Акустическая система до 20000 USD - Страница 8 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустическая система до 20000 USD


Cousteau
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это кажется 6600 или 6200 сканы.Не помню больше акустики до 20000$ с такими дорогими динамиками.

там D3004/660000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор под впечатлением хотя честно говоря слушал их в ознакомительных целях при случаи но с удовольствием, не хотелось уходить. Хорошая артикуляция с информативностью всего диапазона на маленькой!!! громкости. Диапазон широкий и бесшовный. Усилитель был этой же фирмы. Бас был ощутим с признаками фундаментальности, с послезвучиями и без подчеркивания области 100-120гц как я люблю. Вживую (без гриля) выглядят очень приятно и дорого, но гриль крайне не на мой вкус.

Слушали именно 90-ые? На каменноостровском?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там D3004/660000

Хороший твитер, может низко работать- подходит для 2-полоски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В Дверях она шибко высоко, килогерц с 7-8. И правильно.

 

 В фоунтековских ленточниках фольга хреновая, ее надо менять на приличную. Совсем другой расклад получается. Я ж говорю - реально хороших динамиков очень мало вообще. И обычно эти хорошие это или кастом или безумно дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушали именно 90-ые? На каменноостровском?

 

Да в этом салоне. Запомнилась к сож. только цена, как по Вашей ссылке. Ас "зацепила мне глаз" внушительным басовиком 9 " ,  его  формой  конуса диффузора и размером кабинета притом что это столбик. Да как то все на первый взгляд очень гармонично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

191

 

 1) Бумажная или хотя бы capton. Это типа стеклоткани. 

 

 2) Алюминиевые детали в подвижной части динамика всегда звенят, тем более катушка. А если алюминиевый провод катушки то это вообще достаточно криминально. 

 

 3) Чтобы точно не обманывать свои уши каким-либо окрасом тембров, лучше смотреть в сторону каптона, бумаги, медной намотки катушки, короткоходных динамиков (с довольно большим ходом бывают хороши, но идеалогия там как у короткоходов только все сделано максимально дорого и качественно).

1)  бумага пропитанная  подразумевается ?

 

2) катушка может  на свободном месте от проовода  иметь второй слой из "бумаги"... такая тоже  звенеть будет ? ...

 

чем  криминален  аллюминевый провод в СЧ, ШП ,или ВЧ динамике ? ..... тем что вес намотанного провода  в два раза  меньше ?

 

как может звенеть провод (любой)  на катушке , если он представляет собой по сути монолит в высушенном клее ? а если катушка  не монолит ,то разве это качественный  динамик?

 

3) медная намотка имеет смысл для достижения определённых целей .... но (имхо)  далеко не всегда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в этом салоне. Запомнилась к сож. только цена, как по Вашей ссылке. Ас "зацепила мне глаз" внушительным басовиком 9 " , его формой конуса диффузора и размером кабинета притом что это столбик. Да как то все на первый взгляд очень гармонично.

А в каком помещении они стояли?

И в каком конкретно месте в помещении?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас Cousteau, какое по размерам помещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас Cousteau, какое по размерам помещение?

Примерно 35м Г-образной формы

Потолки 3,2

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком помещении они стояли?

И в каком конкретно месте в помещении?

Написал лс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Написал лс

Если можно мне продублируйте сообщение. Предлагают полочники focus audio fp-60se.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый denilia. Я слушал акустику неожиданно, уже проданную, убранную к стене.  Мне это  (у стены) помешало выяснить положительные  особенности сцены, размеры образов  и ощутить атаку которую хочу  найти в напольниках на данном этапе.  Мне не по душе архетип  акустики превосходно  играющей брутал,  поскольку он  привносит  вред  остальному большинству жанров.  Архетип фокусов (писал ранее)  понравился, есть ощущение большого потенциала  и желание "нормального прослушивания " со своими дисками.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Акустику данной фирмы послушать можно только в СПб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пока удалось послушать только полочники из этой же серии: Focus Audio FP 60 SE

http://hifi-profi.ru/katalog/polochnaya-akustika/17015-focus-audio-fp-60-se/332-focus-audio.html?sef=hcfpm

 

Очень понравился звук, открытый, детальный, тембристый, но не крикливый.

Кто нибудь может что то сказать по этим колонкам?

 

Послушал сегодня: Focus Audio FS 6 SE. Понравились гораздо больше, чем: PMC Twenty22 и Dynaudio Focus 160.

 

Теперь попробую послушать Focus Audio FP 50 SE и Contour 1.4 И...пора будет определяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой системе слушали? Очень интересно. Я тоже присматриваюсь к focus audio, dynaudio. Хотел бы послушать еще spendor и Harbert. Мне бы еще хотелось знать как данная акустика ведет себя на малых уровнях громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой системе слушали? Очень интересно. Я тоже присматриваюсь к focus audio, dynaudio. Хотел бы послушать еще spendor и Harbert. Мне бы еще хотелось знать как данная акустика ведет себя на малых уровнях громкости.

 

LFD Audio NCSE & Roksan Caspian M2. 

 

Да, и по громкости то же самое:Focus Audio "впереди планеты всей".

 

Очень сильно может быть, что Focus 160 был не прогрет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 focus audio, dynaudio  как данная акустика ведет себя на малых уровнях громкости.

Суховатость и прямота на очень маленькой громкости ведет к разрушению: ровности тонального баланса  и слитности те появлению дискретности в звуке. Предполагаю  что в этом плане фокус  может быть интереснее  чем контур. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал сегодня: Focus Audio FS 6 SE. Понравились гораздо больше, чем: PMC Twenty22 и Dynaudio Focus 160.

 

Теперь попробую послушать Focus Audio FP 50 SE и Contour 1.4 И...пора будет определяться.

FP 50 - звучит еще лучше в серединке, с сохранением низа, только масштаб поменьше.

FP 50 и Contour 1.4 не похожи друг на друга.

Разный характер звука.

Выбор скорее всего будет прост - сразу понравится либо одно либо другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажет сообщество про PMC PB1i ?

Если рассматривать их как альтернативу FocusAudio FP90 SE...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажет сообщество про PMC PB1i ?

Если рассматривать их как альтернативу FocusAudio FP90 SE...

Удалось послушать FP90 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось послушать FP90 ?

Жду пока приедут.

Либо до, либо после НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легаси Фокус ШД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Легаси Фокус ШД

 

ставлю лайк.

 

и моделью Focus SE тоже советую не пренебрегать - на тяжеляке как рыба в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...