Интегральник класс А или АВ для Spendor S9e? - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интегральник класс А или АВ для Spendor S9e?


Pensiner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какой взять усилитель для Spendor S9e? Источник Bryston BCD1. Комната 22м, слушаю: джаз, арт-рок, блюз, классику, не слушаю тяж. мет.. Смотрю в сторону класса А Sugden Masterclass IA4, да не знаю потянет ли он эти колонки, они большие 3х полоски 38кг с 22см низкочастотником. Из класса АВ может макинтош 6900(вторичка) или електрокомпанит 5 мк2? В данный момент они играют с примаром 30, вроде неплохо, но слушал их со старым мюзик фиделити серии F  100 вт в классе А, после них звук примара кажется пресным, нет такой теплой красивой середины. Брать планирую к осени, бюджет 5000$. Балансный вход обязателен. Лампу и найм не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, жду ваших рекомендаций, а их все нет. Может у кого был опыт с похожей акустикой: Спендор 6 е или 8е?  У моих 9е чуйка где-то 87-87,5дб(хотя по паспорту 90), вот и есть сомнение по Sugden Masterclass IA4.  Отзовитесь у кого есть  этот усилитель и с чем играет? На примете еще 3 аппарата в А классе: Pass Labs INT 30A , Musical Fidelity AMS 35I,  Luxman L590AX, но они все на сотку руб дороже. Хотелось услышать мнение людей у кого они есть или кто их слушал. Еще вариант Plinius Hiato, судя по ТХ потянет любую акустику, но опять же выходит за рамки бюджета, если только на вторичке или демо аппарат ловить. Надеюсь он понадежнее чем 9200х. Всех с наступающим Праздником  Победы!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Чтобы добиться увлекательного исполнения, Спендоры 9-ки надо взбодрить активным драйвовым усилителем, например, Naim Supernait. Мощность тут роль, конечно, играет, но отнюдь не ключевую. Даже с мощным усилителем легко получить достаточно отстраненный и скучноватый звук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилители бывают плохие, хорошие, и так себе...

При прочих равных - класс А звучит лучше, класс АВ - более мощный.

Если чутьё акустики позволяет (выше 87dB), то класс А предпочтительнее (транзисторный).

Для лампового нужна особая акустика, с высоким чутьём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, то что усь к 9 нужен драйвовый, я знаю. Характер звука у них чуть медленный, не яркий сверху, достаточно детальный, все таки чистый 3х полосник,  они красиво и комфортно играют на малой громкости, не напрягают при долгом прослушивании, играют почти все. Правда скрипку и рояль все же чуть лучше играют проаки респонзы 1SC за счет своего феноменального разрешения на средних и высоких частотах, вот уж недооцененная аккустика, их греть надо минимум пол года, а уж после говорить о звуке, хотя минусы есть и у них - низа там нет, а в ТХ стоит от38гц, ну в лучшем случае от 60. Юрий кроме наим супернайт что еще можете порекомендовать? И еще, про сюгден IA4  пишут " Ток на выходе приличный", а сколько ,? Тот же примаре 30 - 40амп, електрокомп 5 мк2 - 100амп. Может кто про сюгден знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да дело не в приличном токе, Сагден со Спендором скрещивать - скука и уныние на выходе будут. Та же история с Primare и EC. Кстати, колонки вовсе не медленные, вполне себе легко укладываются в требования подавляющего большинства жанров, но опять же, с чем играть. Из лампы, подозреваю, хороший результат можно будет получить с EAR.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то проскакивала информация, что у кого-то 9ки с лампой  голден-таб каким-то очень неплохо сыгрались. Тут у нас продается ламповый  Mcintoch MC-2000 Tube?  Что за зверь, 62кг, в золоте, с табличкой сверху? И просят всего 62000руб, прям 1кг макинтоша за 1000рос рублев.  Но где же счастливые владельцы спендоров? С чем вы их слушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Но где же счастливые владельцы спендоров? С чем вы их слушаете?

