Ценообразование на Хай Фай компоненты в России - Страница 16 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ценообразование на Хай Фай компоненты в России


sers
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А65  - около 654 тр.

 

где он по 654? я ссылку на 780 официальную привел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 881
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

да, у нас любят этим курсом продавцы козырять. выйдите на улицы города, по 42 купите

 

что интересно, козыряют курсом в банке, который не занимается конвертацией валют для населения :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где он по 654? я ссылку на 780 официальную привел

по прайсу, который Вы не должны видеть, который лежит на рабочем столе у всех долбанных "барыг". 

А то, что Вы привели, это ... пурум-пурум-пурум. Дистрибьютор хоть знает, что эти люди торгуют долбанным Акку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, у нас любят этим курсом продавцы козырять. выйдите на улицы города, по 42 купите

 

что интересно, козыряют курсом в банке, который не занимается конвертацией валют для населения :lol:

ну а это уже докапывание с Вашей стороны. если Вы не следите за курсом, то это Ваши проблемы. если мне продадут сейчас по 42, буду счастлив, завтра - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по прайсу, который Вы не должны видеть, который лежит на рабочем столе у всех долбанных "барыг".

А то, что Вы привели, это ... пурум-пурум-пурум. Дистрибьютор хоть знает, что эти люди торгуют долбанным Акку?

То есть по прайсу, который не доступен простым смертным клиентам? Опять же, расчет на лоха

А что делать с 13999долл в Америке? Там аренда дешевая или таможни нет, проблем нет?

Кстати, цену я привел с доставкой до квартиры во Франции и обслуживание(под ключ) Это при том, что нет в наличии

Давайте честно и просто сойдемся на том, что рынок и маркетинг у нас не развит. Обычная жажда наживы. Ну почему так сложно это признать? Вот я честно признаю, что жаден, когда с нашими дела имею, так как знаю: никуда не денутся, заплатят. Или в другом месте возьмут(у меня тоже деятельность Очень дорогой товар- до 300000евро за единицу пока удавалось продать). Но я хотя бы пользуюсь тем, что реально эксклюзив продаю, и в другом месте не взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в США или в Европе? Вот с Европой и надо сравнивать цены.

Теперь по прайсу:

1) я так и не смог найти цены на Аккуфейз в Германии - только через тесты в журналах. на Динаудио есть, разницу Вы сможете сами оценить.

2) а прайсы должны быть выложены в инете?  

3) прайс Вы видели (я Вам его назвал), но какой "жирный дядя" покупает по розничным ценам? Ценник скорее всего будет как во Франции, с доставкой и настройкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в США или в Европе? Вот с Европой и надо сравнивать цены.

Теперь по прайсу:

1) я так и не смог найти цены на Аккуфейз в Германии - только через тесты в журналах. на Динаудио есть, разницу Вы сможете сами оценить.

2) а прайсы должны быть выложены в инете?  

3) прайс Вы видели (я Вам его назвал), но какой "жирный дядя" покупает по розничным ценам? Ценник скорее всего будет как во Франции, с доставкой и настройкой.

 

deqx можно еще сравнить в стереоправде и в Англии и Европе. да и много чего другого. мы ж все все прекрасно понимаем. у нас ценник всегда при аналогичных равных выше будет. и тут тоже ходы есть у людей, поверьте, включая свою цену и так далее

 

недавно мне писал с нашего форума человек, так в стоке я ему почти в два раза дешевле нашел ДиСиЭс, чем у нас на сайтах со скидкой. а еще плюс детакс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет прайсов как вы выражаетесь вам не кто не говорит это конечно интересно. А сколько стоит машина у производителя вам говорят сколько стоят часы у производителя да даже картошка вы знаете. Думаю нет. Так чем hi end отличается.

Про авторынок это вы зря! То еще говно, не зря там с прошлого года ФАС ковыряется с дилерами, дистрибьюторами по поводу з-ч и гар.ремонта.

