Акустическая система до 20000 USD - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустическая система до 20000 USD


Cousteau
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Расстояние от стены не более 0,5м

 

Тогда тем более рекомендую обратить внимание на ISIS.

Как одно из достоинств этой акустики, как и RA и PHARAON, ее можно устанавливать и в 10 см от стены.

 

А с усилением придется в любом случае что то делать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вообще цифровая фильтрация прельщает. Если  на меня нападет следующий  аудиофильский " маразм" моя след система будет такая))  Но применительно к этой акустике есть вопросы. Всего две полосы.. Низко они не играют до 40 гц в линейку, потом спад на 30 сразу на 10 дб..  Теже фокусы у меня 18 гц +/- 2дб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вообще цифровая фильтрация прельщает. Если  на меня нападет следующий  аудиофильский " маразм" моя след система будет такая))  Но применительно к этой акустике есть вопросы. Всего две полосы.. Низко они не играют до 40 гц в линейку, потом спад на 30 сразу на 10 дб..  Теже фокусы у меня 18 гц +/- 2дб. 

С сайта производителя АС:

Frequency Range  

20 Hz - 40 kHz

 

Кроссы нам навороченные, с fir-фильтрами :)  Лучше читать на офф.сайте всю информацию по данной АС: http://www.jblpro.com/products/recording&broadcast/M2/index.html#.UmRmnxb4XR8

Можно устанавливать АС в помещении как угодно:

System_R8C1.jpg

System_R9C1.jpg

System_R10C1.jpg

и даже класть на бок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько эти шкафы стоят?

 

Шкафы))))Они сконструированы по принципу золотого сечения.

По моему около 18 или 19 тыс.евро ритейл в Европе, в т.ч. VAT.

DSC_1253a-13_zps5b0dd6c5.jpg

 

http://www.trenner-friedl.com/index2.php?menu=isis&sprache=en

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барыжите что-ли?Везде один и тот же текст.Будет потом человек один джаз слушать.

На Лютнях я кстати могу слушать все, кроме джаза. От джаза ждешь натуральности и эффекта присутствия, а его тут оказывается нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкафы))))Они сконструированы по принципу золотого сечения.

По моему около 18 или 19 тыс.евро ритейл в Европе, в т.ч. VAT.

DSC_1253a-13_zps5b0dd6c5.jpg

 

http://www.trenner-friedl.com/index2.php?menu=isis&sprache=en

Пропорции как у ЖБЛ :) , только острые углы АС будут переотражать звук в пространство(дифракция) и ограничат качество звука. ЖБЛ более проработаны технически и вывалили на всеобщее обозрение все детали своих новых мониторов, с пояснениями всех ключевых технологий для искушенных слушателей - не придраться. А по этим АС разработчик "стесняется" раскрыть все детали, что плохо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сайта производителя АС:

Кроссы нам навороченные, с fir-фильтрами :) Лучше читать на офф.сайте всю информацию по данной АС: http://www.jblpro.com/products/recording&broadcast/M2/index.html#.UmRmnxb4XR8

Можно устанавливать АС в помещении как угодно:

System_R8C1.jpg

System_R9C1.jpg

System_R10C1.jpg

и даже класть на бок.

Выглядит все это крайне интересно, но как послушать? А вдруг там кайфа нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит все это крайне интересно, но как послушать? А вдруг там кайфа нет?

Они совсем новые, но судя по описаниям от ЖБЛ всё предсказуемо-хорошо. С ЖБЛ я сталкивался много раз - хорошая акустика. Динамики ЖБЛ, их мониторы и колонки где только не стоят. Есть промо и отзывы на ютюбе по этим мониторам, но это часть маркетинговой стратегии компании. Приглашают крутых спецов для оценки возможностей нового продукта и снимают мини-фильм, для статуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В штатах цена 16000 то ли 17000$. У нас не знаю сколько стоят..

Почитал я про эти Aeris. Трудно поверить что "ЭТО" может стоить 16.000$ с активным низом на 2-х 12-ках, да еще и с процессором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю этот Lynx для акустики  за 20000 $ будет не к месту..  Как к козе баян.   Я давно пришел к выводу, что усилитель должен быть одного класса с акустикой, а еще  лучше чтобы более высокого ..  Так что и усилок за 20000 присматриваете на замену.

