Акустическая система до 20000 USD - Страница 9 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустическая система до 20000 USD


Cousteau
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И каждый при слове тяжеляк подумал о своём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вроде модели Legacy Audio Focus HD и SE, а чё за шд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШД=HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

С naim dynaudio focus 160, даже удивительно для таких колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Triangle Magellan Cello. Да, дешевле 20, но я пока ничего лучше за вменяемые деньги не находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вношу немного ясности

В полочники не верю, тк хочу действительно хороший бас, именно бас, каким он бывает на концерте, а не его описание..

Боюсь расстроить, но это истина -

Бас, который мы слышим на живых выступлениях невозможно услышать на твоем усилении. Никогда. И какую акустику к ним не цепляй.

Что то приближенное к такому концертному басу, который тяжелый как гранит и быстрый как выстрел из АК47,

Дадут только топовые мощники и моноблоки ритейлом от 1000000руб за новье на нынешнем рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas78  не потому ли нельзя получить бас как на концерте, что акустика помещения совсем другая?  И ещё одна ремарочка ни одни колонки в мире не дают такой звук как играют настоящие инструменты. И колонки надо выбирать в зависимоти от комнаты прослушивания, а не по наличию баса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Cousteau

Посмотрите в сторону АС "Quatro Signature" от "Vandersteen Audio, Inc." :):

http://www.vandersteen.com/quatro_specifications.pdf

Ревю:

http://www.positive-feedback.com/Issue65/vandersteen.htm

и

http://www.vandersteen.com/stereophilequatroreview.pdf (здесь не Signature-версия).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно я не думаю превращать свое жилище в концертный зал. Это не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas78  не потому ли нельзя получить бас как на концерте, что акустика помещения совсем другая?  И ещё одна ремарочка ни одни колонки в мире не дают такой звук как играют настоящие инструменты. И колонки надо выбирать в зависимоти от комнаты прослушивания, а не по наличию баса.

 

Нет.

1.Акустика помещения влияет на поглащение стоячих волн и искажений, а так же на возможность услышать нижний бас(если говорить только про НЧ). НО Речь не об том, как обуздать бас, а о том, как его хотя бы изначально ПОЛУЧИТЬ.

2.И я вроде бы писал !"получить хотя бы приближенный"!, а не идентичный оригиналу.

3.Ваша Ремарочка - в концертных залах ты слышишь звук из КОЛОНОК, который поступает из УСИЛИТЕЛЕЙ, только в виде источника микрофонные мембраны, а не айпад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то , ребята у вас здесь пляска вокруг одной и той же печки.

Вот что, по большому счету ,надо покупать. Рекомендую

DML панель. Совершенно другой мир, мир натурального звука.

 

http://www.podium-sound.com/index-A.html?menu=70840&id=70838

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в концертных залах ты слышишь звук из КОЛОНОК, который поступает из УСИЛИТЕЛЕЙ, только в виде источника микрофонные мембраны, а не айпад!

Смотря какая музыка )))

Я например люблю электрогитару и электронные инструменты в музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какая музыка )))

Я например люблю электрогитару и электронные инструменты в музыке.

 

Отлично, пускай электрогитара - в виде источника - звукосниматели, в виде мощника и преда - гитарный комбик.

То же самое..

Электронная музыка - источник винил или что еще там бывает, в виде преда цапа - микшер и опять на усиление и в акустику.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО Речь не об том, как обуздать бас, а о том, как его хотя бы изначально ПОЛУЧИТЬ.

То есть пофиг как будет играть лишь бы был бас? Я то по наивности думал, что тут собрались аудиофилы люди которые как раз радеют за качество)) Тогда можно не заморачиваться купить концертный саб с динамиком на 18 дюймов бас будет такой что окна повылетают)

 

Бас и комната это две связанные между собой вещи и надо сразу понимать, что если нет возможности грамотной расстановки акустики и помещение небольшое, то большие колонки будут играть хуже полочников. От этого надо отталкиваться. И вообще иногда полочники в плане баса играют даже лучше напольников тут от конкретных колонок зависит и динамиков.

 

Вообще надо тогда честно говорить потратить придётся не только на колонки, но и чтоб они заиграли на акустическую обработку.

 

Я вообще почему начал этот разговор, вы написали чтобы получить бас нужны топовые мощники и моноблоки ритейлом от 1000000руб. Но основная зависимость баса от помещения, а не от моноблоков за миллион. Об этом почему-то умалчивается.

