Последние приобретения (новоделы) - Страница 119 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А мне вот с посылкой не повезло. Если кратко, то всё было в воде. Прод всё описал как mint, только один был near mint, цены 5 и 10 евро, 7 дисков всех 9 симфоний Бетховена тоже 10 евро (типа минт). Когда я увидел что пришло я был в ужасе. Они все были в упакованы, но под плёнкой всё в жёлтых/коричневых пятнах и разводах, внутри тоже, а пластинки грязные: если на одинарных просто вода высохла и идёт шум, щелчки, потёртости от бумажной обёртки, то с Бетховеным всё гораздо хуже... На Бетховене не то, что вода засохла, там и царапин больше, и грязь прям крупная, всё засохло (даже когда иглу ставишь в некоторые места игла пытается усесться и идёт страшные шум, а сдвинув чуток назад и потом это место играет "нормально"), шум как на некачественном прессе, песок, царапины, при чём не просто лёгкие от потёртости, а довольно-таки... в общем 3.14-издец, мыть каждую пластинку по 2-3 раза с раствором каким-то придётся, а не с простым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пока прослушивал одну пластинку на которой запись показалась "зажатой" в конце одной песни диапазон очень расширился... поэтому понятно стало, что засрана, хотя так она новая. Ну и не без сибилянтов, тут я уже не знаю, либо они останутся из-за плохой записи, либо это тоже грязь. Кстати продавец - сука конченая, сунул венесуэльский пресс к американцам, а лейбл - синий филлипс 1980-й год и всё на испанском написано. Обидно пля...:(

Но больше всего Бетховен!!!:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, bluesman сказал:

Пока прослушивал одну пластинку на которой запись показалась "зажатой" в конце одной песни диапазон очень расширился... поэтому понятно стало, что засрана, хотя так она новая. Ну и не без сибилянтов, тут я уже не знаю, либо они останутся из-за плохой записи, либо это тоже грязь. Кстати продавец - сука конченая, сунул венесуэльский пресс к американцам, а лейбл - синий филлипс 1980-й год и всё на испанском написано. Обидно пля...:(

Но больше всего Бетховен!!!:Cries:

Ну так напишите претензию и отправьте назад.

У меня один раз из Англии MFSL двойник запечатанный пришел. Так на виниле пальцы и 3 царапины-обратно отослал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

Ну так напишите претензию и отправьте назад.

У меня один раз из Англии MFSL двойник запечатанный пришел. Так на виниле пальцы и 3 царапины-обратно отослал

Если отсылать, то за его счёт пусть и полный возврат средств мне. Там два Баха по 5 евро каждый, этот Бетховен 10 евро и саундтрек 10 евро + доставка всего 20 евро. Итого: 50 евро + 4000 тенге за разтаможку, т.к. отправлял не простой почтой, а FedEx и разбил из-за веса на две посылки, поэтому пришлось за разтаможку 4000 вместо 2000 заплатить, но это уже нюансы бывшего ссср.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем получается, что 10 пластинок мне обошлось в 30 евро + 20 евро доставка Fedex, а т.к. продавец разделил на две посылки то ему пришлось заплатить из своего кармана 20 евро, итого 40 евро за доставку и получается, что он с этих 10 пластинок поимел только 10 евро. Естественно теперь наезжать на него мягко говоря глупо, хоть он и прислал не тот пресс и вообще грязные пласты, их всё-таки можно отмыть, а с царапинами, если после помывки будут не сильно в звуке вылезать, можно смириться, но 50 евро из моего кармана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, bluesman сказал:

Кстати продавец - сука конченая, сунул венесуэльский пресс к американцам, а лейбл - синий филлипс 1980-й год и всё на испанском написано. Обидно пля...:(

Но больше всего Бетховен!!!:Cries:

Дааа, не повезло. Чтож, случается. Хоть ты и не любишь Тома Вэйтса, :)  но симпатичен мне своим молодым задором. Так что даю совет на будущее. Схема такая....  В нужной тебе стране находишь продавца с приличным рейтингом, большими объемами продаж, и твоей музыкой. Начинаешь покупать у него постоянно. Со временем появляется доверие, и просишь его за небольшой процент стягивать к себе нужные тебе пластинки от других продавцов. Ну естественно и его не обижаешь, и бОльшую часть покупаешь именно у него.  Так и набираешь постепенно месяцами. А когда собирается килограмм 12-15, просишь отослать. 

Такие профессионалы обычно делают все как надо. Пластинки вынимают из конвертов, упаковывают туго, и с полиэтиленом. И предохраняют углы от заломов.  Ну а насчет этой посылки, и этого продавана забудь, и не порть себе нервы. Хорошо хоть там не ПинкФлойд был  :D

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

 Так и набираешь постепенно месяцами. А когда собирается килограмм 12-15, просишь отослать. 

