Выбор ЦАП+усилитель для наушников. - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП+усилитель для наушников.


rocker

Рекомендованные сообщения

я не хочу ламповый усилитель по причине "недолговечности" ламп :) это их потом заказывать и вдруг разобьются по дороге.

Не разобьются, через пару лет купите пару и замените.

Для деревянных чашек Ваших наушников очень полезно наличие ламп в тракте, послушаете - поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

я правильно понимаю что DSD дает только ТИК ? т.е. дешевле цапа с DSD не купишь ?????  я решился что будет отдельно усилитель для наушников АСГАРД 2. вот думаю может вместо ШИТОВСКОГО дака купить DSD . очень хочется послушать SACD . никогда на своей технике не слушал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен его знает, стоит ли просто поддержка DSD покупки самого дешевого устройства... DSD — это классическая музыка на 99 процентов, вы ее столько слушаете? А если в наушниках толку от DSD будет совсем не много? С цапом вам жить придется и дальше...

 

Если у вас есть столько терпежа, и вы сможете накопить порядка 60 тысяч (что я бы очень рекоммендовал, чтобы не размениваться на временное), вы бы могли взять очень хорошие варианты как по звуку, так и с DSD. Это Mytek, Benchmark DAC2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я посмотрел на рутрекере. SACD образов рока много элтон джон те же дип пепл и тп. 500 результатов поиска было а если снять ограничение будет и больше .

 

просто например разница флака 16/44 и 24/96 колоссальна ! :) 

 

да копить то не проблема, и особых проблем с финансами нет :) просто жена не поймет это раз . да и лучше 30 тыс потрачу на отдых :) или  добавлю и поменяю напольники на полочные :)  тем более на работе оставлять штуку ценой в 60 тыс - страшновато. мне же только слушать через наушники и только через USB

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 тем более на работе оставлять штуку ценой в 60 тыс - страшновато. мне же только слушать через наушники и только через USB

 

Тогда лучше купить вот этот прибор и не заморачиваться. http://www.audio-gd.com/Pro/Headphoneamp/NFB11.32/NFB11.32EN.htm

Доставка ЕМС ещё баксов 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше купить вот этот прибор и не заморачиваться. http://www.audio-gd.com/Pro/Headphoneamp/NFB11.32/NFB11.32EN.htm

Доставка ЕМС ещё баксов 50.

а смысл ? у меня немногим чуть хуже устройство чем это :)  я в первую очередь хочу получить неплохую аналоговую часть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте разница между MUSILAND 02 US и любым Audio-GD весьма заметная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл ? у меня немногим чуть хуже устройство чем это :)  я в первую очередь хочу получить неплохую аналоговую часть 

 

Вот как раз там, она и имеется, в отличии от вашего муси. И ещё УСБ асинхронный на новом чипе от ВИА, с собственным АСИО драйвером под винду, и нативной работой под ОСХ и Линух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз там, она и имеется, в отличии от вашего муси. И ещё УСБ асинхронный на новом чипе от ВИА, с собственным АСИО драйвером под винду, и нативной работой под ОСХ и Линух.

у мюзика это тоже есть .асинхрон. собственный асио. супер поддержка софтварная. 

 

и цап приличный. я думаю именно в цифре разницы там  особо нет. так как у мюзика и ЦАП приличный и джиттер ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ. на мьюзике делают серьезный сетапы. на цифровой части + делают апгрейд питанию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте разница между MUSILAND 02 US и любым Audio-GD весьма заметная.

 

а если сравнить AUDIO-GD и SCHIIT   ?? 

 

просто как придет - сравню шит с мюзиком по цифре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если сравнить AUDIO-GD и SCHIIT   ?? 

 

просто как придет - сравню шит с мюзиком по цифре. 

 

"It was very clinical and detailed compared to my Audio-GD" — Цитата из одного американского ресурса. Это было предсказуемо. Тк Audio-GD славятся своей «теплотой».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно, когда вы оперируете словом «Цифрой» и «в цифре». Что вы хотите этим сказать? Все цапы выводят звук в аналоге, и да, они все отличаются, и да, есть цапы в миллионы раз лучше Musiland.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно, когда вы оперируете словом «Цифрой» и «в цифре». Что вы хотите этим сказать? Все цапы выводят звук в аналоге, и да, они все отличаются, и да, есть цапы в миллионы раз лучше Musiland.

 

я не возношу мюзилэнд. под цифрой я понимаю USB конвертор грубо говорят. у мюзика он хороший очень и цап неплохой . но дальше идет аналог. вот там проблемы. 

