Прокачай свой Mac Mini - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прокачай свой Mac Mini


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В макмини SOtM tX-USBexp Audiophile PCIe to USB Audio Card еще не поставишь

 

Все "волшебство" этой карты заключается в вычищенном питании, самого обычного (не аудиофильского) контроллера USB фирмы NEC, при линейном питании всего миника надобность этого уже отпадает. Да - профи скажут что надо тогда и внутри разводить правильно эти контроллеры, кто бы спорил.

Ели не пытаться вкорячить материнскую плату в красивый мини корпус, а дать простор, в корпус под стандартные 19" например, то вполне можно было развести эту плату "аудиофильски правильно" с гальванической развязкой от процессорной части, с разводкой питания а-ля Naim, разнести в пространстве и нужное экранировать....да накормить все это хорошим БП.....

- эк меня понесло с обеда то мечтануть..... :D:blink:

да наверное если такое и появится то ценник опять в Linn_овский упрется

 

SOtM плата есть (давно) - PCI правда, с ней лучше чем без нее. и в брендовые USB шнуры я не верю, я их использую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все "волшебство" этой карты заключается в вычищенном питании, самого обычного (не аудиофильского) контроллера USB фирмы NEC, при линейном питании всего миника надобность этого уже отпадает.

Я сомневаюсь, что линейного питания для миника достаточно. На этой sotm плате стоит еще свой клок, который запитывается от чистого напряжения, а не от пойми чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, это.

Действительно жалковатый клон миника (простите, если их делает ВАША фирма, я не хочу оскорбить ее лично). Во-первых, винда. Это уже фейл. Во-вторых, дороже миника при сходных габаритах и активном охлаждении. И еще дороже, если форточки честно купленные. Смысл?!

 

До чего же едкая ирония, всё "...не читал, но осуждаю...". Лоб не расшибите. Мне глубоко безразлична любая фирма производитель, меня интересует только удачный товар любой фирмы. Ну а вы молитесь и восхваляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую MacMini с внешним питанием.   Amarra. AIFF. ShareScreen с iMac или MacAir. 

 

От  CD-Player отказываюсь - играет хуже.  В принципе - винил у меня пока тоже хуже играет. Думаю поменять межблочники на виниле и подтянуть звук. 

 

 

На рисунке изображен довольно слабенький трансформатор и блок питания. Особого выигрыша с таким рахитиком не ожидаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С хакинтошем я тоже наигрался ;)

Плохая реализация испортила хорошую задумку.  Внимательнее к деталям быть надо.  С источниками нелинейности разобрались, или забросили ввиду очевидной сложности ТОЭ/ОТЦ?

 

 

Я сомневаюсь, что линейного питания для миника достаточно. На этой sotm плате стоит еще свой клок, который запитывается от чистого напряжения, а не от пойми чего.

 

 

 

 

А вы заказывайте мастерам изделия. Будет хорошо.  Только не дешево. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохая реализация испортила хорошую задумку.  Внимательнее к деталям быть надо.  С источниками нелинейности разобрались, или забросили ввиду очевидной сложности ТОЭ/ОТЦ?

 

А вы заказывайте мастерам изделия. Будет хорошо.  Только не дешево.

Вы разберитесь у себя с двигателями, а то они гадят сильно. Да и без гальванической развязки usb вам не обойтись.

Удаленно управлять макосью с айпада не очень удобно, поэтому я на ней поставил жирный крест.

От CD-Player отказываюсь - играет хуже. В принципе - винил у меня пока тоже хуже играет.

Я как-то даже не удивлен ;)

Путь длинной пятнадцать лет постоянной работы (а не только вечерами).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы разберитесь у себя с двигателями, а то они гадят сильно. Да и без гальванической развязки usb вам не обойтись.

Удаленно управлять макосью с айпада не очень удобно, поэтому я на ней поставил жирный крест.

 

Фразы про "сильно гадят", "гальваническую развязку", "неудобство удаленного управления Mac Os X" вызывают улыбку сочувствия.  Были бы у вас блоки питания линейные - все остальное бы не мешало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фразы про "сильно гадят", "гальваническую развязку", "неудобство удаленного управления Mac Os X" вызывают улыбку сочувствия.  Были бы у вас блоки питания линейные - все остальное бы не мешало. 

