Правильный способ бросить курить? - Страница 29 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Правильный способ бросить курить?


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, дядя Андрей сказал:

По поводу привычек - я где-то давно прочитал и применяю к себе - если ты человек разумный, то у тебя не может быть привычек, ибо привычка - вещь неосознанная, рефлекс. Но ты же не собака Павлова и способен контролировать себя.

Вся наша жизнь -это привычки .Просто они разные ..Разве у ТС и у многих курение -это не привычка? У ТС -она подкреплена не понятными выводами по катализации мозга куревом  и убеждением что все мысли сопровождаемы -дымом ..Когда я курил в школе -я думал что курево -это отдых ..расслабление .отвлечение и помогает мобилизоваться в дальнейшем занятии ....И только сейчас осознал -что все эти умозаключения как говорил Будда -от тумана не ясности и трезвости рассуждений и слушания других -таких же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Acrobatic сказал:

Вся наша жизнь -это привычки .Просто они разные ..Разве у ТС и у многих курение -это не привычка? У ТС -она подкреплена не понятными выводами по катализации мозга куревом  и убеждением что все мысли сопровождаемы -дымом ..Когда я курил в школе -я думал что курево -это отдых ..расслабление .отвлечение и помогает мобилизоваться в дальнейшем занятии ....И только сейчас осознал -что все эти умозаключения как говорил Будда -от тумана не ясности и  не трезвости рассуждений и слушания других -таких же 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просыпаемся в 6-00 

смотрим себя в зеркало, одеваем кроссовки/трусы и пробегаем - 5 км.

на следующее утро - повторить процедуру, подключить велосипед + плавание..

через месяц рекомендую внимательно на себя посмотреть в зеркало))

мотивация: давай толстая и больная свинья. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, дядя Андрей сказал:

А кто-то может быть задуматься и и именно мой опыт станет полезным. Я делюсь успешным опытом. Если это ограниченность, то пусть так и будет. Наверное вам виднее

Нет, Ваш опыт - прекрасно. Спасибо!

Но вот мой говорит о сильной встройке табачины в физиологию. Это сильно геморройнее - зато и результатом можно будет гордиться сильнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встройка табачины в физиологию - отмазка для слабаков, правильно тут написали, все только в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nekrozov сказал:

Встройка табачины в физиологию - отмазка для слабаков, правильно тут написали, все только в голове.

В физиологию головы, все верно. :) В физиологию задницы оно точно не встраивается. 

На самом деле я Вам завидую, конечно. Я слабак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

На самом деле я Вам завидую, конечно. Я слабак. 

Думаю что уже не слабак. И думаю что у тебя все отлично получится (Не помню, мы ведь на "Ты" ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычай курить во время дефекации вроде бы довольно распространен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заставлять себя вообще тяжело, железяки по три раза в неделю таскать, бегать, или отказаться от сигареты, которая медленно тебя убивает. Может оно того и не стоит, но чертовски повышает чувство собственного достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nekrozov сказал:

Встройка табачины в физиологию - отмазка для слабаков, правильно тут написали, все только в голове.

Угу.

Как ни прискорбно я знал много людей, которые бросали курить СРАЗУ...как только узнавали страшный диагноз типа... рак лёгких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Flaesh сказал:

Обычай курить во время дефекации вроде бы довольно распространен.

Хорошо,что не при дефлорации :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, дядя Андрей сказал:

Всё в голове. Ни у кого не начинает ломить руки-ноги, когда нет закурить, ничего не болит,

Думаю, обобщать не следует. Организмы разные. Что-то есть общего, что-то индивидуально.

Я, например, когда бросил, то в первую же зиму два раза переболел тяжелейшей ангиной. До этого у меня ее никогда не было, даже в детстве.

Организм ломался и перестраивался очень тяжело и это при том, что курильщик я был умеренный - 15 сигарет в среднем в сутки, ночью и до завтрака не курил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, High Performance Audio сказал:

Просыпаемся в 6-00 

смотрим себя в зеркало, одеваем кроссовки/трусы и пробегаем - 5 км.

на следующее утро - повторить процедуру, подключить велосипед + плавание..

через месяц рекомендую внимательно на себя посмотреть в зеркало))

мотивация: давай толстая и больная свинья. 

