Переключение Аккуфазов на 230в - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Переключение Аккуфазов на 230в


Рекомендованные сообщения

открыл аккуфаз 100 вольтный снизу, а схемы нету...

помогите кто знает что куда переключать...

вот фотки, колодку вижу но ничего совершенно не понимаю:

DSC00912JP_3664512_7967974.jpg

http://pixs.ru/showimage/DSC00912JP_3664512_7967974.jpg

DSC00913JP_1929105_7968043.jpg

http://pixs.ru/showimage/DSC00913JP_1929105_7968043.jpg

только не прикалывайтесь алста, это святое... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

граждане, помогите! :))

 

Андрейко, по этим фоткам ничего не понятно.

А если бы было понятно, то не сказал бы.

Во первых - потому, что вредный. :)

А во вторых - в таких аппаратах должны копаться специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для своего Classe' недавно такую схему переключения видел - там не то 8 не то 10 (не помню) джамперов надо переставить 

 

Без мануала/картинки можно крышку смело обратно привинчивать пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

граждане, помогите! :))

Купи пока трансформатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказали что элементарно всё делается - только предохранитель надо поменять, причем там прямо написано какой на 110В ставить, а какой на 230В... и в колодке этой просто клемы переставить... там на фото №2 в третьей клеме сверху желтый провод к пустой клеме воткнут, теоретически его надо поменять с каким то из трех остальных верхних... какой то комрад на форуме говорил, что не проблема и чтобы я ему в личку написал когда куплю и он скажет что там куда перевоткнуть, но я его данные потерял...

тут не "специалисты" нужны, а кто уже менял и знает что там за лабуда и какая схема на А-65... заколебалсо вчера до 22 часов только ТАОС все вроде установил и переподключил всё, а Аккуфазы лежат без дела - ждут... даже послушать в чем там "цена" вообще нет возможности :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот че народ пишет... тестер у меня есть, но я ничего не понял :))

"в 313том в первичной части 2 обмотки и в каждой по 2 секции. Если мерять каждую секцию тестером на омическое сопротивление то при номинале на входе 100В получается что 2 секции по 14 ом в каждой обмотке соединены параллельно, а вторая секция в каджой обмотке просто висит в воздухе - их сопротивление 2 ома - это 10ти вольтовые обмотки. При замере на разъеме питания 2 запараллеленные 100 вольтовые обмотки дают омическое сопротивление около 7ми ом. При питании от 220 вольт нам надо обе обмотки включить последовательно, а не параллельно, не забыв и про 10ти вольтовые секции. Начало первой обмотки к 1й клемме питания, ее конец, пропуская точку отвода 100вольт к началу второй обмотки, а конец второй, опятьже пропуская отвод 100 вольт ко второй клемме питания. Итоговое омическое сопротивление замененное на клеммах входа питания получается 14 + 2 +14 + 2 = 32ома. Если у вас другие сечения проводов и намоточные данные то омические сопротивления тоже будут другие. Для самопроверки замеряете омическое сопротивление на клеммах питания до переделки, и после переделки сопротивление на клеммах должно стать равно первоначальное умножить на 4 + 10%. Если так получилось, то значит все сделали правильно, можно включать в сеть. Ну и обмотки между собой соединять именно начало одной к концу другой, подключать начало к началу или конец к концу нельзя         "

 

вот ещё какие то вумные пишут, кто то понимает что там сделали?)) у меня схема такая же вроде...

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/19092-Accuphase-E-530-c-110-%D0%BD%D0%B0-220v

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"алгоритм простой. Две одинаковых секции первички в параллель для 110 вольт, эти же секции, включённые последовательно - для питания от 220вольт. Но это только в том случае, если предусмотрена работа аппарата в европейском стандарте, а переключатель отсутствует. Из десяти аппаратов, привезённых друзьями с Дальнего Востока, девять удалось перекоммутировать. Только один дикий Люксман потребовал сетевой понижательicon_smile.gif"

кто то чето понял?))) короче как я понял нужны фотографии крышки трансформатора и нормальные фотки этой колодки :( руки чешутся немогу...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультиметра, разумеется, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите настольную лампу, направьте свет на внутренности аппарата чтобы все освещалось и сделайте качественное фото, чтобы читались надписи, в т.ч. снятой крышки если там есть какие нить схемы или таблички. Кстати порядок коммутации у некоторых моделей м. б. описан в мануале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я уже понял что для начала светлые фотки нужны, а схема А-65 со снятым верхом в инете есть везде... найти бы кого нибудь, кто уже конкретно переключал современные мощники Аккуфаз А-класса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультиметра, разумеется, нет?

