БП для Wadia121 - Страница 26 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

БП для Wadia121


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 673
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скажите  а  м/с ЦАП-а у Wadia121 какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  понял, как  и у  меня.

Тогда  только одна дорога, 6 отдельных стабов на питание ES9018

3.3V digital
3.3V analog
3.3V analog
1.2V core
1.2 analog L
1.2 analog R

и 7-ой на

3.3V oscillator

 

и лучше всего их делать на LT3042

и это только на питание ES9018 c генератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BAMF сказал:

Лучше шесть отдельных аккумов! :)  

уже пробовал) с аккумуляторами возни много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно мои изыскания  выкладываю здесь

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=73336

там можно и почитать и об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, мне LT3042 еще не  пришли, жду, платку ваяю

относительно Wadia121... внешним блоком питания точно не обойтись, потому что надо менять схему питания внутри, иначе весь потенциал сабры не откроется

А вообще  для начала лучше  бы узнать как это  питание  устроено сейчас

если на LM317 выкидывать, короче надо смотреть на каких интегральных стабилизаторах собрано питание ES9018 и сколько их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенству нет предела. Вопрос в соотношении эффекта к затратам - твик не должен превращаться в самоцель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверьте лучше сделать все  и правильно сразу чем потом добавлять выслушивать выкидывать и добавлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще  раз повторюсь, для Wadia121 нужно сначала посмотреть то  что есть, вдруг в Wadia121 не так  все  плохо как в Audio GD, хотя что  то мне подсказывает что все как у всех, по  тому как  реагирует Wadia121 на смену  внешнего блока питания говорит о том что вариант "все как у всех"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, BAMF сказал:

Наверно. Но это, если знаешь, где "все" заканчивается. ;)

для питания ES9018 все  заканчивается именно семью Ultralow-noise стабами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, не нашел в вашей ветке про аккумы, не ткнете носом? Но в целом интересно, спасибо. Совсем недавно один "инженер" на ДХ доказывал мне, что 317-й - отличный стаб и менять его резона нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, BAMF сказал:

Простите, не нашел в вашей ветке про аккумы, не ткнете носом? Но в целом интересно, спасибо. Совсем недавно один "инженер" на ДХ доказывал мне, что 317-й - отличный стаб и менять его резона нет.

я наверное не все  там написал, аккумулятор 3,3 вольта  LiFePo , аккумулятор 1.2 вольта обычный пальчиковый от фотика, релюшки для быстрой коммутации и длинный  провод для переключения

разница есть, но не такая большая как от замены двух стабов на LM317  на TPS7A4700

и это при том что стаб на 1.2 вольта я еще не  менял, не начто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BAMF сказал:

Кстати, вот схема, если интересно.

А как Вы батареи подключали, напрямую?

сейчас гляну

аккумуляторы подключал напрямую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, если будет настроение, через емкость в районе 1000 мкф. У меня в питании конвертера ABC EDEL USB по 3.3В чистая батарея звучит довольно грязно. С кондером 1000*100В - намного чище.

Заказал 4700-й - хочу сравнить с батареей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, товарищ мерял милливольтметром Li-Ion и 4700, говорит, со стабом шум в 2 раза ниже. Стаб от этих же батарей был запитан.

Сейчас он считает связку аккум+стаб лучшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, BAMF сказал:

Вообще, товарищ мерял милливольтметром Li-Ion и 4700, говорит, со стабом шум в 2 раза ниже. Стаб от этих же батарей был запитан.

Сейчас он считает связку аккум+стаб лучшей.

а я вот читал на  форуме diyaudio обратное, хотя все зависит от типа батареи, но пробовать я уже не буду, почему, это был только тест -> стоит делать твики по полной  или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предварительные данные  изучения схемы

питание на ES9018

VA1P2 - аналоговое питание 1.2В левого и правого канала, то есть питание левого и правого канала не  разделены ,сделано на ADP151AUJZ-1.2

VA3P3 - аналоговое питание 3.3В левого и правого канала, то есть питание левого и правого канала не  разделены ,сделано на LP3878SD

V3P3 - питание цифровой части ES9018 3.3В, стаба на схеме нет , питает не только ES9018, питает всю цифру на 3.3в

V1P2 - питание цифровой части ES9018 1.2В, стаба на схеме  я  не нашел

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока смотрите даташиты на эти стабы, особое внимание обращайте на шумовые характеристики в диапазоне от 0 Гц до 1кГц, вот у  этой  например LP3878SD в  этом диапазоне гораздо хуже  чем у LM317

и сравнивайте  с TPS7A4700, для вас это отправная точка, образец

а  я спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...