Ценообразование на Хай Фай компоненты в России - Страница 13 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ценообразование на Хай Фай компоненты в России


sers
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это ОЧЕНЬ хорошо для этого хобби!

 

Так цена на Хегель изменилась за год с небольшим на 2500 у.е. в отношении многих других товаров то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 881
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так цена на Хегель изменилась за год с небольшим на 2500 у.е. в отношении многих других товаров то же самое.

 

Да, ресивер Ямаха вместо 1500$ теперь стоит 600$ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ресивер Ямаха вместо 1500$ теперь стоит 600$ :D

 

Хорошо любителям Я'мах. Налетай  а то и до 300 дотянет!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаджеты и масс продукт дешевеет, так как конвееры мощные запущены и конкуренция огромная. Продажи через "супермаркеты". А high end продавцов, да и самих продаж - мизер. На объеме не заработаешь. Даже в Европе кругом одни "Media Markt", а даже хай фай особо не найти. Маленькие, частные микро салоны, в половине своей расположенные в частных домах. Ситуация не очень, если честно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет ответственности это правильно интересно правда ну а в других отраслях все намного лучше наверно или вы в общем про страну время людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман еще интересно ты много мест знаешь где ненадо ответственности а только маржу собираешь Предлагаю довай вместе туда пойдем маржу соберем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо любителям Я'мах. Налетай  а то и до 300 дотянет!!! :lol:

ерунда все это  :wacko: Самый мощный Hifi с 22000W от Sony :unsure: LBT-SH2000   

  и зачем народу после этого хай енд когда можно в штукарь вложиться 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне совершенно непонятно как тут пишут про гарантийное обслуживание. Если происходит гарантийный случай, то расходы по ремонту или замене лежат на производителе! Впервые слышу что кто то из производителей перекладывает это на продавцов! Это просто не законно. И ни один дилерский, дистрибьюторский контракт никто не подпишет на иных условиях, даже ни у кого в голову не придет подобное указать! Вы что то путаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В южных в основном национальная музыка в почёте.

Там хаенд не тренд  :)

:)

в южных очень ревностные владельцы хи-енд салонов, которые могут и умеют решать вопросы с серыми продавцами (основано на реальных событиях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olegm, on 18 Jun 2013 - 10:18, said:snapback.png

"Давайте подведем итоги. 

1) с ценообразованием разобрались от отпускной цены с завода мы получаем цену приблизительно в 3 раза больше - каждый получает где-то по 30 процентов

2) Куда тратятся деньги: Производитель - на разработку, запчасти, работу и, возможно, маркетинг. Дистрибьютор: доставка товара до склада, оплата таможни, налогов, организация дилерской сети, реклама и маркетинг. в 99% cлучаях дистрибьютор полностью выкупает весь товар к себе на склад для дальнейшей продажи. Именно дистрибьютор контроллирует розничных дилеров и цены. 

3) Дилер - их три вида: Салоны, инсталляторы и Интернет-магазины. Их задача найти конечного покупателя. На самом деле дилеров, а особенно инсталляторов, среди которых большинство одиночки, очень много."

 

Почти точно. кроме одного)).

Прибыль производителя заключена в отпускной цене, её он и использует на развитие. Всё остальное делится между дистрибютером и дилерами. Такое соотношение выработалось давно, в аудиобизнесе меньше, чем рекомендованная розничная цена = стоимость изготовителя х3, торговать не выгодно, то есть не возможно. Интернет-магазины и обычные дилеры в жизни не совсем совместимы, обычно, или одно, или другое. Бывает так, что салон ещё приторговывает в сети по тем же ценам, что в салоне. Как правильно сказано, для дистрибютера не важно, кто продаёт, главное - объём торговли и соблюдение MSRP! А у чистых интернет-магазинов цены всегда могут быть ниже, вот таких деятелей и отслеживает дистрибютер, разрывая с ними контракты. Ни один салон не может конкурировать с и-магазином, т.к. у второго нет ни площадей, ни персонала, ни больших постоянных расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MSRP производителя, и зазор от неё до ODP  и далее до CIP (CIF) помогает наладить и сервис, и рекламу и разработку и оборот и прочая.

то есть "накрутки" они могут быть любыми, хоть миллион процентов, но цена не должна выходить за MSRP! какие накрутки между CIF и MSRP нас не должны волновать ни коем образом - это внутренняя и контролируемая производителем кухня.

Граммотный расчёт MSRP и гарантия её поддержания на национальном рынке - залог успешного развития бренда на национальном рынке.