 

К мультиметру должен прилагаццо соответствующий юзер оного.

 

Андрейко, только обязательно поменяйте пердохранитель - а то не ровен час пожар устроите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что мастера домой вызвать :unsure: или для этого надо консилиум устроить :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К мультиметру должен прилагаццо соответствующий юзер оного.

 

Андрейко, только обязательно поменяйте пердохранитель - а то не ровен час пожар устроите.

 

Еще не забудьте сказать, на какой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там написано конкретно, 20А вроде, короче написано... заколебалсо просто вчера всё это устанавливать заново с коммутацией всей и сфоткал плохо и записать забыл хар-ки предохранителя... мастера сначала надо найти, лучше того что уже это делал на Аккуфазах А-класа последних и имел опыт, а то так все мастера и у всех разные предложения, судя по форуму вегалаба... там схема одна и та же для всех практически и зачем тащить мастера домой если можно просто сказать куда что переставить и почему, если человек опыт конкретно имеет на 99% аналогичный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*запасся попкорном*

20А на 230В - это же... это ж как бабахнуть должно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или 2.0 на 110 а 8.0 на 230, короче конкретно написано на плате с предохранителем, непосредственно у него, так что тут мне советы не нужны, куплю фурутечный, точно такой как написали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или 2.0 на 110 а 8.0 на 230, короче конкретно написано

 

Куда уж конкретнее, 8 ампер на 230 ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)) ещё раз написать? там написано, просто я не читал внимательно... прочитаю и куплю такие же, мне большего не надо знать  :))

наверное такой

http://avcomfort.ru/good29277.html

а на 110 2.0 или 20 было написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел - классный усилок.

Жалко, если дымом в форточку улетит.

Там предохранитель должен быть ампера на 3 - потреблялка 540 Ватт макс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если я правильный предохранитель воткну, как там написано под 230В, и неправильно клемы переставлю то ничего не будет? только предохранитель сгорит? или ни коня ни папахи?)))

 

Аккуфаз А-65 это не "классный усилок", а лучший топовый Японский усилитель в мире... после А-200 :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лучший топовый Японский усилитель в мире... после А-200 :))

 

Вы хотите, чтоб он стал самым вонючем дымом в мире?

Пригласите специалиста.

Думаю, 5000р вам бюджет не опустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если я правильный предохранитель воткну, как там написано под 230В, и неправильно клемы переставлю то ничего не будет? только предохранитель сгорит? или ни коня ни папахи?)))

 

Аккуфаз А-65 это не "классный усилок", а лучший топовый Японский усилитель в мире... после А-200 :))

 

А любимый вами TAD похуже будет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуфаз А-65 это не "классный усилок", а лучший топовый Японский усилитель в мире... после А-200 :))

Если не ошибаюсь, то тебе к Шейхову Тимуру. Он есть на форуме. Попробуй к нему обратится. Но, мне кажется что у него отличная от твоей точки зрения на Accuphase.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно каждый свое болото хвалит,но имхо - ТАД рулит в динамиках, особливо в ВЧ, аккуфаз рулит в усилителях, предах и т.п. аналоговой электронике, ну и цифровое стерео тоже естессно САСД всякие и т.п., Ояйде и Фурукава рулят в проводниках, ТАОС в виброанонсах...

а Тимур мне прокачает Онкио 5509, но позже, т.к. 50 тыщ не накопил пока, хочу хотябы на центральник А-35 поставить, а лучше и ещё один А-65 приобрести, немного вилок и проводов межбллочных и силовых... я ему в личку просьбу помочь с Аккуфазами кинул уже с самого утра, но что то молчит пока...

имхо вызывать мастера ради такой мелочи, да ещё и 5 тыщ платить за это это перебор... вопрос не стоит суеты, удивительно почему до сих пор в инете нет подробной инфы по переключанию Аккуфазов разных, с фотками и окончательными экспертными результатами.. ато включат что нибудь, получится в обход какой нибудь схемы и звучать будет погано или ещё что, сцыкотно к каждому считающему себя спецом обращаться и слепо верить, тем более я рационалист и мне нужны понятные мне 100% аргументы и объяснения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...