Про картошку опять мимо! Продукты и напитки оч. разношестный конкурентный рынок. Доступны кучи (мелко)оптовых фирм и их прайс-листов прямо в инете - бери-не-хочу со скидками в 10-20-30% от ближайшего гастронома. Сам пользовался не раз, единственное неудобство - некоторым надо предоплату через банк делать. Т.е. кто хочет легко найдет, кому лень - в "перересток" за "чудо"-сервисом и накруткой 50-100%. А за границей так и вообще часто все просто - взял да и купил у производителя  http://www.queyret-pouillac.com/order_form.htm

 

Ля-ля всё ля-ля, а исходных данных, т.е. дилерских прайс-листов так никто и привел... все просто скромняги стеснительные :) Аналогично Виттель на РБК-ТВ в одной из своих передач все пытал кого-то из аналитиков авторынка: ну какова же маржа автосалонов, что они так зажрато себя ведут, а тот все юлил-юлил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про цены на Боулдер и ДЦЭс я знаю. Печально, но есть прекрасные "заменители".

А то, что в Европе европейский товар стоит дешевле чем в России, то это нормально, но только если это + (5-15)%, а не +50.

Мне самому надоело выискивать модели на рынке, которые не купят в Европе или в США по причине того, что у нас цена почти такая же.

Помню, что Бенчмарк ДАК1 стоил у нас хорошо - 1300$, а в США - 1000$, в Европе - 1000 eur

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если поискать, то можно найти и хорошие цены. Благо дистрибъюторы обновляют линейки и т.п. устраивая распродажи вполне себе достойного товара. Вот пара ссылок, по гварнери можно выбрать цвет подешевле. Не реклама, просто то что нашел

http://www.foster.ru/catalog/acoustic/acoustic-systems/floorstanders/magico/v2-1946.htm

http://www.foster.ru/catalog/acoustic/acoustic-systems/shelf-speakers/sonus-faber/guarneri-memento-1136.htm

да и в целом ткните там кнопочку "Sale"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если поискать, то можно найти и хорошие цены. Благо дистрибъюторы обновляют линейки и т.п. устраивая распродажи вполне себе достойного товара. Вот пара ссылок, по гварнери можно выбрать цвет подешевле. Не реклама, просто то что нашел

http://www.foster.ru/catalog/acoustic/acoustic-systems/floorstanders/magico/v2-1946.htm

http://www.foster.ru/catalog/acoustic/acoustic-systems/shelf-speakers/sonus-faber/guarneri-memento-1136.htm

да и в целом ткните там кнопочку "Sale"

там у них витринного много, а вот "нулёвое" http://spl.ru/itemgroup/126/ за пол-цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там у них витринного много, а вот "нулёвое" http://spl.ru/itemgroup/126/ за пол-цены

 

Да, но только Сонусы. Там где я указал есть и кое что еще. Далеко не все витрина. А если витрина ничего страшного.  Я связывался, мне скинули фотографии товара, консультант сам пошел в зал прослушивания и сфотографировал.

Кстати Гварнери очень интересно стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это из-за смены дистрибьютора и отсутствия желания держать их на складе. 

акция жесткая.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это из-за смены дистрибьютора и отсутствия желания держать их на складе. 

акция жесткая.

 

Я думал акция быстро завершится. А нет, идет еще... Наверное не так хорошо берут даже в пол цены*(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонусы даже за полцены-нифига не бюджетные ас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, в очередной раз попытаюсь выступить адвокатом дьявола  :)

Думаю, это происходит потому, что нет стабильного прогнозируемого спроса на конкретные модели.

Смотрите, предположим у вас есть в продаже по два экземпляра каждой из 50 моделей телевизора средней ценой в 30 000 руб каждый. Т.е. на общую сумму три миллиона рублей. И рядом продавец хаенда у которого по два экземпляра каждой из 3-х моделей усилителя средней ценой 500 000 руб каждый. Также на 3 млн.

Что случится, если у продавца телевизоров одна из моделей проваливается в продажах? Ну дерьмо телевизор, никто его не покупает. Продавец потеряет 60 000 рублей. А вот у продавца хаенда зависшая модель усилителя опустошит его карман на полмиллиона - миллион сразу.

Я, конечно, рассматриваю упрощённую модель, когда зависший товар нельзя продать со скидкой, поменять на что-нибудь, заложить в банк и т.д. Но идея понятна - в этом случае спасает только высокая маржа.

 

Статистика - великая вещь. 

