Beyma 12MWNd+5G40Nd+Seas (T25CF001) - Страница 4 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Beyma 12MWNd+5G40Nd+Seas (T25CF001)


Рекомендованные сообщения

А переделать в зя+коррекцию не вариант?

Боишься драйв уйдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Навороченность звук убивает.Верхний график очень кривой и нет ВЧ, поясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

микрофон выше 5-ти не берёт а сначала его подколбашивать начинает.

 

Bato ну можно конечно переделать но пака так поиграюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gofrey  - а реальная чувствительность 5g40nd на 2.83 вольта какая в оформлении (с учётом бафл-степа и прочая) получается?

 

Кстати, попробовал T25CF002. Рекомендую в качестве потенциального апдейта системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня T25CF001 от 2-го отличается но не сильно одна фигня в общем купол одинаковый.  у 5g40nd чуйка с фильтром и чтоб ровно было 91-93 в зависимости от нужд, я придавил чуть пониже до 90. Вообще очень чувствительный динамик. без фильтра наверно все 96 выдаст. 

 

Вообще эта акустика сэтим фильтром даёт честных 91дб.

 

Но есть уже более феншуйная версия фильтра, ждите описаний в субботу вечером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

96 без фильтра во всём рабочем диапазоне? Или подровнять надо будет под 93?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подровнять 96 с бафл степом. 93 сложно дя 92 у меня есть фильтр но пока не опробован на практике но проц 80 что будет хорошо работать, от качества и динамики афанареете :)  конд на середине всего 22, так что ставиться 1 хороший конд например интертехник аудин кап мкп + 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Хороший претендент на пополнение коллекции СЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задавил жабу и купил таки на ВЧ

Mundorf MCap Supreme 5.6 и резики Kiwame

Очень надеюсь услышать хоть какую нибудь разницу с дешёвой керамикой и белым мундорфом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь услышать

Сложно не услышать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сильно сомневаюсь но попробую конечно услышать. Особенно корбоновые резики интересуют.

Ну судя по тому сколько стоят кондёры и то что мундорфа за обман ещё на вилы не подняли с такими ценами, должна быть разница. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже ставил и Супримы и 5 Ваттные Киваме, С Киваме все нормально(направленность заметная), Супримы лучше белых, но это всего лишь металлизированная пленка, поменял на Енсен, бум.масл.алюминиевые, если тракт прозрачный, слышно хорошо. Скупой платит дважды (это я о себе).   p.s."Особая конструкция фольги этих конденсаторов позволяет совместить две свертки обкладок, закрученные в противоположных направлениях. При такой свертке обкладок индуктивность каждой в отдельности пары обкладок увеличивается, но общая индуктивность значительно снижается. Пары обкладок соединены последовательно, поэтому для производства конденсатора MCap® SUPREME емкостью 1 мкФ необходимо столько же фольги, как для производства двух обычных конденсаторов с емкостью в 2 мкФ."     А нам это надо?  Путь то сигнала удлинняется в два раза.

задавил жабу и купил таки на ВЧ

Mundorf MCap Supreme 5.6 и резики Kiwame

Очень надеюсь услышать хоть какую нибудь разницу с дешёвой керамикой и белым мундорфом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет просто когда фильтр доводиться до правильного нужно использовать подешевле потому что номиналы всё время меняются, а вот когда уже всё готов вот тогда и можно поставить чтонть получше, а что за направленность у резиков и как её узнать?  для люминивых кондов нужен писч поприличней чем у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направленность узнаётся на слух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сомневаюсь что на такое способен. но всё равно их будет 2 параллельно можно в противоположность маркировке спаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направленность можно определить изготовив межблочный кабелек из двух проводов и в разрыв сигнального включать деталь (конд. рез) так и эдак и выбираете как Вам больше по душе.  Мне Киваме нравится больше против надписи.

нет просто когда фильтр доводиться до правильного нужно использовать подешевле потому что номиналы всё время меняются, а вот когда уже всё готов вот тогда и можно поставить чтонть получше, а что за направленность у резиков и как её узнать?  для люминивых кондов нужен писч поприличней чем у меня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ойойой, параллель-плохо

 

расслышишь, никуда не денешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направленность определяется так-на хороших наушниках, делается кабель в разрыв которого(сигнальная жила)ставятся крокодильчики, в них зажимается исследуемый элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наушники паршивые UE triple fi 10 pro других нету.

Ок значит против надписи поставлю. На СЧ есть смысл их пихать? И как они лучше мохов? сильно? мохи мне как то грязноваты показались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киваме мягче (углерод), А это уж кому как нравится, нужно сравнивать и выбирать под себя., от этого никуда не деться, у всех вкусы разные.

наушники паршивые UE triple fi 10 pro других нету.

Ок значит против надписи поставлю. На СЧ есть смысл их пихать? И как они лучше мохов? сильно? мохи мне как то грязноваты показались

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня АКГ к701, таких с запасом. Мохи мутные.Кияре не пробовал.У меня какие-то черные как мохи, не помню название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киваме мягче (углерод), А это уж кому как нравится, нужно сравнивать и выбирать под себя., от этого никуда не деться, у всех вкусы разные.

 

а что значит мягче разрешение меньше менее прозрачный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет,с разрешением и прозрачностью все в порядке, на пальцах трудно объяснить, ну например меньше подчеркиваются сибилянты (шипящие, свистящие звуки)...  Проще действительно самому  сравнить, как здесь писали на наушниках, в разрыв межблочника включить МЛТ и хотя бы ВС одного номинала и сравнить, если разницы нет, Вам проще и не берите в голову, т.к. вся эта хрень бесконечная ловушка для денег, а стоят хорошие резисторы немало, тантал Шинко полваттники 300р с чем то, одноваттники 600р...   но на пути низкоуровнего сигнала обалденно, как перемычка, совсем не заметны, но это уже из другой оперы.

а что значит мягче разрешение меньше менее прозрачный?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ну ок себилянты конечно подчистить хорошо бы. попробую поставить прям в акустику и всё чё там париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...