Проблемы с Naim Cd5si - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проблемы с Naim Cd5si


Dream791

Рекомендованные сообщения

Трагедия в двух отделениях, или плачь по Найм Аудио.

 

ОТДЕЛЕНИЕ ПЕРВОЕ:

Все началось, когда я решил купить себе новый проигрыватель, у старого Arcam CD73T - уже стал подсаживаться лазер и я решил порадовать себя Наймовским звуком, благо, что слышал о приборах данного производителя, как о надежных, качественных во всех отношениях девайсах.

- Первые дня 2-3 так и было, пока я не поставил очередной новый диск на свой - Naim Cd5si, который в связи с задуманным и приобрел, у местного дистрибьютора.

На втором треке, сидюк хрюкнул, как будто диск был в этом месте сильно поцарапан,

Но продолжил воспроизведение, после 2-3 секундного молчания, то же повторилось и на 3м треке – 2 раза, на 4м – аппарат перешел в режим STOP а на дисплее появилась надпись – ERR.

Я попробовал воспроизвести диск снова, но глюки повторились уже на 1м треке, а сброс – на 2м.

Такое поведение проигрывателя именитого бренда, меня обеспокоило, и я достал диск, который слушал ранее, но аппарат отыграл его, ни разу не икнув….

…За месяц, у меня появилось еще с десятка 2 «нелюбимых» аппаратом дисков, что меня вконец расстроило.

Хочу сразу пояснить суть странного поведения прибора: какие то диски он читает, на других – глючит описанным образом, но может этот же диск на второй раз проиграть без единого заедания, может трек проиграть, на котором до этого произошел сбой, без запинки, и слететь с катушек на следующем, или через один – в месте, где в прошлый раз играл нормально…

Для справки:

                     1) Все контрафактные диски, Naim Cd5si  играет на ура, даже те, которые у меня не играл Arcam CD73T, даже диски с ЯВНЫМ МЕХАНИЧЕСКИМ ДИСБАЛАНСОМ!!!, - - которые у Аркама за лоток задевали во время воспроизведения и не заводились (к слову сказать – такие диски лежат у меня только для установления пределов считывания различных сидюков, и я их никогда для прослушивания не использовал)

                     2) Все прослушиваемые диски от известных и уважаемых производителей, не царапанные, чистые(пальцами за рабочую сторону, не берусь никогда) и без известных мне дефектов.

                     3) Любые царапанные диски, аппарат читает исключительно!

 

Более того – мой товарищ, вдохновившись Наймовским звуком, привез себе из Москвы точно такой же - Naim Cd5si, так вот – у него – все играет нормально!

 

 

За все время метания в догадках, я установил для себя, слабенькую закономерность – сидюк глючит только на дисках европейского производства, вне зависимости от хронологии их производства. Ни один американец или японец, у меня так ни разу и не икнул….

Может я конечно не добрался еще до тех американцев или японцев, которые вдруг заикают, но пока, все что я описал выше, происходит только с европейцами, причем, первый же диск, который у меня слетел с катушек – был британского производства…

 

 

ОТДЕЛЕНИЕ ВТОРОЕ (трагическое)

Огорчившись вышеописанным фактом, и сломав голову – что бы это могло быть, я написал на завод Найм. Мое письмо переслали дистрибьютору, тот мне письменно посочувствовал, и на этом все закончилось.

Зная сервис в нашей стране изнутри, (т к сам – более 20 лет занимаюсь организацией продаж и обслуживания бытовой техники и электроники) я попросил кампанию Наим Аудио, выслать мне гарантийное письмо, о том, что они берут на себя ответственность за проведение гарантийного ремонта моего аппарата, произведенного их фирмой, но ответа так и не получил, ни от дистрибьютора, ни от кампании Наим.

 

Честно говоря, не знаю, что и делать теперь…

Доверять ремонт нашим сервисникам, пусть даже и специализированным по данному бренду, я, тем более, после такой реакции производителя – как то не решусь.

О том как у нас в сервисах, вместо новых присланных производителем деталей, ставят «старый со своего» или «своего друга» - я рассказывать не буду – вероятность такая есть, и ее никто не исключает…

…то, что меняют части на «хорошие китайские аналоги» - тоже не буду говорить…

Расскажу историю.

У меня есть друг, у друга был весьма дорогой автомобиль от известного производителя.

Так вот: На очередном Т.О., механик, вместо присланных для автомобиля моего друга, новых тормозных дисков, установил старые, слегка подшлифованные, для «нового вида», диски с автомобиля  своего  приятеля….

Авария случилась ночью, в 40 километрах от города, на скорости 100 км\ час -

лопнул изношенный тормозной диск…

Моему другу повезло – чудом остался жив - ни единой царапины…

это БЫЛ хороший автомобиль….

… и то, что нечистый на руку «мастер» – как бомба с часовым механизмом, я понял раз, и навсегда!

 

Это я к чему?!

