Luxman PD-171 - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Luxman PD-171


AndrewK

Рекомендованные сообщения

Doctor 

Виктор, вы сейчас нечасто бываете на форуме, и я не удержался чтобы не задать вопрос. В зту цену мало столов на которые можно поставить 12" на основную базу. Мне видится только Фэт Боб, и изделия от Фейкерта. Что на ваш взгляд предпочтительнее?  Извиняюсь за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ

Я уже писал, на 0220-volt цена 187 тыщ.

Аудиомания конечно обнаглела!

Андрей , то что вы указали на какой то магазин  -0220-volt, совсем не говорит , о том что по этой цене его там можно купить. Сайт был больше завлекаловкой, телефоны молчали , почта тоже.А потом и вовсе сайт взял и исчез.

 

Вставлю свои пять копеек, как владелец данного аппарата.

писали - За такие деньги данный аппарат - редкостное убожество - Ну не знаю, с какими компонентами   автор данного утверждения слушал данный аппарат, на какой игле, с каким усилителем, корректором, аккустикой, проводами. 

У меня дома звучит шикарно (в профайле написано на чем я слушаю).Да и изготовлен аппарат на редкость для нашего времени , на пять с плюсом.

 

До покупки  слушал я этот аппарат на 2 выставках в Крокус Экспо в связке Luxman M600+ пред Luxman С600 ,корректор Е200 , аккустика Thiel -звучало  все отлично. 

 

Потом как то слушал его в связке там же с ламповым Luxman MQ-88u +ламповый пред Luxman СL-38u выдала связка отличный звук.

 

Мне кажеться многие люди ждут,- раз аппарат стоит больше 200 тысяч, То должен просто рвать всех и вся. Нет это в корне не верно.Проигрыватель отлично играет все жанры, в  связке с хорошими компонентами я не думаю что вам захочеться его со временем поменять, уж поверьте мне ,слушаю я и рок и блюз и джаз и  экстремальную музыку в виде technical Death metal/Progressiv death metal/Brutal death metal   и все жанры проигрыватель воспроизводит на ура.

 

По поводу вот он в америке стоит столько то, в европе столько то.Когда стояла диллема перед покупкой  (ибо цены у нас дейсвительно не маленькие)  где купить, проанализировав рынок , понял а из америки и японии я не хочу именно по двум причинам:

1.Зачем мне 100 v аппарат, в стране где в розетке 220 v

2.Таможенная пошлина она огромна , и расчитывается от суммы за сколько аппарат уплочено.+вы мало представляете сколько будет стоить доставка.23 кг это только вес вертушки, но мало кто знает , что сама коробка в которой едет аппарат весит почти 20 кг, и она по объему ни много ни мало занимает кубический метр .представляете себе  стиральную машину 60х60 в коробке упакованной . вот именно вот такого объема и есть коробка. Самому поднять тяжело .а все почему?-потому что у японцев -забота о клиенте , сама ящик это плотный  пресованный картон, коробка в коробке, открываешь там еще коробка в коробке.

вот и посчитайте 50кг доставить из США,плюс налог с  5-6 тысяч уев. какой будет.

 

Плюс закладывайте страхи и риски, деньги платим сейчас а что придет в каком виде , и когда на таможню это все большой секрет.Плюс гарантия, в России купив если что случиться. есть шанс что то поменять купить отремонтировать. а ввезенный и купленный вами оттуда не думаю что гарантия будет на это действовать.

 

Я  все это обмозговал подумал и купил здесь.

 

По поводу тонарма. Тонармы можно менять, лишь бы база подходила по крепежу, я лично спрашивал на выставке у представителя luxman в России. На выбор выбирайте играйтесь.Почему в комплекте Джелко 250 стоит а не 750 ? ответ прост , вы поиграйтесь поймите чего хотите, захочеться чего то нового , купите замените.

Если заметили то даже покупая приличный усилитель тысяч за 100-150, силовой кабель вам положат примитивный  как для системного блока, про межблочные и вообще говорить нечего. А ведь аппарат то стоит не мало.Так и здесь,хотите потом что то улучшить изменить.Вперед , на рынке достаточно тонармом.

Кто то может еще и возразить, видел таких на разных форумах. Как за 250 штук  игрушка, и не имеет головки? даже самой самой простенькой.?

