Переделка Китайского ЦАПа Т46 - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Переделка Китайского ЦАПа Т46


андрейко

Рекомендованные сообщения

Посмотрите характеристики микросхемы ES9018 (диапазон преобразования) и характеристики T-46. Учтите то, что китайцы имеют право немного приврать в лучшую сторону, их никто не накажет и клиентов они не потеряют. 
Можно, конечно, списать всё на то, что китайцы не умеют пользоваться измерительной техникой.
Примерно 5% потенциала. Т.е. примерно в 20 раз большетеоретического минимума по низкоуровневым искажениям. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Могу дать универсальный ответ на это . 

Слушать надо и сравнивать . Девайс как я понимаю никто не слышал и даже в руках не держал ,а уже вдоволь догадок и предположений ,причем самого общего свойства,.Давайте подождем , пусть хоть пока у андрейко он появится ,а уж потом хоть на основании его слов что ли будем судить и рядить.

Мы сейчас просто обсуждаем некий сферический цап в ваккууме , с неким то ли китайским ,то ли русским ,но таким же абстрактным железом внутри  ^_^ Давайте уж закончим   ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал Буффало ДАК и Lynx 48V3. Разного уровня устройства, слышно даже при сетевом питании.
Дело в выхлопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал Буффало ДАК 

 

Вот этот?

 

buffalo.jpg

 

 

Тут и сравнивать не надо. Сугубо начального уровня устройство, для вечернего творчества юных. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сугубо начального уровня устройство, для вечернего творчества юных. :)

 

Классно сказано  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чего китайцы докладывают, а чего не докладывают в свои трансы, но горят первички очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на ПК вырубил в устройствах вай-фай модуль, инет подрубил через регенератор и когда музыку слушаю просто вырубаю торенты чтобы диски не трещали дестабилизируя напряжение... я не слышу чтобы что то там гадило и я слышу что с Оядами на сетевом питании всё начинает звучать в разы лучше просто, так что майбах не майбах, а результат на лицо... что в регенераторе АКБ что в устройстве, какая разница, а вот от скачков напряжения АКБ вряд ли сможет помочь, мощность не та наверное, пральна? если бы было целесообразно ставить АКБ, то их давно бы уже все ставили, как минимум Аккуфаз бы их хоть где нибудь использовал, так что считаю это очередным бредом... на аккуфазах именно 100-230В на мощниках, при 550В на 1Ом и т.д., а не сраный АКБ... нигде там его нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница огромная. При регенераторе Вы слышите всю сеть+ потроха регенератора.
При АКБ напрямую - только банки АКБ (гораздо более нейтральные, кем любой активный элемент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем больше мощность тем стабильнее питание защищено от скачков разного рода, пральна? какую мощность может обеспечить АКБ? вот транс побольше как на Аккуфазах - тру... а АКБ - колхоз полюбому... просто потому что его нигде нет, ни у одного приличного производителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрейко. Позвольте посоветовать Вам сначала с питанием ПК разобраться(хотя бы частично) , а потом сетевиками заморачиваться.

В ПК помех по питанию куда больше, чем в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница огромная. При регенераторе Вы слышите всю сеть+ потроха регенератора.

При АКБ напрямую - только банки АКБ (гораздо более нейтральные, кем любой активный элемент)

при регенераторе я как раз наоборот не слышу ничего из сети, потому что он выпрямляет то что в сети полностью, стабилизирует скачки напряжения и рисует новые 60Гц 230В... кстати когда его Оядой подключаю он не трещит, а стандартным сетевиком - начинает трещать где  то в области предохранителя... и от него идет кабель длинной(счас 16 Местров, но будет 8 метров наверное, тот же тунами)... нет там ни треска ничего, чистые 230/60 и успокоившееся 16 метрами монокристалов электричество... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрейко. Позвольте посоветовать Вам сначала с питанием ПК разобраться(хотя бы частично) , а потом сетевиками заморачиваться.

В ПК помех по питанию куда больше, чем в сети.

