Акустическая система до 20000 USD - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустическая система до 20000 USD


Cousteau
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Был момент, когда я покупал Sonus Faber Liuto, мне казалось, что большего мне и не надо.

Но вот подобран Усилитель, ЦАП и стало очевидно насколько далеки Liuto от того звука, который хочется услышать.

Возможно ли в рамках бюджета до примерно 20.000USD за новое или поддержанное "закрыть" вопрос с АС для всех музыкальных жанров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у Андронникова и спросите к чему подключать:)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у Андронникова и спросите к чему подключать:)

Dynaudio меня не впечатляет )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно за эти деньги можно взять пару: http://www.jblpro.com/products/recording&broadcast/M2/index.html#.UmLQMBb4XR8 С их характеристиками и возможностями настройки под конкретное помещение большинство бытовых систем не смогут тягаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, на заказ сделать. Какой угодно дизайн, динамики, все такое. Это сумма, которая достаточна для очень хороших АС. 

 Из готовых уже можно поглядывать на Вестлейки, ну например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, на заказ сделать. Какой угодно дизайн, динамики, все такое. Это сумма, которая достаточна для очень хороших АС.

Из готовых уже можно поглядывать на Вестлейки, ну например.

Нет, нельзя. Только авторские или БУ. Если Закрывать вопрос с АС на много лет

Но БУ не старше 5 лет (ас). Мне высылали даташит динамика JBL нового, 4 года, и 10 лет. Модель одна неизменна. Разнос печальный...

И это касается любой ДГ. У драйверов рупорных благо со сроками получше и металических пищалок(бериллий и титан)

У шелка тоже срок 5-10 лет. И все, "того" звука, заложенного производителем нет и не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Костя, ну если не авторские, не заказывать, то более-менее хорошо это Весты, только по-моему они еще дороже указанной суммы.

 

 А винтаж - да, опасно  динамики сношеные обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошие вещи шьют в размер, на заказ, так и обувь, поэтому только заказной авторский вариант конкретно под вашу когнистивную систему, всё остальное компромисс. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошие вещи шьют в размер, на заказ, так и обувь, поэтому только заказной авторский вариант конкретно под вашу когнистивную систему, всё остальное компромисс. имхо

Я бы не хотел себе такую АС, ни за какие деньги. Обычно комнату под акустику готовят, а не под косячную комнату собирают кривую акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не хотел себе такую АС, ни за какие деньги. Обычно комнату под акустику готовят, а не под косячную комнату собирают кривую акустику.

В том то и дело что все будет учтено, и комната, и предпочтения, возможность внесения изменений на ходу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей2

 

 Есть решения, которые снижают влияние комнаты до очень небольшого. Такое уже действительно только на заказ, и с учетом особенностей помещения, надо знать какое будет расстояние до слушателя, какая комната, из чего стены и перекрытия, и еще ряд переменных. Тогда попасть в яблочко уже уверенно можно.

 Естественно это открытые системы. Естественно, как минимум, нч активные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется акустику по возможности не очень критичную к помещению, т.к. не "осел" окончательно. Да и не собираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я готов к тому, что в одной КДП звук будет хуже чем в некой другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тогда открытое что-то собирать. Когда бюджет достаточен, чтобы уйти от обычных проблем звука, то как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я готов к тому, что в одной КДП звук будет хуже чем в некой другой

  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тогда открытое что-то собирать. Когда бюджет достаточен, чтобы уйти от обычных проблем звука, то как раз.

Если открытого типа, что-нибудь вроде топовых Магнепанов на хорошем усилении, то с рупорными сабами на низу - для двига и музыкального отрыва. Не одни же звуки музыки слушать, иногда и настоящего двига и энергетики хоцца, побольше жизни  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В комнате рупорные сабы это треш. Они поймают все моды, и еще задохнутся отраженным звуком. Ни в коем случае! Звук будет какой угодно но не правильный ни разу. Я пробовал сам, и слышал всяко.

 

 Открытый бас можно сделать энергичным, я уверен. Но это как раз очень затратно. 

 

 Электростаты в готовом виде не впечатляют меня. Разве что wisdom audio - недурно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В комнате рупорные сабы это треш. Они поймают все моды, и еще задохнутся отраженным звуком. Ни в коем случае! Звук будет какой угодно но не правильный ни разу. Я пробовал сам, и слышал всяко.

 

 Открытый бас можно сделать энергичным, я уверен. Но это как раз очень затратно. 

 

 Электростаты в готовом виде не впечатляют меня. Разве что wisdom audio - недурно. 

