А если бы не Naim, то кто?! - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А если бы не Naim, то кто?!


Sergey Shestakov

Рекомендованные сообщения

Добрый день! В данной теме хотелось узнать, какой комплект собрал бы каждый из нас не будь Naim? Описание звучания данной электронники очень приветствуется! Так же желательно, что бы это были не ваши мечты заоблачного рода по деньгам, а реальный и сопоставимый с тем каким владеете вы прямо сейчас!

Таким образом, мы расширим кругозор пристрастий каждого из нас под немного иным углом!

В дальнейшем, после того как каждый из обладателей горяче любимого нами бренда выскажется, можно будет делиться опытом прослушивания иных систем в данной ветке. Думаю подобного рода информация будет интересна многим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Сложно сказать.

До Naim у меня был NAD и усилитель, и CD проигрыватель. Может быть остался на этом бренде, но ушёл бы на двух блочный усилитель. Давно это было.

Скажу сразу, что звук NADа был слегка замыленный по отношению к моему первому комплекту Naim: Nait 5i, CD 5i

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был денсен и динами (не одна система), и системы очень радовали по звуку и получению удовольствия........пока не стал ломаться и глючить сидюк и барахлить ручка громкости у преда.....

Сейчас правда фирма устранила те технические косяки....но я уже с Naim давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма интересно, но хочется что бы вы делились информацией, не о том, что было раньше, а тем что бы слушали сейчас, исходя из того бюджета в котором находится каждый из нас!

Например: являюсь обладателем Nait 5i сейчас, если бы не Naim выбрал бы в качестве марки Miriad, усилитель сопоставимый по бюджету MXI 2080. И небольшое описание звучания данного усилителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но хочется что бы вы делились информацией, не о том, что было раньше, а тем что бы слушали сейчас, исходя из того бюджета в котором находится каждый из нас!

 

Сергей, но это сложно. Бог его знает, что бы было, если бы я не нашёл этот форум и не почитал посты Юры.

Ты у него спроси. Он крёстный отец моей первой системы и вообще моей привязанности к Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма интересно, но хочется что бы вы делились информацией, не о том, что было раньше, а тем что бы слушали сейчас, исходя из того бюджета в котором находится каждый из нас!

Думаю что наверно бы приобрел что то из Audio Research, двухблочный усилок с ламповым предом и каменным оконечником, и сидюк той же фирмы.....А может бы и электрокомпанит был бы серии классик.....Много не плохих, музыкальных и очень достойных вариантов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому то сложно, а кто то слышал много и ему есть что сказать. Мне вот например тоже в голову не приходит, так как кроме naim я мало слышал, по сему и завел подобного рода тему.

Но думаю что это был бы какой нибудь итальянский бренд, наверное ламповый и наверное со Spendor!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому то сложно, а кто то слышал много и ему есть что сказать. Мне вот например тоже в голову не приходит, так как кроме naim я мало слышал, по сему и завел подобного рода тему.

Но думаю что это был бы какой нибудь итальянский бренд, наверное ламповый и наверное со Spendor!

 

Мне из Итальянцев Norma очень по душе, звук динамичный и очень аналоговый (хоть и камень)....Драйва море....НО - всех итальянцев - низкая надежность...увы. Кто Норму приобрел, много хлебнул..увы. Из  Итальянцев надежны Audio Analogue и UnisonResearch

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто "ушёл" с Найма,почему и к чему пришёл,интересно?

Интересный вопрос:)

В особенности интересно сколько таких читают ветки про Найм;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос :)

В особенности интересно сколько таких читают ветки про Найм ;)

 

Мы то с вами читаем,думаю и другие не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данной теме хотелось узнать, какой комплект собрал бы каждый из нас не будь Naim?

 

Что-то мне кажется, что Сергей не спроста задал этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется, что Сергей не спроста задал этот вопрос.

Честное слово этот вопрос был задан без всякого умысла! Хотя после Вячеслав, не скрою подумал о том что ты написал)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sugden_masterclass_pdt4_series_2.jpgsugden_masterclass_ia4.jpg+proac_response_d_18_black_ash.jpgProAc Response D 18+Sugden Masterclass  на мой взгляд (звук и на мой вкус) отличная система, которая по своему хороша, и имеет отличный драйв, динамику и естественность звучания.....которая на равных может посоревноваться с системой Naim то й же ценовой категории....Слышал ее ни один раз, и с разным материалом. И всегда оставались самые отличные впечатления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только смотрит в сторону замены акустики.

А что мне в сторону смотреть, я всегда смотрел только в сторону Spendor SP100. Так что иной стороны быть и не может))). Сейчас SL2, по сему в сторону мною любимых соток пока пытаюсь не смотреть))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все....запишут меня в предатели.... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мне в сторону смотреть, я всегда смотрел только в сторону Spendor SP100. Так что иной стороны быть и не может))). Сейчас SL2, по сему в сторону мною любимых соток пока пытаюсь не смотреть))).

Ну а я о чем? Именно это я и пытался сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу Сергея на меня не обижаться, но звук "третьего дня" был со Spendor. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу Сергея на меня не обижаться, но звук "третьего дня" был со Spendor. Или я ошибаюсь?

Вячеслав, я не обижаюсь, но звук этого дня больше не обсуждается. И вообще, перекос в мою сторону в этой ветке вести не следует. Ее я завел без всяких умыслов, по этому давайте не будем отклонятся от темы! Пока что только Алексей внятно изложил свою позицию, хотелось бы по более и с характерным описанием особенностей звучания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, никто не пытался обсуждать тот звук. Вопрос был с какой акустикой он был. Лично я делаю вывод: SL2 к тебе приехали позднее, значит эту нирвану ты словил со Спендорами. Если нет-поправь меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца, Сергей, ты эта, кандидатскую пишешь,  или маркетинговые  исследования проводишь в чьих интересах?  Чего засуетился. ;)  :D

Ты как будто оправдываешься, так смотрел на него или слышал Spendor SP100, если слышал и нравится, так что же  не взял, подождал бы с покупкой БП SuperCap ничего бы не случилось  с твоим NAC282 без него однозначно, хотя бы первый год.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы РЕГУ купил.

Есть еще пара хороших брендов, не затасканных, настоящих, британских мануфактур.

Но вам ведь скажешь, кинетесь скупать и все по новой.... Восторги, рождение легенды, потом бац-ушла душа, сливаем и все....пошли искать другую жертву. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...