 

 

186e59c80ea3t.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, хорошая у вас аппаратура, мне нравится. Но у вас спендор классик 1/2, они полегче для усилителя чем мои 9ки, или я ошибаюсь? А какие у вас пред и мощник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Полегче, да. У меня интегральник NAIT XS, а внизу стойки блок питания Flatcap XS.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я для своих Spendor 2/3 выбрал интегральный усилитель Leema Tucana II.

Звучанием я доволен.

Уверен, что с Вашими 9-ми он точно справится.

Рекомендую послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, жду ваших рекомендаций, а их все нет. Может у кого был опыт с похожей акустикой: Спендор 6 е или 8е?  У моих 9е чуйка где-то 87-87,5дб(хотя по паспорту 90), вот и есть сомнение по Sugden Masterclass IA4.  Отзовитесь у кого есть  этот усилитель и с чем играет? На примете еще 3 аппарата в А классе: Pass Labs INT 30A , Musical Fidelity AMS 35I,  Luxman L590AX, но они все на сотку руб дороже. Хотелось услышать мнение людей у кого они есть или кто их слушал. Еще вариант Plinius Hiato, судя по ТХ потянет любую акустику, но опять же выходит за рамки бюджета, если только на вторичке или демо аппарат ловить. Надеюсь он понадежнее чем 9200х. Всех с наступающим Праздником  Победы!!! :)

Слушал Pass Labs INT 30A с ProAc D40R - звучание очень понравилось. Но этот усилитель в два раза превышает ваш бюджет, усилитель очень хорош.

 

У меня были долгое время Spendor S5e, играли с Nait5i, очень радовали, спендор хорошо играет с лампой и Naim, с Naim ну очень хорошо :) ... с лампой слышал много раз в инете, журналах, но не слушал.

 

На английском форуме Naim встречал как S9e юзали с Naim 202-200...

 

Дерзайте ;) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey 2791, Leema Tucana 2 есть в моем списке претендентов, так что рад услышать от Вас положительный отзыв. Жаль послушать у нас негде, так что рекомендации форумчан для меня вдвойне ценны.   :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, у меня тоже были 5ки, отличная аккустика. Благодаря ей я и подсел на спендор. Если бы спендоры классики половинки не выросли на тот момент резко в цене то взял бы их. 9ки были немного дешевле  на  них и остановился. Колонки толком не прогреты, но радуют звуком, да и внешним видом честно говоря тоже, особенно со снятыми грилями,внушают так сказать уважение. Мне нравятся трехполосники, не понимаю почему мало их делать стали, в основном  2-2,5 полосы. Если буду в Москве, обязательно послушаю Naim 202-200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже Спендор люблю, за то как они отдают винтажностью в наше время, как спокойны на верхах, как быстры... Naim прослушивать в салонах очень с осторожностью, он должен быть прогрет, должен постоянно быть включёным в сеть... Иначе не чем он вас не цепанёт, наим это нечто другое, иное...

Его надо услышать у друзей, в устоявшемся сетапе, вот тогда вы поймёте почему его так любят одни, и почему не любят другие, те что мельком в салонах слушают из рук кривых консультантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, попробуйте пойти по нестандартному для форума пути и написать.... производителю.

Очень милые люди, отвечают быстро и по делу, без чепухи и форумной лапши.

 

Лично мне помогли выбрать и успокоиться. Буквально, со второго письма.

Владелец s6, несостоявшийся владелец s8 ;)

настоятельно рекомендовали sugden, но оказалось что особой разницы с экспожей нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim к сожалению у друзей нету. Да любой аппарат из коробки надо греть. Есть в Москве хорошие салоны где грамотные продавцы-консультанты, туда и пойду. Мне лично Нота+ нравится, а вот не помню есть ли там Naim?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я выбирал из интегральных усилителей с байпас входом, что бы можно было интегрировать его в систему ДК.

Но его звучание в связке со Spendor было для меня на первом месте.