Соглашусь с Вами. Нет статистики, нет прогноза, нет умения/возможности планировать и всё это накладывается на известные "родимые пятна". Ну да Бог с ним. Рыба ищет где глубже, человек - где лучше, так выпьем же за то, чтобы покупки совершались самым эффективным образом! :)

 

P.S. Пресловутые часы, я полагаю, вне РФ все покупают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман так цену чего вы хотите выяснить. Ну для примера. Стоимость тарелки борща. В кафе одна в ресторане другая в элитном третья. Вас это не смущает. Вы же не приходите в ресторан с тем чтоб выяснить вы мне в принцепи скажите я знать хочу сколько сам суп стоит. От делите пока на время свой негатив по поводу обслуживания ( это другая тема которая обсуждается отдельно) Если вас конечно интересует тема ценааброзования это сухие цифры . Так и с hi end . Так еще раз спрашиваю что вы вкладываете в словa "хочу точно знать цену товара". Что в вашем понимание цена товара

Все правильно. Для условий Штатов, где, если что, засудят и мало не покажется. А в наших реалиях - столовский борщ по ценнику Ледуана, да ещё матерком с шипением приправлен. Для настроенница и чертовинки. Не всегда и не везде - но зачастую. Особенно, если прикид на европейский манер, не формальный.

Все. Попутного ветра и мягкой посадки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deqx можно еще сравнить в стереоправде и в Англии и Европе. да и много чего другого. мы ж все все прекрасно понимаем. у нас ценник всегда при аналогичных равных выше будет. и тут тоже ходы есть у людей, поверьте, включая свою цену и так далее

 

недавно мне писал с нашего форума человек, так в стоке я ему почти в два раза дешевле нашел ДиСиЭс, чем у нас на сайтах со скидкой. а еще плюс детакс ;)

+100!

Именно! Креатив нужен - чтобы и самому заработать, и продать красиво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал акция быстро завершится. А нет, идет еще... Наверное не так хорошо берут даже в пол цены*(

Такие периодически бывают. Первый раз на такую попал лет 10 назад, плеер Сони-7ЕС (кстати, класс А стереофайл) купил за $500 при его магазинном ценнике $2400.

Последний раз воспользовался года два назад - когда Пионер сливал линейку "Куро" - 91-й блю-рей и 90-й ресивер - помните, такие толстые, ресивер ещё на Ice Power от B&O. В четыре раза дешевле купить всяко приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Констанин привел хороший пример с accuphase a-65, в России прямые поставки от производителя и закупочная цена от розницы в avcafe отличается в 6 раз, и это не шутка!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть по прайсу, который не доступен простым смертным клиентам? Опять же, расчет на лоха

А что делать с 13999долл в Америке? Там аренда дешевая или таможни нет, проблем нет?

Кстати, цену я привел с доставкой до квартиры во Франции и обслуживание(под ключ) Это при том, что нет в наличии

Давайте честно и просто сойдемся на том, что рынок и маркетинг у нас не развит. Обычная жажда наживы. Ну почему так сложно это признать? Вот я честно признаю, что жаден, когда с нашими дела имею, так как знаю: никуда не денутся, заплатят. Или в другом месте возьмут(у меня тоже деятельность Очень дорогой товар- до 300000евро за единицу пока удавалось продать). Но я хотя бы пользуюсь тем, что реально эксклюзив продаю, и в другом месте не взять

+1000! Соглашаюсь!

Самое, на мой взгляд, важное. Продажа (и покупка)  Luxury - всё-же ИНАЯ продажа (и покупка), чем предмета аудио.

Всё таки кольцо за $500К или часы и колонки - разные по ментальности покупателя вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это из-за смены дистрибьютора и отсутствия желания держать их на складе. 

акция жесткая.

Не уверен на счет этого.. Мне стойки на заказ новые привезли, ждал пару месяцев. Со скидкой. В любом случае рынок из-за таких скидок может хорошо просесть. За сто полочники вряд ли так играют как сонусы. Про отделку вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Гварнери за 300 с чем то заманчиво конечно :)

в графите особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен на счет этого.. Мне стойки на заказ новые привезли, ждал пару месяцев. Со скидкой. В любом случае рынок из-за таких скидок может хорошо просесть. За сто полочники вряд ли так играют как сонусы. Про отделку вообще молчу.

а я и не говорил, что на складе не новое. где брали, что 2 месяца везли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гварнери за 300 с чем то заманчиво конечно :)

в графите особенно.

 

А мне красный больше нравится, живо выглядит. Да и 288т. еще терпимо. Кстати, у них цена была 264 за красный цвет, они чуть подняли. Может и сторговались бы сейчас на тот же ценник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...