Последние приобретения (новоделы) - Страница 44 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Deep Purple от "Friday Music" качество ужасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хотел спросить, а как вам такая фирма TETRAGRAMMATION RECORDS   и как винил по звуку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deep Purple,

 

Лейбл достаточно древний. И выходило на нём что угодно... Обобщать попросту бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае с Дипами звук не фонтан,тем более в основном поддельные продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить в целом о DP, то я бы однозначно посоветовал оригинальных англичан. Первые и ближайшие к ним прессы. Лучше в данном случае не бывает.  :wub: Американцы, как и немцы, японцы и так далее, идут в данном случае с копий английских мастеров, да ещё и далеко не всегда с первых. Это, опять же, если говорить в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить в целом о DP, то я бы однозначно посоветовал оригинальных англичан. Первые и ближайшие к ним прессы. Лучше в данном случае не бывает.  :wub: Американцы, как и немцы, японцы и так далее, идут в данном случае с копий английских мастеров, да ещё и далеко не всегда с первых. Это, опять же, если говорить в общем.

Мне немецкие нравятся, есть несколько.  Но самые первые, слишком дорого.  А вот я тут писал про современные, просто спросил - есть у меня на них , три первых альбома DP. Но масса не очень - послушаешь два раза, на третьем , уже слышны щелчки. Помоешь, пропадают.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкие,французские 1-е пресса - например In Rock и Fireball лучше английских первопрессов, у меня они  по 5-7 разных изданий,если нравится глухой звук тогда лучше английский купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае с Дипами звук не фонтан,тем более в основном поддельные продаются.

Да у них  и на оригиналах  тоже этим балуют - как ребята говорят ,  это у них фирменный знак. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиная с Machine head почти все нормальные издания звучат идентично,очень хорошо,хоть английский,хоть японский,американский и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкие,французские 1-е пресса - например In Rock и Fireball лучше английских первопрессов, у меня они  по 5-7 разных изданий,если нравится глухой звук тогда лучше английский купить.

у меня ----  Deep Purple In Rock 1970 SHVL 777  HARVEST

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиная с Machine head почти все нормальные издания звучат идентично,очень хорошо,хоть английский,хоть японский.

Да , это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиная с Machine head почти все нормальные издания звучат идентично,очень хорошо,хоть английский,хоть японский,американский и т.д.

 

Простите, но абсурд... Идентично? :D Ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deep Purple In Rock 1970 SHVL 777 HARVEST 

 

это каталоговый номер ни о чем не говорит кроме того что английский,,нужен номер на сбеге 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но абсурд... Идентично? :D Ничего подобного.

Да ,действительно английский похуже  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но масса не очень - послушаешь два раза, на третьем , уже слышны щелчки. Помоешь, пропадают.   

 

Это может быть связано с тем, что диски иногда выходят из под пресса и с фабрики не совсем чистыми. Отсюда многочисленные советы мыть пластинки сразу после покупки, чтобы удалить всю "грязь". Перед первым проигрыванием. Я бы не стал этим особо увлекаться, но, как видите, смысл зачастую есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,действительно английский похуже  :D

 

Троллинг или что-то другое из той же оперы?  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нравится глухой звук тогда лучше английский купить.

 

Глухой? А быть может, просто нейтральный с т.з. EQ? На Вашей неизвестной системе, как и на любой другой, может быть слышно что угодно... Поэтому особо экстраполировать не стоит.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею 7 машиных голов в коллекции, приезжайте в гости, отличите в слепую английский от японского с меня приз ) Только боюсь японский примите за английский,потому как очень хорош. До вас уже были сомневающиеся, понуро опустили головы когда японец одержал верх над  1u/1u   :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но масса не очень - послушаешь два раза, на третьем , уже слышны щелчки. Помоешь, пропадают.   

Проверьте:
1.  Нет ли у Вас скола на игле
2. Если у Вас заточка Shibata, Micro line и т.п. - тщательно проверьте, правильно ли у Вас выставлена головка. Если есть Lateral tracking error, с такими заточками Вы можете "запилить" свои пластинки.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Проверьте:
1.  Нет ли у Вас скола на игле
2. Если у Вас заточка Shibata, Micro line и т.п. - тщательно проверьте, правильно ли у Вас выставлена головка. Если есть Lateral tracking error, с такими заточками Вы можете "запилить" свои пластинки.  

 

Да не в игле  - я то другие пласты слушал  и не один раз  и все нормально, просто на этих трех. 

вот слушал  раза 4-5  Deep Purple Stormbringer     45 th Anniversary  Remaster Edition  2 LP 1974/2009 TPSD 3508 EMI

все нормально

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настораживает и это, конечно. Как и то, что видно на имеющихся фото...

давали мне адресочек магазина на юге Москвы. отрекомендовали как хороший магазин. но я зашел к ним на сайт и увидев похожую картину со сплошным NM. да еще и ценами посерьезней этого питерского, пробовать что-либо там покупать не решился...

 

Deep Purple In Rock 1970 SHVL 777 HARVEST 

 

это каталоговый номер ни о чем не говорит кроме того что английский,,нужен номер на сбеге 

у меня дополнительно написано на сторонах A2 и B1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deep Purple In Rock 1970 SHVL 777 HARVEST 

 

это каталоговый номер ни о чем не говорит кроме того что английский,,нужен номер на сбеге 

SHVL 777 A2  - B1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jus :  что-нибудь известно об этом : B00L3SY568 и вообще о всей серии,спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Z90,

 

Под всей серией понимается лейбл earMUSIC в целом? :) Уверен, что цифра, и совсем не уверен, что прилично звучащая, так как не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то понял, почему раздражает звук "Тhe Beatles in mono". Будучи покоробленными, пластинки не прилегают к платтеру, и приходится зажимать их клемпом "от всей души" - а это всегда приводит к плоскому, искаженному звуку. Обидно, деньги выброшены на ветер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...