Интегральник класс А или АВ для Spendor S9e? - Страница 10 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интегральник класс А или АВ для Spendor S9e?


Pensiner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Балансные межблоки использовал с Праймером 30. Сейчас бесполезны, так как в преде и вхо и выход RCA. Баланса нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балансные межблоки использовал с Праймером 30. Сейчас бесполезны, так как в преде и вхо и выход RCA. Баланса нет. 

Попробуйте ещё раз поиграться с коммутацией через переходники. Если результат будет такой же, то можно поставить на любой из них RCA разъемы -кабели то неплохие. По поводу на каком переставить разъёме- думаю на Экосс. Трулинк вам баса и "жирности" ещё больше даст- этого у вас и так хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ещё раз поиграться с коммутацией через переходники. Если результат будет такой же, то можно поставить на любой из них RCA разъемы -кабели то неплохие. По поводу на каком переставить разъёме- думаю на Экосс. Трулинк вам баса и "жирности" ещё больше даст- этого у вас и так хватает.

В принципе да, разьемы на экоссе можно заменить. Интересно можно со стороны проигрывателя оставить балансные, а разьемы которые в пред втыкаются поменять на тюльпаны?. Мне этот кабель экосс нравится. А трулинк да, не пойдет, баса больше не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня на рынке пару триодов 6н6п, жаль разных годов 62 и 72. Как проверить, просто воткнуть в пред,ничего не сожгу если они не рабочие?

IMG_0014.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе да, разьемы на экоссе можно заменить. Интересно можно со стороны проигрывателя оставить балансные, а разьемы которые в пред втыкаются поменять на тюльпаны?. Мне этот кабель экосс нравится. А трулинк да, не пойдет, баса больше не надо. 

Тут точно не скажу но по моему можно с одной стороны сделать. С Гармоник Технолоджи сложнее- там как то хитро экран подпаян, по крайней мере такая ситуация была с Про Силвей 2.

Лампы можете спокойно ставить- усилитель должен быть выключен и все. Если лампа бракованная вы это сразу услышите. Звука не будет в этом канале или фон, треск и т.д.

Изменено пользователем VVK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гармоник переделывать не буду, продам. Возможно экосс переделаю.    Лампы проверил, все работает, удивительно 62г выпуска, поставил, поет. Это ж ей более полувека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

"Что-то" пишется через тире. А с чувством юмора у меня всё нормально.

что=то?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После перемещения преда с мощника на стойку звук преобразился, И детальность и высокие, все как надо. Нельзя ставить пред на усилитель мощности.

IMG_0076.JPG

Изменено пользователем Pensioner
лишнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ещё раз поиграться с коммутацией через переходники. Если результат будет такой же, то можно поставить на любой из них RCA разъемы -кабели то неплохие. По поводу на каком переставить разъёме- думаю на Экосс. Трулинк вам баса и "жирности" ещё больше даст- этого у вас и так хватает.

Поставил балансный кабель Экосс через переходник. Все контакты предварительно почистил спиртом, никакого фона нет, играет очень хорошо, похоже этот кабель я оставлю себе. Очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а пентоды 5654 GE.(наш аналог 6ж1п-е) надо подбирать парами?. Я заказал две лампы 5654 GE, человек у которого я их заказал сказал, что пентоды в пары не обязательно подбирать, достаточно что они одного 69г. и одной партии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще хорошие ли лампы 5654 GE производства США?  Стоят они в сравнении с нашими 6ж1п-е много дороже. Какой рабочий ресурс у американских ламп? Пишут что делались для армии США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а пентоды 5654 GE.(наш аналог 6ж1п-е) надо подбирать парами?. Я заказал две лампы 5654 GE, человек у которого я их заказал сказал, что пентоды в пары не обязательно подбирать, достаточно что они одного 69г. и одной партии?

Неужели никто с такими лампами не знаком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще хорошие ли лампы 5654 GE производства США?  Стоят они в сравнении с нашими 6ж1п-е много дороже. Какой рабочий ресурс у американских ламп? Пишут что делались для армии США.

http://www.tiffe.de/roehren/5654.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще хорошие ли лампы 5654 GE производства США?  Стоят они в сравнении с нашими 6ж1п-е много дороже. Какой рабочий ресурс у американских ламп? Пишут что делались для армии США.

Вам подойдут:

5654, 6AK5,EF95, 6Ж1П

Те что заказали- хорошие лампы, если одной партии -это неплохо.

Ресурс не подскажу- но если не брак, то надолго хватит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам подойдут:

5654, 6AK5,EF95, 6Ж1П

Те что заказали- хорошие лампы, если одной партии -это неплохо.

Ресурс не подскажу- но если не брак, то надолго хватит.:)

Заказал четыре лампы 5654 GE. Также хочу найти несколько пар 6н6п. Есть лампы: 6н6п, 6н6п-и, 6н6п-ир. Между ними есть различия, в чем они?. Я могу ставить в пред любые из этих ламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал четыре лампы 5654 GE. Также хочу найти несколько пар 6н6п. Есть лампы: 6н6п, 6н6п-и, 6н6п-ир. Между ними есть различия, в чем они?. Я могу ставить в пред любые из этих ламп?

Разные версии. Не заморачивайтесь. больше для коллекционеров представляют интерес, так как редкие версии дороже (к примеру Фрязинские и Ташкентские конца 60гг). Самые редкие и дорогие - 6н6п-ир. Звучание будет несколько другим (качество изготовления выше), но и стоить будут дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выключаю усилитель мощности  клавишей на передней панели, в таком режиме он потребляет ватт 70  и еле-еле теплый. Когда слушаю музыку, он прилично нагревается, руку держать на радиаторах конечно можно, но думаю градусов 50-60 есть, потребляет в это время он ватт 700. Такой вопрос, может после прослушки его просто из розетки выдергивать? Дело в том, что напряжение у меня днем-240, а ночью стабильно 250. Вдруг это вредно для усилителя? Транс у него ООчень большой, в железном корпусе и залит каким-то компаундом, гула от него нет никогда, абсолютно тихий транс. И если выдергивать из розетки, как это скажется на конденсаторах? Стоят Ничиконы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5654- тоже звуковые.

Возможно и один из малышей виноват- переткните вначале  5654, затем 6н6п.

Менять надо одну из 4- которая шуршит. Но лучше покупать парой если подобраны или действительно по году выпуска или партии.

Лампы лучше покупать на профильных интернет барахолках. Конечно можете купить и на рынке (если 6н6п, то точно найдете), если уверены что удастся вернуть без проблем бракованную.

Да, были виноваты малыши 5654, в одном канале было иногда шуршание, в другом редко подсвистывание и какие-то еле различимые радиопомехи. Все это и создавало дискомфорт при прослушивании. Похоже лампы выработали свой ресурс. Пришли новые лампы 5654 GE, поставил, три дня слушаю, никаких посторонних звуков не издают, работают стабильно. Добротные лампочки, взял две пары и мне еще бонус Владимир положип в посылку- две наших лампы 6ж1п, их тоже попробовал, работают хорошо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...