Последние приобретения (новоделы) - Страница 19 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Издание 45 оборотов выходит второго мая. Сам одним глазом на него гляжу, другим на грядущее семимильными шагами снижение необлагаемой суммы за интернет покупки.

Совсем окосею скоро... :)

:) Точно так же и у меня  :) Придется видимо по 4 пластинки за 50 баксов комплектовать в одну посылку, и в результате переплачивать за доставку. Надо искать другие пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там прикидочно наверное получится выгоднее весь бокс брать. 400$ - это 200 бесплатно, плюс 60$ налога за вторые двести, плюс примерно сотню за доставку. Итого 560.

Если за два раза, то без налогов, но две доставки - выходит примерно 600.

Рассчитывал исходя из безналогового порога 150 евро - примерно 200 $,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиослушатель, поздравляю!!

 

45 rpm версию SRV взяли?

 

Спасибо :)

 

33 rpm.  Выпуск релиза на 45 несколько раз переносился на более поздние сроки, поэтому посоветовавшись с товарищами с форума взял 33. Изучив подробно информацию об этом издании, похоже что 45-ка не обязательно будет иметь подавляющее преимущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там прикидочно наверное получится выгоднее весь бокс брать. 400$ - это 200 бесплатно, плюс 60$ налога за вторые двести, плюс примерно сотню за доставку. Итого 560.

Если за два раза, то без налогов, но две доставки - выходит примерно 600.

Рассчитывал исходя из безналогового порога 150 евро - примерно 200 $,

Владислав, я не конкретно эту коробку имел в виду, а вообще ситуацию на будущее с покупками на Акустиксаунд и Элюзив. Действительно выгоднее заплатить таможне, чем переплачивать за доставку. Но, повторяю, нужно искать какие то другие пути, потому что это будет просто грабеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издание 45 оборотов выходит второго мая. Сам одним глазом на него гляжу, другим на грядущее семимильными шагами снижение необлагаемой суммы за интернет покупки.

Совсем окосею скоро... :)

А я совершенно спокойно.. планирую отовариться в конце мая. Неужели с тем же Элюзивом нельзя договориться о декларировании? "все по 10"  :D

 

иначе со вводом фигни придется искать посредников, которые подменят инвойс.. на б-у по $5 за пласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планирую отовариться в конце мая

 

Ясно одно - пока нет понижения планки, берём по самому максимуму  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели с тем же Элюзивом нельзя договориться о декларировании?

 

 

Не исключено... Более того, зачастую приходилось в разных сферах встречать ритейлеров, которые сами радикально занижают в декларациях стоимость, когда никто их об этом не просит.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно одно - пока нет понижения планки, берём по самому максимуму  :D

 

В общем , в свете грядущих не самых лучших перемен классическая ситуация - "хватай мешки - вокзал отходит" :D

Ну а если серьезно, пока все по прежнему, наслаждайтесь жизнью. За 12 кило пластинок, приехавших на прошлой неделе за доставку и прочие пироги было заплачено (в $), столько же, сколько в декабре прошлого года.

В этом году должно выйти много очень интересных пластинок, так что конечно, надо думать как жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежий LP-релиз от Music Matters. Рекомендуется как лучшее на сегодняшний день полностью аналоговое переиздание (оригинал не трогаем) монофонического варианта.  :)

 

post-74192-0-30323900-1398832069_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как  записано  это  "безобразие",  кто  знает?

 

5d1343772821.jpg

 

a9115fb52f2d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я совершенно спокойно.. планирую отовариться в конце мая.

SRV на 45 оборотов опять видимо отложили - теперь до 20-го мая.

Так что как раз и возьмете... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За выходом релиза SRV на 45 rpm я следил с самого начала появления в анонсах - около года назад. Первая дата выпуска была объявлена в сентябре 2013 и уже переносилась 4 или 5 раз. Можно предположить что и 20 мая еще не окончательная дата.

Коробка SRV на 33 rpm уже больше месяца держится в первой тройке списка продаж в рейтинге acousticsounds:

http://store.acousticsounds.com/cat/5/Vinyl_Records

И, как представляется, пока не будут получены, по крайней мере основные пряники с этой части проекта нет смысла переходить к следующей.

_Jus_ , Ваши прогнозы попали в "десятку" :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Первая дата выпуска была объявлена в сентябре 2013 и уже переносилась 4 или 5 раз. Можно предположить что и 20 мая еще не окончательная дата.

