Имеет ли смысл брать CD и SACD проигрыватель? - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Имеет ли смысл брать CD и SACD проигрыватель?


Василий Лермонтов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

(просьба не писать, что звук появляется только за 1000000$)

 

Вы, если посты Лебедева читаете то не спешите им следовать (да это вообще к любым постам относится).

 

Судя по вопросу в заглавии темы вопрос о качестве Вас заботит даже в рамках бюджета $1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Немного странный вопрос, если бы мне было все равно на качество звука, я бы тут не сидел, и радовался колонкам SVEN. Другой вопрос, что мой бюджет ограничен, готов потратить 1000$ примерно (просьба не писать, что звук появляется только за 1000000$). К тому же, не вижу смысла тратить массу денег на технику без аудиоподготовки помещения, а с этим также есть некоторые проблемы.  

Для Вас может быть и странный, а для меня странно что некоторые люди серьёзно считают , что иметь планшетник в качестве транспорта это нормально :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл есть, это приличный уровень музыкальной вовлечённости, никакие компьютеры пока этого не достигли,  никакие файлы и рипы не заменят оригинальную запись на CD или SACD 

Полная чушь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос вовсе не странный с учётом того, что его задаёт торговец винтажем.

Не очень корректно писать глупости, а мне весело читать такую ересь от модератора  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на сколько реально хуже воспроизведение СD и SACD с Blu-ray проигрывателя? Это все таки вещь в хозяйстве однозначно полезная и универсальная. К тому же если его использовать как транспорт только, а сигнал обрабатывать приличным внешним ЦАПом?

  -а разве возможно сигнал sacd обрабатывать вообще чем-то внешним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная чушь!

 

Ну если нравятся полуфабрикаты , я не против :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще пара причин оправдывающих покупку CD проигрывателя. На компактах можно найти все, а вот в сети очень часто этого нет. 

Скажите, я не открою Вам секрет, если сообщу, что давно имеется способ сделать абсолютно точную копию CD на компьютере? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не собираюсь вступать в дискуссии, всё равно не поймём друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! В буклетах часто содержится любопытная информация, которую из интернет-файла никак не получишь в каком бы разрешении он не был. Иногда пишут об использованном при записи оборудовании.. (это к вопросу о том, что музыканты и звукорежи якобы ничем не заморачиваются)

Проблема легко решается покупкой (если еще нет) любого копеечного планшетного сканера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, я не открою Вам секрет, если сообщу, что давно имеется способ сделать абсолютно точную копию CD на компьютере?

 

И что? Звучат эти абсолютно точные коппии  хуже.

Миллион раз  эта жевотня обсуждалась. Нравится слушать "точные копии" - слушайте, делов то!

 

 

Проблема легко решается покупкой (если еще нет) любого копеечного планшетного сканера.

 

 

И из этого сканера вся интересная информация как из рога изобилия посыпется!

Как оно просто - купил сканер и дело сделано.

 

Вот сейчас автор темы купит себе сканер и все проблемы с наличием дисков CD\SACD и информацией им сопутствующей, решаться сию минуту.

Сканер решение всех проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть лишние деньги, которые не жалко, то почему бы и не купить, а если вы раздумьях, то лучше не надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точные копии CD тоже на сканере делают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС а какие у Вас акустика и аппаратура? Потому как все битвы между сторонниками компьютеров/сасд/ винила только от разной аппаратуры и акустики. Те кто не слышал никогда приличную акустику с бумажными динамиками от 38 см. с открытым звучанием , с хорошими подобранными кабелями и в просторном помещении с аудиофильской вертушкой или сасд плеером, конечно ратуют за компьютер и софтовые возможности в нем. Но в Ваш бюджет реально только то что я писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правда берите Оппу там всё что нужно есть и СD и ( SACD даже самодельные ) и все звуковые файлы играет хоть по сети, хоть со внешнего носителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС а какие у Вас акустика и аппаратура? Потому как все битвы между сторонниками компьютеров/сасд/ винила только от разной аппаратуры и акустики. Те кто не слышал никогда приличную акустику с бумажными динамиками от 38 см. с открытым звучанием , с хорошими подобранными кабелями и в просторном помещении с аудиофильской вертушкой или сасд плеером, конечно ратуют за компьютер и софтовые возможности в нем. Но в Ваш бюджет реально только то что я писал выше.

