Прокачай свой Mac Mini - Страница 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прокачай свой Mac Mini


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вдруг этот комп не только плеером будет а еще чем-нибудь. А разница 128гб /250гб в цене небольшая.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я только не понял - если я не хочу NAS для файлов использовать (у меня в минике HDD на 1Тб - на нем хочу оставить файлы). Насколько критично с т.з. Аудофильского подхода?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг этот комп не только плеером будет а еще чем-нибудь. А разница 128гб /250гб в цене небольшая.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Нет, если рассчитываете серьезно рассматривать мини как источник для музыки, будьте готовы к тому, что мини придется оптимизировать, отключая всякие интерфейсы и тяжелые программы. Да и сам софт, типа Audirvana plus жрет максимально ресурсы мака. 

Мне мини в штатной комплектации, но с отключенным всем и вся не понравился. Память до 16 и линейный БП я не стал наращивать, переместил мини в гостиную и использую как медиацентр, семейство смотрит фильмы онлайн на большой ЖК панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Если в плане compatibility подойдёт, то почему нет? Кстати, у Samsung'a и терабайтник SSD имеется. ;)

2) Можно сделать так: поставить упомянутый терабайтник SSD Samsung (OS, любимые медиафайлы) + внешний диск/массив, например, такой, на остальные медиафайлы.

Я про совместимость в 1 очередь и интересуюсь. У SSD разная толщина как я понял. У этого 7мм - вроде такая же как у штатного, но я точно не знаю. Может кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, если рассчитываете серьезно рассматривать мини как источник для музыки, будьте готовы к тому, что мини придется оптимизировать, отключая всякие интерфейсы и тяжелые программы. Да и сам софт, типа Audirvana plus жрет максимально ресурсы мака.

Мне мини в штатной комплектации, но с отключенным всем и вся не понравился. Память до 16 и линейный БП я не стал наращивать, переместил мини в гостиную и использую как медиацентр, семейство смотрит фильмы онлайн на большой ЖК панели.

Да, я буду память 16 ставить. SSD, и софтовую оптимизацию.

По питанию - хороший сетевик в фильтр Fisch.

А Вы что в качестве источника сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы что в качестве источника сделали?

TinyMPD. Получается и дешевле и качественней по звуку. Два месяца бился над этим вопросом. Но, повторю, я не пошел по пути наращивания мускулов вокруг мака мини. Бюджет выходил на порядок дороже. DAC с асинхронным USB на чипе Audiоphilleo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TinyMPD. Получается и дешевле и качественней по звуку. Два месяца бился над этим вопросом. Но, повторю, я не пошел по пути наращивания мускулов вокруг мака мини. Бюджет выходил на порядок дороже. DAC с асинхронным USB на чипе Audiphilleo.

Да, многие отдают предпочтение Тини МПД.

Я хочу чтобы все в Тунце было - удобно очень. А перекидывать специально что то чтобы прослушать - заморочно (for me).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Тунцом и Ремотом, конечно удобнее. Но бюджет и звук...

На самом деле, мне пока ни один вариант не нравится на 100%, но Тини ближе к идеалу, намного. До комповых источников у меня был стример от Найм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...