Diving & Freediving - Страница 2 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Diving & Freediving


Andrey

Рекомендованные сообщения

Красное - одно из самых красивых и доступных морей, обожаю плавать вдоль диких рифов.  Предпочитаю фри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

По просьбе форумчан решил создать новую тему. Она предназначена для всех водоплавующих в не зависимости от опыта, для тех кто не может прожить и полгода без азотного наркоза и тех кто только планирует начать это волшебное путешествие. Для тех кому есть что об этом рассказать и тех кто только думает о том что бы пройти Open Water Diver. Прошу ваши истории про то как вы пришли к этому увлечению или к этой профессии, про то как где то было незабываемо и фантастично. Фотографии и обмен опытом поездок приветствуется. Пожалуйста только не надо мерится манифолдами, мы все дети Моря хотя живем на суше.

С уважением, Андрюшин Андрей.

Инструктор NAUI, сертифицирован в ДОСАФ, SSI,PADI,TDI.

Первое погружение в 2000 году . Недельное сафари, Красное море, еще закрытые тогда острова Бразерс.

Инструктор Дима Орлов решил проверить качество моего обучения в клубе Крокодил и снял с меня маску в первое погружение, нахлебался я тогда)))

Следущим было сафари по Коралловому море с австралийскими биологами. Большой Барьерный Риф хоть и считают седьмым чудом света, но Красное местами даже красивее.

С уважением, Сергей Ефимов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время увлекался, но понял что иногда хочется подышать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое погружение в 2000 году . Недельное сафари, Красное море, еще закрытые тогда острова Бразерс.

Инструктор Дима Орлов решил проверить качество моего обучения в клубе Крокодил и снял с меня маску в первое погружение, нахлебался я тогда)))

Следущим было сафари по Коралловому море с австралийскими биологами. Большой Барьерный Риф хоть и считают седьмым чудом света, но Красное местами даже красивее.

С уважением, Сергей Ефимов

Первое погружение на сафари? Круто. Орлова знаю. Как то параллельно на двух ботах ходили на дальний юг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Дима известный дайвер)))

Зовет сейчас в Мексику на горбатых китов на майские. Одно место у него горит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое погружение в 2000 году . Недельное сафари, Красное море, еще закрытые тогда острова Бразерс.

Инструктор Дима Орлов решил проверить качество моего обучения в клубе Крокодил и снял с меня маску в первое погружение, нахлебался я тогда)))

Следущим было сафари по Коралловому море с австралийскими биологами. Большой Барьерный Риф хоть и считают седьмым чудом света, но Красное местами даже красивее.

С уважением, Сергей Ефимов

Мое первое было в 1980. В этом году юбилей, 35)

А в Крокодиле у кого учились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Крокодила меня учила девочка Ксения)))

Потом как то с Сергеем из Крокодила ходил по Красному на Диком Коте.

Дикого Кота вроде утопили позднее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Крокодила меня учила девочка Ксения)))

Потом как то с Сергеем из Крокодила ходил по Красному на Диком Коте.

Дикого Кота вроде утопили позднее))

Я кота уже обнырял после того как они его утопили)

Нос они ему здорово разнесли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет найти фотографии этого еще плавающего Кота)))

Хорошо тогда прошлись на нем. Красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет найти фотографии этого еще плавающего Кота)))

Хорошо тогда прошлись на нем. Красиво.

На мазакейв заходили? Волшебное место. Я как то там акуленка за хвост поймал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1/Начинал с АВМ и Ив-Кусто )))

2/ Серегу из Крокодила помню когда он еще сертификаты от имени турка выписывал)))

3/ Помню Бельских еще когда они просто Оупенов выпускали

4/ Надоело ))))

DM PADI, CMAS, и чот там с траймиксом TDI )))  очень редко (строго по карточке Оупена) пускаю пузыри в супе каком-нить на мелководье ))) пугаю соответственно под настроение гидов показывая им на ладошке гадов ядовитых)))

Хотя вру, пару лет назад лазил в Сеноты со всей херней...замерз как собака, чуть не блуданул, но кайфанул! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мазакейв заходили? Волшебное место. Я как то там акуленка за хвост поймал)

Не помню по названию. Надо в книжку смотреть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1/Начинал с АВМ и Ив-Кусто )))

2/ Серегу из Крокодила помню когда он еще сертификаты от имени турка выписывал)))

3/ Помню Бельских еще когда они просто Оупенов выпускали

4/ Надоело ))))

DM PADI, CMAS, и чот там с траймиксом TDI ))) очень редко (строго по карточке Оупена) пускаю пузыри в супе каком-нить на мелководье ))) пугаю соответственно под настроение гидов показывая им на ладошке гадов ядовитых)))

Хотя вру, пару лет назад лазил в Сеноты со всей херней...замерз как собака, чуть не блуданул, но кайфанул! ))

1/ АВМ-1м?

2/ хорошо помню этого турка, общались

3/ лично не знаком

4/ тогда рекомендую Галапагосы

post-79150-0-08368100-1429822756_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1/ АВМ-1м?

