Последние приобретения (новоделы) - Страница 22 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все таки интересно это элемент везения ,качества пресса,современные технологии,просто у меня есть пластинки которым по 40 лет и больше , но звук и качество ,превосходит в разы,,,

Понятно. 

Пыль  на  повехности  дисков,  отпечатки  пальцев,  какие-то  непонятные  разводы,  впрессованные  в  винил  инородные  тела   и  даже  механические  царапинки...

Все  это  встречалось  и  мне.

Спасибо.

 



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

endy16,

 

По поводу Shelby Lynne: рекомендую взять переиздание данного альбома от Analogue Productions 2012 года. Это единственный релиз, сделанный с аналогового мастера (1/2", 30 IPS) через соответствующий тракт (да-да, запись изначально полностью аналоговая): http://store.acousticsounds.com/d/80111/Shelby_Lynne-Just_A_Little_Lovin-200_Gram_Vinyl_Record

 

"Рядовые" прессы данной пластинки идут с оцифрованной мастер-ленты...

 

И с пластмассой у Analogue Productions / Quality Record Pressings нет таких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shelby Lynne от АР?

 

посмотрите посты 104-106 и 290-292 в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказываю второй раз Shelby Lynne Analogue Productions первая пластинка пришла с царапиной во всю сторону А ,кстати удивило отсутствие внутреннего конверта,у них обычно очень хорошая полиграфия, а тут только целофан и все,у вас есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

endy16,

 

Данную пластинку Analogue Productions печатала на "родном" Quality Record Pressings. Мне, к счастью, не попадались такие царапины на их прессах... 

 

Внутренний конверт в случае с данным изданием - обыкновенный антистатический (фирменный, с логотипом от QRP), Больше ничего не должно быть, если не считать внешний прозрачный пакет со стикером и карточку для оформления подписки. И у меня такая комплектация, и у всех.  :)

 

Обложка, кстати, роскошно сделана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо ,будем ждать

endy16,

 

Данную пластинку Analogue Productions печатала на "родном" Quality Record Pressings. Мне, к счастью, не попадались такие царапины на их прессах... 

 

Внутренний конверт в случае с данным изданием - обыкновенный антистатический (фирменный, с логотипом от QRP), Больше ничего не должно быть, если не считать внешний прозрачный пакет со стикером и карточку для оформления подписки. И у меня такая комплектация, и у всех.  :)

 

Обложка, кстати, роскошно сделана...

 



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MADONNA SOMETHING TO REMEMBER 180g LP WB RHINO 180g LP ни у кого нет как по качеству и звуку подборка вроде неплохая,http://www.elusivedisc.com/MADONNA-SOMETHING-TO-REMEMBER-180g-LP/productinfo/WBLP96396/

post-83644-0-32854700-1401297313_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохая, но изначально цифровая... И даже не Hi-Res. Если хочется иметь на виниле, можно взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить по поводу вот этого диска

Harry Belafonte - Belafonte Sings The Blues http://store.acousticsounds.com/d/84753/Harry_Belafonte-Belafonte_Sings_The_Blues-45_RPM_Vinyl_Record на 33 есть приличные издания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Некоторое время назад ещё функционирующий Classic Records выпускал его в том числе и на стандартном LP (33 RPM). Было несколько прессов (разная пластмасса), вот один из них в продаже: http://www.ebay.co.uk/itm/LSP-1972-Belafonte-Sings-the-Blues-200g-CLARITY-VINYL-UNRELEASED-RARE-SS-/261442897766?pt=Music_on_Vinyl&hash=item3cdf360766

 

Как видно, данное издание уже не столь доступно. Поэтому, возможно, относительно свежий релиз от Impex будет лучшим вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить по поводу вот этого диска

Harry Belafonte - Belafonte Sings The Blues http://store.acousticsounds.com/d/84753/Harry_Belafonte-Belafonte_Sings_The_Blues-45_RPM_Vinyl_Record на 33 есть приличные издания ?

 

Там же, в разделе б/у пластинок есть то, что Вы ищете. 

http://store.acousticsounds.com/d/97474/Harry_Belafonte-Belafonte_Sings_The_Blues-Preowned_Vinyl_Record

Вроде как на 33. RCA Living stereo.

А 45 почему не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы новую ,да вообщем нет предубеждений по поводу 45,просто была у меня на 33,привык наверно,а вот еще вопрос если делать предзаказ долго ждать ,кто нибудь делал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же, в разделе б/у пластинок есть

 

Да, кстати, есть, но из разряда б/у (Preowned Vinyl Record). И не совсем ясно, что именно за издание (пресс) предлагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

endy16,

 

Единственный доступный новодел - то самое издание от Impex на 45 оборотов. Или издание от Classic Records на 33, о котором я написал: http://soundex.ru/index.php?showtopic=38104&p=935287

 

Но его приобретение может оказаться посложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот еще вопрос если делать предзаказ долго ждать, кто нибудь делал ?

