Первая система. Усилитель Rotel , АС - ? - Страница 7 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Первая система. Усилитель Rotel , АС - ?


Рекомендованные сообщения

Рекомендуется для музыки всех жанров – от церковных хоров в сопровождении органа до современного хард-рока.

 

:D  :D  :D 

 

Узнаю англичан. Играет ВСЁ-от хора до хард-рока!

Об опере и метале никто и не слышал.  :D 

я в этом салоне был недавно-на каменоосторовском-это абсолютно новые таннои 

и чтобы их купить или заказать с отправкой -нужно просто сказать,что они у вас на сайте в акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю плюнуть на Ротел и поискать активные Фокусы полочники Динаудио.

Для всяких пилорамно-колбасных жанров будет без проблем.

А свой звук достроите предом,может и ламповый приживется.

На Ротель плюнуть можно... я даже из-за компьютера доплюну.

Трабл в том что Динаудио я тут слушал вчера. Писал на пред.странице. К сожалению Фокусов полок там не было и не будет. Слушал карандаши Фокусы, Контуры и Д/М + самый простые ДМ - полки. 

Не очень понравились они мне :(  Они как раз будут наверное отыгрывать электронику, но общая концепция подача ими звука мне показалась не комфортной. Играют правильно, и ровно и баса много,  но как то не увлекли. 

Грубо говоря есть 2 части коллекции - басовая и "правильная". Динаудио позреваю будет компромиссом т.к. возможно будет играть басовую и скучно все остальное. И кстати не факт что будет играть еще, за джанглом и дабом надо успевать еще баском, играть им, а  не только разово поддакивать.

Думаю что Харбет, АТС, ПроАк или Танной будут компромиссом по другую сторону муз.спектра. Они отыграют правильную часть коллекции, но  сдуются на басе.

За Харбет-Танной плюс в том, что свои жанры они отыграют похоже очень вкусно, но и провалятся  на не своих с треском видимо. Дины думаю будут ровнее.

Осталось либо найти универсальный вариант, либо, что ближе к реальности, решить какой компромисс комфортней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Если уж и плевать на ротель, то тогда уж брать нормальный мощник ватт на 200.

2) Осталось либо найти универсальный вариант, либо, что ближе к реальности, решить какой компромисс комфортней. 

 

согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже,Вы быстро набираетесь диофильского опыта-советую не торопиться.

Возможно,акустика,которая поселится у Вас дома будет совсем не из перечисленных Вами всем известных и популярных производителей.

У меня получилось именно так. :listen:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле я надеюсь, что поселится там какой-нибудь Jubal :) или еще что-то из близких родственников :)

Проблема с винтажом, что-то найти в хорошем состоянии тяжело, стоят нужные мне модели дорого, продаются не часто и как правило "продаваторами". И к сожалению общая культура населенеия нашей страны не позволяет доверять людям на слово по оценке состояния при покупке в-слепую :) 

Да даже пиндосы при продаже винила врут минимум на один пункт оценки качества, то уж с нашими "про" тут надо ехать и щупать обязательно. Или гнать каких-то местных знакомых гонцов на просмотр. 

Если кто-то будет продавать свое - это вариант. На него и надеюсь. Ну и ищу компромиссы конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ваш земляк http://soundex.ru/index.php?showuser=70888 пообщайтесь, он был у нас проездом, потом в Москве в салонах разное слушал.Возможно поделится полезной информацией.Он, кажется, нашел то что искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, спасибо!

Полезная информация, контакты в родном городе мне очень нужны.

А то у меня от этих поисков уже глаза в кучу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять очередной лабиринт...

Слушал недавно модель GB1- НЧ, как будто прилепили к полочникам дешевый сабвуфер, мидбаса естественно нет из-за этого, СЧ невнятные.И все это из-за желания вытянуть максимум НЧ, что для такого динамика в 2х полоске невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в двух словах, в чем разница подачи наиболее известных англичан Harbeth-Spendor-ProAc-ATC-PCM

и как они стоотносятся со слышанным мною Танноем?