А это уже каждый решает для себя сам. Рупора хоть и не отключают комнатные моды полностью, я нашел лично одну в центре комнаты, но характер излучения минимизирует их влияние. Это я читал, а не сам выдумал. Задохнувшийся рупор - это уже не рупор, как и дохлый басовичек в прямом излучении не справляющийся со своей работой на нч :)

По качеству звука излучатели подобные магнепанам находятся на недостижимой для остальных типов излучателей высоте. Это тоже мнение очень авторитетных в звуке людей. Но у подобных излучателей другие проблемы, кто слушал - тот понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей2

 

 Да, только почему-то профессионалы на живой звук не ставят рупорный бас в замкнутое помещение. Даже в про звуке народ знает, что рупор на НЧ затыкает сам себя отраженной волной от стен. Тем более такой эффект наблюдается в небольших наших помещениях прослушки)

 

 И адекватных низких басов с рупора не вытащить в комнате. Или же шкаф метр на метр на полтора, который опять же будет себя глушить отражениями. Потому что динамик в нем итак нагружен на обе стороны, а еще своим забралом ловить отражение будет в концентрированном виде) и чем сильнее рявкает тем больше получает бумерангом по диффузору.

 

 Большой рупорный бас это для опен эйра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей2

 

 Да, только почему-то профессионалы на живой звук не ставят рупорный бас в замкнутое помещение. Даже в про звуке народ знает, что рупор на НЧ затыкает сам себя отраженной волной от стен. Тем более такой эффект наблюдается в небольших наших помещениях прослушки)

 

 И адекватных низких басов с рупора не вытащить в комнате. Или же шкаф метр на метр на полтора, который опять же будет себя глушить отражениями. Потому что динамик в нем итак нагружен на обе стороны, а еще своим забралом ловить отражение будет в концентрированном виде) и чем сильнее рявкает тем больше получает бумерангом по диффузору.

 

 Большой рупорный бас это для опен эйра. 

Рупор даёт настоящий бас, а не его жалкую имитацию. КПД рупора - десятки процентов в отличие от сабовых 0,1%. На открытых площадках рупорные сабы используют по другой причине. Рупор дальше работает, чем динамик прямого излучения, т.е. звуковая волна исходя из устья рупора теряет меньше энергии проходя каждый последующий метр. Сабы прямого излучения задыхаются очень быстро. Дома энергетика рупора тоже дает незабываемый эффект при прослушивании. Уж что-что, а рупорные сабы в своих АС я поменяю в последнюю очередь.

Но, мы уходим от темы топика. Предлагаю теорию обсуждать в отдельной ветке? :)

Вот опровержение лично от Филлипа Ньюэла, того, что рупоры только для опен эйра, с его персонального сайта  :D :

mantra.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был момент, когда я покупал Sonus Faber Liuto, мне казалось, что большего мне и не надо.

Но вот подобран Усилитель, ЦАП и стало очевидно насколько далеки Liuto от того звука, который хочется услышать.

Возможно ли в рамках бюджета до примерно 20.000USD за новое или поддержанное "закрыть" вопрос с АС для всех музыкальных жанров?

 

Странное послание. Изначально Лютни впечатлили, но после подбора идеального сетапа к ним - захотелось их слить..

Тем не менее - есть 20 килоюсд потратьте их с умом - нравились Лиуто, значит близок дух Сонусов в целом.

А значит надо ловить момент пока есть слив Сонусов! И покупать Амати или Элипсу или Кремону М с бешенной скидкой.

И нех*ра тут думать..

За подробностями в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово здесь кмк, "для всех жанров". За двадцатку, кстати, можно получить такую штуку, как на моем аватаре. Универсал в квадрате. Играет что угодно, от рока до оперы. Три полосы в рупоре. 18"+2"+1". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stas78

 

 у сонусов мне как-то понравились Страдивари. Красивый звук, не для всех жанров, но уже слушабельно. В бюджет не войдут никак, и с комнатой трудно подружить если не сломать весь мозг и дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stas78

 

 у сонусов мне как-то понравились Страдивари. Красивый звук, не для всех жанров, но уже слушабельно. В бюджет не войдут никак, и с комнатой трудно подружить если не сломать весь мозг и дом.

 

Ну не для всех так не для всех, но тогда боюС спросить какая акустика "для всех"?))

Вообще ооочень много мнений, что Кремона М как раз отличная облегченная версия Страдиварей за свои жалкие пол миллиона рублей.

А Амати не любят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно за эти деньги можно взять пару: http://www.jblpro.com/products/recording&broadcast/M2/index.html#.UmLQMBb4XR8 С их характеристиками и возможностями настройки под конкретное помещение большинство бытовых систем не смогут тягаться.

 

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=7388

 

1) less then 10k

2) already in Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...