Последние приобретения (новоделы) - Страница 115 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, lexal2002 сказал:

 

У ED доставка до Бандерольки - бесплатно :) 

Зато AS мне пару раз пластинку меняли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, lexal2002 сказал:  

У ED доставка до Бандерольки - бесплатно [emoji4] 

Зато AS мне пару раз пластинку меняли. [emoji4]

Мне и те и другие меняли. В смысле высылали новые :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да действительно там сейчас 15% скидка, а на AS нет.

 

Ну ладно - жабу задушим... зато уже сижу и балдею слушая - и недели не прошло с момента заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недели через две только получу. Бандеролька до Германии а потом Почтой России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз заказал 2 пластинки на Acoustic Sounds. Но мне непонятно, - мой заказ висит в статусе "Ожидание'', деньги с карты не списаны. На е мейл номер посылки пришел. Вопрос: когда будет списана сумма и отправлены пласты, в среднем, как у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Artrnr сказал:

Сегодня первый раз заказал 2 пластинки на Acoustic Sounds. Но мне непонятно, - мой заказ висит в статусе "Ожидание'', деньги с карты не списаны. На е мейл номер посылки пришел. Вопрос: когда будет списана сумма и отправлены пласты, в среднем, как у кого?

когда отправят , тогда и деньги спишут + будьте готовы увидеть  новый счет с учетом доставки.

доставка обычно очень бысрто - дней в 10.укладываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК! А сколько обычно доставка 2 LP обходится у AS? Чтобы мне не прифигеть когда получу счет?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая доставка у них. Только что быстрая.

У меня заказ тянет на 14 кг. Будет стоить 120$ примерно, через посредника ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня 2 пласта вышли на 54 долл (Переиздание Jimmy Forest от AP и Хендрикс дебют), сколько хоть примерно стоить будет доставка

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. стоимость посылки будет зависеть от веса посылки? Я просто полный профан в данном вопросе:huh:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Artrnr сказал:

Т.е. стоимость посылки будет зависеть от веса посылки? Я просто полный профан в данном вопросе:huh:.

Да. Как правило, это главный параметр при расчёте конкретного тарифа.

4 часа назад, Artrnr сказал:

сколько хоть примерно стоить будет доставка 

Если Вы в Acoustic Sounds оформили заказ с доставкой на российский адрес, то стоимость доставки, думаю, будет не меньше названной Вами стоимости пластинок. :rolleyes: Потому как по умолчанию они ставят пересылку посредством USPS Express Mail International (EMS). Стандартные тарифы можно уточнить с помощью онлайн-калькулятора на USPS'овском сайте (в зависимости от веса и т.д.).

Разумеется, в поле комментариев к заказу (или отдельно - например, по e-mail) можно попросить более дешёвую почту, но не любую. Насколько я знаю, соглашаются отправить "Priority", т.е. USPS Priority Mail International, а на более дешёвый "First Class" не соглашаются. :mellow: Хотя, быть может, это лишь один прецедент.

Если же заказывать на американские адреса посредников вроде Shipito, то вариантов, дешёвых и дорогих, будет значительно больше (выбор способов, как правило, довольно широк как от посредника в Россию, так и от AS к посреднику по Штатам). Плюс AS (и не только он) предлагает бесплатную пересылку по континентальным Штатам при заказе на сумму свыше 89 USD. Насколько мне известно, это будет даже не дешёвая USPS'овская "Media Mail", а более быстрый наземный FedEx (идёт не более нескольких дней). :) 

http://store.acousticsounds.com/index.cfm?get=page&PID=542

Ну а если всё же предпочитаете отправку напрямую в Россию из американского магазина, то обратите внимание на Elusive Disc или SoundStageDirect, например. Они, в отличие от Acoustic Sounds, могут отправить посредством упомянутого "First Class". В настоящее время, как показывает калькулятор на сайте ED, это чуть больше 20 долларов для одного LP, а для двух - около 35.

Правда в последнее время замечаю, что "Элюзив" использует для небольших отправлений с парой пластинок далеко не самую надёжную упаковку. Раньше было как-то получше... А вот AS и SSD - напротив. Думаю, AS в данном плане почти нет равных. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, www777 сказал:

да действительно там сейчас 15% скидка, а на AS нет.

