Проблемы с Naim Cd5si - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проблемы с Naim Cd5si


Dream791

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Дешевенькие и Саньки и Филипки,частенько проскакивают с брачком.

Неприятно,но не смертельно и поводом для расстройств,быть не должно.

Поменяют...и все,как часики заработает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевенькие и Саньки и Филипки,частенько проскакивают с брачком.

Неприятно,но не смертельно и поводом для расстройств,быть не должно.

Поменяют...и все,как часики заработает. :)

с филипками крайне редко, если не накрылся в начале эксплуатации, будет пахать лет 6-10.

С Саньками дела похуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, Филипс vam1202/12

 

 

Довольно не плохой филипок.... и на любой свалке,за "пятак"можно хапнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно не плохой филипок.... и на любой свалке,за "пятак"можно хапнуть.

но тем не менее пашет по лет 7-12.....а саньки хватает года на 2-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Элой, ну зачем было говорить . У найм справились, после моего поста). Понятно и так , санька-гмо. Или ни так?

ну не совсем, Реги то работают с Санькой лет по 5. Главное правильная реализация. Но на мой взгляд Филипок получше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Обещал отписаться по результатам, выполняю.

Мой вопрос решился так: проигрыватель просто поменяли на новый. В итоге, пока что в моей коллекции остался все-же один диск, который иногда сбоит. Меня это несколько смущает, поскольку считаю, что нормально работающий аппарат обязан читать абсолютно все. Но ход решения вопроса меня устроил, все было сделано достаточно быстро и без порожних заминок, так что в итоге я удовлетворен.

Но это еще не все. Вообще, покупка этого проигрывателя была связана только с выходом из строя моего предыдущего сидюка, ни в какие планы до этого замена не входила, и выбор найм, в общем-то, абсолютно случайный. Но он зацепил, и теперь я обладатель такой системки: cd5si > nac72 > hi-cap > nap 140 > harbeth 7.

Вот, как говорится, ничего себе сходил за хлебушком :).

Спасибо Юрию Волобуеву и Эдуарду за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тут сказать? Поздравляю! С вступлением в наш клуб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Обещал отписаться по результатам, выполняю.

Мой вопрос решился так: проигрыватель просто поменяли на новый. В итоге, пока что в моей коллекции остался все-же один диск, который иногда сбоит. Меня это несколько смущает, поскольку считаю, что нормально работающий аппарат обязан читать абсолютно все. Но ход решения вопроса меня устроил, все было сделано достаточно быстро и без порожних заминок, так что в итоге я удовлетворен.

Но это еще не все. Вообще, покупка этого проигрывателя была связана только с выходом из строя моего предыдущего сидюка, ни в какие планы до этого замена не входила, и выбор найм, в общем-то, абсолютно случайный. Но он зацепил, и теперь я обладатель такой системки: cd5si > nac72 > hi-cap > nap 140 > harbeth 7.

Вот, как говорится, ничего себе сходил за хлебушком :).

Спасибо Юрию Волобуеву и Эдуарду за помощь!

 

О! Отличная система получилась. Если не заболеете апгрейдизмом будет радовать долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная система получилась, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Max, поздравляю, а по поводу сбоя: посмотрите на сам диск, возможно что то прилипло, соринка какая нибудь. Правда у меня в коллекции есть один совковый CD сбоит с самого начала, как только вскрыл. Ну беда то небольшая, получайте удовольствие от музыки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо Юрию Волобуеву и Эдуарду за помощь!

 

Ну и я тоже доволен, что мои аппараты ушли в хорошие руки. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините,может вопрос не совсем по теме.Сd5si можно подключить к Nac:32,42,62,72 ?У них у всех есть вход к CD? И каким шнуром можно подключить?И ещё вопрос.Если покупать 72/140 что к ним лучше брать?Hi-cap или Snaps.Я не совсем понимаю чем они различаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Извините,может вопрос не совсем по теме.Сd5si можно подключить к Nac:32,42,62,72 ?У них у всех есть вход к CD?

У всех есть линейные входы. Подключается как и к любому современному преду Naim. В любой линейный вход.

 

 

Если покупать 72/140 что к ним лучше брать?Hi-cap или Snaps.

Hi-Cap

 

Я не совсем понимаю чем они различаются?

Hi-Cap - dual rail, SNAPS - single rail.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=38878

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спасибо за быстрые и развёрнутые ответы.Буду дальше изучать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Благодарю всех за поздравления. Я рад оказаться в этой тусовке. Слушаю новую систему, весь материал воспринимается совершенно по-другому. Количество новой аудиоинформации огромное. Будет еще немало вопросов к старожилам, конечно, но это наверное уже в соответствующих темах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда у меня в коллекции есть один совковый CD сбоит с самого начала, как только вскрыл. Ну беда то небольшая, получайте удовольствие от музыки))))

Как-то на американском Амазоне купил диск от аудиофильского http://www.mapleshaderecords.com/  там на одном треке звук что называется перескакивал, я написал американцам, те сразу же выслали мне новый диск. На новом диске та же история. Плюнул, оставил как есть. До сих пор не знаю то ли бракованная серия была, то ли музыканты так ... повеселились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.CD 5 б/у.После установки диска в CD при считывании издаёт звук как будто он там проскальзывает.Не может прочитать диск.Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.CD 5 б/у.После установки диска в CD при считывании издаёт звук как будто он там проскальзывает.Не может прочитать диск.Что это может быть?

Прижим диска, магнитную шайбу используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прижим диска, магнитную шайбу используете?

Да использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать.Что это бывает на одном из двадцати дисков.Примерно.Диски фирменные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

CD 5? Просто 5?

 

Если да, то немного проверните (на четверть оборота) резиновые валики прижима.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...