-Да , не имеет. И это правильно. Засунут как в Clearaudio простенькую голову, вам она не нужна, а в сумму аппарата она уже заложена.

 

По поводу ножек и антирезонансной конструкции -ножки сами являются антирезонансной конструкцией, и вполне хорошо принимают на себя все влияния резонанса.Плюс еще что ножки настраиваемые, это очень большой плюс если у вас кривая стена где установлен проигрыватель, или тумба стоит на полу а пол не совсем идеален с точки зрения уровня. Ни у каждого аппарата есть возможность регулировать ноги.

 

Одним словом я могу предположить что тот кому не понравился аппарат , либо слушали его  с компонентами которые возможно или не подходят или не дотягивают до уровня самой вертушки, либо просто это не ваше. Я вот и сам понимаю что не все в моей системе идеально,ибо нужно менять в моей связке усилитель, ибо он на данный момент самое слабое звено.В дальнейшем хочу свой Denon PMA 1500 AE, заменить на связку Luxman M600+C600 .Как говориться это мечты , но к ним нужно стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До покупки  слушал я этот аппарат на 2 выставках в Крокус Экспо в связке Luxman M600+ пред Luxman С600 ,корректор Е200 , аккустика Thiel -звучало  все отлично. 

Искренне порадуюсь вместе с Вами, что Вы аппаратом довольны. Мне кажется никто не ругал аппарат сам по себе, народ, и я в том числе, обсуждали его в сравнении с другими, в том числе исходя из ценника.

 

Я тоже впервые послушал его на выставках, по-моему в той же связке. Потом послушал в Ноте. На мой взгляд больше всего сожалений можно высказать на тему деградации уровня виниловых вертушек и обратно пропорционального взлета их стоимости. Если человек хочет купить более-менее приличный аппарат - то он должен готовиться к ценнику в 200 тыс. Это печально и неправильно.

 

Маркетологи могут вещать что угодно, называть любые ценники, но большое счастье, что пока все еще можно купить старую технику за 1000-2000$$, которая будет играть лучше, чем новодел за $7000.

 

Я могу выразить свое мнение по итогам моего заинтересованного прослушивания. Изначально мне по первым фото в прессе вертушка очень понравилась, в первую очередь винтажным видом, нормальной крышкой, тонармом с шеллом - всеми теми мелкими деталями, которые  отличают удобство и комфорт золотой эпохи винила от нынешнего недобного и некомфортного новодела. Я серьезно раздумывал о ее приобретении. Поэтому слушал внимательно, доброжелательно, без предвзятости.

 

Luxman играет лучше, чем моя свежая Rega RP3, лучше чем мой старый винтажный Diatone.

 

Но...  но к сожалению, не лучше, примерно так же, как мой Technics SL-1200 с хорошей головкой, с хорошим матом, на хорошей стойке, с тем же фонокорректором Е-200.

А техникс мне обошелся новым в 40 тысяч плюс тысяч семь я потратил на мелочи.

 

И к сожалению, Luxman прозвучал хуже, чем Sony PS-8750 и Yamaxa GT-2000. Смысла тратить на него такие деньги не стало.  А честно хотелось,, даже ценник не сильно пугал. Мог купить его полтора года назад по золотой карте с15% скидкой за 170 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное я считаю найти что то свое , и не важно- будет это стоить дорого или наоборот обойдется дешево.
Тут я думаю , каждый сам решает что ему лучше подойдет.Прослушивая разные системы, подбирая и играясь компонентами , очень редко можно найти две одинаковые системы что-б они звучали одинаково.Даже если в салон прийти и сказать а будьте так добры ,соедините мне  послушать связки и просите чтоб вам собрали практически то что у вас ориентировочно будет стоять или уже стоит дома .Подключив все, я не думаю что  вы услышите звук который у вас дома, да он может быть чем то похожим, да его можно взять за основу,но миллионы маленький мелочей, влияют на восприятие, и они именно мелочи , дают общую картину звука.

 

Большинство нами выбранных вертушек ,выбирается не только исключительно  по звуку. А по  многим другим   факторам. Это и предрасположенность к марке, и желание к примеру иметь новый аппарат а не с вторых рук.,и что-б внешний вид был хорошим, что-б и комплектация соответствовала представлениям о том чего кто хочет получить, кому то подавай автомат, а кто то любит чтоб все самому можно было настроить именно под себя.Кому то наличие или отсутствие крышки важно, а кому то не очень.