 

1)Мне Voyage+Mpad намного больше нравится, чем Mac Os X.  Mpad использовать одно удовольствие.

2)Рекомендованный Бурцевым Seasonic http://audioportal.su/printthread.php?t=18483&page=45&pp=25 теперь ищет  нового хозяина

MB - Intel DP35DP

CPU - E5300

GPU - NV210

HDD для системы - Samsung 500Gb HD503HI EcoGreen F3

HDD для хранения - Western Digital 2Tb Caviar Green WD20EARS

PS - Sea Sonic X-400

К нему я больше никогда не вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Мне Voyage+Mpad намного больше нравится, чем Mac Os X.  Mpad использовать одно удовольствие.

2)Рекомендованный Бурцевым Seasonic http://audioportal.su/printthread.php?t=18483&page=45&pp=25 теперь ищет  нового хозяина

К нему я больше никогда не вернусь.

Так и не понял - чем ваша примочка, скопированная с Remote, отличается он нее. 

Спасибо за яркое подтверждение старого рекламного слогана - "вам не нравятся кошки - вы просто не умеете их готовить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не понял - чем ваша примочка, скопированная с Remote, отличается он нее. 

Спасибо за яркое подтверждение старого рекламного слогана - "вам не нравятся кошки - вы просто не умеете их готовить."

 

Remote работает только с Itunes.

 

Вы предлагаете перепаивать емкости в Sea Sonic X-400? Это не наш метод.

А как решать проблемы с помехой по питанию от ssd/hdd? Корейцы для этих целей фильтр делают http://sotm-audio.com/english/products/sata&fan_filter.php

img_sata_filter.jpg

Есть у них фильтр и для вентилятора

img_fan_filter.jpg

А у вас ерунда, т.к. жесткий и вентилятор дают помехи по питанию и они вылазят по usb.

Проводочком говняный исходный сигнал не исправишь ;)

Вон Японцы подобное делают

aui12-top.jpg

http://www.rasteme.co.jp/product/audio/aui12/aui12.html , чтобы почистить usb сигнал.

 

 

зы: В Bryston сидят тоже дураки http://bryston.com/PDF/Schematics/BDP1_SCHEMATICS.pdf Мой бп сделан по схожему принципу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, корейцы делают какие-то хорошие аудиожелезки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, корейцы делают какие-то хорошие аудиожелезки?

 

Есть у них интересные вещички для компьютерного аудио http://sotm-audio.com/english/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все "волшебство" этой карты заключается в вычищенном питании, самого обычного (не аудиофильского) контроллера USB фирмы NEC, при линейном питании всего миника надобность этого уже отпадает. Да - профи скажут что надо тогда и внутри разводить правильно эти контроллеры, кто бы спорил.

Ели не пытаться вкорячить материнскую плату в красивый мини корпус, а дать простор, в корпус под стандартные 19" например, то вполне можно было развести эту плату "аудиофильски правильно" с гальванической развязкой от процессорной части, с разводкой питания а-ля Naim, разнести в пространстве и нужное экранировать....да накормить все это хорошим БП.....

- эк меня понесло с обеда то мечтануть..... :D:blink:

да наверное если такое и появится то ценник опять в Linn_овский упрется

 

SOtM плата есть (давно) - PCI правда, с ней лучше чем без нее. и в брендовые USB шнуры я не верю, я их использую.

Вообще то дривера с ней на контроллер от Техас инструмент.

Про деньги...что как Линн ..это вас точно понесло....Или вы тоже думаете, тем же "МАСТЕРАМ"заказывать, которые умеют не только зомбировать , а и даже кошек готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень понял про мастеров и кошек. не думаю что найдутся доморощенные умельцы разводить материнские платы, тем более с учетом влияние на звук, все таки это прерогатива лабораторных измерений и пром производства. и соотв. возможно только при обосновании ыхными менегерами нормы прибыли со всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про материнские платы и не помышлял :) ...хотя и читал про некоторые опыты по выпаиванию лишних чипов и обЪвязки ,что говорят благотворно влияет на звук...