да я разобрался, отключил вай-фай модуль вообще, инет отчистил и проводом через регенератор пустил, диски не включаю... я не слышу чтобы там что то было не так... по сети у него мощный дорогой для ПКшного транс, врубленный в Ояйде МТS-4 тоже вроде серебряный... от ПК идет ХДМИ пока что в Онкио тоже оядевский серебряный, будет USB серебряный(счас на работе наушниковская система подрублена)... естественно ЦАП тоже оядой будет запитан в японский 6-рник MTB-6 через 8-16 метров тунами и регенератор... пред и мощники тоже туда же... что ещё можно придумать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаем мощность, которую могут обеспечить АКБ в питании усилителя.
Стартерный ток 650 А умножаем на 12 вольт получаем 8 киловатт. Цирклотрон обычно запитываю от 4 АКБ. Т е. по 32 киловата на канал (реально на 30% ещё больше, т.к. статерный ток меряют при - 18С, а не при комнатной температуре). Одному заказчику я установил  8 шт 225 ач батареи ( по 4 в каждый канал), там 2000А стартерный ток. Так там мощность 100 киловатт на канал. Это 136 лошадиных сил. И это слышно.
Вы представляете, какой это будет тор "побольше" и как он будет гудеть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при регенераторе я как раз наоборот не слышу ничего из сети, потому что он выпрямляет то что в сети полностью, стабилизирует скачки напряжения и рисует новые 60Гц 230В... кстати когда его Оядой подключаю он не трещит, а стандартным сетевиком - начинает трещать где  то в области предохранителя... и от него идет кабель длинной(счас 16 Местров, но будет 8 метров наверное, тот же тунами)... нет там ни треска ничего, чистые 230/60 и успокоившееся 16 метрами монокристалов электричество... 

Это "успокоевшееся электричество (50 гц грязный синус с плавающей постоянкой)" потом попадает на транс и диоды и так "нервничает", что ... А он, мятежный, просит бури...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы умнее инженеров Аккуфаз? они просто чего то недопонимают, наверное слабоумные там все, а у нас такие все умные, по стране видно... объясните почему нгикто за бугром не использует АКБ в компонентах? даже на бескомпромисных хай-эндах...

и по вашему в регенераторе питание получается грязнее чем в щитке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инженеры Аккуфаза подчинятся своим начальникам. А начальники подчиняются законам экономики.

Погуглите Динаудио Арбитер усилитель, мне уже лень. Схема там г, т.к. на комплиментарных полевиках (давно гуглил), но запитан он от АКБ, вернее, какой то вариант был от АКБ, включая мощное питание.
Это кажется топовый динаудовский усил.

 

Даже если у Вас идеальный регенератор синуса, этот синус рано или поздно приходится выпрямлять. Чем? Диодами. По-другому не умееют ещё.  И инженеры Аккуфаза - не боги, максимум, что они могут сделать в этой ситуации - подобрать менее гадящие диоды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас игвин  домыслы ,в вашем конкретном случае непроверенные слова наталкивающие на нужный ответ .Вы что были на всех предприятиях в КНР??Знаете точно что там чего недокладывают?Но тем не менее подводите к мысли что товарищи китайцы......

 

У меня не домысел, а опыт. Таки недокладывают, недавно менял трансформатор в одном ЦАПчике... Могу фото показать. А у вас какие аргументы?

 

Впрочем, именно про Т46 я не говорил, потому что его в глаза не видел. Если бы видел и измерил - сказал бы об этом.

А вот вы почему-то решили, что всё знаете? Ваши друзья торгуют китайчатиной?

Присылайте на тестирование - если окажется хорошим, я с удовольствием об этом напишу.

С измерениями, документально.

 

Пока что, чем больше вы будете писать, какие хорошие делают в Китае трансформаторы, тем больше будет понятно, что делают они их плохо.

 

А кстати могу прислать вам на экспертизу китайский трансформатор из преда Перро.

Тоже отменная гадость.

Увы и ах, из хай-эндного преда говенный китайский трансформатор. Это, Евгений, не пустая болтовня некоторых "знатоков", а факты. Вещь упрямая! ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С измерениями, документально.

 

Дык по измерениям транс можно сделать хороший.

А вот чтоб звучал, это проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сшить платье голого короля - вообще искусство... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сшить платье голого короля - вообще искусство... 

 

А по моему - спать на аккумуляторах - это не искусство, а разновидность йоги - или садомазо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте ,а где именно я писал про хорошие китайские трансы?Все посты на месте , ,укажите что ли.

Я всего лишь выказал сомнение в пути получения из хорошей стали  плохих трансов.Я уверен что они могут сваять и из своей стали какую-нибудь бяку ,и  то же Перро соблазнится дешевизной и купит.Я даже более того скажу Китай сейчас на подъёме и у него типичные болезни роста для молодой экономике , Шанс попасть на фейк гораздо выше чем в устоявшейся системе,тут ничего не попишешь Так получилось что я работал с этой страной  и немного в курсе , хотя тут и наша веселая торговая публика желающая на грош пятаков купить тоже отжигает не по-детски.Такие техзадания китайцам лепят , насчет того ,сего и третьего и чтоб стоило всё это счастье копейку ,да и контору такую сомнительную найдут  что аж диву даёшься :D  Там принцип на сколько заплатишь на столько и сделают.Если японцы нашли в Шанхае нормальную фирму - проблем не будет ,есди пожелали тупо бабла срубить - появятся.

