стоит как клеймить не понравившиеся изделия, так и превозносить понравившиеся.

Все мы стремимся к лучшему.

Поэтому просто сравниваем и выбирает что понравится, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. 

Мужики, спасибо за поддержку, я ее чувствую виртуально всегда.

Хотя и сам держусь пока неплохо. :)

 

Да зачем Вам поддержка? Банально будьте попроще да и все. А то на "сундуке" как на войне :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...