Я выбирал с салоне из 5-ти претендентов, стоимостью до 200.

Звучание с Leema мне понравилось больше всего.

В оптимальный режим работы(прогрев усилителя) Tucana выходит примерно через месяц использования.

Запас по мощности для моих АС в избытке. Ручка громкости повёрнута не более чем на 10%.

При желании к нему можно подключить сабвуфер, что я и сделал.

Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лакировщику. Я честно говоря с компом на Вы, вот не знаю даже как фото вставить, как перенести сюда то что Вы написали , а ниже свой ответ. А туда ведь я полагаю по аглицки надо писать? Так что нет в англию писать не буду. Я думаю с вашей помощью подберу что-нибудь. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leema Tucana это вещь!

Если не куплю лампу к моим Neat Ultimatum, то возьму его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного нет. Это нормальная практика - спросить у производителя "как лучше", как он сам задумывал.

 

адрес для письма обычный,  [email protected]

пишите вопрос по-русски тут http://translate.yandex.ru/

или тут http://translate.google.ru/#

ОНО САМО переводит, вполне сносно для вопроса из страны третьего мира ;)

потом делаете ctrl-a, ctrl-c (это копируете переведённый текст из интернетов) и вставляете в письмо ctrl-v.

 

В качестве приветствия пишите "Dear sir," а сам текст со следующей строки.

в конце письма пишите 

"best regards,

Pensioner"

 

Текст вопроса надо составить из простых слов и коротких предложений, типа:


я приобрёл колонки s9e, прошу Вас помочь мне выбрать усилитель. Я выбираю из ..., ...., ... . Как Вы думаете, какой усилитель из перечисленных подходит наилучшим образом к s9e?

акже интересно узнать Ваш совет по лучшему усилителю для s9e. С каким усилителем Вы  тестируете эти колонки?

 

Спасибо за Ваше внимание к вопросу.

 

тут важно "вы" заменять на "ты".

 

 

Получив ответ, копируете его в переводчик и примерно понимаете смысл.

 

 

PS а Вы зарегистрировали колонки на сайте Спендора? ;)

 

PPS я тоже многое не умею, начав осваивать платформу MAC. Главное-  не бояться спрашивать и не обижаться на ответы некоторых недальновидных товарищей-знатоков ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже Спендор люблю, за то как они отдают винтажностью в наше время, как спокойны на верхах, как быстры...

 

Сергей, или кто ещё, ответьте, что значит "винтажность" в звучании? Это как: глухо, что ли? Когда у меня был винил, то всё время не хватало высоких. Давно это было, в 70-х - 80-х годах прошлого века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey 2791. Спасибо за совет, Leema у меня один из претендентов. Сергей, она не капризна к кабелям, не хотелось бы если что менять, такие вещи как правило продаются с большими потерями. У меня  колоночный  Ecosse MC4,45-бивайеринг чистая медь монокристал.  Межблоки два кабеля, оба балансные, один гармоникс трут-линк медь монокристал, второй экосс мит-про серебро монокристал, я думаю из двух то межблоков какой-нибудь должен подойти. Я хотел бы всем кто читает эту тему и учавствует в ней сказать спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лакировщику. В принципе следуя Вашим подсказкам я может и напишу им. Конечно не зарегистрировал, я просто этого не знал. Никаких обид, буду рад помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim к сожалению у друзей нету. Да любой аппарат из коробки надо греть. Есть в Москве хорошие салоны где грамотные продавцы-консультанты, туда и пойду. Мне лично Нота+ нравится, а вот не помню есть ли там Naim?

 

 В Ноте что-нибудь из Найма скорее всего будет, но я Вам советую в первую очередь зайти в Аудиогалерею: во-первых Найма там много, во-вторых, очень хорошие консультанты. Я там несколько раз был и всякий раз отношение получал самое доброжелательное. И, как выше сказал Сергей - на прогрев обратите пристальное внимание, это очень важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...