 

Оlegm

borisp

я правильно написал? )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетите сейчас любой розничный салон - там, в общем-то, сходу дадут "минус 30%". Естественно, это не аттракцион неслыханной щедрости. Просто если ценник сначала помножить на 2, а потом скинуть 30% всё равно никто из продавцов внакладе не останется. 

 

подкиньте адресок. в прошлом году приценивался к последней в рф паре АС. они давно сняты с производства, но вот, залежались. демо-образец, музон гоняют на них постоянно. Аж клемма в корпусе не держится - вываливается. да и внешний вид... короче, на вопрос о скидке продавец долго бегал, согласовывал, потом закатывая глаза и заикаясь назвал "очень большая". 7%.

 

 

А последних-то как наказывают?

 

Тёмную устраивают?  :)

 

нет, делают всё чтобы товар у продавца не оказался. начиная с таможенного запрета и заканчивая огромными штрафами дилерам, если отгруженный им серийник всплывёт у наказываемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ну очень уважаемый Роман насчет "на ты " если вас это обидело извените дело в том чо большую часть жизни провел за границей там это в норме вещей насчет вербальности также все поэтому путается все в голове не молодой уже а вот насчет диалога не совсем понял что вы имели в виду Что к вам за советом все бегут здорово мое предложение обидело пойти вместе моржу собирать так я себя хорошо вести буду обещаю правописание поправим с образованием у меня в порядке поверти загроничное правда но краснет вам за меня не придется уверяю вас Так как насчет мест может подскажете очень буду обязан Ну и последнее спасибо за совет насчет безопасности , девушек и культуре За культуру так просто отдельное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен с ней, с орфографией, вы хотя бы точки ставьте.

Не читаемая же простыня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, делают всё чтобы товар у продавца не оказался. начиная с таможенного запрета и заканчивая огромными штрафами дилерам, если отгруженный им серийник всплывёт у наказываемого.

 

Вы сами то в это верите? В Европе да работает ,и то не всегда, а уж в РФ  :lol: ,и нет ни каких легитимных способов борьбы, и не только в этом вопросе  :wacko:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то сетует, что розница бедная-бедная даже при той марже (IMHO от 50% и выше), что имеет. Кто-то, наоборот, говорит о преследованиях розницы со стороны дистрибьюторов за попытки снижения цен от MSRP. Противоречие тут: зачем кому-то что-то снижать, если и так все худо на грани выживания? 

 

P.S. А дилерские прайсы никто из местных продавцов так и не приведёт, даже этот активный, но косноязычный borisp (ну прям словно стыдливые целки, или договора с дитрибьюторами не позволяют разглашать? :). По-моему, эти дилерские прайсы - то, от чего данная тема "Ценообразование на Хай Фай ..." и должна отталкиваться, а пока тут одни догадки типа "ну пусть 30%" или "ну так мало, что еле выживаем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ну очень уважаемый Роман насчет "на ты " если вас это обидело извените дело в том чо большую часть жизни провел за границей там это в норме вещей 

Неправда ваша, батюшка. Я много раз был свидетелем от французов и итальянцев вопроса: а почему это вы ко мне на ты обращаетесь?

Собственно, первое чему учат: ни в коем случае не говорите малознакомому человеку ty, только vouz(вы). Собственно, классический вопрос: comment vous vous appelez? (Как ВАС зовут?) тоже касается и восточного этикета, и российского и прочего. Есть один дурной, правда, американский... Но он такой же как и юмор у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. А дилерские прайсы никто из местных продавцов так и не приведёт, даже этот активный, но косноязычный borisp (ну прям словно стыдливые целки или договора не позволяют разглашать? :).

 

Российские может и нет, а вот западный могу. В личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские может и нет, а вот западный могу. В личку...

 

Западный тоже интересно! А чего в личку только? Расскажите о связанных с разглашением проблемах, интерсно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы может это не правильно...  Касательно разглашения - никаких обязательств не давалось и не просилось.

Файл пдф, 5 мб - не прицепить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы может это не правильно...  Касательно разглашения - никаких обязательств не давалось и не просилось.

Файл пдф, 5 мб - не прицепить....

 

Присылайте, интересно. А тут пару фрагментов в виде скриншотов можно было бы привести, чтоб показать: вот исходные данные для их розницы. Может и из отечественных продавцов кто присоединится, для сравнения так сказать.

