Переключение Аккуфазов на 230в - Страница 3 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Переключение Аккуфазов на 230в


Рекомендованные сообщения

Вообще акуфазы переключаютсо просто.

Но вот как-то был Люксман 6000, так там просто биде - штук пять перемычек переключил, довольный, хотел включать - да вот померил тестером - ни фига, низкое сопротивление, пришлось еще перепаивать. Там разобраться очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

1. Коричневый
2. Белый
3. Желтый + Серый
4. Оранжевый
5. Красный
 

коричневый кидается на ту что пустая клема была

 

https://e.mail.ru/cgi-bin/ajax_attach_action?id=13686269650000000351&_av=0&x-email=dauns20132%40mail.ru

 

предохранитель на 230В - 716-0842-03 т 8.0А 250v... короче Furutech TF на 8А 32мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и затих. Спаси, сохрани :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да всё норм, мне профи посоветовал, конкретно по А-65... говорит что уверен... я хочу пока чтобы проапгрейденая ТАОСами система поиграла пока с Антемами, чтобы понять как они играют в настоящее время и затем заменить на Аккуфазы(пока что 4 канала) и послушать как с ними будет... нужны они мне вообще или нет, вопрос в дальнейшем апгрейде Аккуфазами, а денег не совсем как бы немеренно... БМВ запулить и то даже на половину апгрейда не хватит, мотоцикл седня решил не продавать - нравится :)) так что пока что занимаюсь опытами, но сегодня вечером наверное уже попытаюсь Аккуфаз хоть один послушать, за что 10 тыщ баксов берут против 1-2 тыщ за Антем А2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааааа, ахеренные усилки :)) стерео рулит :))) пока один только подключил, раскрывается с каждой секундой всё круче, лыба с ушей не сходит, всё идеально сделано даже при установке понял, каждая кнопочка нажимается как будто с королевой красоты сексом занимаешься, а клемы подключения колонок просто шедевр - ИДЕАЛЬНЫЕ... представляю когда мне пред Е-560 приедет что будет :)) хотя нет, не представляю :))))) абалдеть просто... счас второй переключу и попробую, хотя даже не зхнаю что пробовать, антемы с этими шедеврами не сыграются полюбому, да и тише аккуфаз намного, даже если гейн отключаешь полностью на макс... но когда один усилок играет то где то на 70% Онкио понимаешь что больше не надо точно, все как будто настоящее, обалдеть вообще... полюбому мультиканалку мобиру из них, порша продам, но соберу :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 A-65 ещё круче, просто ахереть... 4 колонки круче звучат намного, реально... стерео отстой... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

в общем то требуется информация о хорошем мастере-переключальщике Акуфазов в г.Москве.

планируется переключить с 120 на 230В:

А-60(может и сам переключу)

А-35(так же возможно схема одинаковая)

DP700

C2810

DG48

сколько это примерно может стоить оптом и кому можно доверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче спасибо. решил взять транс и не париться... как раз PS1210 потом можно будет ещё купить и опробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите переключить А-35 на 230В

вот фотки колодки... понимаю что схема такая же как на А-65(которые уже переключены), но чуть по другому подведено и сцыкотно самому лезть :)

http://s019.radikal.ru/i633/1307/3b/3172ca89a136.jpg на третьей слева колодке(где коричневый, красный и какая то хрень) снизу припаян синий провод.

 

а так же подскажите какой теперь ставить предохранитель если стоял на 100В вот такой:

http://s019.radikal.ru/i604/1307/64/dbdc81b373e1.jpg

 

спасибо :)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включаешь через ЛАТР, меряешь тестером постоянное напряжение на кондёрах. 
Набираешь нужное количество АКБ на эту напругу (на каждый канал) и поймёшь, на что А-35 способен с 1000 амперным питаловом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу ЛАТРы, они удваивают перепады по напряжению в сети...

хочу переключить на 230В... как скоммутировать колодку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Коричневый - на пустую колодку - крайне правую.
2. Белый убрать от серого, на его место поставить жёлтый.
3. Белый на пустую колодку оставшуюся от жёлтого.
4. Красный и фиолетовый - остаются на месте.
5. Конденсатор 0.047 мкФ остается на месте.

 

правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

если что, А-60 точно так же переключается... проверено - работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А где Андрейко ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Андрейко ?

Обиделся, полагаю. Устал ждать помощи от форума, где подергал за усы КАЖДОГО участника, иных по нескольку раз.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Андрейко ?

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=34842

 

пост №13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А забавный был мальчик. Что ж - за дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...