Кампания Найм Аудио, судя по всему, не желает брать на себя ответственность за обслуживание производимой ими техники, наши Российские дистрибьюторы – понятно, но от кампании, презентующей себя, фанатично преданной хорошему звуку и его любителям я ожидал несколько другого отношения….

Похоже, что кампания не уважает своих покупателей, и как следствие себя,

Раз позволяет людям, отдавшим ей предпочтение, доходить до состояния, написания подобных опусов((((

 

…как говорится –

«Все это было бы смешно, если бы не было так грустно»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

И как он обоснует свою отправку? Не читает некоторые диски? Значит надо приложить к проигрывателю эти диски.

А вообще-то надо посмотреть кто выдал гарантийный талон, к тому и обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как он обоснует свою отправку? Не читает некоторые диски? Значит надо приложить к проигрывателю эти диски.

А вообще-то надо посмотреть кто выдал гарантийный талон, к тому и обращаться.

а почему бы и нет?

а ремонтом все равно Алеф заниматься будет, кто бы ни выдал талон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ремонтом все равно Алеф заниматься будет, кто бы ни выдал талон...

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос не в ремонте, за него возьмется и Алеф и кто угодно....

Вопрос - почему производитель не желает давать гарантию того, что ремонт, даже дистрибьютором, будет произведен правильно, а главное - честно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - почему производитель не желает давать гарантию того, что ремонт, даже дистрибьютором, будет произведен правильно, а главное - честно?!

Представители Naim должны стоять за спиной у ремонтников Алефа и наблюдать за их действиями?

Что-то Вы не о том говорите.

Если в России любят обманывать клиентов, то Naim здесь не при чём. Это всего лишь Российская действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ремонтом все равно Алеф заниматься будет, кто бы ни выдал талон...

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос не в ремонте, за него возьмется и Алеф и кто угодно....

Вопрос - почему производитель не желает давать гарантию того, что ремонт, даже дистрибьютором, будет произведен правильно, а главное - честно?!

да какие Вам нужны гарантии? 

Вам сказано, ремонтом должен заниматься Алеф, а не Дуся из села Миндюкино. Не "возьмется кто угодно", а в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представители Naim должны стоять за спиной у ремонтников Алефа и наблюдать за их действиями?

Что-то Вы не о том говорите.

Если в России любят обманывать клиентов, то Naim здесь не при чём. Это всего лишь Российская действительность.

Тогда - какой вывод?

 

Представьте ситуацию:

Вам срочно нужно отойти..., но в руках у Вас кошелек с суммой, равной уплаченной мною за свой сидюк....

Представили?

Руки заняты, а отойти... надо!

Вы дадите подержать свои деньги первому же прохожему, пусть и визуально вызывающему Ваше доверие?

Правильно!

Кампания должна нести ответственность не только за продажу на территории других стран, но и за обслуживание своей продукции.

И если понадобится - "стоять за спиной"!

Это и отличает порядочную и честную кампанию.

...тем более, что такое требование вполне законно и с законодательной точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует определенный порядок и закон, кстати, - отдаете аппарат туда где брали и Вам его ремонтируют по гарантии или меняют. А разговорами про нечестных сервисменов можно незнамо до какой паранойи дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует определенный порядок и закон, кстати, - отдаете аппарат туда где брали и Вам его ремонтируют по гарантии или меняют. А разговорами про нечестных сервисменов можно незнамо до какой паранойи дойти.

Да речь то не о паранойе как раз, а об ответственности производителя и его желания выглядеть красиво, не только в рекламных слоганах....

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос в другом....

Похоже никто из "прописавшихся", с подобной сидишной, Наймовской проблемой не сталкивался - меня то как раз - больше этот вопрос интересовал...

Что это может быть?

Привод Саньё - которым данный прибор оснащен, или счетчик контрольных сумм, или просто грязь на салазках лазера...

Все это догадки не вполне состоятельные, я это признаю, но уж больно эффект странный, Вы не находите господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Аппаратом должен заниматься исключительно тот, кто вам его продал! Дальше уже не ваши заботы! Размышлять о том что и как там будет, ну если вам от этого легче, можете продолжить. Если важен ремонт, тогда действуйте! У вас просто попался такого рода брак! Дело скорей даже не в самих дисках, думаю в прижиме и механизме вращающем этот диск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кампания должна нести ответственность не только за продажу на территории других стран, но и за обслуживание своей продукции.

И если понадобится - "стоять за спиной"!

Вот Вы ещё даже не попытались сделать ремонт аппарата в ремонтной службе дистрибьютора Naim на территории России, а уже заранее подозреваете его в нечистоплотности. Странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Аппаратом должен заниматься исключительно тот, кто вам его продал! Дальше уже не ваши заботы! Размышлять о том что и как там будет, ну если вам от этого легче, можете продолжить. Если важен ремонт, тогда действуйте! У вас просто попался такого рода брак! Дело скорей даже не в самих дисках, думаю в прижиме и механизме вращающем этот диск!

