NaimDaс и Alha USB - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NaimDaс и Alha USB


Max79Rostov

Рекомендованные сообщения

NaimDac без питания конечно звучит проще. Это серьезный апгрейд цапа, который явно разрабатывался под этот апгрейд хитрожопыми неймовцами. Иначе как продать транс с горсткой электролитов за такие бабки.. Но выбор не велик. Купить или нет. Скажу уверено теперь, что купить! Уровень звука вырастает очень заметно, без блока питания уже слушать не захочется. Уверен что с XPS-DR или 555 DR уровень звучания приблизится к космосу, ценой так точно)))

А насчет беркли + просто дак, все будет много лучше, за минусом того эффекта что дает внешнее питание.

Понял вас. Мне активно советуют именно exasound как более новый и продвинутый аппарат на сабре 32 читающий Dsd не дурно. Канадца именно под детальные стаксы советуют... Меня сомнение и гложит стоит ли отдавать найм ради него или нет...? слушали советчики найм то....по моему нет

Поскольку слушаю рок и металл в основном...В формате дсд только классика...и то не каждый жалует этот формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

NaimDac без питания конечно звучит проще.  Это серьезный апгрейд цапа, который явно разрабатывался под этот апгрейд хитрожопыми неймовцами. Иначе как продать транс с горсткой электролитов за такие бабки.. Но выбор не велик. Купить или нет. Скажу уверено теперь, что купить!  Уровень звука вырастает очень заметно, без блока питания уже слушать не захочется.

 

Мы когда в Электростали слушали с разными опциями, вариант с Powerline мне показался более предпочтительным. Единственный, при мне, случай, когда я бы сказал, что в Powerline есть хоть какой-то смысл. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть звуковой подчерк, я его услышал..Но он есть у и M2tech.  Звуковой подчерк есть у абсолютного любого аудио устройства и даже маленькой перемычки на колонках.  Но он гад у беркли какой то очень благородный этот подчерк.  Это как машину полиролью натереть, а не грязью измазать.)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да есть звуковой подчерк, я его услышал..Но он есть у и M2tech.  Звуковой подчерк есть у абсолютного любого аудио устройства и даже маленькой перемычки на колонках.  Но он гад у беркли какой то очень благородный этот подчерк.  Это как машину полиролью натереть, а не грязью измазать.)

 

Кстати, вы верно заметили насчет полироли. Именно это я и называю "налет USB". Машина с полиролью в люксовом салоне, машина с полиролью на улице в дождь, машина с полиролью в деревне, машина с полиролью на рыбалке, джип с полиролью, тонущий в лесных говнах. И везде очень высококлассная полироль. Понимаете теперь, о чем я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы когда в Электростали слушали с разными опциями, вариант с Powerline мне показался более предпочтительным. Единственный, при мне, случай, когда я бы сказал, что в Powerline есть хоть какой-то смысл. 

 

Ну естественно!!!!  Уровень системы должен соответсвовать цапу, а тем более с блоком питания, чтобы услышать разницу. Это же и к конвертеру относится. Да и вообще ко всему..  Повторюсь, в моей системе просто дак уже совсем не то, что он же + внешнее питание..  Это легко проверить.. Отключая питание, он становится как тот лось из анекдота, который неудачно прыгнул через забор.. Теперь он просто лось, в данном случае просто дак)

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще Юрий, я Вам благодарен! Мой источник такой какой есть и благодарая Вам тоже!

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну естественно!!!!  Уровень системы должен соответсвовать цапу, а тем более с блоком питания, чтобы услышать разницу. 

 

Уровень той системы был более чем достаточный для всего, чего вашей душе угодно. :) Я говорю не о "лучше". То, что при подсоединении XPS2 звук ЦАПа был "лучше", у меня возражений не вызывает. Я говорю о собственных предпочтениях. Так вот, насчет Беркли (или любого другого USB-конвертера), получается, что я не всегда предпочитаю полироль, только и всего. :) 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вообще Юрий, я Вам благодарен! Мой источник такой какой есть и благодарая Вам тоже!

 

Прекрасно, очень рад! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, еще один вариант конвертерной системы, которая идеологически как бы даже верна Найму, исходя из предпочтений конструкторских. http://www.audiophilleo.com/audiophilleo2.aspx

Пишут, что с питанием - очень хороша. Было бы интересно сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, еще один вариант конвертерной системы, которая идеологически как бы даже верна Найму, исходя из предпочтений конструкторских. http://www.audiophilleo.com/audiophilleo2.aspx

Пишут, что с питанием - очень хороша. Было бы интересно сравнить.

Рад, в DAC-V1 стоит именно этот USB конвертер. В чистом виде именно такой конвертер с DAC Linn Numerik у Жени Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, в DAC-V1 стоит именно этот USB конвертер. В чистом виде именно такой конвертер с DAC Linn Numerik у Жени Б.

Таки вот потому и пишу. Питание к нему недавно забабахали.

Ну и если пошла такая пьянка, то вот еще http://www.teddypardo.com/dacs/teddyu2s.html

Я вот искренне считаю, что teddy xps в смешанной системе - самое то, в качестве питания. Может тогда и конвертер имеет смысл...

Интересно сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял тебя. Если это о вечном вопросе оригинал-неоригинал, то не стоит развивать, уже перетерли все. Тема о конвертере. Мне он интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конвертор от Тедди совсем имеет отличную от Аудиофилео конструкцию, идеологию и реализацию. БП сделали для Аудиофилео, это хорошо.

пысы: БП от Тедди мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конвертор от Тедди совсем имеет отличную от Аудиофилео конструкцию, идеологию и реализацию.

Расскажи тогда что ли. Не могу разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и если пошла такая пьянка, то вот еще http://www.teddypardo.com/dacs/teddyu2s.html

Я вот искренне считаю, что teddy xps в смешанной системе - самое то, в качестве питания. Может тогда и конвертер имеет смысл...

Интересно сравнить.

Кто-нибудь уже успел купить конвертер от Teddy? Или хотя бы послушать.

 

По поводу Teddy xps - согласен. Naim DAC с ним стал на две головы выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь уже успел купить конвертер от Teddy? Или хотя бы послушать.

 

По поводу Teddy xps - согласен. Naim DAC с ним стал на две головы выше.

 

Буквально вчера сам рассматривал их изделия... Интересно было бы узнать мнения.

Отправлял запрос на счетБП для Вадии 121 - у них нет, сегодня ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера сам рассматривал их изделия... Интересно было бы узнать мнения.

Отправлял запрос на счетБП для Вадии 121 - у них нет, сегодня ответили.

 

По поводу блоков питания от Teddy (особенно XPS) уже немало копий сломано на этом форуме.

Поиск Вам в помощь.

А вот на счет усилителей и конвертера - информации ноль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...