Прокачай свой Mac Mini - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прокачай свой Mac Mini


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А были сомнения? Я тоже включил Voyage MPD и понял, что зря потерял кучу времени с mac os ;) И по звуку и по удобству Voyage лучше. Genn точно его не пробовал, т.к. он может только слюной брызгать. Опыта 0 и хочет из штанов вылезти.

 

Сомнения, конечно же были. Правильное питание, алюминевый корпус, стильный дизайн и оптимизированная супер операционка  ;)

Но увы, рухлядь в пластиковом корпусе, не оставила ей шансов  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сомнения, конечно же были. Правильное питание, алюминевый корпус, стильный дизайн и оптимизированная супер операционка  ;)

Но увы рухлядь в пластиковом корпусе не оставила шансов  :)

 

В mac os x графическую часть ядра не выкинешь из памяти. Там в памяти много чего лишнего. Рекомендации по оптимизации мак ос для амарры это минимум. Все это для меня пройденный этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра Лиховол читает тему и усмехается. Юра привет!

 

Может сиасоник наконец выкинет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу своих пару копеек.

Cергей Рубцов и Саша Соколов сделали БП внешние - размер и вес очень серьезные. Считай второй комп рядом. Это не кабель в мак мини новый воткнуть и радоваться.....

Лучше БП Сисоника однозначно (у самого Сисионик БП и честно сил нет городить что то внешнее, размером с комп и весом в килограммы).

Конечно, от МАК мини обычного это очень отличается по звуку. Другое дело, нужно ли человеку иметь две огромные коробки Хакинтош и внешний БП.

Тут я видел БП какой то за 15 тыс. для мак мини - ему цена 100 баксов по хорошему, так как я знаю, чего стоило сделать хороший БП.

МАК ось очень сильна и списывать её и голословно не нужно.

Вообще, ребята, помните, что слабое место это всегда АС, а не цифровой источник МАК (зная как играют Фубары с Виндосами всякие, да Лины коробушки стоимостью килобаксы пустые внутри).

Огульно охаивать мак ось не стал бы - пока лучше не слышал, хоть компы и все, что связано с ними, а особенно слэнг этот не выношу паталогически.

 

МАК мини - по цена качества сейчас яный лидер. А идела никогда нет.

Особенно в цифре и компах, где все меняется.

SEY я вот лично при все уважении к Танной или 604 Альтек в дар бы их сейчас не взял, поэтому огульно ставить жирные точки я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сиасоник наконец выкинет ;)

 

Оставлю пока, будут силы БП сделаю.

А про Танной 12 и КЕК ТЛ - 2 вижу Володю Зимакова там. :)

ЦАПы тоже его слышал. 

Писал, выше - в дар это не взял бы.

Думаю, есть смысл успокоиться.

Нравится - ну здорово слушать и наслаждаться (вполне возможно, что указанные приемы очень хороши).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу своих пару копеек.

Cергей Рубцов и Саша Соколов сделали БП внешние - размер и вес очень серьезные. Считай второй комп рядом. Это не кабель в мак мини новый воткнуть и радоваться.....

Лучше БП Сисоника однозначно (у самого Сисионик БП и честно сил нет городить что то внешнее, размером с комп и весом в килограммы).

Конечно, от МАК мини обычного это очень отличается по звуку. Другое дело, нужно ли человеку иметь две огромные коробки Хакинтош и внешний БП.

Тут я видел БП какой то за 15 тыс. для мак мини - ему цена 100 баксов по хорошему, так как я знаю, чего стоило сделать хороший БП.

МАК ось очень сильна и списывать её и голословно не нужно.

Вообще, ребята, помните, что слабое место это всегда АС, а не цифровой источник МАК (зная как играют Фубары с Виндосами всякие, да Лины коробушки стоимостью килобаксы пустые внутри).

Огульно охаивать мак ось не стал бы - пока лучше не слышал, хоть компы и все, что связано с ними, а особенно слэнг этот не выношу паталогически.

 

МАК мини - по цена качества сейчас яный лидер. А идела никогда нет.

Особенно в цифре и компах, где все меняется.

SEY я вот лично при все уважении к Танной и в дар бы их сейчас не взял, поэтому огульно ставить жирные точки я бы не стал.