 

 

У меня  -не совсем так ..Если солнце и тепло  в 6-30 -под холодный душ -что б не лезти обратно в пастель ..Легкий завтрак .На велике \больное колено -не нагружаю бЕгом зря \ -На пляж в наушниках с аудиокнигой ..Падаю на песок  Дремлю .А если прохладный ветерок -засыпаю под солнцем на час -полтора под книгу и шумы редких детишек что с мамашами -не в далеке ..Прогретый -просыпаюсь от жары и лезу в прохладную воду .Полчаса плаваю -стараясь нагрузится по сильней усилиями и скоростью ..Сердце бьется четко как часы в такт работы мышц ..Выхожу усталый .Обтираюсь полотенцем и переодеваюсь в закутке в сухие плавки ..Охлажденное тело нагревается от полуденного солнца ..Благодать ..Йоги говорят -это мышечная радость называется ..Зачем мне курево ..выпивка или жратва? ..Мне арбуз - и все-- для счастья .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nekrozov сказал:

Встройка табачины в физиологию - отмазка для слабаков, правильно тут написали, все только в голове.

Нет -есть такое говорят -Когда организм так пропитывается табаком или спиртным -что привычно ждет дозы .Табак или алкоголь -уже часть питания ...........Когда я ставил на место поджелудочную -питаясь только определенными продуктами ..Я год налаживал обмен веществ ..Только через год почувствовал изменения в работе организма ..Хотя выше говорили о 3 годах ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Думаю что уже не слабак. И думаю что у тебя все отлично получится (Не помню, мы ведь на "Ты" ?)

Давай на "ты". 

Слабак-слабак. Сильный может курить три сиги в день, что не наносит никакого вреда, кроме пользы (кишечник етц). Я не смогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, дядя Андрей сказал:

По поводу привычек - я где-то давно прочитал и применяю к себе - если ты человек разумный, то у тебя не может быть привычек, ибо привычка - вещь неосознанная, рефлекс. Но ты же не собака Павлова и способен контролировать себя.

Зубы по утрам чистишь? Неправильно это... привычка, понимаишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

Слабак-слабак. Сильный может курить три сиги в день, что не наносит никакого вреда, кроме пользы (кишечник етц). Я не смогу. 

Нет нет.  Я знаю таких людей. Могут курить, а могут не курить.  Это везунчики. У них физиология такая. Какой же ты слабак, если уже самые трудные времена продержался. Давай, крепись, еще немного, ты же дочке обещал. Представляешь с какой гордостью ты потом сможешь ей сказать "Всё !!!  Я больше не курю !!! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Представляешь с какой гордостью ты потом сможешь ей сказать "Всё !!!  Я больше не курю !!! "

Вообще-то две недели как сказал. И больше не курю. 

Но это как алкаш зашитый. Воля тут особо ни при чем, это страх нарушить обещание, один из методов самопринуждения. 

Воля - когда сам себе хозяин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zaibiaka сказал:

когда бросил, то в первую же зиму два раза переболел тяжелейшей ангиной. До этого у меня ее никогда не было, даже в детстве.

Организм ломался и перестраивался очень тяжело и это при том, что курильщик я был умеренный - 15 сигарет в среднем в сутки, ночью и до завтрака не курил.

Это ты на улицу каждые полчаса перестал выходить и перестал таким образом закаляться... вот и заболел. Поэтому курение зимой в одной рубашке - это ЗОЖ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антиникотиновая история.  


 

mar10.jpg 


Впервые опубликовано в газете "Саратов" от 3-15 августа 1992 г. Стихотворение, с которого начинается новый этап поэзии Машенцева.

Сигарета собиралась жить
Дольше, чем хозяин сигареты.
     Чацкий проорал, что рад служить,
     А потом – "Карету мне, карету!"
     В воздухе, как будто миражи,
     Плыли иксы, игреки и зеты...
Сигарета собиралась жить
Дольше, чем хозяин сигареты.
     Не втыкались в дерево ножи,
     Не сходились с верными ответы,
     И приемник что-то удружил
     Вроде "Лучше нету того свету..."
Сигарета собиралась жить
Дольше, чем хозяин сигареты.
     В воздухе замучились кружить
     Буквы, даты, имена, портреты,
     И, пока я силился сложить
     С косинусом альфы синус беты,
Сигарета собиралась жить
Дольше, чем хозяин сигареты.

                                               8 июля 1992.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Но это как алкаш зашитый. Воля тут особо ни при чем, это страх нарушить обещание, один из методов самопринуждения. 

Воля - когда сам себе хозяин.

Но это же не всегда будет продолжаться.  Организм очищается, и тяга уменьшается. И скоро настанет время когда ты станешь свободным, и перестанешь постоянно думать о сигарете.  И стоило ли целых две недели мучиться, чтобы потом все же сломаться. Держись Марат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

сломаться

Об этом речи не идет вообще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая ветка форума, нужная. Прочел. Это покруче книги Карра ,ёпт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, E320 Sportline сказал:

Впервые опубликовано в газете "Саратов" от 3-15 августа 1992 г.

Ну да, Плохотенко тогда что только не печатал... , а уж культур-мультур всегда был коньком "Саратова".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...