Прокачай свой Mac Mini - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прокачай свой Mac Mini


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Миниатюрный компьютер Apple Mac Mini настолько хорош, что многие его используют в качестве источника в своей аудиосистеме. Гонконгская компания Clones Audio объявила о выпуске специального блока питания mPSU для Mac Mini нового поколения. Читать далее... 

 

clones-mpsu-46-1365099854.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И это еще по-божецки, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал утверждать что что-то китайское улучшает звук, без предварительного прослушивания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В компе блок питания, даже самый дохлый импульсный, - не самое грязное место. Если ЦАП и USB-i2s конвертор хорошо гальваноотвязаны от компа, то разница даже между ИБП и тремя отдельными батареями 12.6в (75ач), 4.2в (225ач) и 4.2в (225) не слышна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот думаю догадается кто нить взять от миника только плату, выкинуть вентилятор, собрать все в общий с линейным БП корпусе, вывести цифровые выходы на любой вкус (хоть оптику с коссом, хоть I2S ну и USB кудаж без него теперь) да и выпустить законченным продуктом.....

PS понятно что это не реально учитывая политику и маковскую монополию, но так вот помечталось с утра

PSS да и макОсь можно уже в него было бы грузить "допилиненную" под нужды аудиоманьяков

 

я бы купил - чесслово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то в этой идее есть, только нужен мак-мини бушный, чтобы не жалко было :)

Хотя... почитал описание-у него родной алюминиевый корпус, так что разумный твик

как раз внешний питальник. А чем его пересобирать-уж лучше с нуля, тем более штука баксов мини+питальник+корпус будет уже неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя если например вот такой дёрнуть:

http://www.ebay.de/itm/Apple-Mac-mini-PowerPC-G4-1-5-GHz-1GB-80GB-DVD-Combo-WLAN-Bluetooth-B-Ware-/290889876526?pt=DE_Computing_Apple_Desktops_All_In_Ones&hash=item43ba63442e

пусть он с доставкой на всё про всё обойдётся евро в 250, т.е. тысяч в 10 с этим уже поиграться можно.

И для аудиоцелей вполне подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот думаю догадается кто нить взять от миника только плату, выкинуть вентилятор, собрать все в общий с линейным БП корпусе, вывести цифровые выходы на любой вкус (хоть оптику с коссом, хоть I2S ну и USB кудаж без него теперь) да и выпустить законченным продуктом.....

PS понятно что это не реально учитывая политику и маковскую монополию, но так вот помечталось с утра

PSS да и макОсь можно уже в него было бы грузить "допилиненную" под нужды аудиоманьяков

 

я бы купил - чесслово

 

А смысл брать от миника плату? Хакинтош ничем не хуже http://www.tonymacx86.com/248-building-customac-customac-mini-2012.html

Делаете ему линейное питание и плюетесь от удобства. Voyage + Mpad удобнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите уважаемые Магистры, но у меня создаётся впечатление, что вы зомбированы этим McMini.  Я уже не раз упоминал, что есть кое-что получше и дешевле чем ваш фетиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите законченную железку в маленькой коробочке и чтобы дешевле :)

Я вообще предлагал вариант от BENQ за 100 баксов компьютер с 4" экраном и USB

меня не особо приняли :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите уважаемые Магистры, но у меня создаётся впечатление, что вы зомбированы этим McMini.  Я уже не раз упоминал, что есть кое-что получше и дешевле чем ваш фетиш.

 

Это что же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите уважаемые Магистры, но у меня создаётся впечатление, что вы зомбированы этим McMini.  Я уже не раз упоминал, что есть кое-что получше и дешевле чем ваш фетиш.

 

Обожемой, то есть, реально получше в плане звука и удобства пользования? Где сравнения, почему до сих пор не порвал ваш чудо-источник всех производителей и не находится на первом месте по раскупаемости? А размеры у этого источника не с холодильник ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда поставки?

 

Судя по их не особо наполненному сайту, они уже это продают. Но курочить миник, учитывая, что он играет на уровне самых топовых источников, я не вижу никакого смысла. Есличо, ветка системы Андрея в доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожемой, то есть, реально получше в плане звука и удобства пользования? Где сравнения, почему до сих пор не порвал ваш чудо-источник всех производителей и не находится на первом месте по раскупаемости? А размеры у этого источника не с холодильник ли?

Сравнения на iXBT.com.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы дёрнул с ебея евров за 150 старенький мини и сварганил бы ему внешний питальник.

Ну если буду этим заморачиваться.

 

Насчёт "самых топовых" я бы не стал зарекаться :) хотяяяя

что у нас сейчас приличного топового из цифровых файловых источников...

какой-нибудь сервер дорогущий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнения на iXBT.com.

 

 

Ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно.

 

Ну хоть попытайтесь сделать своё собственное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт "самых топовых" я бы не стал зарекаться :) хотяяяя

что у нас сейчас приличного топового из цифровых файловых источников...

какой-нибудь сервер дорогущий?

 

Ну вот тут http://soundex.ru/index.php?showtopic=36022 сравнивали с много чем форумчане и вывод вроде был именно такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы дёрнул с ебея евров за 150 старенький мини и сварганил бы ему внешний питальник.

Ну если буду этим заморачиваться.

 

Насчёт "самых топовых" я бы не стал зарекаться :) хотяяяя

что у нас сейчас приличного топового из цифровых файловых источников...

какой-нибудь сервер дорогущий?

 

Ты там не схвати часом тот, что по ссылке выше. Он еще на powerPC, не на интеле. Дооооолго будешь шипеть и плеваться, выискивая к нему софт. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть попытайтесь сделать своё собственное.

 

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты там не схвати часом тот, что по ссылке выше. Он еще на powerPC, не на интеле. Дооооолго будешь шипеть и плеваться, выискивая к нему софт. :D

 

А! если ты в теме я тогда с тобой проконсультируюсь.

 

Неее, ты что мне на весну погремух хватит-войлок на мамонтов+стойки для аппаратуры+с твоим процессором 

дк выстраивать. Один квест на вытачивание полок из мрамора с помощью похоронных услуг будет эпичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожемой, то есть, реально получше в плане звука и удобства пользования?

 

Нормальный сд транспорт куда лучше и удобнее ;)  Управлять Макос с айпада не совсем удобно. На текущий момент Voyage и mpad установленный на ipad намного удобнее.

Ну и без линейного бп компъютера лучше не заикатся о качестве......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...