Юра, всегда можно сделать все лучше, особенно если нет ограничения по габаритам и цене ;) С сиасоником звучание хакинтоша мне вообще не нравилось, поэтому пришлось делать бп. Ни гальваническая развязка в конверторе, ни батарейное питание ситуацию не спасало.

МАК ось хороша для рядовых пользователей, ибо консоль придумали программисты для себя ;) Мне удобнее в консоли все делать, чем в окошках мышкой что-то тыкать. В линуксе большой простор для экспериментов, в отличие от макос.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы плееры искажали бы биты и байты, то я бы даже прошивку в конверторе не смог бы обновить, т.к. она обновляется проигрыванием wav файла. Мне для этих целей достаточно виндосовского медиаплеера. На звучание влияет все, даже периодичность usb пакетов в конвертор. Вон даже настройку сделали в voyage

The snd-usb-audio module accepts a module option called "nrpacks", which according to modinfo, sets the: Max. number of packets per URB. (int). Setting this to "nrpacks=1" should allow latencies in the area of 4-6 msecs.

Unfortunatly on some systems/kernels nrpacks=1 conflicts with a feature called "USB bandwidth allocation" in the kernel. Here's the way out:

Собственно увеличение приоритета процесса плеера опосредственно влияет на посылку пакетов usb. Уменьшение количества работающих процессов из той же серии.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть.

Я не компьютерщик и меня бесит все, что с ними связано. Мы заложники этого г. и в работе и в жизни.

Сейчас вся работа сведена к тому, чтоб в них разные бумажки в неограниченном количестве писать в разных прогах. От реального производства это все далеко.

МАК хорошая добротная вещь для звука - лучше Линов, Неймов и прочей рухляди за кучу денег. Китайских коробок тем паче.

Посмотри, ведь хиенд уже и туда проник - этот мусор за кучу денег впаривают, УСБ фаер ваер кабеля за килобаксы и т.д. Какие то пустые коробочки с "волшебными возможностями".

 

Я честно потерял интерес к хиенду, когда послушал активную АС 100% грамотно сведенную.

Особенно в НЧ спектре не гудит и не воет - бешенная динамика и рок музыку наконец то слушать можно, а не только аудиофильские записи.

Так что мак вполне, хотя в реальной жизни он лично мне 100 лет не упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Cергей Рубцов и Саша Соколов сделали БП внешние - размер и вес очень серьезные. Считай второй комп рядом. Это не кабель в мак мини новый воткнуть и радоваться..... Конечно, от МАК мини обычного это очень отличается по звуку. Другое дело, нужно ли человеку иметь две огромные коробки Хакинтош и внешний БП." Качественный внешний линейный блок питания для MacMini от Алексея Бурцева весит килограммы и имеет размер как два MacMini. Звучит - очень музыкально. Меня во всей истории с использованием MacMini для послушивания музыки пока беспокоит тема внешнего блока питания внешнего HDD c музыкой. Пока у меня внешний винт объемом 1Т получает питание от того же блока и паразитных проблем нет. Однако место заканчивается. Надо подключать винт большего размера, а он уже будет со своим БП. Хакинтош или МакПро в этом плане получше - так как винты большого размера стоят в том же корпусе, но необходимость поставить рядом второй корпус под блок питания - напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Remote работает только с Itunes.

Не совсем, он еще работает с Amarra и Audirvana.

А вообще то, JRemote лучше всех.

И я не понимаю хоть какого то смысла ставить монитор, купите любой iPad, хоть на вторичке и будет вам счастье и будете вы получать удовольствие от приятного девайса сидя на диване лениво перебирая пальчиком плайлисты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но увы, рухлядь в пластиковом корпусе, не оставила ей шансов :)

Дмитрий, но не так это. Приезжал ко мне Созерцатель с двумя вояджерами. Слушали , сравнивали. Да хорошо играет, да не дорого, но не лучше, по другому, но не лучше чем мини.