Вот про эту возможность (погрешности прижима и механизма) я как то не думал, мне правда все время казалось, что ответ где то на поверхности, и его нужно только ухватить...

Не будете ли Вы настолько любезны, и обосновать, более развернуто Ваши соображения?

Заранее признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает что диск встает не всегда параллельно , с перекосом, не до конца проваливается отверстием! У меня так бывало! Прижим в этом случае прижимает не совсем правильно! Диск может касаться поверхности и тереть ее издавая при этом звук! Ну это слышно сразу при закрытие лотка! Глюки описанные вами ну бывали время от времени что диск заикнется или сбросит написав еррор! Но это встречалось крайне редко! У вас я так понимаю это постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы ещё даже не попытались сделать ремонт аппарата в ремонтной службе дистрибьютора Naim на территории России, а уже заранее подозреваете его в нечистоплотности. Странно.

Сдавать в ремонт, я однозначно буду только дистрибьютору, это ясно.

Вопрос - как доказать потом, что дистрибьютор оказался нечистоплотным, если поймешь, что он таковым оказался (звук ухудшился, или - того хуже - гарантия закончилась и аппарат издох) и кому предъявить претензию?

Дистрибьютор - един в двух лицах, он и экспертиза, и ремонт по конкретному брэнду.

А имея на руках гарантийное письмо производителя, можно всегда на него сослаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает что диск встает не всегда параллельно , с перекосом, не до конца проваливается отверстием! У меня так бывало! Прижим в этом случае прижимает не совсем правильно! Диск может касаться поверхности и тереть ее издавая при этом звук! Ну это слышно сразу при закрытие лотка! Глюки описанные вами ну бывали время от времени что диск заикнется или сбросит написав еррор! Но это встречалось крайне редко! У вас я так понимаю это постоянно.

Спасибо за мысль! 

Правда я по памяти помню, что магнитный прижим клацает при установке на "нелюбимый" диск, в той же звуковой тональности, что и на "любимый", что указывает на аналогичность посадки....

Но - чем черт не шутит - проверю и этот вариант, по результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы ещё даже не попытались сделать ремонт аппарата в ремонтной службе дистрибьютора Naim на территории России, а уже заранее подозреваете его в нечистоплотности. Странно.

Опять же, пусть будет сначала - странно, чем потом - грустно)

Хорошо сказал!?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это типичная неисправность CD5si связанная с переходом на новый транспорт. 

На английском форуме она обсуждалась, представители фирмы официально признают ее и рекомендуют обращаться в сервис. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать на завод изготовитель бессмысленно. Позиция производителя ясна и логична: к дилеру все вопросы, дилер же сам тоже естесственно сам ремонтом не будет заниматься, а переправит аппарат дистрибьютору. Понимаю Вас, ситуация неприятная, удачи Вам и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/index.php?showtopic=22194&page=18

 

Говорил я Вам всем...а Вы в меня кидали тухлыми помидорами? Где же ты старичек -сверх надежный филлипок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день! Аппаратом должен заниматься исключительно тот, кто вам его продал! Дальше уже не ваши заботы! 

 

Абсолютно верно на все сто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот про эту возможность (погрешности прижима и механизма) я как то не думал, мне правда все время казалось, что ответ где то на поверхности, и его нужно только ухватить...

 

Вы правы, ответ на поверхности. Аппарат не работает? Это теперь проблемы продавца аппарата. Всё. Ваших проблем больше нет. Теперь все заботы лежат на дилере. Вы можете отдыхать и расслабиться. Такова политика фирмы Naim Audio - лучший сервис в индустрии.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает что диск встает не всегда параллельно , с перекосом, не до конца проваливается отверстием! У меня так бывало! Прижим в этом случае прижимает не совсем правильно! Диск может касаться поверхности и тереть ее издавая при этом звук! Ну это слышно сразу при закрытие лотка! Глюки описанные вами ну бывали время от времени что диск заикнется или сбросит написав еррор! Но это встречалось крайне редко! У вас я так понимаю это постоянно.

Проверил Вашу гипотезу(

Нет какого то особого шума на "нелюбимых" дисках, посадка на шпиндель - правильная, шума нет,

точнее - не больше чем на других.

Жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, ответ на поверхности. Аппарат не работает? Это теперь проблемы продавца аппарата. Всё. Ваших проблем больше нет. Теперь все заботы лежат на дилере. Вы можете отдыхать и расслабиться. Такова политика фирмы Naim Audio - лучший сервис в индустрии.

Лучший сервис в индустрии -это во всем мире, за исключением России.  А вот ремонт Naim в Алефе увы поручили не тертому матерому волку Валентину Ивановичу, а тов. Буквареву........а это увы засада((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший сервис в индустрии -это во всем мире, за исключением России.  А вот ремонт Naim в Алефе увы поручили не тертому матерому волку Валентину Ивановичу, а тов. Буквареву........а это увы засада((

А в чем конкретная засада с данным господином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...