Luxman PD-171 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Luxman PD-171


AndrewK

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

 

Что то не нашел ни каких отзывов о данной модели :(

Подскажите, подойдет ли он для знакомства с винилом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот те на мой взгляд недостатки, которые лежат на поверхности:

Только один тонарм, и тот только 9"

Мне кажется что за эти деньги есть столы поинтересней от Nottingham, Transrotor, Dr. Feickert и т п.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот те на мой взгляд недостатки, которые лежат на поверхности:

Только один тонарм, и тот только 9"

Мне кажется что за эти деньги есть столы поинтересней от Nottingham, Transrotor, Dr. Feickert и т п.

Все же по звуку как он? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же по звуку как он? 

Ну как звучит. Смотря какую голову поставите, и какой фонокорректор будет. Тонарм у этого Лаксмена вроде бы Джелко. Недорогой и неплохой одноопорник, но звезд с неба не хватает. Звучать думаю будет неплохо, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу  собрать всю систему на LUXMAN.

Фонокорректор  на лампах EQ-88 пред CL-88 и мощник MQ-88.

 

 

 

Ну как звучит. Смотря какую голову поставите, и какой фонокорректор будет. Тонарм у этого Лаксмена вроде бы Джелко. Недорогой и неплохой одноопорник, но звезд с неба не хватает. Звучать думаю будет неплохо, но не более того.

nikotin спасибо за отклик!

Тонарм можно будет поменять? Вообще есть  ли возможность апгрейда в будущем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу  собрать всю систему на LUXMAN.

Фонокорректор  на лампах EQ-88 пред CL-88 и мощник MQ-88.

 

 

 

nikotin спасибо за отклик!

Тонарм можно будет поменять? Вообще есть  ли возможность апгрейда в будущем?

Ну чтож, система на Лаксменах, это достойно уважения. Насчет смены тонарма, я не сталкивался, но когда то читал на hi-fi. ru, что вроде бы кто то менял родной тонарм на Саек-407 на этом аппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А корректор EQ-88 вы слушали, или просто пока планируете. Интересно как он себя показал. Как я понял это самый бюджетный люксман. Я его не слышал, но очень интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А корректор EQ-88 вы слушали, или просто пока планируете. Интересно как он себя показал. Как я понял это самый бюджетный люксман. Я его не слышал, но очень интересуюсь.

Нет, не слушал. Также я рассматриваю вариант усилителя SQ-38u с встроенным корректором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценник на проигрыватель как то подрос конечно. А так - вполне приличный аппарат. И тонарм далеко не самый плохой. Дальше многое будет зависеть от головки и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не слушал. Также я рассматриваю вариант усилителя SQ-38u с встроенным корректором.

38у хвалят, удачная модель с гуманным ценником(относительно).

для знакомства с винилом, лучше по проще что взять типа рега п3, а то может не приколоть возня с пластами, то переверни, то скрипит, все на заказ, гемора много.

сам лишний раз к вертушке и подходить не хочу, возни много, иногда она приятна иногда нет. на пенсию выйду тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный аппарат имеет весьма негуманный ценник. Если в Штатах за него просят $5000, то у нас - более $7000.

 

Среди западных экспертов, далеких от журнального глянца, этот проигрыватель получил весьма прохладные отзывы.

 

В первую очередь - это ОЕМ сборка сделанная на никому неизвестной компании Fukusima. (хотя само это слово сейчас стало очень известно после землетрясения и аварии на АЭС) Luxman и раньше передавал производство вертушек на Mikro Seiki, но новый проигрывательпо мех.части явно не дотягивает до PD-300, который собирался на  Mikro Seiki.

 

Во - вторых , тонарм - это самый младший Jelco 250, который стоит 300$. Почему на 5000$ проигрыватель нельзя было поставить хотя бы 750-й Jelco, ответить может только жаба главного маркетолога Luxman.

 

В 1982 году красная цена этой вертушке была бы ¥120 000, инфляция конечно добавила 300-400%% к цене, но вряд ли более, тем паче, что это не директ-драйв и моторы для пасиков стоят не так дорого, как попытки (вос)производства директ-драйвов, где один только мотор при нынешних мизерных тиражах тянет по себестоимости на $$3000-5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bittner22   все именно так.

 

 

38у хвалят, удачная модель с гуманным ценником(относительно).
для знакомства с винилом, лучше по проще что взять типа рега п3, а то может не приколоть возня с пластами, то переверни, то скрипит, все на заказ, гемора много.
сам лишний раз к вертушке и подходить не хочу, возни много, иногда она приятна иногда нет. на пенсию выйду тогда.

Регу я бы не советовал. Лично мне не нравится ее тонарм, рассчитанный под свои головы. Да и не продашь ее потом. Лучше уж Технарь-1210, он то точно подружит с винилом.