 

Здесь вариантов множество:

 

1) предзаказ без даты релиза - ждать, возможно, придётся очень долго; спрогнозировать сложно;

2) предзаказ с датой релиза - то же самое; возможны множественные изменения - переносы.

 

Бывают и отмены релизов, стоящих на "предзаказе". Так получилось с компиляцией Patsy Cline от Analogue Productions, которая вышла в "стандартном" 33 RPM виниловом варианте и на SACD, а запланированный 45 RPM релиз уже после (не так давно, кстати) был удалён из каталога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, есть, но из разряда б/у (Preowned Vinyl Record). И не совсем ясно, что именно за издание (пресс) предлагается.

 

Купил себе несколько пластинок из раздела Preowned, в общем никаких проблем. Вымыты, состояние похоже на mint minus как написано. Хотя, конечно элемент лотереи присутствует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-поводу предзаказов, на сколько я понял из своего собственного опыта, смысла в этом большого нет.

В свое время предзаказал коробку Doors, уж не помню на элюзиве или на акустиксаундсе. Тут же исправно сняли 400 долларов, пообещав, что как появится в продаже, сообщат, сколько надо доплатить за доставку. Потом выпуск перенесли. Потом выпуск случился и... ничего не происходит. День тишина, два, три... Я уже забеспокоился, письмо им накатал, мол в чем дело, почему мне никто не собирается ничего слать? После этого они написали, сколько надо доплатить за доставку и когда я оплатил, отправили.

Ну и смысл в таком предзаказе?

Я теперь просто все что интересно в Wish List отправляю, а потом, когда собираюсь делать покупку, смотрю в нем, что есть в наличии и закупаю. Ничего не теряется. И никакого риска, что пропустишь что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить по поводу вот этого диска

Harry Belafonte - Belafonte Sings The Blues http://store.acousticsounds.com/d/84753/Harry_Belafonte-Belafonte_Sings_The_Blues-45_RPM_Vinyl_Record на 33 есть приличные издания ?

 

У меня в последней закупке вот этот приехал:

 

http://store.acousticsounds.com/d/96040/Harry_Belafonte-The_Many_Moods_Of_Belafonte-45_RPM_Vinyl_Record

 

Cut by Kevin Gray from original analog tapes and pressed at RTI. Звучит хорошо. Очень эмоционален. Интересно содержание-про музыку "Калипсо" раньше слышать не приходилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Wish List пластинки резервируются или как ?и не очень понятно как этим пользоваться

По-поводу предзаказов, на сколько я понял из своего собственного опыта, смысла в этом большого нет.
В свое время предзаказал коробку Doors, уж не помню на элюзиве или на акустиксаундсе. Тут же исправно сняли 400 долларов, пообещав, что как появится в продаже, сообщат, сколько надо доплатить за доставку. Потом выпуск перенесли. Потом выпуск случился и... ничего не происходит. День тишина, два, три... Я уже забеспокоился, письмо им накатал, мол в чем дело, почему мне никто не собирается ничего слать? После этого они написали, сколько надо доплатить за доставку и когда я оплатил, отправили.
Ну и смысл в таком предзаказе?
Я теперь просто все что интересно в Wish List отправляю, а потом, когда собираюсь делать покупку, смотрю в нем, что есть в наличии и закупаю. Ничего не теряется. И никакого риска, что пропустишь что-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.elusivedisc.com/BILLY-JOEL-BILLY-JOEL-GREATEST-HITS-VOLUME-1-2-NUMBERED-LIMITED-EDITION-180g-2LP/productinfo/MFSL+2-418/ вот кстати предзаказ и ничего ,ни даты релиза ,а пластинка интересная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Wish List пластинки резервируются или как ?и не очень понятно как этим пользоваться

 

Нет, не резервируются. Этот список - как постоянная корзина желаний на сайте магазина. Заведите себе аккаунт и складывайте туда всё, что захотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни даты релиза

 

Вот я и говорю, что зачастую дата релиза либо долго не объявляется, либо не объявляется вообще (релиз в один момент просто появляется в наличии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cut by Kevin Gray from original analog tapes and pressed at RTI.

 

Я не разбирался именно с данным альбомом, однако здесь возможны варианты... Либо использовался стереофонический (2-трековый) мастер, либо характерные для того времени сессионные 3-трековые ленты, с которых очень часто делается т.н. онлайн-микс (сразу при нарезке, в режиме реального времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. Особенно про 3 -трековые ленты не слышал про такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...