Про сравнение Harbeth-Spenor я читал, а вот со остальными что-то не вспоминаю мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в двух словах, в чем разница подачи наиболее известных англичан Harbeth-Spendor-ProAc-ATC-PCM

и как они стоотносятся со слышанным мною Танноем?

Про сравнение Harbeth-Spenor я читал, а вот со остальными что-то не вспоминаю мнений.

Вам нужно минимум 3х полоска, с большим лопухом спереди прямого излучения, это конструктив далеко от этого не прыгнешь. типа вот этого

уууухххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцев рыл внимательно... спрашивал добрых людей, искал мануалы, читал форумы.

Из того что для себя уяснил. Наиболее интересен из них в бюджете - Pioneer HPM-100 с вашего первого видео, как японский вариант ответ L100. Сделанный бывшим JBL'цем из его концепта для JBL.

Однако к этому Пио - есть жалобы на резкие ВЧ и АЧХ это подверждает, там все ровно по всей линии, даже с басом неплохо похоже, но на высоких идет сильный подъем. На барахолке они все у "про" либо дороговато с замятыми динамиками, либо очень дорого с непонятно каким состоянием динамиков. К тому же говорят, что супертвитер у них очень легко может не работать, я проверить это можно только тестером. Вообщем вариант интересный конечно и был бы он тут - глянул бы 100%, но учитывая стоимость, возраст, ушлость про-продавцов и не возможность проверить АС лично, я решил не отложить этот вариант про запас.

Есть еще знаменитый CS-100 но он стоит 100, и как бы на фиг он нужен по цене Jubal

Есть Yamaha NS-1000m супер крутая из роликов Kenrick sound и т.д. и т.п. Вроде как хороша, но опять же ЗЯ - без баса совсем, на АЧХ играет до 100 :( Ну и ценник на них такой, что брать в слепую  у "про"даваторов, не известно в каком состоянии, риск не оправдан. 

Кенвуды нарядны, но инфы по ним крайне мало. Есть сильное подозрение, что Япония есть Япония - нарядно снаружи, все как надо внешне, но дешевенько внутри,  и играют только в вверх. Но может я и не прав, возможно доберусь до Казанского кенуводовода и там будет яснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в двух словах, в чем разница подачи наиболее известных англичан Harbeth-Spendor-ProAc-ATC-PCM

и как они стоотносятся со слышанным мною Танноем?

Про сравнение Harbeth-Spenor я читал, а вот со остальными что-то не вспоминаю мнений.

 

Так в двух словах и не скажешь.

 

ATC - пожалуй самые ровные (мониторные) из всех. Может показаться, что баса мало. Но зато он четкий и быстрый.

PMC - бас глубже, но уже не такой четкий и верха менее ясные с небольшим завалом.

ProAc - нечто среднее между этими двумя. Бас сабвуферный. Но верх и серидина могут быть очень хороши в зависимости от усиления. Интересно звучат с лампой.

Harbeth - чем-то напоминают ProAc, но с более глубокими и осязаемыми НЧ. АЧХ при этом менее ровная (как мне показалось).

Spendor - мне вообще не понравились. Честно говоря не понимаю, почему их сравнивают с Harbeth.

Tannoy - меня тоже не впечатлили. Слишком "кривые" АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, полезная информация

Таннои инетересно играют, но видимо только свои жанры, и я так понял капризны к установке, к стене ставить, в угол не задвигать :)

вчера в салоне играли с большим потенциалом, но стояли почти в середине комнаты. И заметно не хотели играть даже Alice Cooper,  думаю если на них поддать дабстепчику  - они выбегут из комнаты как мойдодыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пионеры такие, 4х полосные знакомый продал за 150, сменил на 3х полоску Г.Крылова.Много переоцененного винтажа.Сейчас он сменил АС на Иллюминати, тоже с веги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообщем-то всерьез кастом и планировал - но не срfстается по срокам у моего товарища, ждать минимум полгода - неохота.

