Последние приобретения (новоделы) - Страница 23 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Радиослушатель,

 

"3-трек" - это изначально американский ключевой формат второй половины 50-х - первой половины 60-х (в основном). Реализован был на полудюймовой (1/2") ленте. Зачастую писали на эти самые 3 дорожки, а затем сводили с них стерео- и монофонические миксы. Иногда на "3-трек" писали параллельно с записью в стерео и (или) моно. И так далее... Яркий представитель формата тех лет - Ampex 300.

 

К примеру, классика от AP (RCA Living Stereo), несмотря на наличие старых мастер-лент с оригинальным стереосведением (хотя, возможно они утрачены или негодны), мастерится на Sterling Sound в стерео именно с 3-дорожечных сессионных лент, сводимых, так сказать, в режиме реального времени. Не зря это делается - на благо аудиофильского уха. :) И, кстати, на параллелльно с винилом выпускаемом SACD-варианте вниманию предлагаются все 3 дорожки.

 

Другой пример - альбом Getz/Gilberto от AP. В случае с ним взяли не "3-трек", а старый, сведённый в 1963 году с 3-дорожечных лент стереофонический мастер, несмотря на то, что он ещё несколько десятилетий назад был "списан" из-за повреждений и не использовался... Возможно, это было сочтено лучшим вариантом. А может быть, по-другому и невозможно было сделать (3-дорожечные ленты могут быть утеряны и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Jus

 

Очень познавательно, благодарю.

Нашел тут картинку с Кевином Греем, вдруг с ним кто-то не знаком?  Страна должна знать своих героев! (Это не реклама :) )

post-71455-0-48107400-1401448858_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это относительно свежее фото... Времён CoHEARent Audio, которому пока всего несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Wish List пластинки резервируются или как ?и не очень понятно как этим пользоваться

Wish List - это как бы Ваша персональная записная книжка, "список хотелок".

Она хранится на сервере магазина и содержимое ее не исчезает без Вашего ведома.

Туда помещаете то, что хотели бы купить, не зависимо от того есть это сейчас в наличии или нет.

Хоть по одной пластинке в месяц. А потом, когда созреете на покупку, то помечаете в этом виш листе те пластинки, которые есть в наличии и нажимаете кнопку "Переместить в корзину". А корзину уже оплачиваете и ждете, когда придет посылка.

Wish List - просто удобная и ни к чему не обязывающая форма для хранения информации по тем пластинкам, которые Вы собираетесь купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик ,сделал заказ на http://www.elusivedisc.com ,оплатил, пришла квитанция на почту и тишина ,можно ли где то посмотреть отправлено или нет ,и прочее.первый раз там беру :wacko:вот вроде нашел на сайте написано -Items need scanning, вчера заказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

endy16,

 

Если всё, что куплено, было в наличии ("In Stock"), заказ обычно отправляется в течение 1 рабочего дня. Зачастую прямо в день оплаты. Об этом приходит отдельное уведомление на e-mail. Также статус заказа можно посмотреть на сайте в "личном кабинете". Информация об отправке там также будет содержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал заказ на http://www.elusivedisc.com

А что это за контора, кто там продает? Это новоделы или ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за контора, кто там продает? Это новоделы или ... ?

Да Андрей, там новоделы. Контора хорошая, проверенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Андрей, там новоделы. Контора хорошая, проверенная.

Спасибо, воспользуюсь :) там есть несколько интересных для меня позиций :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Никто не слушал? http://www.discogs.com/Thelonious-Monk-The-Riverside-Tenor-Sessions/release/4220643

Стоит брать?

Сергей, мне знакома эта коробка. Недели две слушал у себя дома. Звук хороший, и очень близок к оригинальному. Есть у меня пара ранних изданий, так что сравнивал. Если нравятся эти альбомы, то смело покупайте. Я тогда не купил, потому что считаю что духовые только мешают Монку. Он самодостаточен. Лучше бы они выпустили коробку с его трио и соло альбомами. IMHO конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 считаю что духовые только мешают Монку. Он самодостаточен. Лучше бы они выпустили коробку с его трио и соло альбомами. IMHO конечно.

 

Ну, это дело вкуса.

По мне так Роллинз как нельзя более удачно сочетается своей кривизной с игрой Монка. Brilliant Corners - одна из моих любимых пластинок, Misterioso тоже супер.

 

Если на Монка "пробило" и вылавливать оригиналы сложно - то брать однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Большое спасибо! Монк нравится. Тут с оказией предлагают махнутся на вертушку простенькую(лежит на шкафу без дела) с доплатой,бокс (запечатан) выходит в 10-ку. THE UNIQUE(45 об.) в 3-ку. Вот и ломаю голову так как слышал от Analogue Productions только Cookin' With The Miles Davis Quintet. Звук порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Большое спасибо! Монк нравится. Тут с оказией предлагают махнутся на вертушку простенькую(лежит на шкафу без дела) с доплатой,бокс (запечатан) выходит в 10-ку. THE UNIQUE(45 об.) в 3-ку. Вот и ломаю голову так как слышал от Analogue Productions только Cookin' With The Miles Davis Quintet. Звук порадовал.

The Unique отличный альбом в трио составе. Analogue Productions, это тот самый редкий случай, когда новодел можно смело брать. Звук и масса на высоте. У меня сорокапяток от AP наверное штук 50, и претензий никогда не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, понял Вас! Бокс,если я ничего не напутал на 33 об. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, понял Вас! Бокс,если я ничего не напутал на 33 об. 

Да, на 33. Это почти не имеет значения. У них все отлично звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт покупки на http://www.discogs.com как там отменить заказ ?если это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобрался, спасибо

У кого есть опыт покупки на http://www.discogs.com как там отменить заказ ?если это возможно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

endy16,

 

В одностороннем порядке с Вашей стороны - никак. Тем не менее, нет препятствий, чтобы просто его проигнорировать... Только последствия при этом возможны не самые приятные... А чтобы отменить, свяжитесь с продавцом - попробуйте попросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На акустиксаундсе SRV 45rpm отгружают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав Ананьин,

 

Поздравляю - дождались!  :)  

Не зря надеялись на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

У меня надежда появилась на скорый счастливый финал, когда срок выпуска с 17-го июня поменяли на 10-е. А тут и вообще 4-го объявили о доступности.

Теперь хорошо бы еще правительство потерпело недельку-другую с уменьшением необлагаемой суммы при иностранных интернет покупках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь хорошо бы еще правительство потерпело недельку-другую с уменьшением необлагаемой суммы при иностранных интернет покупках.

Только вчера разговаривал с человеком, который какую то автомобильную мелочь из Америки заказывает в частном порядке. По деньгам суммы приличные, но он пока не дергается. Говорит что раньше осени новый таможенный порог не заработает. Говорит что якобы из надежного источника инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...