2/ хорошо помню этого турка, общались

3/ лично не знаком

4/ тогда рекомендую Галапагосы

attachicon.gifimage.jpg

1/ Не, более поздние)

2/ Ильмаз Бильдык вроде его звали)))

4/ Как сейчас там? Был очень давно, еще до ЭльНиньо ((   Молотков с ребризером снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был там в 2003 или 2004. Точно не помню. Молоткам до моих пузырей было пополам.

Главная сложность была очень сильные течения. А в остальном очень везло )

post-79150-0-47813800-1429842649_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PADI Rescue Diver уже лет 5. Дальше идти желания не появилось. Все таки ныряю для себя. 

Опыт: Египет, Филиппины, Куба, Бали. Первые две позиции неоднократно и в разных местах. 

***

Уже по опыту не нравится ездить большими смешанными по опыту группами. Кто-то воздух ест, кто-то пыль поднимает, паникует, кто-то просто загораживает. Поэтому езжу исключительно с друзьями. 

Благодаря такой позиции наверняка пропустил массу интересных мест с одной стороны, но приобрел весьма положительные впечатления с другой. 

***

Заметил, что очень часто ныряющие люди еще любят профессионально фотографировать (на земле). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Решил поделиться с единомышленниками на форуме одним из своих самых запоминающиеся дайвов.

http://www.sprutclub.ru/main/library/expedition

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тиличо_(озеро)

http://en.m.wikipedia.org/wiki/Tilicho_lake

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, прочитал статью, понял, что благодаря низкому давлению и трудностям с доставкой оборудования, желанием опробовать неизведанное, это были интересные и запоминающиеся погружения. Но, с другой стороны, видимость в метр не дает никакого удовольствия кроме наблюдения за приборами... любой желающий может понырять в реках России с видимостью 1-3 м. Удовольствие весьма сомнительное... 

Из того, что всегда прельщало (кроме затонувших судов), но не имел возможности осуществить, - это погружения на затопленные луга. Земная растительность, оказавшаяся под водой, хорошая видимость... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там никто и никогда до нас не погружался и поэтому про видимость ничего не было известно, так же как впрочем как и про все остальное.

Дело не в удовольствии, а в стремлении сделать что то впервые, поставить рекорд, изведать что то неизвестное, доказать прежде всего себе что ты это сможешь. Мы впервые в мире погружались в Непале и на такой высоте. До этого самое высокогорное погружение было в Перу в озеро Титикака, 3812 метров над уровнем моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того, что всегда прельщало (кроме затонувших судов), но не имел возможности осуществить, - это погружения на затопленные луга. Земная растительность, оказавшаяся под водой, хорошая видимость...

Ежели имеете в виду российские луга, ничего не потеряли)) Глубины 2-4 метра, видимость столько же, если повезет. Может быть и метр. Как правило , не холодно, но сухарик лишним не будет.

Редкие бесцветные рыбешки. Смотреть особо нечего, так, плавучесть потренировать)

Если любите меж растений плавать , добро пожаловать в кельп, изрядная забава, ни на что не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил поделиться с единомышленниками на форуме одним из своих самых запоминающиеся дайвов.

http://www.sprutclub.ru/main/library/expedition

Андрей , респект и уважуха. Несколько раз нырял на Улаганских озерах на Алтае, это около 2000 м. над морем. Выше как-то не захотелось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели имеете в виду российские луга, ничего не потеряли)) Глубины 2-4 метра, видимость столько же, если повезет. Может быть и метр. Как правило , не холодно, но сухарик лишним не будет.

Редкие бесцветные рыбешки. Смотреть особо нечего, так, плавучесть потренировать)

Если любите меж растений плавать , добро пожаловать в кельп, изрядная забава, ни на что не похоже.

Дело было не в России, смотрел на ютубе видео уже года 3-4 назад (ссылки нет). Глубина доходила метров до 7-9, и видимость была будто в синотах, - наверно повыше чем в море. Растительность свежая, наземная, с травой и одуванчиками. Жалею конечно что не сохранил, но знаю, что такое есть. 

***

Вообще, ради перспективы видеть под водой на 50-70 м народ ныряет в пещеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело было не в России, смотрел на ютубе видео уже года 3-4 назад (ссылки нет). Глубина доходила метров до 7-9, и видимость была будто в синотах, - наверно повыше чем в море. Растительность свежая, наземная, с травой и одуванчиками. Жалею конечно что не сохранил, но знаю, что такое есть.

***

Вообще, ради перспективы видеть под водой на 50-70 м народ ныряет в пещеры.

Уверен что то что ты описываешь действительно фантастическое зрелище. Но я такого нигде не видел.

Если говорить про видимость, то тут мексиканские синоды конечно вне конкуренции. Это просто космос! Помню один синод где плывешь вдоль огромных корней спускающихся сверху. Есть не так много мест, но они пробирают до костей и вызывают в памяти монолог героя моего любимого фильма :

"Я видел нечто, во что вы, люди, просто не поверите. Горящие боевые корабли на подступах к Ориону. Я видел Си-лучи...мерцающие во тьме близ врат Тангейзера. И все эти мгновения исчезнут во времени как слёзы под дождём. Пора умирать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Blade Runner, последние слова человекоподобного андроида. На английском звучит гораздо благозвучнее и даже вышибает слезу (по крайней мере пару лет назад так действовало на саундтреке). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по моему редкий фильм, такой что не девальвирует со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...