А вот выглядит, но увы..... Черная грустная коробочка, куча проводков и блоков питания, роутер с питанием. Еще раз напишу, я с большим уважением отношусь к энтузиастам и тому что они делают, но после достаточно большого количества тестов которые я провел могу сказать мак мини замечательный источник даже без внешнего блока питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу дойти до парадигмы компа без дисплея. Профдеформация, не иначе. Адски же неудобно! Лично мне проще всего юзать в качестве монитора собственно проектор. Но если КДП не совмещена с кино, кто мешает ненавязчиво подвесить над компом какой-никакой жидкий 15-дюймовик? И лазить себе пультом по фонотеке.

Правда, монику тогда тоже придется лепить линейный БП... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу дойти до парадигмы компа без дисплея. Адски же неудобно!

Вы пробовали? Что не удобно? Не понимаю. Удобнее пульта нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, уже об этом говорили?

Мой товарищ на миник поставил твердотельный винчестер вместо штатного для работы самой оськи, а музыка у него на внешнем накопителе на обычных винчестерах по вай-фаю.

Качество и чистота воспроизведения сильно улучшилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, уже об этом говорили?

Мой товарищ на миник поставил твердотельный винчестер вместо штатного для работы самой оськи, а музыка у него на внешнем накопителе на обычных винчестерах по вай-фаю.

Качество и чистота воспроизведения сильно улучшилась.

Тут несколько веток где об этом только и пишут:)

Но по Вай-Фаю не надо, этот вариант для управления подходит, но не для передачи муз. файлов Самый аудиофильский вариант это поставить второй SSD в мини для муз. библиотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пробовали? Что не удобно? Не понимаю. Удобнее пульта нет!

Да, я пробовал. Бредовенько.

Вот что я попробую - так это DLNA controller на планшетке. Мой будущий проц-ЦАП умеет кушать данные по локалке; поднять серверок на NASе тоже труда не составит. Если качество меня устроит (см. ветку про слышимую разницу в зависимости от транспорта), то комп для воспроизведения музыки будет вообще не нужен. Включаться будет только для кина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Billy, я довольно активно использую Mission Control (F3) - приложения выведены в полноэкранный режим, или несколько окон вокруг одной задачи сгруппированы на экране. В этой веренице экранов есть один и от MacMini - на котором Amarra и Finder. Кстати сказать - и на работе несколько физических и/или вирутальных компьютеров у многих коллег выведены на один физический монитор. Думаем ставить Lynx (кажется так эта штука называется под Windows) - чтобы можно было улучшить коммуникационные возможности без необходимости физически собираться всем участникам в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Billy, я довольно активно использую Mission Control (F3) - приложения выведены в полноэкранный режим, или несколько окон вокруг одной задачи сгруппированы на экране. В этой веренице экранов есть один и от MacMini - на котором Amarra и Finder. Кстати сказать - и на работе несколько физических и/или вирутальных компьютеров у многих коллег выведены на один физический монитор. Думаем ставить Lynx (кажется так эта штука называется под Windows) - чтобы можно было улучшить коммуникационные возможности без необходимости физически собираться всем участникам в одном месте.

У меня несколько иная идеология. Совершенно оффтопная для этой темы, заранее прошу прощения.

Всё, связанное с Сетью, интерактивом, работой, людишками и людьми, - останется на рабочем компе в кабинете. Ну и на планшетке, с которой я сейчас в ванне сижу. :) Кабинетная система у меня архискромная (см. топик в Системах) и расти не будет.

А в КДП планируется бункер. Полнейшее уединение и изоляция. Только я и то, что я слушаю/смотрю. Отсюда минимальные навороты и максимум простоты, чтоб ткнул и поехали. Учитывая же то, что я 25 лет как сисадминщик, возможно, мне проще будет запускать плеер в консоли, с клавиатуры. :) А может - и с планшетки (см. выше), чтоб не городить к компу линейный БП, а просто его не включать.

Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я пробовал. Бредовенько.

Вот что я попробую - так это DLNA controller на планшетке. Мой будущий проц-ЦАП умеет кушать данные по локалке; поднять серверок на NASе тоже труда не составит. Если качество меня устроит (см. ветку про слышимую разницу в зависимости от транспорта), то комп для воспроизведения музыки будет вообще не нужен. Включаться будет только для кина.

Чем бредовенько? Чем он так сильно хуже DLNA controller для планшетника? Объясните.