А по поводу "лишний раз к вертушке подходить не хочется, возни много", это зависит от человека. Я вот недавно переезжал, и пришлось месяца полтора пожить только с цифрой, так я ни одного альбома полностью не послушал. Все только треки перещелкивал. И это при неплохом ЦАПе Wadia-121. Чуть не запил с тоски. Винил, он гораздо душевнее. Я даже от мойки удовольствие получаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценник на эту модель в Москве 5800$. При весе в 23 кг ценник по сравнению с США думаю нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где  такой ценник нашли? Вы, видимо, перепутали местами цифры 5 и 8.

 

Вот ценник:

http://www.audiomania.ru/proigryvatel_vinila/luxman/luxman_pd-171.html

 

Более $ 8500! Всем ценникам ценник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ценник из Самарского магазина http://hifi-samara.ru/player/vinylplayer/luxman-pd-171

Я когда то тоже этим вертаком интересовался, и спрашивал у них о возможности заказать его хотя бы с другим тонармом. Ответили что это невозможно. 

В этой ценовой категории я бы все же рассматривал столы с изменяемой конфигурацией, и возможностью постановки двух тонармов. Ведь аналоговый звук, он живой, и его можно изменять путем замены голов, тонармов и т д. Это тоже часть винилового кайфа. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где  такой ценник нашли? Вы, видимо, перепутали местами цифры 5 и 8.

 

Вот ценник:

http://www.audiomania.ru/proigryvatel_vinila/luxman/luxman_pd-171.html

 

Более $ 8500! Всем ценникам ценник!

Я уже писал, на 0220-volt цена 187 тыщ.

Аудиомания конечно обнаглела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помимо всего перечисленного этот проигрыватель расстроил еще парой вещей: стол оказался бутафорским. Весь стол - это алюминевая плита, к которой деревянный плинт прикреплен для украшения. Ни о каком сэндвиче или о продуманности антирезонансной конструкции речь не идет. Вторая вещь - проигрыватель не впечатлил по звуку. Играет и играет, как какая-нибудь Рега Р7 или старший Про-Жект. Ничего выдающегося для такого ценника.

 

Единственный плюс - ретро вид и нормальная крышка. Что бы ни говорили о вреде крышек, мне кажется, что стол без крышки - это как кабриолет в Москве. Два месяца в году - понты и фан, а остальное время - сборщик грязи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пардон, ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не слушал. Также я рассматриваю вариант усилителя SQ-38u с встроенным корректором.

У меня был Luxman SQ-N100 с фонокоректором, самые наилучшие воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Технарь-1210 мк 2 отличается от мк5?

Практически ничем. На мк5 справа добавлена кнопка, но это чисто для диджеев, и мат с надписью.

Брать надо мк2. Модели 1210 и 1200, это одно и то же, только цвет разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стол оказался бутафорским. Весь стол - это алюминевая плита, к которой деревянный плинт прикреплен для украшения. Ни о каком сэндвиче или о продуманности антирезонансной конструкции речь не идет.

Вот ценник:

http://www.audiomania.ru/proigryvatel_vinila/luxman/luxman_pd-171.html

Более $ 8500! Всем ценникам ценник!

За такие деньги данный аппарат - редкостное убожество. Технарь1200 будет сильно интереснее (и не только по цене).

А меньше, чем за половину от объявленных за этот "мега"-проигрыватель денег можно взять, например, Lo-D TU-1000 и к нему подобрать отличный тонарм. У аппарата и с корпусом все более чем в порядке и тонармы менять можно. И весит под 40 кг :)

SAEC-407 к нему будет в самый раз.

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=ja&u=http://audio-heritage.jp/LO-D/player/tu-1000.html

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=ja&u=http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/tu-1000.htm

Единственный плюс - ретро вид и нормальная крышка. Что бы ни говорили о вреде крышек, мне кажется, что стол без крышки - это как кабриолет в Москве. Два месяца в году - понты и фан, а остальное время - сборщик грязи.

При проигрывании крышка может давать "наводки". Особенно, если МС-голова.

Я при воспроизведении ее снимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек по поводу сборки и деталек вообще - вот что-что, а сделан аппарат очень хорошо. Трогал, разбирал, настраивал, и не однажды. Не знаю, кому и насколько это важно, но аппарат выглядит как взрослая промышленная вертушка из прошлых лет, там нет ни намека на что то гаражное.

Тонарм, да, не самый дорогой, тут вопросы. Хотя в плане таких аппаратов, где что то поменять сложно проще это все оценить как есть. Так вот, такой же тонарм ставят много куда, и мало того, что он не так уж плох, а точнее вообще не плох, именно на Luxman он очень удачно вписался в концепцию, в характер в целом.

Если бы можно было поставить 12 дюймов - весьма серьезно рассматривал бы аппарат к себе в систему. А то у меня сейчас всякого Luxman много развелось, и в целом это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...