Последние приобретения (новоделы) - Страница 118 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, bluesman сказал:

Ну на ютубе слышно, что шумит, шумовой гул давящий на перепонки.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Купил пластинку scott walker til the band comes in  пр. back to black Винил низкого качества треск , шорохи, статика. Сама запись отличная. Звучание объемное и трехмерное. Голос звучит очень хорошо. У меня есть пара других альбомов уокера оригиналы филипс я не люблю их слушать на фирм. cd звучание лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил Стену Пинк Флоид первое издание PC2 36183 K9 PINKFLOYD THE WALL Litho in Canada

Состояние NM- все нормально по состоянию, по звуку пока не понял до конца - бас глубокий, мягкий, звуковая картина широкая, ну вот как то мутновато как будто местами за ширмой играют , у кого есть такое издание - поделитесь впечатлением, пластинки у меня грязноваты конечно - может в этом дело или это такое издание?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, bluesman сказал:

Надо было первопресс японца брать или из ранних англичанина, тогда проблем бы не было.

Нету у меня таких шальных денег на первопрессы )), да и этот имеет право на жизнь за 20долл.

Просто хочу понять как другие его слышат...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ruslan 1000 сказал:

по звуку пока не понял до конца - бас глубокий, мягкий, звуковая картина широкая, ну вот как то мутновато как будто местами за ширмой играют

"Мутновато" быть ни в коем случае не должно. Не про "Стену" это, на мой взгляд. Должно быть, напротив, очень и очень детально, с классными "верхами". B) По крайней мере, на приличных изданиях (US, UK и др. оригиналы со штампами TML на сбегах, плюс тот же японский оригинал). У Вас есть ещё какой-нибудь вариант, с которым можно было бы сравнить?..

Канадцев в данном случае не слышал. Возможно, просто не самый удачный мастеринг...

13 минуты назад, Ruslan 1000 сказал:

Нету у меня таких шальных денег на первопрессы

А тут и не нужны "шальные деньги". Достойных оригиналов в пределах нескольких десятков долларов довольно много. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Jus сказал:

"Мутновато" быть ни в коем случае не должно. Не про "Стену" это, на мой взгляд. Должно быть, напротив, очень и очень детально, с классными "верхами". B) По крайней мере, на приличных изданиях (US, UK и др. оригиналы со штампами TML на сбегах, плюс тот же японский оригинал). У Вас есть ещё какой-нибудь вариант, с которым можно было бы сравнить?..

Канадцев в данном случае не слышал. Возможно, просто не самый удачный мастеринг...

А тут и не нужны "шальные деньги". Достойных оригиналов в пределах нескольких десятков долларов довольно много. :)

Я грешу все таки на немытость- есть пальцы и пыль, помою будет ясно, сравнить есть с чем - был Немецкий оригинал (как то ярче звучал) в общем мне Канадец больше импонирует ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ruslan 1000 сказал:

Я грешу все таки на немытость- есть пальцы и пыль, помою будет ясно

А зачем немытого-то ставите?.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ruslan 1000 сказал:

был Немецкий оригинал (как то ярче звучал) в общем мне Канадец больше импонирует

Тут вот какой нюанс: оригинальные немцы должны идти с нарезкой от TML (как Штаты, Англия, Франция...), а вот у канадцев был местный мастеринг...

Как-то так, если память не подводит.

1 час назад, bluesman сказал:

или из ранних англичанина

Да любого можно, они все с лакеров от TML. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jus сказал:

"Мутновато" быть ни в коем случае не должно. Не про "Стену" это, на мой взгляд. Должно быть, напротив, очень и очень детально, с классными "верхами". B) По крайней мере, на приличных изданиях (US, UK и др. оригиналы со штампами TML на сбегах, плюс тот же японский оригинал). У Вас есть ещё какой-нибудь вариант, с которым можно было бы сравнить?..

 

у меня EMI made in Sweden. На сбеге присутствует TML-M. С детальностью и ВЧ на мой вкус там даже перебор:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне пришли две сорокопятки с одной и той же песней, группа американская, прессы UK и Japan, UK - новый с лёгкой деформацией (волна), стоит 7 евро. Japan - NM, но по качеству совсем не NM, одни искажения, стоит 15 евро. Вот не знаю что с японцем делать, надо что-то решать.

JPN.mp3

UK.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ViacheslavX сказал:

С детальностью и ВЧ на мой вкус там даже перебор:)

Да, соглашусь... По крайней мере местами именно так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одно знаю: "Стенку" на cd слушать никак нельзя, везде дерьмовый звук только уже по одним частотам, либо вообще полная муть, либо верха дохрена и баса нихрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый альбом  на виниле Joe Sample & NDR Bigband - Children of the Sun 2013 года. Оркестровые джазовые пьесы в стиле фьюжн/боп. Очень высокое качество записи. Диски сделаны в Германии. В альбоме 2 пластинки.

782356101425.1200x1200-75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2015 at 17:08, Jus сказал:

Speakers Corner - всегда полный аналог или с родных аналоговых мастеров, или с копий (только в качестве исключения - здесь я почти дословно воспроизвожу текст с их сайта). Материала, записанного в цифре, в их каталоге почти нет.

Купил по случаю с десяток их дисков.. послушал три. Качество великолепное.

Спасибо, Jus !

Попутно приобрел несколько дисков от Classic Records. Среди них например

https://www.discogs.com/Dido-No-Angel/release/168493 

и

https://www.discogs.com/Dido-Life-For-Rent/release/1665107

Был немало удивлён ценой на discogs.

Не уверен, что кто-то заплатит такую сумму. Но в тему о вложении средств в новоделы :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bluesman сказал:

Зачем тебе всё это? Купи лучше Pink Floyd!:)

:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bluesman сказал:

Зачем тебе всё это? Купи лучше Pink Floyd!:)

Вылезай уже из коротких штанишек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, bluesman сказал:

По жизни в длинных хожу.:D

Купи хотя бы одну такую пластинку https://www.discogs.com/The-Oscar-Peterson-Trio-We-Get-Requests/release/5932003

Поймешь что не в одном Флойде счастье :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, lexal2002 сказал:

Купи хотя бы одну такую пластинку https://www.discogs.com/The-Oscar-Peterson-Trio-We-Get-Requests/release/5932003

Поймешь что не в одном Флойде счастье :) 

Хрень! Не понравилось: однообразно всё словно одна и то же играет, набор звуков, мелодии нет... Тягомотина черномазая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжёлый случай :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня открыл посылку из Elusive. Среди прочего, был заказан  Gershwin Rhapsody In Blue & An American In Paris 200g LP *Analogue P 1. И ведь хватило кому-то ума на складе положить SACD..

Заказ был большой. Получал через Бандерольку. 

Буду писать ругательное письмо :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...