Очень правильный пост. Тоже так считаю, Георгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"... реально только то что я писал выше"   - а почему именно оппо ? Чем он лучше для cd.sacd чем тта же ямаха 1000/2000 ?

 

оппа играет самопальные SACD не говоря уже про сетевые возможности которых в ямах просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница какая у автора темы акустика и аппаратура?

Хороший источник (в данном случае CD или SACD проигрыватель) прекрасно проявит себя и на поточном хай-фае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-а разве возможно сигнал sacd обрабатывать вообще чем-то внешним?

А почему нет? :-) Транспорт dp900 и цап dc901 ( а между ними можно еще и dg48 втиснуть для коррекции цифры под помещение:-) ), по их фирменному hs-link кабелю без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница какая у автора темы акустика и аппаратура?

Хороший источник (в данном случае CD или SACD проигрыватель) прекрасно проявит себя и на поточном хай-фае.

Дык вопрос бюджета! На слабых колонках и ресивере на усилении и половины качественного источника не раскрыть! Так зачем платить больше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по HDMI вроде тоже сигнал с SACD идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вопрос бюджета! На слабых колонках и ресивере на усилении и половины качественного источника не раскрыть! Так зачем платить больше?

 

Вопрос темы не в том зачем платить больше, а в том имеет ли смысл купить проигрыватель.

На мой взгляд проигрыватель имеет смысл всегда. какие бы аппараты не были.

 

Человек начнёт с источника, а потом, возможно, созреет до остальных компонентов.

Лучше подтянуть остальные компоненты к уровню хорошего (или неплохого) источника чем изначально ориентироваться на уровень существующих средних компонентов и брать под них компутер или что-то околокомпутерное.

Да и вообще хороший источник никогда не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос темы не в том зачем платить больше, а в том имеет ли смысл купить проигрыватель.

На мой взгляд проигрыватель имеет смысл всегда. какие бы аппараты не были.

 

Человек начнёт с источника, а потом, возможно, созреет до остальных компонентов.

Лучше подтянуть остальные компоненты к уровню хорошего (или неплохого) источника чем изначально ориентироваться на уровень существующих средних компонентов и брать под них компутер или что-то околокомпутерное.

Да и вообще хороший источник никогда не повредит.

 

Кстати да, хороший источник слышно даже на "дубовых" компонентах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть желание пойти против течения, то да - стоит покупать. Понятно, что скоро все вещественные накопители отомрут и вся музыка будет только в виде файлов. Как только продажи упадут ниже определённого уровня никто в убыток диски производить не будет.

Что касается лично меня, то после покупки сетевого плеера я ни разу не слушал CD диск дома.и никакого желания не испытываю. Оставил только для слушания в авто.

Понятно что сейчас напишут что мой CD плеер (CA 640v2) просто не передаёт эффекта вовлеченности слушания круглого диска :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть желание пойти против течения, то да - стоит покупать. Понятно, что скоро все вещественные накопители отомрут и вся музыка будет только в виде файлов. Как только продажи упадут ниже определённого уровня никто в убыток диски производить не будет.

Что касается лично меня, то после покупки сетевого плеера я ни разу не слушал CD диск дома.и никакого желания не испытываю. Оставил только для слушания в авто.

Понятно что сейчас напишут что мой CD плеер (CA 640v2) просто не передаёт эффекта вовлеченности слушания круглого диска :)

 

Вроде да, против ветра плюй скока хочешь. Если мой опыт покупки CD транспорта (который сейчас пылится на антресолях) для кого-нибудь хоть немного интересен, то пожалуйста. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...