 

А потом появляется новое хобби - куда-то девать горы мусора :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Хорошо хоть там не ПинкФлойд был  :D

:D

Мыть надо, мыть пласты, тогда должны заиграть. Кстати сравнивая Бетховена на виниле и на ютубе (та же игра), на цифре шум плёнки удалили, а тут прям прёт, ну и запись смотри какого года: https://www.discogs.com/Ludwig-van-Beethoven-Josef-Krips-London-Symphony-Orchestra-The-Nine-Symphonies/release/6326498

Помыть, купить антистатических целофанов и слушать... а можно и продать за те же деньги, даже с лёгким наваром, типа новые и другая игра будут стоить в разы дороже, одна пластинка в NM может стоить как весь этот сет, а то и дороже.

Мне на самом деле нужна была только одна пластинка, просто там до 6 пластинок и доставка 15 евро, вот и начал набирать... "Набрал"... Теперь даже знаю, что этого есть и винесуэльский пресс от филлипс.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Хорошо хоть там не ПинкФлойд был  :D 

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Z90 сказал:

А потом появляется новое хобби - куда-то девать горы мусора :(

Я тут особых проблем не вижу. Ненужное уходит по себестоимости. Что то дарю. Бывает конечно, что из-за одной нужной пластинки, берешь в нагрузку несколько ненужных. И получается, что нужная выходит не за 100 баксов, а за 120-130.  Но это мелкие издержки, а вдобавок такая пластинка в нашей стране обычно стОит не меньше чем 300-500, так что все равно выгодней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, bluesman сказал:

Кстати сравнивая Бетховена на виниле и на ютубе (та же игра), на цифре шум плёнки удалили, а тут прям прёт, ну и запись смотри какого года: https://www.discogs.com/Ludwig-van-Beethoven-Josef-Krips-London-Symphony-Orchestra-The-Nine-Symphonies/release/6326498

Йозеф Крипс - это не самое лучшее исполнение бетховенских симфоний. Если нужен полный цикл, то поищи например Бруно Вальтера или Гюнтера Ванда. Можно еще Отто Клемперера или даже Караяна самое раннее исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Йозеф Крипс - это не самое лучшее исполнение бетховенских симфоний. Если нужен полный цикл, то поищи например Бруно Вальтера или Гюнтера Ванда. Можно еще Отто Клемперера или даже Караяна самое раннее исполнение.

Блин... А конкретнее?))) Даже если я всех найду начнёться эпопея по-страшнее, чем с "луной".:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bluesman сказал:

Блин... А конкретнее?)))

Вот все полные циклы http://www.lvbeethoven.com/Cedes/TheCds_SymphoniesComplete.html

А вот эту тему по Бетховену почитай http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=64654

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, nikotin сказал:

Я тут особых проблем не вижу. Ненужное уходит по себестоимости. Что то дарю. Бывает конечно, что из-за одной нужной пластинки, берешь в нагрузку несколько ненужных. И получается, что нужная выходит не за 100 баксов, а за 120-130.  Но это мелкие издержки, а вдобавок такая пластинка в нашей стране обычно стОит не меньше чем 300-500, так что все равно выгодней. :)

Тут как раз понятно : $ 100 - 120 -130. Коллекционеры и больше платят. Но вы то советуете насчёт "10 пластинок мне обошлось в 30 евро + 20 евро доставка", нет ? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Z90 сказал:

Тут как раз понятно : $ 100 - 120 -130. Коллекционеры и больше платят. Но вы то советуете насчёт "10 пластинок мне обошлось в 30 евро + 20 евро доставка".B)

Ну нужная пластика + Бетховен 7 пластинок + 2 Баха. Сколько было на карточке, всё потратил.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Z90 сказал:

Но вы то советуете насчёт "10 пластинок мне обошлось в 30 евро + 20 евро доставка", нет ? B)

Да я вроде такого не писал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Да я вроде такого не писал :)

Это не ваши слова - эту страницу выше посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Z90 сказал:

Это не ваши слова - эту страницу выше посмотрите.

Не нашел. Где конкретно я написал эту фразу???

Цитата

10 пластинок мне обошлось в 30 евро + 20 евро доставка",

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Z90 сказал:

Это не ваши слова - эту страницу выше посмотрите.

Те слова мне принадлежат. Оставьте моего кота в покое.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Не нашел. Где конкретно я написал эту фразу???

 

Прочтите моё сообщение ещё минимум два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Z90 сказал:

Прочтите моё сообщение ещё минимум два раза.

Не буду, утомили уже разборки с Вами  Если есть ко мне претензии, то изложите их грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Бахи разные, т.е. два брата.

В общем вот эта пластинка: https://www.discogs.com/JC-Bach-London-Wind-Soloists-Jack-Brymer-The-Six-Symphonies-For-Wind/release/3314131

...и эта пластинка: https://www.discogs.com/JS-Bach-Helmut-Walcha-Récital-DOrgue/release/8214455

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Oscar Peterson Trio - Night Train (Verve Records, Speakers Corner Records, USA, 2010).  Отличное издание!

 

IMAG1116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...