Не будут они покупают козырную сталь - своей обойдутся ,.Да и если у НЛМК купят  то я вот не уверен что  именно для аудио.Сложный путь.Cлишком много тут предположений. Хотя если хотите так думайте - право имеете.

Ну да ладно это уж офтоп пошел большой.Плохие значит по-вашему китаёзы трансы делают-пусть будут плохими. Мне то что.

По Т 46 ждем вестей от андрейко а там узнаем , правильную Японцы :) выбрали в Китае  контору или нет :D

Предполагаю что всё нормально будет.

 

Пока что, чем больше вы будете писать, какие хорошие делают в Китае трансформаторы, тем больше будет понятно, что делают они их плохо.

Позвольте ,а где именно я писал про хорошие китайские трансы?Все посты на месте , ,укажите что ли.

Я всего лишь выказал сомнение в пути получения из хорошей стали  плохих трансов.Я уверен что они могут сваять и из своей стали какую-нибудь бяку ,и  то же Перро соблазнится дешевизной и купит.Я даже более того скажу Китай сейчас на подъёме и у него типичные болезни роста для молодой экономике , Шанс попасть на фейк гораздо выше чем в устоявшейся системе,тут ничего не попишешь Так получилось что я работал с этой страной  и немного в курсе , хотя тут и наша веселая торговая публика желающая на грош пятаков купить тоже отжигает не по-детски.Такие техзадания китайцам лепят , насчет того ,сего и третьего и чтоб стоило всё это счастье копейку ,да и контору такую сомнительную найдут  что аж диву даёшься :D  Там принцип на сколько заплатишь на столько и сделают.Если японцы нашли в Шанхае нормальную фирму - проблем не будет ,есди пожелали тупо бабла срубить - появятся.

Не будут они покупают козырную сталь - своей обойдутся ,.Да и если у НЛМК купят  то я вот не уверен что  именно для аудио.Сложный путь.Cлишком много тут предположений. Хотя если хотите так думайте - право имеете.

Ну да ладно это уж офтоп пошел большой.Плохие значит по-вашему китаёзы трансы делают-пусть будут плохими. Мне то что.

По Т 46 ждем вестей от андрейко а там узнаем , правильную Японцы :) выбрали в Китае  контору или нет :D

По виду нормально ,а так хрен знает.Хотя предполагаю что всё нормально будет.Могу ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если японцы нашли в Шанхае нормальную фирму -проблем не будет 

 

В Шанхае, кстати, довольно давно, лет 10 уж, или больше - по японским технологиям делают очень хорошие трансы R-core.

Вряд ли из российского железа - скорее всего из японского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте ,а где именно я писал про хорошие китайские трансы?Все посты на месте , ,укажите что ли.

Я всего лишь выказал сомнение в пути получения из хорошей стали  плохих трансов.Я уверен что они могут сваять и из своей стали какую-нибудь бяку ,и  то же Перро соблазнится дешевизной и купит.

 

Евгений, без всяких догадок: из любой стали можно сделать очень плохой трансформатор.

А вот хороший - только из хорошей.

Хорошо знаю производство трансформаторов и их расчет.

 

Я даже более того скажу Китай сейчас на подъёме и у него типичные болезни роста для молодой экономике , Шанс попасть на фейк гораздо выше чем в устоявшейся системе,тут ничего не попишешь Так получилось что я работал с этой страной  и немного в курсе , хотя тут и наша веселая торговая публика желающая на грош пятаков купить тоже отжигает не по-детски.Такие техзадания китайцам лепит , насчет того ,сего и третьего и чтоб стоило всё это счастье копейку ,да и контору такую сомнительную найдут  что аж диву даёшься :D  Там принцип на сколько заплатишь на столько и сделают.Если японцы нашли в Шанхае нормальную фирму -проблем не будет ,есди пожелали тупо бабла срубить - появятся.

Не будут они покупают козырную сталь - своей обойдутся ,.Да и если у НЛМК купят  то я вот не уверен что  именно для аудио.Сложный путь.Cлишком много тут предположений. Хотя если хотите так думайте.

Ну да ладно это уж офтоп пошел большой.Плохие значит по-вашему китаёзы трансы делают-пусть будут плохими. Мне то что.

По Т 46 ждем вестей от ардрейко Японцы :) выбрали в Китае правильную контору.

 

Остальное философия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...