Есть там сейчас такая же скидка. :rolleyes: Они чаще всего одновременно проводят акции (в т.ч. праздничные).

http://store.acousticsounds.com/index.cfm?get=page&PID=722

1 час назад, lexal2002 сказал:

У ED доставка до Бандерольки - бесплатно :) 

У них ведь практически одинаково работает бесплатная доставка по континентальным Штатам (с определённой суммы заказа). B)

Acoustic Sounds - 89$, Elusive Disc - 99$, Music Direct - 49$, SoundStageDirect - 50$.

Или о чём-то другом речь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дисков в любом случае не особо выгодно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал по шапито - довольно мудренно получается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lexal2002 сказал:

Пару дисков в любом случае не особо выгодно ...

Я бы даже сказал, что меньше десятка лучше не заказывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nikotin сказал:

Я бы даже сказал, что меньше десятка лучше не заказывать. 

Т.е. грубо говоря, ниже чем на $400-450 не брать? Не дешево получается, немногим меньше чем моя месячная зарплата:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Artrnr сказал:

довольно мудренно получается

Меня, конечно, никак не назвать активным пользователем их ("Шипито" и т.п.) услуг, но думаю, что это ошибочное впечатление. :) Там всё проще простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Artrnr сказал:

Т.е. грубо говоря, ниже чем на $400-450 не брать? Не дешево получается, немногим меньше чем моя месячная зарплата:)

Ну а иначе получается дорогая доставка, в пересчете на пластинку. Я делаю заказ например раз в несколько месяцев. Обычно 12-15 релизов. Так выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Ну а иначе получается дорогая доставка, в пересчете на пластинку. Я делаю заказ например раз в несколько месяцев. Обычно 12-15 релизов. Так выгоднее.

А Вы тоже заказываете через Шапито, или напрямую из Штатов на российский адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Artrnr сказал:

А Вы тоже заказываете через Шапито, или напрямую из Штатов на российский адрес?

Напрямую из Штатов. Я вообще то последнее время мало новодела беру, так как выбрал почти все что мне надо. Иногда не набирается количества, тогда кооперируюсь с приятелем. Половина моя, а половина его, в одной посылке. Так что при малом количестве советую завести такого знакомого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Напрямую из Штатов. Я вообще то последнее время мало новодела беру, так как выбрал почти все что мне надо. Иногда не набирается количества, тогда кооперируюсь с приятелем. Половина моя, а половина его, в одной посылке. Так что при малом количестве советую завести такого знакомого

У меня есть вариант кооперироваться с отцом, правда он настороженно относится к новоделам, даже АР, пытаюсь переубедить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бандеролька удобный вариант. Я туда отправляю даже с Discogs, если продавец адекватный.

Большинство без проблем соглашаются. Денег по Америке не берут. Склад бесплатный - 45 дней.

Набралось количество - упаковывают всё вместе и отправляют Qwintry Eco Post.

Трек номер присваивают сразу. На Почте России он появляется, когда посылка уже выезжает из Германии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Винодел сказал:

Я сегодня просто зашел во вновь открывшийся у нас магазин, увидел, купил. Обычно покупаю в интернете. И только то, что мне нравится, а не для коллекций. В нашей деревне "живых" магазинов, торгующий винилом и фирменными CD вообще не осталось. А тут вдруг "нате вам". Ну и соблазнился. Хотя, понимаю, что немного дороговато. Ну да ладно! И в придачу взял и того Вашингтона. Магазин берет и на комиссию винил от населения. Видел Шадэ АР номерной. Но не слушаю я ее.

Вашингтон на Куду  классный - ранние. а потом ;)Вот эти по муз содержанию великолепные

https://www.discogs.com/Grover-Washington-Jr-Inner-City-Blues/master/58682

https://www.discogs.com/Grover-Washington-Jr-All-The-Kings-Horses/master/58688

https://www.discogs.com/Grover-Washington-Jr-Soul-Box-Vol1/master/58720

https://www.discogs.com/Grover-Washington-Jr-Soul-Box/master/162784

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...