 

А то, что из этих прайсов не делается коммерческой тайны (по крайней мере на западе) уже хорошо, только вот почему-то прайсов этих в инете не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я как раз из этих дурных американцев с их дурным юмором. Но уверяю вас не один американец не позволит себе сказать эти дурные русские без всякого этикета. Насчет юмора вы как нибудь попробуйте этот юмор почитать в арегинале или на худой конец спросите тех кто читал . Может это что то поменяет. Уверяю вас когда я слушаю ваши переводы мне самому иногда плакать хочется. Насчет прайсов как вы выражаетесь вам не кто не говорит это конечно интересно. А сколько стоит машина у производителя вам говорят сколько стоят часы у производителя да даже картошка вы знаете. Думаю нет. Так чем hi end отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я как раз из этих дурных американцев с их дурным юмором. Но уверяю вас не один американец не позволит себе сказать эти дурные русские без всякого этикета. Насчет юмора вы как нибудь попробуйте этот юмор почитать в арегинале или на худой конец спросите тех кто читал . Может это что то поменяет. Уверяю вас когда я слушаю ваши переводы мне самому иногда плакать хочется. Насчет прайсов как вы выражаетесь вам не кто не говорит это конечно интересно. А сколько стоит машина у производителя вам говорят сколько стоят часы у производителя да даже картошка вы знаете. Думаю нет. Так чем hi end отличается.

 

я в оригинале читаю и смотрю ;) а американская культура пока еще очень молодая. для Америки она может и состоявшаяся, но для Европы несколько странная. как и китайская, где можно рыгнуть или пернуть за столом.

 

и да, я космополит. 9 месяцев в году провожу в Европе. из них 2 месяца в США

 

я знаю, сколько стоит одежда, продукты и некоторые машины в закупке. для всех стран практически 30 процентов закупочная цена на одежду и немного разные коэффициенты. так же и с продуктами и машинами. но у нас порой коэффициенты(рекомендованная цена розничная) перестают работать, например в хи-энде :lol: а вот в студийной аппаратуре не перестают. потому Студийные Фокалы в России чуть дешевле, чем во франции(страна производитель) с учетом конвертации. вопрос - КАК ТАК? :lol:

 

Это Американцы-то не позволяют сказать себе про русских??? :lol:  они такие передачи выпускают и такую дисскредитацию, вранье и прочее про Русских... самая лживая нация на моей памяти. но лучше не здесь об этом и вообще не на этом форуме, я думаю. у нас запрещено правилами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, показывать "ценник от производителя" во-первых некорректно с точки зрения бизнес-тайны, а во-вторых могу предположить (наверняка в ХФ-ХЭ близкая система, несмотря на известную "штучность" изделий) что ценник сильно зависит от оборота, маркетинговой стратегии производителя в регионе и т.п. Ключевые вопросы для меня, как потребителя, заключаются в следующем:

1) отсутствие "игры в ценники" - то, о чём писал выше - цена накручивается в N раз, потом предоставляется скидка в десятки процентов;

2) чтобы не было заведомо "лапши", обосновывающей "косты"-с небес взятая стоимость доставки груза, таможни и т.п.;

3) очевидность и беспроблемное сопровождения продуктов.

Полагаю, что основные претензии потребителей к дистрибьютерам/дилерам как раз и вызваны непрозрачностью во всём - начиная от ценообразования, когда в зависимости от ситуации 2+2 может быть равно и 3 и 5, и - подобно как в Московском ресторане - тебя не накормить хотят хорошо, а выклянчить чаевые - когда продавец ориентируется не на стандартную доходность, работая по стандартным ценам, а всякий раз пытается её максимизировать против среднего. В том числе и путём финтов с предварительными накрутками к цене и последующими скидками.

 

P.S. коллега не даст соврать - а разве не похожая ситуация у нас, например, с винами? Или лекарствами?

P.P.S. про американцев-что, собственно, они изобрели или сделали сами? Цветное телевидение? Видеозапись? Вертолёт? Атомную бомбу или космическую ракету? Это я к "национальной русской и пан-европейской гордости". Безусловно, и преуменьшать их достижения - главным образом умение всё купить и всё продать - нельзя. Но культура - полностью присоединюсь к К.К. - по большому счёту она происходит из культуры лимитчиков-переселенцев, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поверьте ценообразования на хай фай в России практически неотличается от других стран. По этому мне не понятно какое различие вы хотите найти. То что в Америке все дешевли вас это сильно беспокоит . Магу выдать еще один секрет марседес который вроде как в Германии выпускают дешевли в Америке парадокс но это так. Понять как происходит продажа в целом в двух словах не понять .На это у людей шесть лет учебы уходит и года три четыре практики. В Москве где жителей более 12 миллионов от силы 5 - 6 солонов . Кто мешает открыть еще один ну раз все так просто и как выразился один много уважаемый господин мол стриги маржу и не о чем не думай , а и плач что все так плохо. От себя могу лишь сказать бизнес и нытье не совместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...