Мне кажется вы понятия не имеете, что это за усилитель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропорции как у ЖБЛ :) , только острые углы АС будут переотражать звук в пространство(дифракция) и ограничат качество звука. ЖБЛ более проработаны технически и вывалили на всеобщее обозрение все детали своих новых мониторов, с пояснениями всех ключевых технологий для искушенных слушателей - не придраться. А по этим АС разработчик "стесняется" раскрыть все детали, что плохо :(

 

)))))   ну ну  Кто хочет узнать - спокойно найдет всю информацию . 

 

Пропорции не "как у...", а золотое сечение.

А уж больше компомиссов чем в двухполосной акустике с фи нужно поискать..

Но нужно все слушать, что и предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усиление сейчас транзисторное, авторское Андронникова Lynx PA21.

Планирую продолжать эксперименты с авторским усилением(в том числе ламповым) и ЦАП.

Сейчас пространство для установки АС ограничено 2.1m в ширину.

Расстояние от стены не более 0,5м

Расстояние до места прослушивания однозначно не определено, т.к. диван находится у противоположной стены которая в свою очередь в 6,5 метрах, а это Очень далеко учитывая маленькое расстояние между АС, да и низ там немного подгуживать начинает, хотя помещение хорошо заглушено со всех сторон.

Кресло можно на любое расстояние поставить.

Это большая сумма, можно сделать 4х полоску с активным басом и на пару усилителей останется.У нас уже третий человек такое делает, приезжайте послушать.Она есть и у меня, но басовая секция не готова.Гудеть будет, пока не отодвинитесь от стены, особенно если она голая.По хорошему нужно АС отодвигать на 1-1,2 метра и самому сидеть метрах в 2х от АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это большая сумма, можно сделать 4х полоску с активным басом и на пару усилителей останется.У нас уже третий человек такое делает, приезжайте послушать.Она есть и у меня, но басовая секция не готова.Гудеть будет, пока не отодвинитесь от стены, особенно если она голая.По хорошему нужно АС отодвигать на 1-1,2 метра и самому сидеть метрах в 2х от АС.

По хорошему - нужно, надеюсь дойду когда нибудь и до строительства специальной КПД, но пока имеем то, что имеем - интерьер, который этого не переживет )

А слушать то, что без басовой секции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Лютнях я кстати могу слушать все, кроме джаза. От джаза ждешь натуральности и эффекта присутствия, а его тут оказывается нет )

Я их слушал в своей системе.Классика- просто никак, вообще нет желания слышать.Звучание мутное, НЧ боольшими такими мазками, КИЗы- не зависимо от инструмента- большие пятна., все между АС.ВЧ рано валятся и они очень упрощены.Глубины сцены нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хорошему - нужно, надеюсь дойду когда нибудь и до строительства специальной КПД, но пока имеем то, что имеем - интерьер, который этого не переживет )

А слушать то, что без басовой секции?

Я же писал- есть экземпляр и с басовой секцией.Это проект 4х полоски Г.Крылова, но с изменениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же писал- есть экземпляр и с басовой секцией.Это проект 4х полоски Г.Крылова, но с изменениями.

Куда приезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная штука. ЗЯ ?

 

Нет. Нечто похожее на фи, но не фи.  И апериодическая нагрузка на сч.

 

post-76025-0-76174300-1382316845_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда приезжать?

В Ростове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хиви легаси фокус се чуть бу, продаются , http://www.hi-fi.ru/auction/detail/936435

не чего делать и изготавливать, только брать и слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хиви легаси фокус се чуть бу, продаются , http://www.hi-fi.ru/auction/detail/936435

не чего делать и изготавливать, только брать и слушать.

Почему "единожды вскрытые" продают так дешево, не задумывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы даже больше на классик смотрел-цена, чтоб такое самому или на заказ изготовить, вылезешь из всех бюджетов и хрен сделаешь! http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/legacy_classic_224954280

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как хочет, если руки чешутся, и заняться не чем то можно творить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson, я вот с Ростова.  Впрочем у меня есть вот такая вот идея. Всегда с недоверием относился к авторской технике которая претендует на конкуренцию с известными high end брендами. Хотя мне симпатичны по настоящему увлеченные люди, а вдруг и вправду самородок. Если у автора есть желание продемонстрировать своё творение, я напишу честное непредвзятое мнение.  Моя точка отсчёта , система что у меня в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...