Но  ЕТО  все делается не МАСТЕРАМИ ,а кулибинами.

 

Я про "истинно аналоговые"   блоки питания изготавливаемые МАСТЕРАМИ имел ввиду.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень понял про мастеров и кошек. не думаю что найдутся доморощенные умельцы разводить материнские платы, тем более с учетом влияние на звук, все таки это прерогатива лабораторных измерений и пром производства. и соотв. возможно только при обосновании ыхными менегерами нормы прибыли со всего этого.

 

А зачем разводить плату? Куда актуальнее внешний usb контроллер, т.к. в чипсете usb соседствует с кучей всего

03.gif

Линейный БП нужен на SOTM, SSD и M/B. Еще желательно биос оптимизировать на предмет отключения CPU Enhanced Halt, C3/C6 State Support,  CPU EIST Function и т.п.  Все эти настройки по изменению энергопотребления и частоты только вредят, чем приносят пользу.

 

Владимир Зимаков мне рекомендовал еще землю звездой делать и плату от корпуса отвязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Мне Voyage+Mpad намного больше нравится, чем Mac Os X. Mpad использовать одно удовольствие.

Как забавно, у вас значек Mpad зеленого цвета, в магазине AppStore видел только синие, неужели твик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как забавно, у вас значек Mpad зеленого цвета, в магазине AppStore видел только синие, неужели твик?

 

Это не мое видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sey, все что вы пишите - ваши домыслы. Факт состоит в том, что сделать блок питания и нормально собрать и настроить Хакинтош у вас не получилось. Попробуйте обратиться к Володе Зимакову - может быть он вам качественный компьютер для аудио сделает. vitta77, негативные отзывы про Mac Os X как правило свидетельствуют о неспособности пишущего справиться с нею. "Zhegloff" - один пример, sey - второй. И не надо ничего разводить и т.д. Время уходит на банальную подготовку файлов к прослушиванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму посыл поста - типа обыдно за хакинтош что ли?

Каждый выбирает для себя, все упирается во время-желание на это его тратить и т.д.

И никакого негатива к макОС я не испытываю (вот андроид и смарты да - брррр), я просто ей пользуюсь, причем с большим удовольствием, не задумываясь что "что то с чем то в очередной раз не срастется", но допиливать ее через терминал не стану, - ну есть в мире и такие люди, которым это просто не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sey, все что вы пишите - ваши домыслы. Факт состоит в том, что сделать блок питания и нормально собрать и настроить Хакинтош у вас не получилось. Попробуйте обратиться к Володе Зимакову - может быть он вам качественный компьютер для аудио сделает. vitta77, негативные отзывы про Mac Os X как правило свидетельствуют о неспособности пишущего справиться с нею. "Zhegloff" - один пример, sey - второй. И не надо ничего разводить и т.д. Время уходит на банальную подготовку файлов к прослушиванию.

 

Конструктивнее, на мой взгляд, делиться опытом, нежели оценкой чей то способности/неспособности.

По своему опыту -  неподготовленный нетбук с Voyage MPD звучит заметно лучше, чем прокачанный macmini c линейным питанием и выводом через firewire на Mytek DAC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sey, все что вы пишите - ваши домыслы. Факт состоит в том, что сделать блок питания и нормально собрать и настроить Хакинтош у вас не получилось. Попробуйте обратиться к Володе Зимакову - может быть он вам качественный компьютер для аудио сделает. vitta77, негативные отзывы про Mac Os X как правило свидетельствуют о неспособности пишущего справиться с нею. "Zhegloff" - один пример, sey - второй. И не надо ничего разводить и т.д. Время уходит на банальную подготовку файлов к прослушиванию.

Научитесь говорить за себя и поменьше кидаться казашками ;) Звучание с линейным блоком заметно лучше  Seasonic. Чего еще надо? Собрать хакинтош получилось, но voyage звучит лучше и удобнее. Володя Зимаков сразу сказал, что нечего терять время ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry Mak, ваша оценка на описание опыта не тянет. Успехов.

А у вас вообще опыта нет. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...