 

 Я уже привык к тому, что новые релизы почти всегда задерживаются. Дольше всех я ждал Thelonious Monk "Solo Monk". Почти восемь месяцев,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намедни посетил "Медиа-маркт" за правильное написание не ручаюсь, да и не в нем суть. Так вот, был обнаружен развальчик винила, имена, да альбомы знакомые по названиям, а вот производители всё больше чехи какие то , да голландцы, не филипс вроде. Может, кто  покупал, мнение есть, поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намедни посетил "Медиа-маркт" за правильное написание не ручаюсь, да и не в нем суть. Так вот, был обнаружен развальчик винила, имена, да альбомы знакомые по названиям, а вот производители всё больше чехи какие то , да голландцы, не филипс вроде. Может, кто  покупал, мнение есть, поделиться?

У нас в Самаре тоже есть этот магазин. В основном там дешевый винил, с явно цифровым звуком. Знаю, потому что знакомый там покупает, и я кое-что брал у него послушать. С месяц назад прошерстил весь стеллаж, и из хорошего винила нашел несколько сорокапяточных двойников от Аналог Продакшн по цене 2500-3000 рублей. Это гораздо дороже чем за бугром, там они $50, но дешевле чем у наших барыг - 3500-4500. Единственное что я там купил, это пара пластинок от Спикер Корнерс. Цена на них была даже дешевле, чем продают американские инет-магазины. Наверное потому, что лэйбл базируется в Германии, и магазин этот вроде тоже немецкий.

А в целом все же дорого. В Акустиксаунд или Элюзиве купить можно гораздо дешевле. Ну и осторожно с новодельным винилом. Чаще всего он хреново звучит. Если и есть там пластинки нормальных лэйблов, то они не дешевле двух тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из хорошего винила нашел несколько сорокапяточных двойников от Аналог Продакшн по цене 2500-3000 рублей. 

 

В принципе, если брать одно такое издание из США с самой простой доставкой, примерно то и получается... Если же в количествах, то, конечно, ситуация меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доставка через шопфан экспресс  примерно + 10 долларов на пластинку. Так что цена меньше чем в России. 50 + 10 =60   а не 120

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что цена меньше чем в России. 50 + 10 =60   а не 120

 

Если идти вашим путём, то получается, грубо говоря, около 2250 рублей (60 долларов США). При чём здесь "120", если выше были озвучены цены в 2500-3000 рублей за двойные 45 RPM пластинки от AP? :) По крайней мере, я отсылал именно к ним, когда говорил, что примерно то и получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За выходом релиза SRV на 45 rpm я следил с самого начала появления в анонсах - около года назад. Первая дата выпуска была объявлена в сентябре 2013 и уже переносилась 4 или 5 раз. Можно предположить что и 20 мая еще не окончательная дата.

Коробка SRV на 33 rpm уже больше месяца держится в первой тройке списка продаж в рейтинге acousticsounds:

http://store.acousticsounds.com/cat/5/Vinyl_Records

И, как представляется, пока не будут получены, по крайней мере основные пряники с этой части проекта нет смысла переходить к следующей.

 

Как в воду глядели: опять подвинули, теперь на 17-е июня.

Лично я плюнул и заказал 33 оборота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, немного потеряете :)  На 33 RPM издание отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, кто нибудь брал Vaughan Stevie Ray & Double Trouble Speakers Corner (Pure Pleasure)PPAN39304 ,как по качеству?

post-83644-0-45518800-1400317201_thumb.j

post-83644-0-85861800-1400317211_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, кто нибудь брал Vaughan Stevie Ray & Double Trouble Speakers Corner (Pure Pleasure)PPAN39304 ,как по качеству?

  Это издание не дефицит и в оригинале. По Speakers Corner-более десятка их релизов классики,по звуку нет вопросов(пару изданий сравнивал с оригиналами). Только у одного релиза был или брак или таков исходник-повышенный шум в конце одной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, немного потеряете :) На 33 RPM издание отличное.

Да я тоже так думаю. Просто хотелось ультимативный вариант.

С другой стороны, можно себя успокаивать тем, что сорокопятки головку быстрее стачивают, да и вообще бокс, да еще по 4 раза к проигрывателю бегать - будет слушаться раз в год, если не реже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне новоделы не очень нравятся, я собираю  DP Family,  они уступают по звуку  винилу тех времен. Но все равно  приходится брать - это их последние альбомы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...