 

 

3.Ваша Ремарочка - в концертных залах ты слышишь звук из КОЛОНОК, который поступает из УСИЛИТЕЛЕЙ, только в виде источника микрофонные мембраны, а не айпад!

Зачем тогда покупать всякий Hi End может просто купить концертные колонки и усилители, будет звук как на концерте не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Вот что, по большому счету ,надо покупать. Рекомендую

DML панель. Совершенно другой мир, мир натурального звука.

...

Ну-ну...  :lol:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концертный звук очередной миф.Зачастую на концертах звук ужасен,с кривым балансом и басом который убивает все.Вы такой звук дома хотите? Что толку то от такой каши? Да громко,бас что окна соседних домов вылетает,вот только вокалиста не слышно и ударные где то в глубине бухтят,где тут эталон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть пофиг как будет играть лишь бы был бас? Я то по наивности думал, что тут собрались аудиофилы люди которые как раз радеют за качество)) Тогда можно не заморачиваться купить концертный саб с динамиком на 18 дюймов бас будет такой что окна повылетают)

Бас и комната это две связанные между собой вещи и надо сразу понимать, что если нет возможности грамотной расстановки акустики и помещение небольшое, то большие колонки будут играть хуже полочников. От этого надо отталкиваться. И вообще иногда полочники в плане баса играют даже лучше напольников тут от конкретных колонок зависит и динамиков.

Вообще надо тогда честно говорить потратить придётся не только на колонки, но и чтоб они заиграли на акустическую обработку.

Я вообще почему начал этот разговор, вы написали чтобы получить бас нужны топовые мощники и моноблоки ритейлом от 1000000руб. Но основная зависимость баса от помещения, а не от моноблоков за миллион. Об этом почему-то умалчивается.

Зачем тогда покупать всякий Hi End может просто купить концертные колонки и усилители, будет звук как на концерте не так ли?

Ну вы блеснули познаниями)) без комментариев..

Ps звуковое оборудование какого нибудь мирового коллектива стоит в районе 2млн$$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas78 перед звуковым оборудованием так называемого "мирового коллектива" стоят иные задачи нежели озвучивание обычной жилой комнаты.  Звук системы получается от складывания многих факторов, моноблок за миллион и даже за 2 не решает проблем баса, тут нужен комплексный подход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas78 перед звуковым оборудованием так называемого "мирового коллектива" стоят иные задачи нежели озвучивание обычной жилой комнаты.  Звук системы получается от складывания многих факторов, моноблок за миллион и даже за 2 не решает проблем баса, тут нужен комплексный подход.

А что с басом какие то проблемы? , проблема там только одна -физика,длинна волны, её ни как не обманешь,можно и не дергаться, бас будет в 10-20 метрах от источника.

И нужно настраивать бас который поместится в вашу комнату длинной волны, остальное - пурга. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с басом какие то проблемы? , проблема там только одна -физика,длинна волны, её ни как не обманешь,можно и не дергаться, бас будет в 10-20 метрах от источника.

И нужно настраивать бас который поместится в вашу комнату длинной волны, остальное - пурга. имхо

Да у меня проблем нету, я просто товарищу возразил который однобоко подходит к данному вопросу, считая что якобы моноблоки за миллион обеспечат вам превосходный бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня проблем нету, я просто товарищу возразил который однобоко подходит к данному вопросу, считая что якобы моноблоки за миллион обеспечат вам превосходный бас.

 

НЕ переиначивайте мои слова. И перечитайте пост.

Тогда Вы найдете, что речь исключительно о конкретном басе, и конкретными желаниями топикстартера, с

конкретным сетапом, и еще более конкретным мощником на 50 Ватт в А классе.

Тогда, возможно, Вам станут понятны и ясны мои высказывания.

Одним добротным мощником ничего не решить, хотя и он вынет из Лиуто намного больше чем сейчас.

Но без него не обойтись при таких желаниях!

Либо искать бумажные лапухи с нежными подвесами и бешенной чуйкой.

А новодел, как правило, имеет тенденцию чем выше цена - тем больше требование к усилению. Верно здесь было подмечено на счет еще дополнительных 20000юсд на усиление.

Вот и усе :excl:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда покупать всякий Hi End может просто купить концертные колонки и усилители, будет звук как на концерте не так ли?

 

Всегда полагал, что на концерты люди ходят во- первых за энергетикой, и только во-вторых за "правильным" звуком. Касетельно любых жанров:от рока до классики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...