я не говорю что мюзик что-то гениальное ) просто не думаю что устройство за 300 долларов намного лучше чем устройство за 120 долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не возношу мюзилэнд. под цифрой я понимаю USB конвертор грубо говорят. у мюзика он хороший очень и цап неплохой . но дальше идет аналог. вот там проблемы. 

я не говорю что мюзик что-то гениальное ) просто не думаю что устройство за 300 долларов намного лучше чем устройство за 120 долларов

 

Здесь я соглашусь, однако стоит учитывать разницу поколений. Устройства быстро прогрессируют и за 300 долларов вполне вероятно обыграть musiland, если есть разница года в 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь я соглашусь, однако стоит учитывать разницу поколений. Устройства быстро прогрессируют и за 300 долларов вполне вероятно обыграть musiland, если есть разница года в 2-3.

 

как-то я не любитель прогресса :) реальные цапы которые делали в 90-х годах . многие звучат лучше чем то что сейчас клепают :) 

единственно модность форматов и тп :)))) 

 

я к тому что мюзик стоит 120 долларов и при этом там 80% цены в цифровой части :) а ваше за 300 устройство имеет хороший аналог как вы говорите :) значит там грубо 50 на 50 :)) т.е. у мюзика на цифру 100 долларов а у Аудио ЖД - 150 :))))))) ну это так грубо и навскидку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае уже оплатил шит аудио :) уже после оплаты стало известно что с Асгардами у них действительно небольшая проблема :) его на отправку поставили примерно в конце месяца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть musiland 01 usd. Как конвертер он меня полностью устраивает. Но версия 02 с цапом на борту очень слабая и безнадежно проигрывает комбайнам от Audio-GD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня есть musiland 01 usd. Как конвертер он меня полностью устраивает. Но версия 02 с цапом на борту очень слабая и безнадежно проигрывает комбайнам от Audio-GD

 

а вы пробовали подключения типа пастру ???? например через "встроенную" звуковую карту. через HDMI ?  в математике должно быть все хорошо ! ) или я не прав ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю о чем Вы и как это связано с основной функцией конверторов USB->spdif

Если речь о выводе DD/DTS то не пробовал но должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, форумчане!
Помогите, выбор ЦАПа оказывается совсем не легкая задача sad.gif 
Имею на сегодняшний момент:
1. Источник - PC со звуковой картой ESI Juli@ и музыкой в формате ALAC или FLAC. Также регулярно пишу демо записи, стиль рок, блюз, джаз.
2. Усилитель Densen Beat B-100
3. Акустика Dynaudio Contour 1.1.
4. Наушники Pioneer HDJ-2000 - слушал через пред.ресивер, который благополучно сломался smile3.gif

Так как усилитель не имеет выхода на наушники, возник ряд вопросов.
1. Стоит ли заморачиваться с внешним ЦАПом или он не так уж плох у Juli@ и разница просто не будет заметна? Т.е. достаточно только усилитель для наушников приобрести?  
2. Есть ли девайсы в разумную цену, которые имеют на борту приличный музыкальный ЦАП+несколько входов+хороший ровный усилитель для наушников? 
3. Порекомендуйте аргументированно пожалуйста. Бюджет в пределах 1000$ Лучше-меньше smile3.gif

Безмерно благодарен всем отозвавшимся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как вариант Benchmark DAC. Достаточно приличное решение в данном бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А что за музыку слушаете? Я бы лучше посмотрел на старый добрый мультибит, если совсем бюджетно, то что-то типа adcom gda-600/700 (недавно обзор писал на форуме плеера http://player.ru/showthread.php?t=88209&p=1218664&viewfull=1#post1218664 ), но эффект может приятно удивить - будет собранный, музыкальный и детальный звук (хорошо подходит для всяческого рока) + можно взять отдельный усь для ушей и уложится в 1000 баксов (из усей порекомендовал бы в бюджетном сегменте schiit). Из дельтасигм в одном флаконе с усилком под вашу связку, у меня кстати тоже beat-100 (правда колонки usher'ы), рекомендовал бы Meier Audio Corda Symphony v2, хотя можно и один, а можно вообще Opera взять, тоже самое что и симфония, только модель предыдущего поколения с чуть меньшими возможностями, но звучит хорошо, очень собранно, с отличным контролем баса.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yamaha dxu1 цап+пред.

Минус один-ТОЛЬКО для внутреннего рынка, только японское питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...