Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA - Страница 274 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Tom Waits сказал:

От Вас такой херни не ожидал , но всегда что то в первый раз :) 

Это отзыв по форме или по содержанию?  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, John Smith сказал:

Это отзыв по форме или по содержанию?  B)

 

По содержанию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно умилило про использование фото мошенниками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не в том что он тестирует, вопрос как? Относительно чего он  делает выводы? Нужно описание системы и комнаты для прослушивания. У Юрия Волобуева все чётко и понятно. А чтобы сделать фото не хуже Созерцателя или Юрия нужен всего то штатив за 300 рублей! Результат удивит любого, да же с помощью дешевой мыльницы можно делать отличные фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг с ними с фото, есть же наверное полное описание сетапа? А может даже и помещения.

Что, и этого нет? Просто это неотъемлимая часть любого теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мифический, подготовленный ноут, и какая то система с акустикой Т+А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Hase сказал:

Проблема не в том что он тестирует, вопрос как? Относительно чего он  делает выводы? Нужно описание системы и комнаты для прослушивания. У Юрия Волобуева все чётко и понятно. А чтобы сделать фото не хуже Созерцателя или Юрия нужен всего то штатив за 300 рублей! Результат удивит любого, да же с помощью дешевой мыльницы можно делать отличные фото.

акустика Spendor SP100R, и когда Юрий говорит о всеядности цапа ,очень сомневаюсь в этом, так как эта акустика явно не под тяжмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел систему Олега. Она существует :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И? Из чего состоит-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tom Waits сказал:

По содержанию 

Если по содержанию, тогда пройдемся по аргументам.

Многие, я например, не будут публиковать фото своей системы по различным причинам. 

1)  Если мы говорим о фото к обзору, то хорошо, конечно увидеть красивые фото, как в Стереофайле. Но я могу понять и обратное. И вот почему.  Между обозревателем и читателем должно существовать определенное доверие.  Если ставятся вопросы - а чем докажешь, что у тебя были эти аппараты, убедите меня, я недоверчивый - в сад.  Такого читателя.

Пусть найдет себе другого обозревателя по каким-то своим параметрам и слушает его.

2) Лучше не публиковать никакого фото, чем плохое, непрофессионально сделанное фото.  Это моя точка зрения. Я перфекционист.  Если что-то делать (и, тем более, показывать другим), то хорошо.  Либо вообще не делать.

3) По поводу того, что мошенники пользуются вашими фото. Это медицинский факт.  Можно закрывать на него глаза, от этого он не перестанет быть.

Мне, например, запомнилась история, которая публиковалась на Сундуке энное количество лет назад.  Автор узнал на фото продаваемой системы, свою собственную.  Даже пообщался с продавцами, которые слились на каком-то этапе. )))  Предпочли продавать её другим. 

 

Вот такие доводы, вполне жизненные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве тяжмет есть в тестах Юрия? Есть "система" Naim+Spendor, которая имеет свой почерк, на основании которого Юрий делает свои выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kostya kostin сказал:

Я видел систему Олега. Она существует :) 

Не верю, покажите фото.  Лучше нотариально заверенное. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, John Smith сказал:

Не верю, покажите фото.  Лучше нотариально заверенное. :lol:

Это некорректно, если человек сам не стремится раскрывать своё домашнее пространство :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без фото с сегодняшней газетой не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как лицо публичное Олег должен рассказать о своей системе! Тема уже под триста страниц, люди прислушиваются к его мнению. А на кону стоят деньги, и не малые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, John Smith сказал:

 Я перфекционист

Из Ваших уст звучит как диагноз :) берегите себя :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, John Smith сказал:

Не обращайте ни на что внимания. Живите спокойно.  Все будет хорошо и даже лучше.

Это такой намёк что я типа их сообщник?

А я вот думаю, что от фото польза, 

- больше доверия к автору,
- можно подсмотреть интересные решения
- понять пропорции (особенно акустики касается)
- понять расположение в КДП
- понять про саму КДП 
.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tom Waits сказал:

Из Ваших уст звучит как диагноз :) берегите себя :) 

 

Так я и берегу.  Получается хорошо, за результат не стыдно. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

Это такой намёк что я типа их сообщник?

А я вот думаю, что от фото польза, 

-больше доверия к автору,
- можно подсмотреть интресные решения
- понять пропорции (особенно акустики касается)
- понять расположение в КДП
-понять про само КДП 
.....

о каком доверии идет речь?доверяй , но проверяй, поэтому только прослушка и на своем сетапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

Это такой намёк что я типа их сообщник?

А я вот думаю, что от фото польза, 

-больше доверия к автору,
- можно подсмотреть интресные решения
- понять пропорции (особенно акустики касается)
- понять расположение в КДП
-понять про само КДП 
.....

Никаких намеков. Совсем.  Просто мы живем во время, когда персональная информация представляет ценность. 

Я согласен, фото было бы полезно для читателей.  Но мы говорим о позиции автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос доверия как всегда. Авторитет почему то уходит на второй план. Ну не нравится обзор, не читай и все просто. Он никому ничего не должен. На зарплате не сидит, всегда высказывает свое мнение, не скрывает это завуалированными словами. Под сомнение нынче можно поставить все что угодно, но от этого ничего не поменяется. Вот и выбирайте что вам по душе. Только вот зачем оскорблять и унижать человека, который здесь ответить не сможет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Hase сказал:

Но как лицо публичное Олег должен рассказать о своей системе! Тема уже под триста страниц, люди прислушиваются к его мнению. А на кону стоят деньги, и не малые!

Однако, он этим людям ничего не должен. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, הר זהב сказал:

о каком доверии идет речь?

о бОльшем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alex-ustas сказал:

Только вот зачем оскорблять и унижать человека, который здесь ответить не сможет.

Я пока не увидел никаких оскорблений. По-моему вполне благожелательное обсуждение и желание разобраться.

Ответить не может не из-за инвалидности, а из-за своего выбора (возможно характера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История из реальной жизни. Мой товарищ прочитав эту ветку к своему цапу Wadia 121 купил USB конвертор Беркли, чуда не случилось, теперь он планирует менять кабеля и цап. А жена тем временем подаёт на развод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...