Последние приобретения (новоделы) - Страница 120 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Винодел сказал:

The Oscar Peterson Trio - Night Train (Verve Records, Speakers Corner Records, USA, 2010).  Отличное издание!

 

IMAG1116.jpg

А можно фото яблока попросить ? Не могу идентифицировать своё издание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lexal2002  "А можно фото яблока попросить ? Не могу идентифицировать своё издание."

Без проблем. Только фотика у меня нет, фотографировал на телефон. За качество прошу прощения!

IMAG1118.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Отлично видно. У меня такое же :)

Смущала надпись Made in USA на немецком издании.

Звук и правда хорош :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, lexal2002 сказал:

Спасибо. Отлично видно. У меня такое же :)

Смущала надпись Made in USA на немецком издании.

Звук и правда хорош :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ну и отлично! Прекрасное звучание. Я тоже был удивлен, когда вскрыл пластинку и увидев " Made in USA ". Но наличие внутри каталога и наклейка на верхнем пакете подтверждает издательство.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было наклейки и каталога на этой пластинке :)

Купил пачку Корнера в состоянии минт. Продавец предпочёл оригиналы..

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, lexal2002 сказал:

Купил пачку Корнера в состоянии минт.

Понятно. Я купил новое, не распакованное издание, сам вскрывал пленку. Там и лежал каталог  2010/2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Винодел сказал:

Понятно. Я купил новое, не распакованное издание, сам вскрывал пленку. Там и лежал каталог  2010/2.

Издания SC, как правило, регулярно допечатываются. B) Поэтому год релиза - одно дело, а другое - время репресса и дата актуального каталога, который лежит внутри. :) 

Кстати, в последние годы у них и стикер несколько изменился:

19409875581_c26f2a27eb_z_d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня 22 пластинки, из которых 4 Classic Records, остальные Corner. В основном запечатанные. На некоторых остались ценники ПЛ :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, lexal2002 сказал:

В основном запечатанные. На некоторых остались ценники ПЛ :) 

Почему не слушаешь? Тоже решил поспекулировать продав потом в 2 и более раз дороже?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь только купил :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да..

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее сказать 23.. Там ещё компакт затесался :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7/18/2016 at 23:54, bluesman сказал:

А вот мне пришли две сорокопятки с одной и той же песней, группа американская, прессы UK и Japan, UK - новый с лёгкой деформацией (волна), стоит 7 евро. Japan - NM, но по качеству совсем не NM, одни искажения, стоит 15 евро. Вот не знаю что с японцем делать, надо что-то решать.

JPN.mp3

UK.mp3

Такое ощущение при сравнении, что дело может быть не в износе. :mellow: Просто на японце этом изначально нарезка не блещет. :( Но точно, конечно, не скажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jus сказал:

Такое ощущение при сравнении, что дело может быть не в износе. :mellow: Просто на японце этом изначально нарезка не блещет. :( Но точно, конечно, не скажу...

Надо попробовать помыть, может пластинка засрана. Вторая сторона вроде как мне показалось чище играет, что-то вреднее между этими двумя. Продавец кстати нихрена разницы не слышит, ох я его задрючил тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поступление "новодела" :D

3386d68bccb728137eb6da108e95494c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26 июля 2016 г. at 12:47, nikotin сказал:

Вот все полные циклы http://www.lvbeethoven.com/Cedes/TheCds_SymphoniesComplete.html

А вот эту тему по Бетховену почитай http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=64654


 

В 26 июля 2016 г. at 12:39, nikotin сказал:

Йозеф Крипс - это не самое лучшее исполнение бетховенских симфоний. Если нужен полный цикл, то поищи например Бруно Вальтера или Гюнтера Ванда. Можно еще Отто Клемперера или даже Караяна самое раннее исполнение.

Вот спасибо за сайт про Бетховена - я как раз что-то подобное искал! И рекомендации Ваши тоже поддерживаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Luke Skywalker сказал:


 

Вот спасибо за сайт про Бетховена - я как раз что-то подобное искал! И рекомендации Ваши тоже поддерживаю.

 

 И Вам тоже спасибо, так как несколько раз Вы давали мне очень полезные советы и ссылочки по классике. Гюнтер Ванд меня серьезно заинтересовал именно с Вашей подачи. А раньше я признаться мимо него просто проскочил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.discogs.com/Iron-Maiden-Brave-New-World/release/8666952

Купил данный "раритет"... ждал, надеялся... и зря: звук не очень, а ведь издавала (лейбл) "собачка с граммофоном" - HMV (HIS MASTER'S VOICE). Цифровое издание хоть от OnkyoMusic, хоть CD звучит лучше (кстати разницы между этими двумя тоже не услышал), у ремастированного винила звук зажат. Вот вам и сраные ремастеринги, ещё одно доказательство, что это всё говно эти ремастеринги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bluesman,

Только не экстраполировать... :rolleyes: Запись, мягко говоря, не самая удачная. А с мастерингом здесь всё в полном порядке. Только вот бывает с записями цифровой эпохи, что "максимальный" источник - это даже не "хайрез", а в общем-то тот же CD. :mellow: В таких случаях особых чудес ждать от винилового издания не стоит. И, тем более, безосновательно ругать мастеринг-инженера и т.д.

И это вообще первый виниловый релиз альбома, если не считать более ранний "пикчер". :lol: 

P.S. И почему "раритет" в кавычках? :D Подорожала ведь вещь... И ещё может подорожать. Поздравляю с пополнением в коллекции. B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Jus сказал:

И это вообще первый виниловый релиз альбома, если не считать более ранний "пикчер". :lol: 

Как раз пикчер и есть первый, просто пикчер, следующий альбома вышел вообще только на пикчере и жалуются на шум (видать масса такая), даже неофициальных изданий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Jus сказал:

P.S. И почему "раритет" в кавычках? :D Подорожала ведь вещь... И ещё может подорожать. Поздравляю с пополнением в коллекции. B) 

Потому-что такое качество раритетом назвать язык не поворачивается. Обычный релиз на 500 штук и то правильно, что только 500 шт., такого качества лучше вообще не издавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, bluesman сказал:

Потому-что такое качество раритетом назвать язык не поворачивается.

А оно даже не при чём здесь. :) Сугубо рыночно-коллекторский аспект, вот и всё. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...