И что это за будущий проц-цап? И если он будущий, то правильнее писать "будет уметь кушать".

И в чем такая заслуга в поднятии сервера на NASe? И с моей точки зрения вся тема для музыки на NaS не имеет никакого практического приложения. Просто надо посчитать сколько флаков умещается на 512SSD и перевести это во время прослушивания. Вопросы отпадут сами. Конечно ИхМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, но не так это. Приезжал ко мне Созерцатель с двумя вояджерами. Слушали , сравнивали. Да хорошо играет, да не дорого, но не лучше, по другому, но не лучше чем мини.

А вот выглядит, но увы..... Черная грустная коробочка, куча проводков и блоков питания, роутер с питанием. Еще раз напишу, я с большим уважением отношусь к энтузиастам и тому что они делают, но после достаточно большого количества тестов которые я провел могу сказать мак мини замечательный источник даже без внешнего блока питания.

В этом и вся соль, что в вашей системе мини лучше или по другому от voyage звучит, а в моей voyage в разы лучше. На мини с ssd, хорошим сетевиком и линейным блоком питания было потрачено грубо 50 т.р, на voyage - 5 т.р. Пусть люди, ищущие цифровой источник и решат с чего им начать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сисадмин, когда ложится спать ставит рядом с кроватью два стакана. Один стакан с водой, а другой без. Так вот, первый если ночью он захочет попить, а второй, если он попить ночью не захочет.....

Так вот, с моей точки зрения, тут это делать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем бредовенько? Чем он так сильно хуже DLNA controller для планшетника? Объясните.

И что это за будущий проц-цап? И если он будущий, то правильнее писать "будет уметь кушать".

И в чем такая заслуга в поднятии сервера на NASe? И с моей точки зрения вся тема для музыки на NaS не имеет никакого практического приложения. Просто надо посчитать сколько флаков умещается на 512SSD и перевести это во время прослушивания. Вопросы отпадут сами. Конечно ИхМО.

Объясняю. Ничем не хуже, кроме того, что делает то же самое, только не с потребителем контента (мой будущий ЦАПопроц), а с компом-плеером, который, в случае хорошей игры проца с локалки, окажется лишним звеном. Если же речь об умном "пульте" для мака, удобных для себя я пока не увидел. Apple Remote и включенный дисплей. Впрочем, я повторяюсь.

Проц - Onkyo 5507, не самая свежая модель. Будущий - ибо завис на почте. :D Не люблю говорить гоп.

НАС у меня не только для музыки, но и кино, и семейного фото, и видеонаблюдения, и много чего еще. На нем же клокочет торрент-реактор, на нем же подниму и DLNA-демон. Не вижу смысла дублировать его функции еще одним компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сисадмин, когда ложится спать ставит рядом с кроватью два стакана. Один стакан с водой, а другой без. Так вот, первый если ночью он захочет попить, а второй, если он попить ночью не захочет.....

Так вот, с моей точки зрения, тут это делать не надо.

А бох его знает. Может, и не надо. Попробую и так и сяк: люблю экспериментировать. Мою систему (еще не родившуюся!) уже назвали авантюрой и в теме про усилки, и в теме про акустику помещений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом и вся соль, что в вашей системе мини лучше или по другому от voyage звучит, а в моей voyage в разы лучше. На мини с ssd, хорошим сетевиком и линейным блоком питания было потрачено грубо 50 т.р, на voyage - 5 т.р. Пусть люди ищущие цифровой источник и решат с чего им начать.

Повторюсь:

1. Можно рипить диски любой программой

2. Можно покупать(качать) музыку

3. Можно смотреть видео с очень высоким качеством

4. Можно просто использовать как комп с Мак или Виндой не важно

5. Ликвиден

6. Красиво и качественно сделан

7. Не нуждается во внешнем блоке питания (если не заморачиваться)

8. Есть встроенный Wi-Fi, т. е. не нужна витая пара в КДП или дополнительный роутер для управления.

9. Компактный.

10. Есть гарантия производителя.

11. Не надо разбираться в Линуксе.

И на счет 5 т. руб, я думаю что это преувеличение. Нужен еще внешний диск или НАС и при крученный к нему роутер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...