 

Мне проще было определиться чего я хочу. У меня первый виниловый аппарат был Luxman PD 284,и когда наступил момент заменять старый и искать новый ,марка аппарата была уже предопределена.Был еще соблазн по поводу Clearaudio , но в конечном итоге , я выбрал PD171.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tem1979  Артем, я вас поздравляю с приобретением Лаксмана. Никого не слушайте, а слушайте лучше любимые пластинки. Проигрыватель хороший, и красивый, что тоже немаловажно. Я вот вообще живу с двумя Техниксами-1210, которые приспособил под разный винил и головы. В моем случае приходится постоянно отбиваться от "А на хрена ты взял два диджейских вертака ???" и доказывать что это очень хорошие аппараты. Правда в планах новодельный недешевый пассик с тяжелым блином, и двумя тонармами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tem1979, bittner22, nikotin спасибо за такие развернутые ответы!

Приму к сведению о цене и габаритах. Может посоветуйте где лучше покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://kakaku.com/item/K0000236292/

Все прекрасно привозится за 4200$

331000 йен в интернет-магазине, курс сейчас 1 RUR = ¥2.8925, комиссия посредника по доставке во Владивосток 10% +  4000-5000 руб транспортные до Владивостока с растаможкой. Итого во Владике ей цена 130-132 тыс. руб. По России транспортной компанией в обрешетке - еще 1-2 тысячи, в зависимости от расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как купить то на этом kakaku?

Через посредника во Владивостоке, наиболее известные injapan.ru и bestjapan.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первый виниловый аппарат был Luxman PD 284,и когда наступил момент заменять старый и искать новый

а смысл? -если не секрет.

сломался, что ли?

у меня этот аппарат работает и работает, сносу нет, зачем еще платить 00000 штук и менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

tem1979  Артем, я вас поздравляю с приобретением Лаксмана. Никого не слушайте, а слушайте лучше любимые пластинки. Проигрыватель хороший, и красивый, что тоже немаловажно. Я вот вообще живу с двумя Техниксами-1210, которые приспособил под разный винил и головы. В моем случае приходится постоянно отбиваться от "А на хрена ты взял два диджейских вертака ???" и доказывать что это очень хорошие аппараты. Правда в планах новодельный недешевый пассик с тяжелым блином, и двумя тонармами. 

А что за модель у вас в планах, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кому-либо интересно:

http://www.stereophile.com/content/luxman-pd-171-record-player

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за модель у вас в планах, если не секрет?

Ну, я уже года полтора собираюсь. За это время у меня перебывала пара недешевых пассиковых Микросеек. Сейчас подошел практически вплотную к покупке. Кандидата два: Dr.Feickert Blackbird, и Transrotor Fat Bob. Склоняюсь к последнему. Мне он кажется максимально удобным, и без излишних понтов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor 

Виктор, вы сейчас нечасто бываете на форуме, и я не удержался чтобы не задать вопрос. В зту цену мало столов на которые можно поставить 12" на основную базу. Мне видится только Фэт Боб, и изделия от Фейкерта. Что на ваш взгляд предпочтительнее?  Извиняюсь за офф.

Да, есть такое... Совсем ушел я в глухой оффлайн. Прошу извинить за столь поздний ответ.

 

Притаком сравнении - конечно же Dr.Feickert - сам бы себе такой взял, но у меня вроде с винилом все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Transrotor Fat Bob  кажется максимально удобным

Речь видимо идет о субъективных тактильных ощущениях.

  Transrotor Fat Bob  кажется  без излишних понтов.

Понты у Dr.Feickert  это облик или конструктив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь видимо идет о субъективных тактильных ощущениях.

Понты у Dr.Feickert  это облик или конструктив?

В моем случае с Трансроторами все проще. Хороший знакомый работает в салоне, где они есть в наличии. Я сначала положил глаз на Zet-3. Внешне аппарат впечатляет, но на него 12" тонарм не ставится, да и акриловая платформа мне не по душе. А вот Фэт Боб хоть и имеет вид какой то кастрюли, но там все продумано. Там нет никакого гламура. Он сделан именно для увлеченного винилом пользователя, и со временем апгрейдится до очень приличного уровня. 12" там ставится без проблем, надо только сразу продумать какие тонармы будете пользовать, и заказывать с базами под них.