Хотя судя по Вегалабу у нас тут в каждом районе по пару аудио ателье строгают свои "Харбеты" на балконах, да в гаражах. Но я не настолько фанат самоделок. Хотя нет основания не доверять людям которые принципиально заказывают кастом и довольны результатом. 

Но я на самом деле не настолько опытен в вопросах аудио, что хотя бы внятно озвучить, чего я вообще жду от АС  :)

Мне кажется при заказе самоделкти это должен либо мастер знать что мне нужно на основании понимания того что я слушаю (а таких мастеров очень мало - жанры у меня присутствуют в коллекции не аудиофильские)

Либо надо точно знать, что хочешь и контролировать процесс на всех уровнях.  К этому я не готов. 

Для большинства тру аудиоманьяков - те жанры которые у меня играют и накладывают ограничения на выбор АС - музыка неправильная, непонятная, бесовская, да и не музыка это в-приницпе вообще. Так хрень какая-то для музцентров или максимум Карвин Веги. Как заказывать мастеру с таким отношением АС, не стоя на каждой стадии за спиной? Думаю ни как. Вот и ищу пока брэнд-вариант ну или мастера-растамана-джанглиста. 

 

p.s. что-то я не разглядел на мелком экране в фиговом разрешении - на видео конечно же не HPM-100, а гораздо более крутой вариант Pioneer. Но такой аппарат не в бюджете скорее всего. Я смотрел на HPM-100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика сделанная под определенные жанры- кривая акустика.Хорошая должна одинаково хорошо звучать на любой музыке.Лучше та, у которой меньше неопознанных звуков, более подробный, натуральный звук.Соответственно выбирать АС нужно делая бОльший упор на звучание натуральных инструментов, вокала.Но еще обязательно проверить на тяжелой музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика сделанная под определенные жанры- кривая акустика.Хорошая должна одинаково хорошо звучать на любой музыке.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика сделанная под определенные жанры- кривая акустика.Хорошая должна одинаково хорошо звучать на любой музыке.Лучше та, у которой меньше неопознанных звуков, более подробный, натуральный звук.Соответственно выбирать АС нужно делая бОльший упор на звучание натуральных инструментов, вокала.Но еще обязательно проверить на тяжелой музыке.

Ну у вас то сейчас хорошая аккустика,? даб,гранж,джангл, регги как на дискотеке маслает? или тематическая под барочную гитарку, вокальчик?

Если нужны по басу выкрутасы то нужен лопух спереди, как ни крути. Столбиковый бас не то. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Если нужны по басу выкрутасы то нужен лопух спереди, как ни крути./ Простите, ваш жаргон мне не понятен :) , для меня есть две основных хар-ки НЧ: нижняя рабочая частота и правдоподобность звучания.Есть динамики 6,5", которым по данным хар-кам уступят сотни динамиков бОльшего калибра.Главное конечная реализация, а не размер.Размер сам по себе ни о чем не говорит.Большинство выше упомянутых "лопухов" не работают низко, имеют плохую импульсную, проще говоря медленные и звучат не естественно.Хотя по фото впечатляют, любителей оценивать по фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему по фото, я слышал столбики и имею столбики, и слышал некоторые лопухи. музыка это не только бас это еще и давление дб, для давления децибел нужен прямой лопух, и бас маленького динамика в трубе звучит не так как мне хотелось бы.

Ваши уклончивые не ответы на мои вопросы говорят о многом...

размер динамика очень важен, площадь излучения основной параметр который есть у динамика, просто они дорогие большие динамики вот и ставят маленькие с оформлением. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для  Rotel пред + мощник десятой серии в 20 кв. м хорошо подходят полочники ПСБ синхрони 2 В, играют любую музыку. Может есть и лучше варианты,  мне понравился этот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня есть две основных хар-ки НЧ: нижняя рабочая частота и правдоподобность звучания.Есть динамики 6,5", которым по данным хар-кам уступят сотни динамиков бОльшего калибра.Главное конечная реализация, а не размер.Размер сам по себе ни о чем не говорит.

 

Все так. И тем не менее физику не обманешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

музыка это не только бас это еще и давление дб

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...