 

А вот со столами от Фейкерта все как то туманно. Посмотреть и пощупать их мне негде. Отзывов мало, и они очень разные. Фирма серьезная, и явно не из тех кто хочет просто срубить бабла на виниловом ренессансе. Интересно решение по креплению тонармов. Собственные разработки в плане настроечных прибамбасов. Цена на первый взгляд гораздо дороже чем у Фэт Боба, но модель Blackbird имеет два мотора и тонарм (правда Желко). С другой стороны блин там пластмассовый, что меня сразу отталкивает. Ну и внешний вид мне как то не особо нравится.

 

Рассматривал также к покупке Ноттингемовский Гиперспейс, но там 12" тонарм ставится только с переделкой (спасибо уважаемому Tom Waits, за помощь) Покупать стол за 200 тысяч, и заниматься потом переделкой, тоже наверное не есть правильно. И даже купив идеальный новый стол, у меня все равно останется проблема. Для большинства смешная, но для меня очень даже серьезная. У меня кот (см. аватар) виниловый фанат. В плане того что очень любит цапать крутящуюся пластинку, и даже кататься на ней. Так была угроблена когда то неплохая голова, и пара пластинок. Поэтому мои Техниксы всегда играют с закрытой крышкой. А новодельные столы все идут без крышки. Замкнутый круг какой то получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кому-либо интересно:

а винтика покрутить шелл уже нет -для азимута

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

nikotin В общем понятно что Вы загрузились и спасибо за юмор. Претенденты все хорошие а если вы выберете  12" тонарм все за Вас здесь будут рады.  Насчет Dr Feickert если Вы знаете "Отзывы  очень разные" не скрывайте от общественности, тк  в сети видел  их достаточно и они только положительные.  Кристиан Фейкерт  конструктор с опытом работы в Scheu Analog, дипломированный  химик, физик а проигрыватель это его амбициозный , концептуальный проект. Т.н. пластик имеет  особенные высоко стабильные характеристики и положительно близкие к винилу.  Диск 3кг и 15 кг стол еще из того же материала, комбинированно -демпфирован для борьбы с резонансом, реально тихий по заключению нашего питерского гуру, За бугром писали -не простукивается (не знаю методику). Скорость выдерживается очень точно и тоже очень хитро за счет мощного мотора, широкого ремня и намеренного демпфирования вращения. ( как я понял). Стартует и останавливается очень резко, может даже диск провернуть поэтому клэмп не удобный -винтовой. Все ругают Фейкерта что ноги не регулируются но он не установил винтовые ноги для законченной монолитности. Если фазу выбора АС переживу, займусь вторым тонармом , есть идея но может я  и не прав.

post-41860-0-43180300-1383681236_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На японском сайте появилась новость о модели PD-171AL.

http://www.luxman.co.jp/presspro/pd-171al

 

Я так понял, что она идет без тонарма. Тонармы на выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете купить базу без дырки вообще OPPD-AB6 и сделать отверстие под любой 9-10 дюймовый тонарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

///////////////, например, Lo-D TU-1000 и к нему подобрать отличный тонарм. У аппарата и с корпусом все более чем в порядке и тонармы менять можно. И весит под 40 кг :)

SAEC-407 к нему будет в самый раз.

 

 

Можно несколько вопросов по Хитачи. Чей они использовали мотор и как она по сравнению с той же 2000L Ямахой? Фон от двигателя голова не собирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей мотор у Хитачи - не знаю.

А вот сравнивать с Ямахой-2000L некорректно. Аппарат другого уровня.

Правильнее сравнивать с 2000Х.

Учитывая, что Хитачи обходится в полтора раза дешевле и за счет этой разницы на нее может быть сразу установлен приличный тонарм, она будет предпочтительнее. К тому же у Хитачи в базовом комплекте уже есть выносной блок питания.

Если нет желания апгрейдить Ямаху-2000Х (выносной блок питания, тонарм, диск), то Хитачи поинтереснее.

Фона от двигателя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...